Shenzhen RTDC Technology Co., store 100099 - отзывы о работе

Обсуждение продавцов на торговой площадке aliexpress.com

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Shenzhen RTDC Technology Co., store 100099 - отзывы о работе

Сообщение Ответ:#1 » akonvisher » 30 сен 2012, 18:16

Shenzhen RTDC Technology Co., Ltd.
China (Mainland) (Guangdong)
он же
Wisecorp он же
No.1 Tablet PC Seller (FACTORY DIRECT)

Линк: http://www.aliexpress.com/store/100099
Моя история: при заказе планшета попросил у них 3 плёнки и HDMI кабель. Предложили добавить 6долларов что я и проделал.
В итоге пришёл без кабеля и плёнок. Я в чате высказал недовольство на что мне предложили вернуть те 6 долларов. Дело в том что на плёнки и кабель за счёт цены планшета 150$ я получил по той цене какую никак не получу при отдельном заказе. К тому же планшет с кабелем и плёнками предназначался в подарок. Я собирался везти его из Израиля в Украину и до отлёта оставалось 2 недели. То есть времени на новый заказ нет.
Они мне сами предложили открыть клайм на те 6 баксов и если я даю им хороший отзыв то они возвращают 6 долларов и бесплатно на украинский адрес вышлют плёнки и кабель так как это их вина и они её признали и извинились! Приятно было аж жуть!
Пишу я им хороший отзыв и получаю обратно на визу 6 долларов.
Никаких кабелей и плёнок никто не выслал.
Через 2 дня планшет на 45% батареи сказал УП-с и вырубился. То есть поработал пару часиков и отключился. И перестал принимать нормально заряд.
Я в чат - они молчат.
Я требую кабель, плёнки и новую батарею или компенсацию а они молчат. Нашёл продавца в скайпе - игнор. Я к их менеджеру - игнор. Зарегился под чужим именем в скайпе - ответили но поняв о чём речь - в игнор.
Открыл диспут на алиэкспрессе.
Но дело-то в том что получив те 6 баксов мою жалобу автоматом удовлетворили и новую открыть нельзя. Короче в диспуте получил ответ через 5!!! дней: мы понимаем твою проблему и очень хотим помочь но не можем так как твою жалобу на 6 долларов удовлетворили и формально, новую ты открыть не можешь. Пиши продавцу и договаривайся сам. И выслали скайп и мыло продавца.
Я вторично пишу что продавец по этим адресам молчит и давайте помогайте - у продавца на страничке заявлен возврат денег, обмен и гарантия год. Где, мол, гарантии те?
Ответили ещё через 4 дня с тем же сочувствием и желанием помочь но не могут совсем никак! :-(
В конце концов после множества угроз их начальник отозвался в чате и на моё требование компенсации сказал чтоб слал планшет к ним на проверку и если всё так как я говорю то вышлют новый. Больше не отвечал на моё требование компенсации несмотря на приведённые мной цитаты их обязательств.
Естественно после всех приключений ничего я им не выслал - ищи их потом и мои деньги - ведь в в случае отправления обратно я совсем никак не застрахован - остался бы и без планшета и без денег !

Итого: батарею я перекалибровал но ёмкость, конечно упала, плёнки с кабелем заказал на ибэе с доставкой в Украину ненамного дороже.

Китайцы - те же евреи (сам в Израиле и знаю о чём говорю): В глаза никогда не обманут и всегда говорят правду. Убедился. Но в том что не обговорено лично - с удовольствием обманут !
  • 1

akonvisher
Интересующийся

Shenzhen RTDC Technology Co., store 100099 нечисты на руку

Сообщение Ответ:#2 » Kistenev » 30 сен 2012, 18:35

Эти RTDC Technology больше всех из алибабуинов спама на мыло мне шлют. Замучили гниды.
iHTC One S c 29.06.2012г. TOOKY T83 с 01.11.2012г. Lenovo IdeaPhone K860 с 18.12.2012г. Lenovo IdeaPhone P770 с 08.01.13г.

Эстонцы нашли отдушину! Они травят анекдоты про импорт УкрПошты :)
  • 0

Kistenev
Гуру

Сообщение Ответ:#3 » akonvisher » 01 окт 2012, 01:19

Вообще-то мне не шлют. Ставь фильтры на спам.
Но суки-да.
  • 0

akonvisher
Интересующийся

Сообщение Ответ:#4 » trulonso » 09 окт 2012, 13:39

хз, я у них леново заказал за смешные деньги. они отписались - типа ошибка, доплати еще 20. Я им - хрен. В итоге все же выслали ради хорошего отзыва.
  • 1

trulonso
Пользователь

Сообщение Ответ:#5 » !Joy! » 06 дек 2012, 14:36

Добавлю и я свой отзыв об этом гамазине. 26го ноября, в день сумашествия на али, заказл у них планшетик, перед этим пообщавшись с их менеджером Софией и уточнив наличие онного. 28го мне дали трек Сингапура, и я стал ждать..... но спустя 8 дней трек так и остался в статусе "SHIPMENT INFORMATION RECEIVED" Что означает, что инфа об отправлении получена, но само отправление на почту не доставлено. Написал несколько раз продавцу, что я знаю эти мансы...... Сегодня получил от него ответ - "открывайте диспут, ваш пакет потерян". Диспут открыл, продаван с диспутом согласен и обещает в течении 7-10 дней вернуть деньги. Для справки за это время этот товар на его странице приобрёл статус "Sorry, this item is no longer available!" Что наводит на подозрение. что когда я с ней договаривался, в наличии его уже небыло. :bra_vo: Вобщем мой опыт с этим магазином закончился отсрочкой покупки, пока не вернут деньги, и потерей купона от али на 15 баксов, что тоже обидно. :-( Будем надеяться что хоть бабки вернут.
  • 0

!Joy!
Пользователь

Сообщение Ответ:#6 » pvsurkov » 07 дек 2012, 20:48

Чисто для объективности отзывов...
04.11 заказал, по групповой закупке, ZTE V970 - http://www.aliexpress.com/snapshot/205705870.html
05.11 цена откорректирована и заказ оплачен
06.11 выдали трек-код
07.11 4px сообщил об электронном уведомлении о посылке
08.11 посылка поступила в транспортную компанию и начала свое путешествие.
01.12 Посылка прибыла в место вручения, а сегодня, наконец-то, я ее получил.

Все, что заказал - получил полностью, единственное, дополнительный аккумулятор PISEN без заводской упаковки в коробке с телефоном. На телефон, бесплатно, наклеена защитная пленка. Коробка с телефоном обернута в пупырчатую пленку и помещена в большую коробку.
Телефон полностью соответствует данным продавцом описаниям и фотографиям.
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 1

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#7 » !Joy! » 08 дек 2012, 19:20

Дополню своё прошлое сообщение. Деньги вчера вернулись на карточку, так что с этим всё в порядке! :co_ol: Можно подбирать друго-го родавца, только жаль что до НГ теперь планшетика не видеть как своих ушей. :cry_ing:
Вобчем пошёл искать.
  • 0

!Joy!
Пользователь

Сообщение Ответ:#8 » avpluck » 20 дек 2012, 01:16

Нечистые китайчеги в Shenzhen RTDC Technology Co., Ltd., заказал и оплатил телефон, которого у них не было. Ну эт бывет часто, криминала нет. Но прошло 4 дня, а трека нет. Я к ним, мол, аннулируйте заказ и возвращайте деньги. Тут же дали трек, причем абсолютно левый, который нигде не трекается вот уже 5-й день. На мои обращения отмораживаются . В общем как будет дальше, не знаю.
  • 0

avpluck
Новичок

Сообщение Ответ:#9 » DDMZ » 21 дек 2012, 20:29

2 akonvisher
скажи чем батарею переклибровал?
  • 0

DDMZ
Пользователь

Сообщение Ответ:#10 » pvsurkov » 07 янв 2013, 00:01

Чисто для объективности отзывов... :-)
Так получилось, что сделал заказ по групповой закупке THL W3+ на еще одном ресурсе, UberDeal.ru - Делаем цены дешевле / Групповые покупки, но продавец магазин оказался тот же, только менеджеры разные. :-)

27.11 заказал, по групповой закупке, THL W3+
27.11 цена откорректирована и заказ оплачен
02.12 выдали трек-код
30.11 4px сообщил об электронном уведомлении о посылке :-)
05.12 посылка поступила в транспортную компанию и начала свое путешествие.
07.12 Посылка вылетела в Россию
04.01 Посылка прибыла в место вручения и я ее получил.

Все, что заказал - получил полностью. Коробка с телефоном обернута в пупырчатую пленку и помещена в большую коробку. Коробка в состоянии - хоть на продажу. В комплекте бесплатно пленка на экран.
Телефон полностью соответствует данным продавцом описаниям и фотографиям.
Пока претензий по покупке нет.
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 0

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#11 » Nickman78 » 20 янв 2013, 14:08

Заказал по акции с чинатаблет планшет, пришел комплект, хорошо упаковано и т.д., но HDMI не работает. Отписал им, менеджер предложил скидку на следующий заказ и заявил,что они его проверяли перед покупкой. Перестали отвечать на сообщения. Видимо, придется открывать диспут
  • 0

Nickman78
Интересующийся

Сообщение Ответ:#12 » Garick100 » 06 фев 2013, 20:42

Свои 5 копеек в сторону поставщика:
25.01.2013 Поступило на почту Сингапура
26.01.2013 Вылетело из Сингапура в страну назначения
30.01.2013 Поступило в пункт международного обмена КИЕВ ДОПП ЦЕХ №2 RI-1 VKHIDNА ПИСМ.КОРР. (03921)
31.01.2013 Поступило в транзитный пункт КИЕВ ДОПП ЦЕХ №2 TRANZ SEKTOR (03920)
1.02.2013 Поступило в транзитный пункт КИЕВ ДОПП ЦЕХ №3 OBMIN (VYKHIDNА) PRESА ZАHАLNА F. 16 ROB (03990)
1.02.2013 Поступило в транзитный пункт DNIPROPETROVSK ZVOP МЖДНР.АRODNА POSHTА ROB (49947)
2.02.2013 Поступило на сохранение в указанный почтовый пункт. Обратитесь туда за дополнительной информацией. KRYVYI RIH 81 (50081)
Все как и ожидалось Супер! Это не пиар, я первый раз заказывал у китайцев и стремно было писец! Сначала заказал у Югудов, но Kistenev поддал их критике и мой выбор пал на этот магаз. Потом нашел эту тему и прозрел окончательно. Но (в очередной раз НО) Все вышло как нужно, я максимально доволен! Общение вел с Эмми, нормальная деваха, телефон проверила перед отправкой, в скайп фотки кинула, нормально упаковали и отправили. В общем я очень доволен!
  • 0

Garick100
Интересующийся

Сообщение Ответ:#13 » Nickman78 » 06 фев 2013, 21:05

История завершилась тем,что я открыл диспут и выиграл свои 15 баксов на ремонт. Надеюсь, это покроет расходы :-) По поводу магазина: не кидалово, но проблемы с ними решаются не так просто, как хотелось бы. Так то нормальный магазин, пока брак не придет :-) А там кому как повезет, не все выигрывают
  • 1

Nickman78
Интересующийся

Сообщение Ответ:#14 » Romchik » 14 фев 2013, 01:01

Привет ребята!
Спасибо за то что Вы здесь написали об этом жулике!
Подтверждаю, это действительно жулик!
Эх если-бы раньше я этого продавца проверил, то скорее всего не наступил на те-же грабли.
Меня привлекло то, что у него высокий рейтинг и такой красивый сертификат, теперь понимаю, что нужно сказать продавцу, чтобы он с этим сертификатом сделал, была-бы моя воля я-бы ему его в задницу засунул, потом заставил вынуть и съесть, извиняюсь накипело...
Моя история такая, купил я у него телефон "new arrival 5.3 Inch Screen Android 4.1.9 MTK6577 Dual Core 480*854 pixels N7005 1.0GHz 4GB mobile phone dual camera/sophia" Через три дня мне отвечают, что мол такгого нет и предлагают какую-то фигню: "new arrival phone MTK6577 Hero H9300+5.3" QHD Screen android 4.0 dual core 3G phone 1.0GHZ 512RAM 4GB ROM/sophia" вместо того что я заказал, я всё конечно понимаю, и ответил им что там нет нужных мне функций и к тому-же памяти в двараза меньше, самое главное из-за чего я этот телефон брал, так это из-за GPS, нужно по работе и очень часто, всё вокруг меняется нужен интернет и GPS, чтобы быстро ориентироваться в пространстве, только благодаря этому я и зарабатываю себе на хлеб, пока без масла и икры. Телефон хотел купить, чтобы избавить себя от старенького ноутбука, 3G модема и GPS навигатора, который находился в телефоне моей жены. Темпы нашей жизни настолько ускоряются и становятся сложней, что иногда громоздко возить с собой ноут с интернетом и жену с GPS навигатором, хоть это приятно и уютно, но зато громоздко и медленно. Пока достанешь ноут, пока разложишься, всё, дальше не хочу говорить об этом, тем более этот телефон должен был быть подарком мне на день рождения 13 января, видимо дата немного не везучая ))).
Что произошло дальше.
Продавец мне предложил вернуть деньги или немного подождать, я согласился подождать, спешить мне было некуда.
Дальше я уже не помню как всё проходило, вобщем мне дали трек номер, кстати отправляли EMS, за саму посылку еще сверху пришлось заплатить 40USD + телефон где-то 160USD, короче 200USD вышло полностью всё. На себе прочувствовал все прелести EMS, никому не пожелаю пользоваться этой канторой. Как там в Китае или за границей EMS работает я незнаю, но у нас на Украине это реально шарашкина кантора или фирма рога и копыта или там где все свои кум, сват брат. На сколько я понял, это просто бывшие менты, военные, разные чиновники, вобщем те кто и до этого раньше нихрена не делал просто организовали себе такую фирму, чтобы на пенсии не скучно было, и деньги капали, ну и назвали её спец связь или EMS. Скорее всего уйдя на пенсию остались связи вот и решили подкалымить. EMS в Украине это скорее всего организация, которая используя ресурсы государства ведет свою комерческую деятельность, таким образом паразитируя на других службах доставки. Посылки возят всем чем придётся, где есть свободное место, в тех-же пассажирских самолётах или грузовых, сторонних фирм. У них своего ничего нету, кроме стула стола и скрепки. Как я понял это обычные челноки, которые лобировали свои интересы на уровне закона Украины. Если посылка пропадёт, в этом нет никакой гарантии, то всё валят либо на почту зарубежную или на продавца, своей вины никогда не признают и ничего не возмещают.
Вобщем с EMS это отдельная история, но ооочень долго трек номер, который мне дали не появлялся, неделю примерно он не трекался.
Потом начал идти, Вы даже не представляете сколько радости было!!!
Еще через 10 дней наконец начало трекаться на украинском сайте, я ждал два дня, потом решил узнать, что там происходит, позвонил в наше отделение в Харькове, у меня первым делом спросили фамилию, я сказал, мне ответили, что посылки на моё имя нету. Я спрашиваю а почему Вы не спрашиваете трек номер разве не он Вам нужен, мне лениво так ответили, ну хорошо давайте Ваш номер, потом снова сказали, что посылки нету. Я спрашиваю, ну как-же ведь есть, я её прослеживаю на официальном сайте EMS украины, как это нету? Мне в ответ, ну я незнаю, значит скоро Ваша посылка должна быть, значит она еще в Киеве. Я говорю а что она там так долго в киеве делает. Ответ конечно я получил вполне ожидаемый, "А я от куда знаю - это же Ваша посылка а не моя" - и стоило платить 40 баксов за это, я до сих пор не понимаю.
Короче я позвонил в Киев, спрашиваю, что с моей посылкой, у меня опять спрашивают фамилию, я сказал, мне ответили, что посылки на Вашу фамилию нет. Да что ты будешь делать, ребята я и в правду чуть не за матерился! Я спрашиваю а нафига тогда вот эти трек номера давать, если Вам нужна только фамилия, у Вас что там бумажная картотека? Я вот по номеру отслеживаю свою посылку через интернет, мне продаавец номер дал. Опять лениво, хорошо давайте Ваш номер, я продиктовал и говорю, когда будет в Харькове, спросил. На что мне ответили, что посылку уже передали в службу доставки по Киеву и ни в какой Харьков она не едет, получатель находится в Киеве, и фамилия у него другая.
Вот блин, вот теперь думай кто меня кинул продавец или служба доставки?
Хотел по общаться с продавцом, они начали шифроваться и всё время в офлайне, вобщем пришлось открыть диспут, незнаю, для меня всё это в первый раз, я имею в виду что я оплачивал с карты Visa, как оно работает, сколько ждать, но сделал всё правильно, сначало открыл диспут, продавец молчит, потом прошло время я наростил диспут и уже появился новый уровень "complaint center", там тоже всё есть висит и ничего не происходит, статус "Processing" уже три дня.
Как-то стрёмно мне всё это, я уже привык работать с PayPal, там всё идёт хорошо и отлажено а здесть сижу и трясусь как-бы не кинули. Главное ничего не происходит, на email никаких отчетов не приходит, как на пример с PayPal или ebay.
Вот как моя посылка проходила, хронология её прохождения до вручения в обратном порядке:
2013.02.07 17:15 (GMT-7): Delivery KAZBAN D
2013.02.06 16:55 (GMT-7): Attempted delivery
2013.02.02 17:09 (GMT-7): Released from Customs
2013.02.02 17:08 (GMT-7): Arrival at Delivery Office
2013.02.02 11:35 (GMT-7): Handed over to Customs
2013.02.02 10:26 (GMT-7): Arrival at Sorting Center
2013.01.24 16:15 (GMT-7): Despatch from Sorting Center
2013.01.24 13:07 (GMT-7): Arrival at Sorting Center
2013.01.23 23:02 (GMT-7): Despatch from Sorting Center
2013.01.23 21:42 (GMT-7): Arrival at Sorting Center
2013.01.23 20:05 (GMT-7): Despatch from Sorting Center
2013.01.23 20:00 (GMT-7): Posting
Order Time: 2013-01-11 17:27
Я конечно рад за товарища KAZBAN D, я даже его не знаю, надеюсь, что может когда нибудь встретимся, будет о чем поговорить.
Думаю скорее всего этот продавец дал мне трек номер чужой посылки, чтобы оттянуть время а может и вправду решил кинуть меня, кто его знает, будет конечно хуже, если это сделали у нас. После того как попал в эту ситуацию такого узнал про EMS, крадут посылки, причем нагло.
Буду ждать чем всё закончится, тут хотябы деньги вернуть не говоря что я уже и так понёс моральный ущерб.
Спасибо за внимание.
С уважением,
Роман.
  • 0

Romchik
Новичок

Сообщение Ответ:#15 » Бакки » 14 фев 2013, 09:31

Я с EMS дела не имел, но интересно проверить вот что. При отправлении обычной почтой, когда посылка с трек-номером поступает в страну получения - я в трекере вижу сразу номер почтового отделения конечного получателя и, по идее, сразу могу понять в случае не совпадения его с моим родным, что можно начинать волноваться и ожидать проблем. При отправлении EMS - такой фичи нет? При импорте в страну не видно, в какое отделение в результате дойдет посылка?
Мои китайцы:

• 0

Бакки
Специалист

Сообщение Ответ:#16 » pvsurkov » 14 фев 2013, 13:41

Romchik
Ни сколько не собираюсь защищать продавца, но практически весь Ваш пост посвящен описанию EMS и всех его прелестей. IMHO, прежде чем заранее называть кого-то жуликом, стоит дождаться конца праздника в Китае и проверить у продавца правильность Выданного Вам трек кода. Может просто трек-код перепутали и Ваш телефон едет к Вам...
PS. Сейчас в Китае отмечают Новый Год и ВСЕ китайские продавцы, и на ebay тоже, с 3-4 февраля и до 18 февраля, в оффлайне.
  • 0

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#17 » Romchik » 15 фев 2013, 06:06

pvsurkov писал(а) on 14 фев 2013, 13:41:Romchik
Ни сколько не собираюсь защищать продавца, но практически весь Ваш пост посвящен описанию EMS и всех его прелестей. IMHO, прежде чем заранее называть кого-то жуликом, стоит дождаться конца праздника в Китае и проверить у продавца правильность Выданного Вам трек кода. Может просто трек-код перепутали и Ваш телефон едет к Вам...
PS. Сейчас в Китае отмечают Новый Год и ВСЕ китайские продавцы, и на ebay тоже, с 3-4 февраля и до 18 февраля, в оффлайне.

Не совем верно, EMS - это побочный эффект, который навязывает этот продавец, в прочем как и оплата через визу. Это для меня будет уроком, больше никогда я не буду связываться с продавцами, которые полностью завязаны на свои собственные китайские подозрительные сервисы.
Если-бы хотя-бы я оплатил через PayPal то уже давно-бы вернул свои деньги, в отличие от китайцев они не празднуют там всякие новые годы и не ложат на диспуты как в случае со мной. Диспут был открыт 6 февраля, и инициирован арбитраж 10 и там было сказано, что в течении двух дней примут решение, а сегодня уже 15 число и тишина.
Я не хочу ничего плохого сказать, но если-бы я следовал Вашим советам и ждал когда закончится китайский новый год, то давно-бы уже просрал (извините за выражение, просто оно более точно объясняет) я свои деньги. Время закончилось бы и тогда я бы не смог открыть диспут.
Скорее всего на то и был расчёт, чтобы под шумок новго года оттянуть время чтобы я не успел открыть диспут.
Я не зря указал дату покупки "Order Time: 2013-01-11 17:27", именно в этот день у меня сняло US$202.03.
Да и вобще, как-то долго он едет ко мне мой телефон, я параллельно в тот-же день у другого продавца делал заказ, так я его уже давно получил, кстати выслал он мне обычной почтой как ни странно. А телефон я свой жду скоро будет месяц. Ко мне посылка из китая доходит больше всего за 20 дней а из гонконга 10-12. Так что уже вышли все сроки, т.к. посылка обязательно должна быть отправлена еще до их нового года иначе заказ автоматом отменился бы.
Кстати, на ebay я как раз 4 февраля открыл диспут на одного продавца и мне уже 6 февраля вернули деньги, я был очень удивлён и очень рад!
Единственное, что в таком случае деньги на мою карте появляются только через неделю, хотя везде на ebay и paypal написано что операция по возврату прошла в тот-же день. Думаю, что это у нас в украине система тормозит, у меня просто виртуальная карта visa в приватбанке у неё наверное самый низкий приоритет во всех банковских операциях, потому, что она бесплатная.
Вот так.
Сразу извиняюсь если я в чем-то был не прав.
Думаю сам продавец может и не виноват, скорее всего один из менеджеров либо лоханулся, либо решил немного нагреть руки, их там вроде 11 человек работает, быват и такое, в семье не без уродов, всегда найдётся крыса, даже в хорошей команде. У нас в Харькове здесь сплошь и рядом такое творится, ужас!

Добавлено спустя 17 минут 27 секунд:
Бакки писал(а) on 14 фев 2013, 09:31:При отправлении EMS - такой фичи нет? При импорте в страну не видно, в какое отделение в результате дойдет посылка?

Да, с EMS такого нет, потому, что это курьерская почта, привозят прямо на дом по адресу, причем привозят два раза, первый раз, если нет никого дома оставляют записку, что приносили посылку, где сказано как связаться и когда следующи раз принесут.
Все посылки EMS в Украину попадают в один единственный сортировочный центр в Киеве, на сколько я понял. Там-же и начинает отслеживаться посылка, что пришла и прошла таможню. И поидее всё, дальше это у них называется служба доставки в разных городах есть отделения EMS и они о посылке ничего не знают пока им её не принесут. Внимание! Вот в этот момент службе доставки становится известен трек номер посылки и имя и адрес получателя! Когда я в Харькове спросил, на пункте выдаче посылок, можно узнать по трек номеру где моя посылка сейчас? Мне ответили, что нет, потому что у них нет интернета. Я спросил вобще нет или есть но сейчас пропал, мне ответили, что вобще нет, он им просто ненужен.
Так что EMS это нечто другое, там нет индексов никаких при прохождении транзитных пунктов. Вобщем я так понял. Может быть и неправильно понял, но уже больше не хочу связыватся с ними.

Да, Я извиняюсь за тему по поводу EMS, но люди спрашивают, считаю своим долгом ответить.
Я уже объяснил почему я начал обсуждать EMS в теме об этом продавце, во первых потому, что он мне выслал этим способом.
А во вторых я не пойму к чему он на странице продажи сделал такое объявление:
For Ukraine Customers:
Aliexpress system does not support post air mail to Ukraine , You can choose by EMS when place an order, We will adjust the price to shipping by hk or china post for you after you place order.
we will shipping to u by post air mail for you
  • 0

Romchik
Новичок

Сообщение Ответ:#18 » Бакки » 15 фев 2013, 08:54

Romchik писал(а) on 15 фев 2013, 06:23:Я не хочу ничего плохого сказать, но если-бы я следовал Вашим советам и ждал когда закончится китайский новый год, то давно-бы уже просрал (извините за выражение, просто оно более точно объясняет) я свои деньги. Время закончилось бы и тогда я бы не смог открыть диспут.

Тут вы зря путаете две разницы :)
Одно дело - это стандартные процедуры типа своевременного открытия диспута, перевода его в претензию и т.д. Это вы можно и нужно делать, тем более, что работают или не работают китайцы тут без разницы - вы можете все сделать свободно и самостоятельно.
Другое дело - это процесс общения с продавцом (да и с Администрацией Алиекспресса). Если весь Китай гуляет две недели - ждать что в этот момент продавец ответит не стоит - полюбому нужно дождаться выхода на работу. Выйдет - поинтересуетесь, на какой адрес была отправлена ваша посылка, если на левый - так у вас уже и диспут открыт и притензия имеется. Если посто попутал и дал терк от чужой посылки - стребуете ваш трек, пробъете его, узнаете что с вашим заказом. Если опять какие-то непонятки - диспут есть, претензия есть. То, что претензию не рассматривают конкретно сейчас - это опять же издержки празднования того же Нового года. Да, неприятно, да, долго, но изменить это вы не в силах. Подождите несколько дней - и уже после начала работы китайцев начинайте активно их доставать.
Мои китайцы:

• 2

Бакки
Специалист

Сообщение Ответ:#19 » bagermester » 09 мар 2013, 23:06

Ничего хорошего в их работе не вижу и связываться с ними не собираюсь и вам не советую.Заказал в августе телефон,дали трек.Подождал деньков 10 по писал им не отвечают.Открыл диспут сразу проявились-жди отправили Гонконгом.По общались ещё пару дней-извини стащили на почте отправим новый Сингапуром.Дали второй трек сразу попросила закрыть диспут.Я отказался до получения.Этот трек тоже не заработал.Я писать.Она-не может быть всё отправлено потом извини перепутала трек и дала третий.В результате получил телефон но без заказанной вместе с ним 8 гиговой СД.Опять переписка.Предложил за их косяки прислать 2 СДишки по 8 гигов на что получил -ХА ХА одна стоит 5 баков я тебе их и верну,а вернули 8.Али с них снял.Теперь к ним ни ногой-или обманут или нахамят.
  • 0

bagermester
Пользователь

Сообщение Ответ:#20 » vwp335ce » 20 мар 2013, 14:51

Вот видите,кому как повезет с ними.Я заказывал у них 7 телефонов и все пришли быстро и в отличном виде и комплектации.Даже был такой момент,что у них не было в наличии белого THL W3+,так они подсуетились,нашли где то и выслали в течении 3 дней.К ним у меня ни одной претензии.
  • 0

vwp335ce
Интересующийся

След.

Вернуться в aliexpress.com