Samsung G-S8190

Прошивки и их моды\ Кухни\ Игры и приложения\ Различные настройки\ Различные вопросы по ОС Android и WM и т.п.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Samsung G-S8190

Сообщение Ответ:#1 » denstell » 06 июн 2015, 11:45

Всем привет. Ребята сразу извиняюсь за то, что создал тему. Поиск по похожим темам не дал результатов.
Имею кита: Samsung Galaxy S3-Mini G-S8190 (не путать с GT-I8190, разные модели).
Писал по поводу него свои проблемы. А в частности как мне пришлось его реанимировать из полностью закирпиченого состояния.
1. Прошил левую прошивку после которой телефон просто перестал определяться компьютером. Просмотрев по форуму темы был найден выход из этой ситуации - ТП (Тестпоинт).
Ссылка на мое сообщение о найденном Тестпоинте: http://forum.china-iphone.ru/post1400740.html#p1400740.
2. Никакие прошвки не подходили к нему так как я не знал что эта модель не GT-I8190 а G-S8190. Телефон включался но не было изображения на дисплее. Тёмный экран.
Решение было найдено в теме http://forum.china-iphone.ru/samsung-s8190-t30720.html путем прошивки нужной прошивкой (извиняюсь за тавтологию).
Вот ссылка на скачивание этой прошивки: http://forum.china-iphone.ru/post1384971.html#p1384971.
Спасибо человеку под ником tarakanov21.
Вот теперь решаю проблему с нерабочим тачскрином. Прошил я его прошивкой указанной выше, телефон включился, OS Android загрузилась, дисплей так же работает, но не работает тачскрин и сэнсорные кнопки внизу телефона (back & menu). Может кто нибудь, что нибудь подскажет хотябы в какую сторону копать?
Проверил работает всё кроме тачскрина. Естественно в режим ADB на нем зайти не могу.
И еще кто скажет как включить режим ADB в самой прошивке, для того, чтобы прошить его с уже включенным этим режимом?
Или может еще кто знает как включить на телефоне режим ADB с неработающим тачскрином.

Добавлено спустя 23 часа 2 минуты 52 секунды:
Всё разобрался. ADB включил путём разбора boot.img. И правки в нем файла default.prop.
Инструкция по разборке (распаковке) boot.img, а также по упаковке его обратно.

P.S - программа взята с сайта 4PDA.ru
Если будет чего не понятно то в папке с программой есть файл Readme.pdf. Пока что я сам еще не силен в этих всех тонкостях, но если чего постараюсь помочь.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Сейчас я снимаю бэкап полностью рабочей прошивки со своего аппарата и дам ссылку на скачивание бэкапа прошивки.
Samsung Galaxy S3 Mini G-S8190.
  • 0

denstell
Новичок

Samsung G-S8190

Сообщение Ответ:#2 » denstell » 11 июн 2015, 00:42

Вот блин. Смотрю просмотры темы и сообщения есть а реакций никаких. Напишите кто то свои мысли?
  • 0

denstell
Новичок

Samsung G-S8190

Сообщение Ответ:#3 » rub04 » 16 ноя 2015, 16:25

перед прошивкой обязательно отформатировать(Flash_tool) телефон и все глюки пропадут
  • 0

rub04
Новичок

Вернуться в Программная часть КПК