Sciphone N12

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Sciphone N12

Сообщение Ответ:#1 » Chinaman » 01 ноя 2009, 17:32

Изображение

·Processor: Marvell PXA310(624MHz), Qualcomm MSM6246
·Operating system: Windows Mobile 6.5
·Dimensions/Weight: 117 x 58 x 12.7 mm/102 grams
·Network: GSM 850/900/1800/1900MHz, UMTS 2100MHz
·Display: 3.2"16:9 WQVGA LCD with 240 x 400 resolution
·Camera: 3.2 megapixel color camera with auto focus(main),0.3 megapixel (viedo calls)
·Memory: 256MB(ROM), 128MB(RAM), 2GB microSD? memory card(up to 16GB)
·Connectivity: Bluetooth, WiFi, EDGE, HSDPA (Up to 7.2 Mbps down-link speed)
·GPS: Internal GPS antenna
·High Definition Digital TV Mobile: CMMB (China standard)
·Other: Touch screen, Trackball with Enter button, 1200mhA battery capacity
http://www.mysciphone.com/sciphone-n12- ... pro1-3.asp

Если лечить по фотке(и спекам), то выходит весьма перспективный аппарат. Обещают поступление в продажу в конце ноября, по цене в районе 170 давно убитых президентов. В общем настроился на покупку(как появится в продаже) его, для первого знакомства с китайскими поделками. Отговорите, плз :hi_hi_hi:
  • 0

Chinaman
Новичок

Sciphone N12 3G

Сообщение Ответ:#2 » ВладимирТС » 11 апр 2010, 22:01

Хотел взять себе Sunno S880. Заметил телефон http://solomobi.com/viewproduct.asp?pro_id=3502
Искал поиском на форуме, негде не нашел обсуждений...
Есть обладатели? Кто пользовался?
Еще читал про A3.
И теперь выбор A3, S880, N12 или ...
Помогите с выбором...
Хотелось бы чтоб java сворачивалась и GPS работало в yandex картах...

Добавлено спустя 23 часа 56 минут 15 секунд:
неужели ни кто не интересовался этим телефоном???
(((((
  • 0

ВладимирТС
Новичок

Re: Sciphone N12 3G

Сообщение Ответ:#3 » IliaV » 25 апр 2010, 19:06

Странно, брать телефон с полноценной мультизадачной системой и печалиться о Джаве?! Если ты начнешь пользоваться именно программами для WM (а их сотни тысяч!), ты о джаве и не вспомнишь, а если тебе нужна Джава - так не стоит ли посмотреть на телефоны в два раза дешевле да еще с телевизором в придачу и двумя симками?
Ciphone C6 V3.5.3 Eng + Rus V2
  • 0

IliaV

Модератор

Re: Sciphone N12

Сообщение Ответ:#4 » Mike123 » 11 май 2010, 11:52

Согласен с IliaV на 100%
На windows mobile мне лично кажется лучше брать двухсимочник, например 5388++
  • 0

Mike123
Интересующийся

Сообщение Ответ:#5 » mailto_alex » 24 май 2010, 15:06

Приятный с виду телефончик :ti_pa: . Обзор бы почитать про него развёрнутый, а то голословно как то.
Цена бюджетная? 3Г есть вроде?
Прошивки от Андроид и Винда может быть - радует.
Жаль, что сима одна .. и что там за антенка тоже не понятно .. :ps_ih:
  • 0

mailto_alex
Пользователь

Сообщение Ответ:#6 » Str4ngeR » 24 май 2010, 15:53

антенка - это как я понял телик!!! Тока вот етот телик вроде как чисто для китая!! у нас не пойдет((((((
  • 0

Str4ngeR
Интересующийся

Сообщение Ответ:#7 » Nagdak » 25 май 2010, 07:57

кто заказывал отпишитесь
  • 0

Nagdak
Пользователь

Сообщение Ответ:#8 » Str4ngeR » 25 май 2010, 10:47

и жeлaтeльно со всeми подробностями)))
  • 0

Str4ngeR
Интересующийся

Сообщение Ответ:#9 » mailto_alex » 27 май 2010, 11:38

Ну у Вас может и не пойдёт. У меня будет показывать. Мало информации очень. Ждём обзора полноценного.
  • 0

mailto_alex
Пользователь

Сообщение Ответ:#10 » Blackster » 04 мар 2011, 15:12

Решил написать свой отзыв, т.к. сам в свое время искал инфу об этом телефоне, но ничего, кроме технических характеристик найти не мог.

Итак, купил девайс летом 2010 за 150$ по объявлению, новый. Почему так дешево, не знаю, сам видел, что он нигде ниже 200$ не продавался. Подкупила функциональность: WiFi, GPS, Bluetooth, две камеры + хотел именно на Windows Mobile (установлена 6.1 версия). Отличная комплектация – два аккумулятора, 2GB флешка, зарядка для прикуривателя 12V, USB кабель, наушники и чехол. То, что симка лишь одна – не смущало.

Корпус: задняя крышка из пластика с резиновым напылением, приятным на ощупь. Когда держишь в руках телефон, она немного поскрипывает практически по всему периметру.
На месте, где на задней крышке камера, зачем-то налепили толстенный пластиковый набалдашник, да еще и серебристого цвета (сам телефон ведь черный). Он выступает миллиметра на 2 и краска на этом месте быстро стирается, если телефон держать на твердой поверхности. Необходимости в этом дизайнерском излишестве, на мой взгляд, нет, т.к. если снять крышку, видно, что камера практически не выступает за пределы корпуса и спокойно поместилась бы в небольшое отверстие крышки без этой серебристой пластмасски.

Экран: по качеству изображения претензий нет. На полной яркости экран хорошо виден даже на солнце. Я лично выставил яркость наполовину и никаких затруднений не испытываю.

С тачскрином есть небольшие проблемы, не знаю, правда, присущи они только этому дисплею или в других телефонах есть тоже – по краям экрана (у самой кромки) очень низкая чувствительность нажатия и приходится давить стилусом гораздо сильнее, нежели в центральной его части. Кроме этого, есть какие-то проблемы с позиционированием нажатия - по краям экрана все нажатия немного смещаются к центру. Так, чтобы нажать, например, на Backspace или Enter виртуальной клавиатуры, надо нажимать чуть правее, чем они расположены на экране. Калибровка не помогает. Эта проблемная область составляет примерно пикселей 10 по периметру экрана и с ней нужно считаться, потому что в нее входят такие элементы интерфейса как полоса прокрутки, кнопка закрытия окна, и некоторые полезные клавиши на клавиатуре. Это часто доставляет некоторые неудобства, но к ним привыкаешь.

За первый месяц активного пользования телефоном немного исцарапал экран штатным стилусом. Сам виноват, что сразу не наклеил пленочку. Купил пару защитных пленок от Айфона, вырезал одну прямоугольником и наклеил аккуратно на область экрана.

Огорчил звук. Уровень громкости низкий даже при вздернутом эквалайзере, mp3 на максимальной громкости фонит. Звонок из кармана можно не услышать. Зато вибро звучит даже громче! Еще часто ловлю себя на мысли, что некоторых абонентов плохо слышно – неразборчивая речь. Думаю, это всё по той же причине – динамик низкого качества и если кричат в трубку, то фонит и речь становится неразборчивой. В целом терпимо и разговариваю по телефону без особых затруднений.

Камерой практически не пользовался. Максимальное разрешение снимков 2000x1500 пикселей, качество при хорошем освещении приемлемое. Говорят, что камерой спереди можно пользоваться как вебкамерой, если подключить телефон к компу. Не пробовал.

Еще говорят, что в телефоне есть GPS, но как его включить и настроить – никто не знает (так говорят даже сами продавцы). В телефоне куча настроек портов и прочего для external (внешнего) GPS, но вот про internal (встроенный) GPS нигде ничего нет. Подозреваю, что GPS в телефоне вообще нет.

Телевизор у нас точно не будет работать – об этом говорили при покупке сразу. Пробовал ради интереса, но поймать антеннкой так ничего и не удалось.

WiFi работает, но не всегда. Со своим WiFi роутером я подружить телефон так и не смог. Подключается, проходит авторизацию, открывает даже иногда странички, а через время говорит, что страница недоступна. В общественных местах пробовал два раза подключиться, тоже ничего не вышло. А вот у знакомых дома подключился без проблем и лазил по инету. Также удалось настроить WiFi сеть напрямую между ноутом и КПК – работает. Как сделал – не помню, я ее после теста сразу удалил, легче кабель подключить. То есть WiFi работает, но не со всеми точками доступа или я просто неправильно настраиваю. Возможно, это как-то связано с определенными типами шифрования данных (но я пробовал все и даже без них) или с самими роутерами.

Bluetooth не тестировал – негде.

Во время запуска требовательных приложений, например, современных игр, прилично греется проц и под крышкой около симкарты даже иногда появляется конденсат. При зарядке тоже возле mini USB входа греется, но не так сильно. Думаю, это не страшно.

Шариком в виде трекбола пользоваться неудобно или я не привык, делаю все стилусом или пальцами.

По железу вроде всё.

По функционалу всё устраивает, ну еще бы, Windows Mobile ведь и можно скачать любые программы. Я даже копию оригинального Winamp’a установил, пользуюсь Экселем и Вордом.

Windows на английском, русифицировать не пробовал и не собираюсь.

Долго не мог понять почему при подключении КПК к компу через USB кабель тел определяется как съемное устройство, а потом через несколько секунд исчезает. Думал, глюк. Оказывается, в режиме зарядки нельзя работать с флэшкой в телефоне. Так что если нужно закачать что-то на флэшку, надо отключить режим зарядки. Но это уже проблемы софта, я думаю.

И самое печальное – еще раньше замечал, что телефон без причины отрубается или зависает, но довольно редко такое бывало. Ну, может, раз в неделю. Причем отрубается так, что кнопкой питания его уже не включишь. Нужно вынуть и вставить назад батарею, а затем только включить. Батарея при этом не на нуле. Внимания сначала не обращал. Но сейчас, спустя примерно 7 или 8 месяцев после покупки, такое случается гораздо чаще и чуть ли не каждую ночь (почему-то чаще выключается ночью, когда его никто не трогает). Иногда сбиваются часы, останавливаясь на том времени, видимо, когда телефон завис. Собственно, за решением этой проблемы я и пришел на этот форум. Но сомневаюсь, что что-то здесь найду. Надеюсь только, что это не проблема железа, а всего лишь программный сбой. Может винда как обычно глючит. Что делать пока дальше не решил.
  • 0

Blackster
Новичок

Сообщение Ответ:#11 » dasika » 23 мар 2011, 13:36

У меня другой телефон,но проблема с выключением и сбиванием времени тоже присутствует. И тоже по ночам чаще выключается. Поэтому будильником вообще невозможно пользоваться. Я его за ночь по 2 раза включаю. Вот тоже пытаюсь выяснить почему это и как устранить,но пока результата ноль. :-(
  • 0

dasika
Новичок

Сообщение Ответ:#12 » Blackster » 24 мар 2011, 03:07

Что интересно, сейчас, с наступлением весны, телефон перестал выключаться. Как будто зимой ему было холодно и он поэтому и выключался. Но в квартире-то температура постоянная! Может быть влажность воздуха влияет?
  • 0

Blackster
Новичок

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов. Общий раздел.