Shenzhen Zhiyong Technology Development Co.,LTD - отзывы

Обсуждение продавцов на торговой площадке aliexpress.com

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Shenzhen Zhiyong Technology Development Co.,LTD - отзывы

Сообщение Ответ:#1 » Limonny » 20 янв 2013, 22:49

Заказал у них вот это
http://www.aliexpress.com/item/Wholesal ... 07184.html

Только на момент заказа предлагалась бесплатная доставка Чайнапостом (теперь ее убрали)
Сегодня получаю от них письмо

Отвечаю что не надо мне ЕМС, давайте Чайнапост, на что они отвечают

Как теперь лучше поступить? Нутром чую что мне, после доплаты в 86 баксов по этой ссылке http://www.aliexpress.com/store/product ... 58899.html, хотят вернуть деньги за заказ, а эти 86 баксов- заныкать....
Подождать пока заказ автоматически закроется или требоватm отмены заказf по причине "продавец отказывается отправить товар"?
Как им веселее сделать?

Или это нормальная ситуация и можно доплачивать?
Zopo ZP200 + Pipo M1 (у дочки)
Zopo ZP900s + Apple Ipad 3- 64Gb (у сына)
Zopo ZP950+ + Pipo M3 (у меня)
Lenovo S720 + Ainol Aurora 2 (у жены)
  • 0

Limonny
Пользователь

Shenzhen Zhiyong Technology Development Co.,LTD- развод?

Сообщение Ответ:#2 » Kistenev » 21 янв 2013, 00:14

Скорее всего вас пытаются развести. На алинаебе есть категория так называемых "дистанционных" продавцов, это те невменяемые, которые собирают заказы только.
И которые товар в глаза не видели и которые его собственноручно не отправляют.
Похоже на таких Вы и нарвались, очень похоже.
Аргументирую -
1. В сете присутствует батарейко Li-On. Реальный продаван, знающий (да это даже и мы знаем) что Чайна-Пост устройства с батарейками не пропускает сейчас, вообще не заикался бы о такой опции.
2. Из Китая отправить устройства с батарейками можно без проблем сейчас по HK Post, по SE (Sweden Post) и по SG Post. Вам их не предложили.
Проверить расценки на отправку из Китая по EMS затруднительно. И некоторые нехорошие китайские люди этим умело пользуются.
Помню, как мне некоторые уроды предлагали небольшое и не тяжелое прислать по EMS за 60-70 долл. когда оно фактически
у более честных продов получалось как за 26-30 долл.
Да, алибабуины могут запросто заработать пару десятков баксов только сбрехав по стоимости доставки. Это у них так принято.
Ну и если может быть в курсе, EMS в Китае тоже сейчас не пропускает устройства с батарейками.
Вполне может быть такой расклад, что денефку за EMS с вас дополнительно сдерут, потом извинятся что не получилось выслать, и ту сумму что перевели за товар вернут.
iHTC One S c 29.06.2012г. TOOKY T83 с 01.11.2012г. Lenovo IdeaPhone K860 с 18.12.2012г. Lenovo IdeaPhone P770 с 08.01.13г.

Эстонцы нашли отдушину! Они травят анекдоты про импорт УкрПошты :)
  • 0

Kistenev
Гуру

Shenzhen Zhiyong Technology Development Co.,LTD- развод?

Сообщение Ответ:#3 » Limonny » 26 янв 2013, 21:50

Короче, 768 баксов вернулись, а я заказал в другом месте, на 8 баксов дешевле и отправка EMS, продавец задал только один вопрос: "я-то отправлю. а сколько денег писать на посылке?" :bra_vo:
Товар уже идет, посмотрим что скажет таможня :ni_zia:
Zopo ZP200 + Pipo M1 (у дочки)
Zopo ZP900s + Apple Ipad 3- 64Gb (у сына)
Zopo ZP950+ + Pipo M3 (у меня)
Lenovo S720 + Ainol Aurora 2 (у жены)
  • 0

Limonny
Пользователь

Вернуться в aliexpress.com