S-WMC-0163 7 Android 2.1 Telechip 8902 ARM11 Core 800 MHZ

Обзоры\Тесты\Обсуждения\Вопросы-ответы по планшетным PC

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

Re: S-WMC-0163 7 Android 2.1 Telechip 8902 ARM11 Core 800 MHZ

Сообщение Ответ:#21 » alecsandrm » 14 сен 2011, 12:21

У кого есть такой планшет S-WMC-0163 (очень похожа модель М7008)
Огромная просьба псмотрите, и виложите (или сфотографируйте)
даные с этой модели ( версия прошивки и всю информацию по ней, что можно посмотреть в планшете.
Огромная просьба, а то я свой подгробил.
Пытаюсь найти прошивку.
Если кто покупал у Китайцев сам, просьба написать им, чтобы выслали прошивку и всь что могут
на эту модель.
У кого такая модель, может он умеет сливать прошивки.
То огромная просьба, сделать это, и выложить для людей у которых проблема с этими моделями.
Люди будут очень благодарны.
  • 0

alecsandrm
Интересующийся

Вопрос прошивки?

Сообщение Ответ:#22 » alecsandrm » 24 сен 2011, 10:05

Названия у планшета нету, только параметры и код у продавца. (Внешне и по параметрам очень похож планшет М7008)

S-WMC-0163

1) Display: 7 inch TFT Touch-screen 4:3 display with high resolution 800*600

2) CPU: Telechip 8902 ARM11 Core 720MHZ

3) Operation system: ANDROID VER 2.1

4) Memory RAM: DDRII 256MB

5) NAND Flash RAM: 2GB

6) Support TF card and up to 16GB

7) Support WIFI: 802.11b/g

8) I/O PORT:5pin mini USB.2.0, T-FLASH, 3.5mm headphone, build-in microphone

9) Strong OpenGL 3D display function

10) WEB / Office Function

11) Support G-sensor

12) eBook Function

13) File Format Support : AVI , WMV , RM , RMVB , MKV , 3GP , MP4 , ASF , VOB , PG , TS , TP , DIVX , MOV ; UP TO 1902*1080 FULL HD

14) Music:MP3/WMA/APE/FLAC/AAC/ WAV/OGG

15) ON-line Chat: MSN/QQ/SKYPE/GTALK/LUMAQQ/ICQ

16) E-book:PDF/TXT/CHM/DOC/EXCEL/ePUB/RTF

17) Photo Album function:Supporting JPEG/BMP/GIF/PNG Format

18) Rechargeable Battery: 3200 mAH

19) Dimension: 203*132*12mm

И ещё вопрос специалистам, если есть такой рабочий планшет, можно ли и как слить полную прошивку с него. (Чтобы шить с компа через программу FWDN_V7_v2.10

Объясните, кто знает.
Что за файлы прошивки:
lk.rom
tcc8900_mtd.img
NAND Data.fai

Какие должны быть только от родной планшетки?

Просьба тему не закрывать!
  • 0

alecsandrm
Интересующийся

Кто объяснит как слить прошивку?

Сообщение Ответ:#23 » alecsandrm » 08 окт 2011, 13:37

Добрый день.
Есть рабочий планшет S-WMC-0163 (кажется другое имя М7008)
CPU: Telechip 8902 ARM11 Core 720MHZ
Подскажите, кто знает каким способом можно слить всю прошивку (так что-бы потом можно было установить на планшет который уже шили левыми прошивками. (желательно пошаговая инструкция, и программа)
Отзовитесь умельцы??
  • 0

alecsandrm
Интересующийся

Сообщение Ответ:#24 » kot_666 » 31 окт 2011, 17:55

У меня планшет с такими же хар-ками с виду 1 в 1 только разъемы для подключения зарядки отличаются. работает более менее но ОС украдена с какогото телефона и изза этого прилично тормозит. Когда вырубаешь появляется надпись "телефон сейчас будет отключен"
Ее нужно оптимизировать под данные железки ибо мощность процессора и оперативка позволить запустить и 2.3 версию но при условии что она будет оптимизирована. Насчет того как сливать прошивку можно почитать в сети, но для этого нужен линукс. я бы помог но линукса пока что нет.

Вот тема про мой планшетник на форуме: viewtopic.php?f=27&t=10476

Добавлено спустя 34 минуты 33 секунды:
насчет прошивки поищу материалы ибо хочу свою обновить до 2.2 или 2.3
freelander i10
Star n9000
Hero h2000+
  • 0

kot_666
Пользователь

Сообщение Ответ:#25 » alecsandrm » 04 ноя 2011, 22:00

Что нибудь найдёш дай знать.
  • 0

alecsandrm
Интересующийся

S-WMC-0163 7 Android 2.1 Telechip 8902 ARM11 Core 800 MHZ

Сообщение Ответ:#26 » alecsandrm » 14 авг 2012, 08:55

Наконец то удалось оживить свой планшет, благодаря помощи пользователя kot_666
Огромнейшая ему благодарность.
Далее комментарии с его сообщений.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
(7" Android tablet PC Q740
Сообщение Ответ:#15 » kot_666 » 09 авг 2012, 07:39
1) Для начала я бы порекомендовал сохранить свой родной recovery с помощью backup_recovery (во вложении) : распаковываем содержимое архива на флешку в корень. Зажимаем volume up и включаете планшет - планшет должен зайти в stock recovery. Выбираем apply update.zip from sdcard или чтото в этом духе, не помню дословно. После этого вынимаете sd карточку и на ней должны появится файлы: dumped recovery.img и dumped_proc_mtd.txt
Сохраняем их на будущее.
2) Качаем Clockworkmod recovery и Cyanogenmod для планшета отсюда:
http://files.androtab.info/telechips/cm ... signed.zip
http://files.androtab.info/telechips/cm ... signed.zip

Если вдруг они не подойдут - можете попробовать другие "пары" рекавери и прошивки с этого сайта: http://androtab.info/cyanogenmod/telechips/
3) Копируем архив CHERRY-recovery-signed.zip (или другой recovery) на флешку и переименовываем его в update.zip
Вставляем флешку и включаем планшет зажав volume up. Мы входим в recovery. Снова выбираем apply update.zip from sdcard или чтото в этом духе и наблюдаем за процессом установки Clockworkmod recovery. После того как выползет строчка update process complete выключаем планшет и снова зажав volume up включаем его. Теперь планшет должен зайти не в заводской recovery а в Clockworkmod recovery.
Если вы увидите такую картинку: http://androtab.info/uploads/images/clo ... d/cwm5.png или чтото похожее значит вы успешно прошили Clockworkmod recovery.

Если вы увидите родной recovery попробуйте те же действия только с другой флешки. Многие рекомендуют чем меньше размер флешки тем лучше. Я устанавливал Clockworkmod recovery с 128 метровой. А прошивку ставил с 16 гиговой и разницы не ощутил.
Если планшет замерзнет на стартовом экране (у меня это Welcome), поздравляю! вы убили родной recovery и теперь можете выкинуть планшет в мусор. Я тоже так сначала подумал.
Если это произошло значит данная версия CWM (Clockworkmod) не подходит. И возможно и прошивка которая шла в "паре" не подойдет.

Тогда делаем следующее: выключаем планшет зажимаем volume down и включаем планшет, планшет должен зайти в режим fastboot. Может вы увидите какие то надписи на экране, у меня он просто завис на экране приветствия (Welcome). Подключаем планшет к ПК/ноутбуку/нетбуку, компьютер скажет что обнаружил новое устройство и не сможет поставить к нему драйверы. Пробуем ставить драйверы из архива usb_driver.rar
Может это и не обязательно но я ставил.
Скачиваем android-sdk-windows отсюда http://developer.android.com/sdk/index.html и устанавливаем (главное запомнить путь чтобы потом можно было перейти в папку через командную строку).
Затем наживаем сочетание клавиш win+r и в выпавшем окне набираем cmd. Появится окно с режимом командной строки. Теперь наша задача перейти в папку с SDK для андроида. Набираете команду cd + полный путь к папке (куда вы распаковали архив с android sdk)+tools, переход в папку с инструментами.
В итоге вы увидите чтото наподобие: С:\android-sdk-windows\tools
затем набираем fastboot devices если компьютер определил ваше устройство вы увидите после выполнения команды название или просто букву с номером.
Берем образ своего родного recovery и копируем в папку с android-sdk-windows\tools\
Затем набираем команду fastboot.exe flash <имя файла с recovery>
Например fastboot.exe flash dumped recovery.img
Если все прошло хорошо мы видим размер файла потом в конце строчки ОК
в следующей строчке sending <размер> dumped recovery.img OK
Значит прошивка dumped recovery.img прошла успешно.
В подтверждение берем выключаем планшет затем включаем его зажав volume up и входим в заводской recovery.

Если все получилось - скачиваете себе другую пару CWM и Cyanogen mod и пробуете шить. Сначала CWM затем Cyanogen mod.

Чтобы проверить подключилось ли ваше устройство в режиме fastboot к вашему компьютеру можно еще зайти в командную строку, зайти в папку android-sdk-windows\tools\ (или как там у вас ...) и набрать fastboot.exe reboot
Ваше устройство перезагрузится или выключится.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=203918 тут есть краткий справочник команд для fastboot.exe

Вложения

backup_recovery.zip
(642.89 КБ) Скачиваний: 4

original_recovery.rar
(2.65 МБ) Скачиваний: 1

файл img берем из прошивки по ссылке - если говорить о твоем планшете. ибо он тоже похож на мой внешне может даже по начинке совпадает на 90% если не полностью.
для того чтобы выбрать правильный драйвер в списке устройств выбирай Android adb device. насколько я помню - так

если имени планшета не показывает - не беда. если ребутает значит все нормально.
образы загрузчика и прошивки берешь из прошивки Цианоген из архива.
во вложении дам тебе свой родной загрузчик (надеюсь подойдет). заливаешь его через fastboot.
качаешь 2 архива которые я дал в туториале - надеюсь тебе они подойдут
из архива CHERRY-recovery-signed заливаешь recovery.img
таким образом ты ставишь себе Clockworkmod.
из архива CHERRY-cyanogen-signed
заливаешь себе прошивку но не через fastboot а уже через Clockworkmod)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Долее мои пошаговые, примерные шаги.

Устанавливаем android-sdk-windows
Устанавливаем драйвера, я брал эти (ANDUSBMTK.rar)
Устанавливаем fastboot
Через fastboot ставим (original_recovery) dumped_recovery.img
Через fastboot ставим (1 Сылка CHERRY-recovery-signed) recovery.img
Через (Clockworkmod) Это уже с карточки в Планшете ставим (2 Сылка CHERRY-cyanogen-signed)

Управление Планшетом во время прошивки, зажать + громкость и включение,
когда появится Андроид и восклицательный знак, нажать Домик.
Перемещение по меню + громкость, - громкость запуск.
Когда в Clockworkmod меню то перемещение + - громкость, а запуск включение.

Запустить командную строку: Пуск, выполнить, набрать cdm, cd c:\ ентер
Запустить Fastboot: C:\>(полный путь к программе)(пример: C:\>1\fastboot-tools\fastboot-windows.exe)
Запуск программы android-sdk-windows: C:\------>(полный путь к программе)(пример: C:\-->+Android\android-sdk\tools) в папке tools должны быть файлы(adb.exe AdbWinApi.dll InstallAgent.bat)(если нету докачать из архива adb.zip)
  • 0

alecsandrm
Интересующийся

Пред.

Вернуться в Обсуждение планшетных PC