Сбор подписей против отвратительной работы Почты России

Вопросы по трекингу(отслеживанию покупок), доставке, по работе почтовых\курьерских служб, таможенному оформлению.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Отслеживание почтовых отправлений

Re: Сбор подписей против отвратительной работы Почты России

Сообщение Ответ:#601 » Scorpushka » 14 июн 2011, 21:15

как по мне-пусть хоть 1.5мес идет посылка лишь бы не сперли ее
получил первый в своей жизни китайский HTC v9 пришел 13.06.11, почти 2 года верой правдой отслужил, раздавил экран, но работает дальше.
сейчас владею JiaYu G3 черный
  • 0

Scorpushka
Интересующийся

Сообщение Ответ:#602 » foxkids » 22 июн 2011, 10:51

люди, подскажите куда писать или звонить, посылка летит из китая уже 19 дней, по телефону горячей службы почты россии мне говорят ровно то что я и сам вижу, что ее нет в россии, как быть, куда податься, скоро уже срок доставки посылки выйдет, диспут открыл, китайцы говорят что из китая улетело и теперь надо тормошить русских почтальонов, русские с места не двигаются пока ее в россии не будет, замкнутый круг
  • 0

foxkids
Интересующийся

Сообщение Ответ:#603 » Alex JQ » 22 июн 2011, 10:58

foxkids писал(а):люди, подскажите куда писать или звонить, посылка летит из китая уже 19 дней, по телефону горячей службы почты россии мне говорят ровно то что я и сам вижу, что ее нет в россии, как быть, куда податься, скоро уже срок доставки посылки выйдет, диспут открыл, китайцы говорят что из китая улетело и теперь надо тормошить русских почтальонов, русские с места не двигаются пока ее в россии не будет, замкнутый круг

1. я тоже переживал. 27 мая 5 посылок (от разных поставщиков) вылетели из Китая и только вот, 19 июня трекнулись на импорте. хотя были другие посылки, которые были отправлены в первых числах июня и они уже дошли до меня.
2. Почта России не шелохнется, если у тебя на руках не будет копии квитанции отправителя. как правило у китайцев этот документ достать трудно.
3. Остается только ждать.
  • 0

Alex JQ
Пользователь

Сообщение Ответ:#604 » foxkids » 22 июн 2011, 12:08

только проговорил как о чудо: 22.06.2011 Импорт (Москва PCI-1), теперь дело за малым, пару недель ногтегрызки и посылка будет на руках
  • 0

foxkids
Интересующийся

Сообщение Ответ:#605 » Балда » 24 июн 2011, 20:05

У меня с 7 июня посылка летает над Россией... Уже получил некоторые, которые заказывал позже... Как меня достала почта России...
  • 0

Балда
Пользователь

Сообщение Ответ:#606 » Tnikkkol » 25 июн 2011, 18:39

А я подождал 10 дней с момента появления информации по вылету посылки по месту назначения и написал подробно в отдел по контролю качества на почту России(адрес есть на сайте почты России).На второй день она и затрекалась....интересно то что трекаться начала не с прибытия в сорт.центр,а сразу с отправления в таможню.Еще я попросил их проинформировать меня о контрольных сроках регистрации МПО по их приходу в Рассею...но как и следовало ожидать....тишина
Сдается мне,что наши посылочки лежат где нибудь на терминалах почты России в забвении пока какой нить пьяный грузаль не запнется и не вытащит ее на свет Божий и только тогда их регистрируют и отправляют таможить....
  • 0

Tnikkkol
Новичок

Сообщение Ответ:#607 » Antik163RUS » 04 июл 2011, 22:17

Моя посылка покинула таможню, индекс указан верно, но уже 6 дней никакого движения. Может быть такое, что просто почта не регистрирует посылку на дальнейших пунктах и мне может ее получать уже идти?
  • 0

Antik163RUS
Интересующийся

Сообщение Ответ:#608 » Ubiquitous_Nothing » 05 июл 2011, 17:22

Antik163RUS писал(а):Моя посылка покинула таможню, индекс указан верно, но уже 6 дней никакого движения. Может быть такое, что просто почта не регистрирует посылку на дальнейших пунктах и мне может ее получать уже идти?

Да, вполне вероятно. С моей было подобное. Статусы обновились через 2 дня после того, как я полсылку получил. Звони в своё почтовое отделение и говори что ждёшь посылку\мелкий пакет (в зависимости от веса) на своё имя, хочешь узнать можно ли приходить и забирать.
Есть 2ва пути спорить с женщиной.
Ни один не работает...
  • 0

Ubiquitous_Nothing
Интересующийся

Сообщение Ответ:#609 » Antik163RUS » 06 июл 2011, 09:09

Ubiquitous_Nothing писал(а):
Antik163RUS писал(а):Моя посылка покинула таможню, индекс указан верно, но уже 6 дней никакого движения. Может быть такое, что просто почта не регистрирует посылку на дальнейших пунктах и мне может ее получать уже идти?

Да, вполне вероятно. С моей было подобное. Статусы обновились через 2 дня после того, как я полсылку получил. Звони в своё почтовое отделение и говори что ждёшь посылку\мелкий пакет (в зависимости от веса) на своё имя, хочешь узнать можно ли приходить и забирать.

У меня статус уже как 7 дней не меняется( В моем почтовом отделении ее нет. Пропала без вести(
  • 0

Antik163RUS
Интересующийся

Сообщение Ответ:#610 » Antik163RUS » 07 июл 2011, 09:47

Вчера ходит в местное отделение почты и поговорил с начальством. Они говорят, что им международная почта уже долго не приходит, причем никакая. Что-то там в Москве столице случилось) Самолеты не летают - топлива подорожало или его просто нет :-)
  • 0

Antik163RUS
Интересующийся

Сообщение Ответ:#611 » Tnikkkol » 08 июл 2011, 20:41

Вчера получил свой пакет...почта работает,вот только треки не обновляются...как висел статус покинуло Покинуло место международного обмена Москва PCI-1,так и висит...а я уже ее распакавал...итого ровно 25 дней из Китая
Скажите кто нить встречал МПО оттуда - Отправлено из транзитного пункта (HANGZHOU),как я понимаю это не GUANGZHOU...зато по срокам МПО уже должно ехать в Россию. Это что новая пересылочная база ??? :nez-nayu:
Изображение
  • 0

Tnikkkol
Новичок

Сообщение Ответ:#612 » dimadav » 20 июл 2011, 13:59

У меня сборная посылка из Китая с 07.07.2011 висит в статусе экспорт
Оплачена была через PayPal 20.06.2011
У меня такой вопрос, если я получу посылку позднее 04.07.2011 (45 дней после оплаты) а с ней проблемы - недовложения и т.д. ,
то я уже не смогу открыть диспут в PayPal ?
Извините если вопрос глупый, первый раз попадаю в такую ситуацию... как правильно из нее выйти?
  • 0

dimadav
Пользователь

Сообщение Ответ:#613 » pvsurkov » 20 июл 2011, 16:16

dimadav
Вопросы связанные с PayPal обсуждаются в теме viewtopic.php?f=10&t=818 Читайте указанную тему.

ЗЫ. После 45 дней претензию не предъявите. Оставляйте раньше претензию о недоставке.
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 0

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#614 » Limonn » 20 июл 2011, 16:18

dimadav писал(а):У меня сборная посылка из Китая с 07.07.2011 висит в статусе экспорт
У меня такой вопрос, если я получу посылку позднее 04.07.2011 (45 дней после оплаты) а с ней проблемы - недовложения и т.д. ,
Извините если вопрос глупый, первый раз попадаю в такую ситуацию... как правильно из нее выйти?

По истечении 30 дней нужно открывать претензию, а то они начнут кормить завтраками так и прощелкаеш свои деньги.
Изображение Для спасибо есть кнопочка Изображение
  • 0

Limonn
Специалист

Сообщение Ответ:#615 » Сергей Неизвестный » 20 июл 2011, 21:28

Limonn писал(а):
dimadav писал(а):У меня сборная посылка из Китая с 07.07.2011 висит в статусе экспорт

По истечении 30 дней нужно открывать претензию, а то они начнут кормить завтраками так и прощелкаеш свои деньги.

"Спор" на ебее необходимо открывать в любом случае, если Вы уверены в виновности продавца. Если посылка определяется уже по сайту "Почты России" в разделе трекинга - претензии только к почте рашки.
Открывать "спор" лучше загодя, примерно за пару дней до истечения срока - ебей сам предупредит по срокам.
Изображение
  • 0

Сергей Неизвестный
Интересующийся

Сообщение Ответ:#616 » dimadav » 20 июл 2011, 22:05

спасибо за поддержку!
не знаю связанно это с тем что день назад написал письма почте россии и комнадзор, сегодня посылка трекнулась, импорт и сразу таможня, брал на санскае , Объявл. ценность (на почте россии) - 0
и.. если пошло все на так ... то до конца...
вес продавца при отправке 2.67 кг, почта россии - 1.88 кг., как говорят, посылка не на шутку похудела, готовлюсь к худшему,
как я понял, из форумов (немного противоречивая информация), у меня сейчас 2 варианта (могу ошибаться) действия:
- отказаться от получения посылки (не подписываясь об отказе)
- принять ее с вскрытием и составлением акта (дай бог чтобы была цела), при этом вести видеозапись вскрытия

в первом варианте на пайпал диспут о неполучении, во втором диспут о несоответствии вложения

по какому пути идти? и какие подводные камни ожидать?
или , ка вариант, если так случилось - значит случилось, просто не повезло...
до рефаунда доходить не хочется...
заранее спасибо!
п.с. сложность в том, что заказал пару микросд на 32 , не уверен что продавец может их положить ( весом не определить) и за свою глупость , что лучше в следующий раз все высылать отдельно а не одной посылкой. Это я о том что и продавцу и почте полностью не доверяю. , Вот такой я сомнительный...))
На последок хотелось сказать пару слов о нашей прекрасной почте и... словарный запас кончился... один мат.../,\@~{]].>>
)/
Изображение
  • 0

dimadav
Пользователь

Сообщение Ответ:#617 » Limonn » 20 июл 2011, 23:08

dimadav писал(а):спасибо за поддержку!
не знаю связанно это с тем что день назад написал письма почте россии и комнадзор, сегодня посылка трекнулась, импорт и сразу таможня, брал на санскае , Объявл. ценность (на почте россии) - 0
и.. если пошло все на так ... то до конца...
вес продавца при отправке 2.67 кг, почта россии - 1.88 кг., как говорят, посылка не на шутку похудела, готовлюсь к худшему,
как я понял, из форумов (немного противоречивая информация), у меня сейчас 2 варианта (могу ошибаться) действия:
- отказаться от получения посылки (не подписываясь об отказе)
- принять ее с вскрытием и составлением акта (дай бог чтобы была цела), при этом вести видеозапись вскрытия

в первом варианте на пайпал диспут о неполучении, во втором диспут о несоответствии вложения

по какому пути идти? и какие подводные камни ожидать?
или , ка вариант, если так случилось - значит случилось, просто не повезло...
до рефаунда доходить не хочется...
заранее спасибо!
п.с. сложность в том, что заказал пару микросд на 32 , не уверен что продавец может их положить ( весом не определить) и за свою глупость , что лучше в следующий раз все высылать отдельно а не одной посылкой. Это я о том что и продавцу и почте полностью не доверяю. , Вот такой я сомнительный...))
На последок хотелось сказать пару слов о нашей прекрасной почте и... словарный запас кончился... один мат.../,\@~{]].>>
)/
Изображение

Посылка прилично похудела на 800 грамм, это что-то большое. Идти на почту захватив предварительно распечатку накладной что заказывал и на почте снимая на видео, вскрыть посылку и желательно с другом как свидетель, такого на ютубе полно. Будет веское доказательство. После, если чего-то не достает, составляешь акт на почте сразу и открываешь диспут на палке, продавец конечно не виноват что почта что-то сперла, ну а что делать. Таких приколов все чаще, скоро перестанут отправлять продавцы обычной почтой. Будет только DHL или другие дорогие перевозчики. Там сохранность посылки 100%, но цена пересылки великовата.
Изображение Для спасибо есть кнопочка Изображение
  • 1

Limonn
Специалист

Сообщение Ответ:#618 » pvsurkov » 21 июл 2011, 09:59

dimadav писал(а):вес продавца при отправке 2.67 кг, почта россии - 1.88 кг., как говорят, посылка не на шутку похудела, готовлюсь к худшему,

Почитайте тему обсуждения санская. У санская объявленный вес никогда не совпадает с реальным. Чем больше вложений в одну посылку, тем больше разница объявленного и реального веса. Санскай посылки не взвешивает, а просто суммирует вес объявленный в описаниях лотов.
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 1

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#619 » dimadav » 27 июл 2011, 20:27

спасибо за поддержку, посылку получил, вся в полном соответствии , на почте пришлось конечно рявкнуть чтобы согласились вскрыть (похоже менталитет посылать всех по кругу не истребить в ближайшее будущее).
Мои выводы:
Почта задерживая посылки, нагнетает неблагоприятную обстановкук и лишает нас поддержки и защиты пайпал (каковы услуги оказывает он , или она, не бесплатно конечно...)
В нашем регионе почта перешла на режим работы через день с 8-16 и с 12-20 (сам лично 3 почтовых отделения посещал, за другие знак вопроса...), хотя статистика рапортует о повышении доходов почты и ее товарооборота , хотя по идее во всем мире (в большинстве своем) это государственные предприятия и каких доходах может идти речь?.
В последнее время слово государственное предприятие вызывает оскомину на лице, неужто так и не будет хозяина положения, одна видимость... развожу руками..., еще раз спасибо всем откликнувшимся.
Время лечит...
  • 0

dimadav
Пользователь

Сообщение Ответ:#620 » Toiler » 30 июл 2011, 12:15

Здравствуйте, на сайте Почты России появилась новость об открытии Общественной приемной при Почте России http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/h ... ewsid=5495 думаю нужно использовать этот шанс и послать им туда наши предложения, пожелания по улучшению работы. Первое, что можно бы им предложить это открыть ФОРУМ на сайте Почты России, что мы могли по крайней мере довести до них все что нам не нравится в работе Почты и что мы хотим поменять.
зы От себя письмо я им уже послал.
Посылать здесь http://www.russianpost.ru/rp/contacts/r ... al_chamber
Huawei U8836D Shine (G500 PRO) Android 4.0.4 ROM MOD V2.0 by ВМ
  • 0

Toiler
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Всё о почте