Shenzhen Link-Tec Technology Co., Ltd. - отзывы о работе

Обсуждение продавцов на торговой площадке aliexpress.com

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Shenzhen Link-Tec Technology Co., Ltd. - отзывы о работе

Сообщение Ответ:#1 » sergeyxom » 19 сен 2012, 10:47

Сделал заказ у данного продавца в июне, на три телефона, себе, жене и сыну, на всякий случай двумя посылками. На следующий день после оплаты, заказы были приняты к исполнению. Продавец обещал на сайте отправку в течении 2-х дней, фришипинг почтой Китая или Гонконга по выбору. Один телефон прод "отправил" (видимо был в наличии), а точнее дал трек дня через 3, трекаться он начал дней через 6, т.е. реально телефон отправлен не в течении 2-х дней как заявлено, а через 5. Для тех кто не в курсе, дать трек и реально отправить посылку это разные вещи, можно дать трек сейчас, а посылку отправить сильно потом. С оставшимися двумя телефонами вышла затяжка. Прод не молчал, отвечал быстро, типа нету, ждем. В общем трек дал буквально за час до отмены заказа, но опять же, реально отправил только через 10 дней. С одной стороны вроде обман, но с другой, прод не молчал, причину задержки объяснил, слегка соврав, но на фоне китайской торговли это в общем-то мелочь. Кроме того, по моей просьбе телефоны перед отправкой проверил, ну надеюсь что проверил, язык по крайней мере везде русский был установлен. Почтой Гонконга посылки добежали за 24-27 дней, причем несмотря на то что отправлены были с разницей в неделю, пришли с разницей в 1 день. Все три тела успешно добрались до меня без повреждений. Через день я закрыл заказ. А еще через пару дней на одном телефоне глюканул экран, рассыпались и сместились цвета, эффект как при переразгоне видеопамяти. Написал продавцу о проблеме, отправил фотки. Надо сказать что в молчанку он опять не ушел, проблему признал и попросил отправить тело обратно без аксессуаров. На али кстати, после закрытия заказа можно открыть какой-то спор по качеству, который я и открыл на всякий случай. От администрации али пришло письмо, типа как только прод получит тело, Вы получите назад мани, но забегая вперед скажу, более никаких движений с их стороны не было и как с ними связаться тоже непонятно. В общем тело отправил обратно, мелким пакетом и не без проблем надо сказать. Я сам владелец интернет магазина и знаю всех на почтовом отделении и очень многих в управлении, но даже мне пришлось чуть ли не поругаться. Посылка обратно в Китай шла почти месяц. За это время прод несколько раз просил закрыть спор, типа итак все будет хорошо, но я решил не идти навстречу. Пока телефон шел в Китай, шла переписка с продавцом, то-ли ремонт, то-ли обмен, то-ли деньги, он будет решать когда получит тело. Как только посылка пришла, прод надо сказать сразу же ее получил, дефект признал и сказал что будет обмен, но телефонов сейчас нет, нужно подождать 2-3 дня. К слову, если бы я отправил назад полный комплект, прод мог бы выслать с доплатой другую модель. Далее я укатил в отпуск. Приехав через 10 дней, полез проверять, думаю телефон может уже в России, но фиг там, оказалось ничего не отправлено. Связался с продавцом, он сказал что нету до сих пор, мол можете у других поискать, нету ни у кого. В общем дал трек через 2 недели, который еще неделю не трекался, потому что на самом деле посылка не была отправлена. Я вежливо попросил проверить трек, на что получил бред, что мол проблемы почты, что он отправит еще один телефон EMS почтой, а тот который уже отправил, попросит почту вернуть назад. Честно говоря, я уже думал что хрен что получу, потому что думаю телефон в ремонте, а в китайскую щедрость в виде EMS фришипинга я слабо верил. Но я ошибался, на следующий день он действительно дал EMS трек, который на следующий день уже трекнулся. Совесть что-ли заела китайца за чрезмерную затяжку по времени, не знаю. В общем сомнения оставались до вчерашнего дня. Пришло тело назад, за 24 дня EMS почтой. Опять же к слову ровно за столько же за сколько и обычной почтой, так что смысла заказывать EMS доставку нет. Тело пришло новое и даже с задней крышкой, так что небольшой бонус.

Итак что в сухом остатке. Данный продавец, если товара нет конечно, тянет время , как и все китайца впрочем, но на фоне остальных тянет не сильно и не молчит. Что касается брака, то он случается у всех продавцов и по наличию брака не стоит судить о продавце. Судить нужно по тому как брак меняется, а у него брак, хоть и с затяжками по времени, но был заменен. Я конечно не могу ручаться, что он поступает так всегда, но лично я, по большому счету доволен, хоть и пришлось долго ждать, но я с новым телефоном в итоге. Кстати в долгом ожидании, в гораздо больше степени виновата наша почта мать ее, а точнее ее руководство, которое почему-то решило что нужно уволить как можно больше тех кто с сошкой и увеличить зарплату тем кто с ложкой. Китаец долго удивлялся как такая уважаемая в мире почтовая служба, так хреново работает в России. \
В общем :ti_pa: рекомендую.
  • 3

sergeyxom
Интересующийся

Shenzhen Link-Tec Technology Co., Ltd.

Сообщение Ответ:#2 » TITAN4eggg » 02 окт 2012, 11:47

Тоже как-то заказывал у этого продавца. Обошлось без приключений, пришел довольно быстро и в хорошем состоянии (Star A3). Отвечал быстро и цену быстро изменил (не было бесплатной доставки в Украину).
Freelander I10 Original LeWa_ROM eng.
  • 0

TITAN4eggg
Специалист

Сообщение Ответ:#3 » sergeyxom » 02 окт 2012, 21:54

TITAN4eggg писал(а) on 02 окт 2012, 11:47:пришел довольно быстро и в хорошем состоянии (Star A3)

Один из моих телефонов тоже был Star A3. С ним кстати был небольшой косячок, небыло софта для телевизора и гугл плей маркета. На телевизор я забил, а вот плеймаркет пришлось через одно место устанавливать.
  • 0

sergeyxom
Интересующийся

Сообщение Ответ:#4 » trulonso » 09 окт 2012, 12:45

sergeyxomа как открыть спор по гарантии? нихрена не вижу...
  • 0

trulonso
Пользователь

Сообщение Ответ:#5 » Kistenev » 09 окт 2012, 13:21

Когда то (давным-давно) это была адекватная контора. Сейчас - скурвились.
iHTC One S c 29.06.2012г. TOOKY T83 с 01.11.2012г. Lenovo IdeaPhone K860 с 18.12.2012г. Lenovo IdeaPhone P770 с 08.01.13г.

Эстонцы нашли отдушину! Они травят анекдоты про импорт УкрПошты :)
  • 0

Kistenev
Гуру

Сообщение Ответ:#6 » trulonso » 09 окт 2012, 13:35

Kistenevнеправда. работаю там с одним менеджером - Санни. Всегда все честно
  • 0

trulonso
Пользователь

Сообщение Ответ:#7 » sergeyxom » 13 окт 2012, 22:33

trulonso писал(а) on 09 окт 2012, 12:45:sergeyxomа как открыть спор по гарантии? нихрена не вижу...

Кнопка как для открытия обычного диспута. Вот только в клейм потом его нельзя перевести. И я так понял, что пока это дело для продавцов добровольное, если они сами решат нести дополнительную ответственность по гарантии то спор открыть можно и это не для любых товаров.
Kistenev писал(а) on 09 окт 2012, 13:21:Когда то (давным-давно) это была адекватная контора. Сейчас - скурвились.

Есть факты? Или просто обиду на всех подряд затаили?
  • 0

sergeyxom
Интересующийся

Сообщение Ответ:#8 » Kistenev » 13 окт 2012, 23:15

Факты есть. Читайте - http://www.aliexpress.com/store/feedbac ... -displayer
iHTC One S c 29.06.2012г. TOOKY T83 с 01.11.2012г. Lenovo IdeaPhone K860 с 18.12.2012г. Lenovo IdeaPhone P770 с 08.01.13г.

• 0

Kistenev
Гуру

Сообщение Ответ:#9 » sergeyxom » 14 окт 2012, 09:44

Kistenev писал(а) on 13 окт 2012, 23:15:Факты есть. Читайте

Простите, но это не факты. Это просто чье-то мнение и не факт что объективное. Вы можете поручиться за всех кто писал отзывы? Вопрос риторический, разумеется нет. На примере своего магазина могу сказать, очень часто мне пишут отзывы люди которые у меня вообще ничего не покупали. Или бывают такие, ставят одну звезду и пишут что они покупали тоже самое, но в другом магазине и это им не подошло по размеру например и это особенно смешно, учитывая что товар с конвейера и не подойти по размеру он не может. Или пишут негатив, а потом пишут на мыло и просят денег, чтобы они прекратили писать негатив. Или..... да дохрена разных неадекватов. Так что отрицательные, впрочем как и положительные отзывы не на 100% объективны. Кроме того, отрицательных отзывов не будет только у того кто не работает, а у того кто работает они будут обязательно. Да если б даже ангел работал и на него бы нашелся обиженный.
А посему повторю вопрос. Есть факты личного негативного опыта покупок у данного продавца?
  • 0

sergeyxom
Интересующийся

Сообщение Ответ:#10 » Kistenev » 14 окт 2012, 09:56

sergeyxom, разве Вы не в курсе что в алибабуиновских магазинах
отзывы могут писать только те кто заказывает товар? Там система не позволяет писать отрицательные фидбеки посторонним.

• 0

Kistenev
Гуру

Сообщение Ответ:#11 » sergeyxom » 14 окт 2012, 13:58

Kistenev писал(а) on 14 окт 2012, 09:56:sergeyxom, разве Вы не в курсе что в алибабуиновских магазинахотзывы могут писать только те кто заказывает товар? Там система не позволяет писать отрицательные фидбеки посторонним.

В курсе. И я мог бы написать отрицательный отзыв, потому что телефон в конце концов у меня сломался, но продавец мне все поменял и объективно отрицательного отзыва он не заслужил. Но ведь не все такие как я. Кто-то другой в данной ситуации мог запросто написать негативный отзыв и это было бы не заслуженно. И еще масса может быть надуманных, необъективных причин. К примеру не дали покупателю 99% скидку и мешок подарков в придачу к телефону за 3 бакса и на тебе отрицательный отзыв. Отзывы на али можно и без этого форума спокойно почитать, зачем их сюда транслировать? Гораздо ценнее личный опыт их первых уст, а не слова чужого дяди. Поэтому вопрос тот же. Есть факты личного негативного опыта покупок у данного продавца?
  • 0

sergeyxom
Интересующийся

Сообщение Ответ:#12 » valet1906 » 14 окт 2012, 15:19

Интересно, а почему на один и тот же аппарат цены у них отличаются
http://www.aliexpress.com/store/product ... 23219.html 199 дол.
http://www.aliexpress.com/store/product ... 02367.html 224 дол.
или это разные аппараты
был Hero 7300
h9300+_16.11.12-152132_24.11.12_v.1.4.4.6 PHONECHINA
LolliFox 1.9.1 oukitel k4000 pro
  • 0

valet1906
Интересующийся

Сообщение Ответ:#13 » Calm72 » 30 окт 2012, 11:57

Брал у них ZP200. Через три недели эксплуатации подох микрофонный усилок. Списался с Санни. Ответ: Ок, отправляй полный комплект. Отправил. Через день после получения они выслали мне новый, дошедший до нас почти за три недели. Действо происходило в середине лета... В подарок докинули крышку с батареей. Так что ничего плохого о них сказать не могу.
ZP950+ 16G (отправлен на замену)
JY G2s
  • 0

Calm72
Интересующийся

Сообщение Ответ:#14 » RockBomber » 01 ноя 2012, 16:35

Пришел заказанный у них Thl W2. Шёл три недели, упакован поверх коробки в пенопласт, завернут в оберточную бумагу и заклеен скотчем.
Девайс рабочий. Заказ принимала менеджер Lisa Wan.

Что интересно, брал за $196, а сейчас он у них висит за $276. Видимо связано со снятием девайса с производства.
Дождался Ainol Novo 7 Aurora II и Thl W2
Если не работает интернет (3G, GPRS): http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=70&t=23085#p768143
  • 0

RockBomber
Новичок

Сообщение Ответ:#15 » Mikrik » 20 ноя 2012, 13:10

Заказал у них два тела ДЖ2, сначало дали мне скидку + всяких приколов к телу(+батерейка +бамперы....), сто раз переспрашивал МТК6577 1гбрам, да да все верно , НО когда проплатил за день сказали што за такую суму они могут отправить только МТК6577 512рам, (весело правда) мол начальник против по тому что цена ну оч маленькая, кароче два варианта говорит мне Лиза "либо откривай диспут и забирай деньги либо доплати 25 баков, (доплатил) я ничё поделать немогу,".
Пишет мне на следующий день што готова отправить но щас тестит тел и наушники барахлят будем ждать на другие , в итоге отправка пошла через 6 дней,
Я на них очень зол,
прежде чем покупать переспрасите 101 раз. :-):
  • 0

Mikrik
Пользователь

Сообщение Ответ:#16 » Бобер » 06 дек 2012, 21:47

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Прикольный магазин, заказал Ampe A10 Quad + чехол (в этом магазе заказывал в первый раз) , получил неделю назад, в подарок положили кучу всего, а в понедельник отец из почтового ящика принес еще 2-извещения, думаю что такое, все что жду еще не трекалось в России , сегодня иду на почту и что вы думаете, получаю еще такой же комплект, посылка с чехлами-подарками + посылка с таким же планшетом...

Вот сижу и думаю, это добрые киты мне такой подгон к НГ сделали, или просто ошиблись? :-)

З.Ы.

Так как я по жизни правильно воспитан, отписал китам, посмотрим что ответят... Могу вернуть если доставку обратно оплатят они сами

З.Ы. Если я правильно понял то они теперь называются Antelife_Brand offical store ибо так на их страничке написано если переходить по ссылке с алиэкспресса

А, совсем забыл, раз уж тут отзывы о магазине то и я напишу. Все быстро и четко, заказ, оплата, через 2 дня трек, в скорости начал трекатся, и хотя заказывал бесплатным чинапостом дошло относительно быстро, не чуть не дольше чем сингапуром.
Все работает как и должно (есть мелкие косяки но в новых прошивках их исправят, продавец тут не причем).

Ну и бонус, мелочь конечно, но приятно, кабель HDMI , карта на 16 гигов и USB-ридер к ней, пленка на экран, и стилус мелкий такой, в экран тыкать )

Добавлено спустя 16 часов 32 минуты 14 секунд:
Ответили. Спрашивают, не могу ли я отправить им его обратно. Могу конечно. Только вот лень на почте стоять, упаковывать, боятся не правильно записать адрес. Предложил им другой вариант, может кто -то с форума пожелает его купить, а бабло отправить им? Мне кажется это будет проще и удобнее, а так же кто то кто желает планшет сможет его по ИХ цене купить без всякого ожидания?

Изображение

Добавлено спустя 27 минут 52 секунды:
В продолжение темы Ampe A10 Quad Core. купить у китов, но быстро забрать у меня
Последний раз редактировалось Бобер 07 дек 2012, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
  • 1

Бобер
Пользователь

Сообщение Ответ:#17 » Sapun » 07 дек 2012, 15:07

Брал у них в све время HD7(H7300) . Все отлично!! Классный аппарат - скучаю по нему :-): .

Лечение пятна между тачем и монитором придумал и рекомендовал в соответствующей теме аппарата.Они тут не причем - это партия такая была.
 MTK6573 6575 6577 6589 6592 были..

* ZTE Nubia Z7 mini (Snap801 LTE-4G 2-SIM FHD) : CM12.1 LP5.1.1
  • 0

Sapun
Специалист

Сообщение Ответ:#18 » VANO82 » 13 дек 2012, 15:50

А мне не повезло, сейчас пока по доброму пытаюсь решить проблему.
Захотел друг своей супруге ThL V12. Заказываю, изначально поинтересовался о наличии и выборе доп. крышек, точнее цвета. Тити Жу говорит мол чувак, все есть. И телефон и крышки салатового цвета. Оплачивай.
Спросил, а фото телефона с моим именем сделаешь? Да конечно, но тока послезавтра(была суббота).
Ну думаю ладно. Все Хорошо. Попутно еще потрещал а как мне выирать опции в покупке, индивидуальный набор же вибирал. Да бери типа Тел + гифт а я все положу.
Оплачиваю. В понедельник мне дали трек и типа жди посылку. Ну суетится не стал, забыла фото и ладно, отправили же да и трек начал сразу бится. Посылка давольно шустро прилетела, до Башкирии за 3 недели.
Иду на почту, приношу домой. Распечатываю, а там мля ThL V11.
Строчу тут же этой подруге. то мол мне прислали, я так то другой купил. Проверила заках - оооой, извините ради бога...
Спрашиваю и че теперь? Подарок к НГ профукан, как мне теперь другу и тем более еге жене в глаза смотреть? Она мол - так его подари, че ты.
Фига се говорю, тел и дешевле, но это пол беды, он не белый а черный. Давай отошлю его вам, бабки возвращайте.
А ты его продай или подари(это раза три за разговор было). Да не продвать я поупал а на подарок. Да и телефон всреднем на 40$ дешевле. Кто мне разницу покроет?
Говорит давай я те 40 верну. Ок, говорю, я подумаю, завтра напишу.
Пишу, ок, я решил подарить другу телефон, как мне теперь получить разницу? Она мне, а давай я дисконт тебе на след. покупку сделаю? Как так, ты же обещала рефунд сделать на 40? Да и покупать буду мол не скоро в ферламе максимум. А я не забуду типо. Ой извини, я уже домой. Потом спишемся.

Я тихо фигею от вранья китайцев.
Как быть ? Жмакнуть нафиг диспут? То что чую так и будет юлить и ничего я не добьюсь по хорошему...
Iphone J8(продал) => Phone 4GS+(продал,неплохой телефон) => S3+(продал) => G20 mt6513(продал), SmartQ Ten3 (есть)=> ThL W2(6575 продал, лучший китаец) => Zopo zp500(подарили, купили ThL V12+) => Neobox Tuan(продал,отличный тел) => Jiayu G3 (продал, не вдохновил) => ThL W2+(6577) and Motorola Razr MAXX and Jiayu G2s(продал) => TcL Idol X 32Gb, Pipo X2
  • 0

VANO82
Пользователь

Сообщение Ответ:#19 » Sapun » 14 дек 2012, 16:22

Конечно жми. Тем более если продавец не против возместить. Выставляешь необходимые точки и галочки , частичный рефунд. Выставляешь сумму. После чего открытый диспут как подтвердят возврат и отпишут 2-7 дней на возврат этой суммы будет кнопка подтверждения. С добросовесными продаванами на небольшие суммы (небольшая неустойка и т.д.) я не жду когда упадет, жму подтвердить. Транзакция возврата может произойти через 1-2 дня а может и через 5-6, еще через некоторое время с этой суммы снимается резервирование и её уже можно использовать.

Вот и все. И не стоит с ними пускаться во все тяжкие. Я вообще не проявляю никаких эмоций кроме благодарностей, если есть за что. С таким же успехом не стоит откровенно гневные выставлять оценки. Цена оцекнки и сухие факты в комментарии будут значительно ценнее в решении возникших вопросов. Сами пойдут на встречу и попросят изменить фидбэк, после разрешения проблемы.
 MTK6573 6575 6577 6589 6592 были..

* ZTE Nubia Z7 mini (Snap801 LTE-4G 2-SIM FHD) : CM12.1 LP5.1.1
  • 0

Sapun
Специалист

Сообщение Ответ:#20 » kuraguga » 17 фев 2013, 22:56

Жду свой телефон с октября месяца.... Открыл спор деньги до настоящего времени не вернули...
Желающие могут продолжить ждать со мной... RF108297392SG
  • 0

kuraguga
Интересующийся

След.

Вернуться в aliexpress.com