SH-003 Windows Mobile 6.5 Tablet PC

Обзоры\Тесты\Обсуждения\Вопросы-ответы по планшетным PC

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

SH-003 Windows Mobile 6.5 Tablet PC

Сообщение Ответ:#1 » miha2000 » 22 мар 2011, 01:54

Я вот торможу что-то..........
Чем прекрасна так Мобильная винда, что под неё выпускают целый класс планшетов????
Вот, например, 6" таблетка: http://www.sunsky-online.com/product/de ... .id=184201
3G вроде даже и не предусматривается, зачем она вообще?\
В тупость китайцев не верю........... должно быть разумное объяснение..........
  • 0

miha2000
Интересующийся

Re: SH-003 Windows Mobile 6.5 Tablet PC

Сообщение Ответ:#2 » PUHH » 22 мар 2011, 06:42

miha2000 ну по большому счёту это хорошый авто-гпс. Ибо планшетов 5-6 практически нет, а в обычных авто-гпс стоит не проц а полное г...
Этот же "силикон к-3" давольно известен - полавина китайских смартфонов на нём...
(вторая половина на МТК6516 - но я планшетов/гпс-ов на нём не видел)

Отсюда и "виндоус мобаил" скорей всего (просто перенесли с телефона)

Я держал оба этих (5" и 6") в руках - сделаны хорошо, в качестве гпс-ка работать будут замечательно - ибо wm постабильней и пошустрее win ce (на котором почти все авто гпс-ки).

Так как проц популярный то я думаю можно и андройд поставить от телефона с похожими хор-ми :-) Но зачем ?

Цена в китае на эти модельки чуть меньше 100$, точно не помню но могу посмотреть я записывал :) Так что цена по твоей ссылке сильно завышена...
  • 0

PUHH
Специалист

Сообщение Ответ:#3 » neotron » 07 авг 2011, 03:43

На самом деле это не класс планшетов, а всего 2 - с экраном 5 и 6 дюймов. А зря. Почему windows ce стала по сути стандартом для навигаторов и планшетов, совершенно не понятно. Ведь windows mobile на порядок лучше. Сколько приложений, игр. Сколько возможностей изменить интерфейс. Отличные медиа-приложения с множеством кодеков. Пальцеориентированный интерфейс, нормально работающая навигация, wi-fi по умолчанию. Если бы еще добавили место под симкарту с возможностью напрямую с него звонить и выходить в интернет - цены бы не было такому планшету. Windows7 в машине, это чересчур, да и мелковато, да и дороговато. Думаю китайцы просто придерживают тему. Если бы они его встроили в формат 2DIN - было бы то что многим бы подошло.
  • 0

neotron
Новичок

Сообщение Ответ:#4 » Old major » 17 янв 2012, 19:28

Если была возможность, то я бы выбрал планшет не на дебильном Андроиде, а на винде мобиле 6.5. У меня сейчас flytouch 3, купил ради любопытства к Андроиду и... полностью разочарован этой осью. Вообще не понятно почему китайцы не делают 10 дюймовые планшеты с виндой 6.5 например. Тут же купилбы...
  • 0

Old major
Новичок

Вернуться в Обсуждение планшетных PC