richtel.ru - отзывы о работе

Обсуждение\Проверенные\Чёрный список

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

richtel.ru - отзывы о работе

Сообщение Ответ:#1 » rv6lpt » 11 май 2011, 08:26

На сайте много всего понаписано для привлечения покупателя на самом деле такого нет, некоторые заявленные
телефоны например Х6 идет с урезаной прошивкой хотя на сайте заявлены другие параметры и поддержка утверждает
что, все заявленное правда. Выписал оказалось развели, это не последний развод под видом A5CV по цене 6900 продают
А5QR и утверждают что это одна и таже модель и разницы в нем нет и цена одна и таже , в других магазинах A5QR стоит до 5000 рублей и считается совсем другой моделью телефонов . Берут предоплату где то в сумме от 200 до 500 рублей в стоимость не включают поэтому к цене телефона
можете с уверенностью прибавить свою предоплату . Купил у них 5 телефонов на трех попал (не соответствовали заявленым характеристикам )

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Ни каких акций и подарков нет и никогда не было , партнерская программа это блеф.
usus est optimus magister
  • 0

rv6lpt
Интересующийся

Re: Richtel.ru

Сообщение Ответ:#2 » avdeev » 26 май 2011, 11:26

У меня интереснее ситуация заказал НТС Д-7 за 5750р. сразу не работала зарядка в первый день телефон 2 раза зависал не принимал звонки после перезагрузки какоето время работал нормально но к вечеру завис на входящем звонке и пока не снял батарею звонил еще обратил внимание что качелька утоплена и не работает созвонился с магазином и отправил назад НТС но мучения только начились 20 дней никто не хотел получать посылку я звонил в офис постоянно но они не могли ее найти на почте затем меня начали переезжать что я не настроил ДСМ поэтому телефон зависал на мой вопрос что они перед отправкой должны по договору тестировать телефон пояснили что его настроили проверили а затем все удалили настройки., ну вобщем все мы идиоты. Также сказали что качель я чемто ударил и сломал я не согласился сказал что даже день телефон не работал пленку с экрана не успел снять. Обменивать или возвращать деньги отказались не смотря на то что есть условия обмена мотивируя что телефон уже б.у будем решать через экспертизу вобщем не было проблем обратился дядька в Richtel.ru. На фотках снят телефон оригинал и указаны его характеристики ничего общего у них кроме корпуса нет.
  • 0

avdeev
Новичок

Сообщение Ответ:#3 » avdeev » 30 май 2011, 14:53

Сегодня вернули деньги без всяких разговоров всетаки гласность и интернет помогает находить решение из вроде бы безнадежных и нудных ситуаций. Форум рулит
  • 0

avdeev
Новичок

Сообщение Ответ:#4 » VampiR008 » 01 июн 2011, 09:15

хотел заказ сделать на этом сайте, теперь что-то сомневаться стал. нашел еще форум там тоже претензии к этому магазину, но на каждую претензию похвала - а это подозрительно. как можно проверить стоит ли делать там заказ?
  • 0

VampiR008
Новичок

Сообщение Ответ:#5 » Константин Уссур » 03 июн 2011, 16:05

Случайно нашел этот раздел, 1000% уверен что все что написано бред конкурентов. Я работаю с richtel.ru уже 4 год, дорогие мои, и проблемы нет и не было вообще.
А те кто думают что интернет магазин http://www.richtel.ru сам телефоны делает, то покупайте в Евросети, что вы к людям лезете.
Я купил у них для магазинов более 1300 моделей, повторяю моделей, а не телефонов.
Да брак попался, но я сам хотел быстрее без проверки получить товар.Потом поменяли.
Вот тут чел пишет что деньги вернули, а я такой хороший думал мне за 3000 рублей оригинал HTC HD2 отправят, вы сами то не смешите народ.
Спросил бы лутше какой телефон посоветуете , тебе бы сказали что брать.
Но в принципе у каждого свое мнение, Евросеть тоже хают, но тем ни мение там телефоны покупают

Добавлено спустя 32 минуты 42 секунды:
avdeev писал(а):У меня интереснее ситуация заказал НТС Д-7 за 5750р. сразу не работала зарядка в первый день телефон 2 раза зависал не принимал звонки после перезагрузки какоето время работал нормально но к вечеру завис на входящем звонке и пока не снял батарею звонил еще обратил внимание что качелька утоплена и не работает созвонился с магазином и отправил назад НТС но мучения только начились 20 дней никто не хотел получать посылку я звонил в офис постоянно но они не могли ее найти на почте затем меня начали переезжать что я не настроил ДСМ поэтому телефон зависал на мой вопрос что они перед отправкой должны по договору тестировать телефон пояснили что его настроили проверили а затем все удалили настройки., ну вобщем все мы идиоты. Также сказали что качель я чемто ударил и сломал я не согласился сказал что даже день телефон не работал пленку с экрана не успел снять. Обменивать или возвращать деньги отказались не смотря на то что есть условия обмена мотивируя что телефон уже б.у будем решать через экспертизу вобщем не было проблем обратился дядька в Richtel.ru. На фотках снят телефон оригинал и указаны его характеристики ничего общего у них кроме корпуса нет.

Ради интереса позвонил ребятам из www.richtel.ru описал ситуацию, скинул ссылку на этот пост.
Да это не происки конкурентов, это я ошибся.
Это чел под ником avdeev, заказал телефон G7 как мне сказали, получил его, а с Виной то работать не можу, и так и эдак "вертела очки".
И тут данный чел решил его обменять, а как, что скажешь ребятам ???
И начал песни петь что , то не то, так не так, Винда не Виндв А Андройд какой то.
Короче продавил клавишу звука так , что она вошла в корпус на 1 см, и жалится что телефон сломался.
Ему предложили поменять модель, а он на отрез, нет мол так и так, не могу я с Виндой работать, дайте мне Андройд.
Короче телефон забрали , а деньги вернули.
Граждане ну и кто не прав скажите ??
  • 1

Константин Уссур
Новичок

Сообщение Ответ:#6 » rv6lpt » 20 мар 2012, 16:26

не советую ни кому с ними связываться горький опыт поверьте из пяти телефонов соответствует заявленным на сайте только 1 .
торгуют сами не знают чем.
  • 0

rv6lpt
Интересующийся

Richtel.ru

Сообщение Ответ:#7 » Божко » 13 май 2012, 09:40

Да! какие только истории и сказки, не услышишь от нечистых на руку конкурентов. Что за бред? зачем же товарищ продолжал и продолжал покупать телефоны в этом магазине если они его не устраивали. наверно он миллионер, но в таком случае он бы там не тусил, скорее всего он просто не понимает о чем пишет. написать как 4 раза лахонулся, да еще и выложить в интернете?!, здравым это точно не назовешь.
примерно год назад, анализировал разные интернет магазины с дальнего востока для сотрудничества. на заметке по ценику и продукции остались 4 магазина и ричтел в их числе, закинул удочки во все. в итоге остались два полгода работал с обоими все было хорошо, но один начал гнать фуфло и почему то перестал идти на контакт в решение проблем. в итоге остался ричтел который не утратил качество продукции, с момента моего знакомства с нами. ребята из ричтела Иван и Александр всегда готовы помочь, если я колеблюсь в выборе нового товара, расскажут и плюсы и минусы, причем не стесняются говорить как есть на самом деле. не говорю, что все гладко было в сотрудничестве, были пустяки о которых и писать то стыдно. мое заключение очень хороший магазин, товар отменного качества (мои клиенты ни разу не жаловались, один из них уже достал меня, думает, что я поставщика ему солью), но самое главное, что мне нравится это как они работаю, четко (хоть бы раз забыли, что либо положить) или прислать не то, что заказывал. в общем респект магазину и уважуха.
  • 2

Божко
Новичок

Richtel.ru

Сообщение Ответ:#8 » iriIIIa » 14 май 2012, 12:55

Две недели назад, заказала у Richtel планшет с клавиатурой, цена не высокая да еще и скидка 500 р. вот и решилась, а позавчера прочитала эти статьи и сильно расстроилась, даже всплакнула :cry_ing: - подумала вот опять наткнулась на жуликов и извещения нет - плакали мои денежки. Вчера звонит продавец того магазина и говорит, что мол посылка на почте, придите, заберите сказал, что по кодам видно пришла она или нет. Ну хорошо, хоть объявились, а сама думаю все скорее всего надули. Получила, пошла к подружке сравнивать, она в прошлом году у них же точь такой же брала. Все мои ожидания плохого улетучились как только открыли коробку, экран больше, включили проверили все работает, а в чем подвох не знаю. Экран больше на несколько с. иконочек больше и посимпатичнее, даже в интернет вышли, а у Насти этой функции не было, да и вообще ее не смотрелся рядом с моим. Невероятно, точно такой же в магазине в два раза дороже, а я в пол цены да еще и скидку сделали и подарочек подарили. :ya_hoo_oo: Хотела позвонить им и узнать, но продавец сам позвонил на следующий день - узнать получила ли я, он же и объяснил, что все правильно выслали, а цены на электронику падают и скидку сделали тоже правильно, и подарок не перепутали. Так быстро говорил, что не успела и поблагодарить, и вспомнила эту статью. Еще раз прочитала, а ведь и правильно, кто будет покупать телефоны по 5 штук в прошлом году, из которых 2 не рабочих и в этом году 5 штук из которых 1 не рабочий. Послушайте, юноша, Вы очень не красиво поступаете, я из-за Вас полночи не спала. А мальчикам из Richtel :ki_ss: СПАСИБО!!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
rv6lpt писал(а) on 20 мар 2012, 16:26:не советую ни кому с ними связываться горький опыт поверьте из пяти телефонов соответствует заявленным на сайте только 1 .
торгуют сами не знают чем.

Вы врун!!! ::yaz-yk:
Последний раз редактировалось iriIIIa 19 май 2012, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
  • 1

iriIIIa
Новичок

Richtel.ru

Сообщение Ответ:#9 » rv6lpt » 15 май 2012, 20:19

Я так понимаю вы вообще нормальных магазинов не видели у них и цены завышены в 2 раза на обычного китайца.
только сечас смотрел их сайт и покажите мне хоть один магазин нормальный где обычный нокия Е 71 стоит 3390 тысячи
или этот http://www.richtel.ru/SonyEri%D1%81sson%20%20x12.html его уже с производства сняли и цена в нормальном магазине 4800 максимум , а вы ж лохи берете и сраному подарку радуетесь ::yaz-yk:

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
тут если нормально посмотреть описание iPhone 4S 16G как я понимаю оригинал цена 24 тысячи
- 10 часов – видео;

- 40 часов – ауди;

Цветной телевизор;
Видео – плеер;
Интересно когда это Эйпел туда телевизор умудрился всунуть ??

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
или вот Samsung i9100 это вооще обоссаться(Гаджет имеет 4,3 дюйма сенсорный экран (SUPER AMOLED PLUS) с разрешением 480 х 800 пиксель, благодаря чему картинка на дисплее насыщенная цветом и с четкой контрастностью. Операционная система–Android 2,3 и 1,2 ГГц вместе с двухядерным процессором, обеспечивает отличную работу. На передней панели размещена камера 0,3 Мпикселя, для онлайн общения через интернет. Основная камера 2 Мпиксель. Встроен датчик ориентации, благодаря которому, работать с виртуальной клавиатурой на таком большом экране одно удовольствие. Смартфон полностью русифицирован.) китайцы такого сами еще не выпустили а они уже продают :-)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
и всего за 5 т рублей

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
при таких характеристиках даже настоящий самсунг нервно курит в с тороне

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Nokia 700 оригинал а этот вообще в магазине в обычном дешевле стоит чем у них

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
и проходя по сайту я просто найду вам еще тучу доказательств развода покупателя этими прадованами
  • 0

rv6lpt
Интересующийся

Richtel.ru

Сообщение Ответ:#10 » rv6lpt » 22 май 2012, 14:18

Samsung i9100 повторяют со скрупулезной точностью очертания оригинала (Samsung Galaxy S2 i9100), корпус тонкий и имеет превосходный вид, изготовлен кстати из высокопрочных материалов. Эргономично исполнен и очень комфортно располагается в руке. Ценители качественных моделей уже оценили данную модель.
Гаджет имеет 4,3 дюйма сенсорный экран (SUPER AMOLED PLUS) с разрешением 480 х 800 пиксель, благодаря чему картинка на дисплее насыщенная цветом и с четкой контрастностью. Операционная система–Android 2,3 и 1,2 ГГц вместе с двухядерным процессором, обеспечивает отличную работу. На передней панели размещена камера 0,3 Мпикселя, для онлайн общения через интернет. Основная камера 2 Мпиксель. Встроен датчик ориентации, благодаря которому, работать с виртуальной клавиатурой на таком большом экране одно удовольствие. Смартфон полностью русифицирован.
Это характеристики телефона находящегося на сайте Richtel.ru
(Иван и Александр всегда готовы помочь, если я колеблюсь в выборе нового товара, расскажут и плюсы и минусы, причем не стесняются говорить как есть на самом деле. не говорю, что все гладко было в сотрудничестве.) из поста выше. Я лично такой общительности не заметил вот переписка с продавцом этого магазина

Док (12:18:45 22/05/2012)
Здравствуйте !! интересует эта модель http://richtel.ru/Samsung_i9100

Док (12:18:54 22/05/2012)
есть в наличии ??

Richtel (12:19:15 22/05/2012)
да

Док (12:19:38 22/05/2012)
и че у нее такие хароактеристики ??

Док (12:19:56 22/05/2012)
а че там за процессор стоит

Док (12:27:45 22/05/2012)
извиняюсь это не вам

Док (12:34:40 22/05/2012)
я так и не пойму может это оригинал ??

Richtel (12:37:16 22/05/2012)
CPU: MTK6573, 650MHz+350MH

Richtel (12:37:35 22/05/2012)
нет китай

Док (12:37:52 22/05/2012)
ну и где тут 1,2 Ггц

Док (12:38:29 22/05/2012)
и обыное стекло а не экран (SUPER AMOLED PLUS)

Док (12:44:56 22/05/2012)
так и пишите блин на сайте тех хароактиристики
вот так как нормальные люди
Описание i9100 3G
Модель i9100
2 G: GSM 850/900/1800/1900MHz
3 G: WCDMA 2100MHz
две SIM-карты
Черный цвет
Система
ОС Android 2.3
Процессор MTK6573, 650 + 350 МГц
ПЗУ 512 МБ
ОЗУ 512 МБ
Экран
Размер 4.3 дюймовый дисплей
Тип WVGA, емкостной сенсорный экран
Разрешение 480 x 800 пикселей
Цвета экрана цвета 260 K
Поддержка формата
Тип мелодий полифонические/MP3
Аудио файлов формата MP3/WAV/АМР/AWB
Видео 3GP формат файла/MPEG4
Изображения файла формата JPEG/BMP/GIF/PNG/GIF
E-book формата TXT/CHM/DOC/HTML
FM радио , могут играть без наушников
Порт для наушников 3,5 мм
Карта до 16
Передачи данных и подключения
Передачи данных USB и Bluetooth
Мобильный Интернет WAP/WIFI

Док (12:46:23 22/05/2012)
а вы выставили китайца а характеристики и фото настоящего *STOP*

Док (13:27:52 22/05/2012)
а этот http://richtel.ru/HTC%20EVO%203D.html оригинал или копия ??

Richtel (13:29:28 22/05/2012)
оригинал

Док (13:30:13 22/05/2012)
так у нас в евросети он тоже так стоит может скидочка какая есть ??

Richtel (13:33:42 22/05/2012)
цена максимально снижена

Док (13:35:20 22/05/2012)
http://www.sotmarket.ru/product/htc_evo_3d.html

Док (13:35:48 22/05/2012)
она такая и есть кто ее максимально занижал

Richtel (13:38:27 22/05/2012)
у нас доставка за наш счет

Док (13:44:41 22/05/2012)
так а в магазин мне через дорогу перейти не пойму в чем выгода

Вот такая переписка получилась с магазином и не понять что за телефон продают (на сайте одно по переписке другое ) и получается человек не зная покупает как бы оригинал .
Не пойму может это коммерческий ход чтоб запутать не знающего покупателя .

PS : Ребятам из этого магазина в виду того что вы читаете мой отзыв хочется сказать наведите порядок на сайте в описаниях и ценах .
И не надо писать мне про происки конкурентов я не конкурент я просто хочу поставить все на свои места
  • 0

rv6lpt
Интересующийся

Вернуться в Обсуждение online продавцов\магазинов