Разрабатываем правила поведения в разделе

Обсуждение вопросов покупки конкретного аппарата

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Сообщение Ответ:#41 » AlexG1 » 10 фев 2014, 01:54

KAMIKADZE писал(а) on 10 фев 2014, 01:06:если по структуре он модерируется также как и остальные...

Модерируется всё. Просто этот раздел специально для ссылок сделан и, что бы случайно не затереть ссылки в нем, нужно как то пометить, что бы сразу в глаза бросалось ) Ведь название темы в каждом сообщении выделено жирным шрифтом.
Просматривать то все непрочитанное нужно, а тут раз, название темы похожее на другие технические, вот и стер одно сообщение случайно.
Flying F029 V2.01_Mod2,MFU P790 V00.20-1,Dreambook W7,Star A3, zp200 20120508 с патчем от sgg, zp200+ ICS.12.12.12,Cube Talk9X U65GT Ontario v1.2| "работает - не трогай!"
Ваша демократия - это власть интриганов, избранных глупцами (с) С.Лем (Дознание пилота Пиркса)
  • 0

AlexG1

Модератор

Сообщение Ответ:#42 » KAMIKADZE » 10 фев 2014, 12:58

AlexG1 писал(а) on 10 фев 2014, 01:54:
KAMIKADZE писал(а) on 10 фев 2014, 01:06:если по структуре он модерируется также как и остальные...

Модерируется всё. Просто этот раздел специально для ссылок сделан и, что бы случайно не затереть ссылки в нем, нужно как то пометить, что бы сразу в глаза бросалось ) Ведь название темы в каждом сообщении выделено жирным шрифтом.
Просматривать то все непрочитанное нужно, а тут раз, название темы похожее на другие технические, вот и стер одно сообщение случайно.

Я понял Вашу мысль, но и Вы поймите мою.
При модерации для Вас нет разницы где находится тема, т.к. в текущих реалиях все сообщения у Вас в одной ленте, и этот раздел никак не выделен, поэтому для своего восприятия Вы просите указать в теме "Где купил?" все понятно и логично, но ... я с тем же успехом мог сделать эту тему с таким же названием в своем разделе (чтобы все было в одном месте) и вообще считать это как правило, что при наличии собственного раздела тема могла бы создаваться локально, а при его отсутствии она помещалась бы в этот общий раздел "Где купить?"... для модерации разницы нет, для посетителей форума ИМХО удобнее.
Was: watch phone m860, Dell Streak mini 5
Have: Dakele Big Cola 2 1.0.15.рус - норм отработала год, сейчас 1.8.7 от DEJAVU_VIZAVI
  • 0

KAMIKADZE

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#43 » SergoMa » 10 фев 2014, 15:29

KAMIKADZE писал(а) on 10 фев 2014, 12:58: для модерации разницы нет, для посетителей форума ИМХО удобнее.

я тоже так считаю и, возможно, так и будет
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.
  • 0

SergoMa

Администратор

Сообщение Ответ:#44 » AlexG1 » 10 фев 2014, 15:58

KAMIKADZE, SergoMa, Всё понятно, удобно, но, всё же, просьба помечать такие темы как то... Просто за правило это взять. Иначе можно снести что то не заметив, даже в подразделе с темами одного аппарата...
Flying F029 V2.01_Mod2,MFU P790 V00.20-1,Dreambook W7,Star A3, zp200 20120508 с патчем от sgg, zp200+ ICS.12.12.12,Cube Talk9X U65GT Ontario v1.2| "работает - не трогай!"
Ваша демократия - это власть интриганов, избранных глупцами (с) С.Лем (Дознание пилота Пиркса)
  • 0

AlexG1

Модератор

Сообщение Ответ:#45 » ValeriyVK » 11 фев 2014, 07:01

SergoMa писал(а) on 10 фев 2014, 15:29:
KAMIKADZE писал(а) on 10 фев 2014, 12:58: для модерации разницы нет, для посетителей форума ИМХО удобнее.

я тоже так считаю и, возможно, так и будет

ну и я почитав тему считаю, что если есть раздел по какой-то модели сабжа, то в нем лучше создавать тему "Где купил", тэги в название будем добавлять. Единственно пока основная тема не набрала обороты и не стало понятно что сабж популярен тему придется создавать в этом разделе, и потом надо как-то писать заявку чтоб ее "перенесли" в раздел по конкретному сабжу.
Elephone P7000
  • 1

ValeriyVK

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#46 » KAMIKADZE » 11 фев 2014, 13:17

Пишу заявку, перенесите мою тему
(Где Купить?)Dakele Big cola 2/2X/2S,а также ЗЧ и аксессуары
в мой раздел Модели
Dakele Big Cola 2
Если она соответствует выше оговоренным правилам, если еще нет, скажите что подправить?
И чтобы не было вопросов внесите изменения в сами правила
ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
Was: watch phone m860, Dell Streak mini 5
Have: Dakele Big Cola 2 1.0.15.рус - норм отработала год, сейчас 1.8.7 от DEJAVU_VIZAVI
  • 0

KAMIKADZE

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#47 » Lunat » 11 фев 2014, 13:25

Ок, сегодня вечером, после корректировки правил, перенесу.

Добавлено спустя 6 часов 57 минут 2 секунды:
Правило добавлено. Тема KAMIKADZE перемещена в подраздел по модели
 В прошлом
ECOO E04 MTK6752
  • 0

Lunat

Администратор

Сообщение Ответ:#48 » CEMUKABA » 11 фев 2014, 20:51

Lunat, А если ради эксперимента вот эту тему вставить в общий раздел здесь на первой строке.
Изображение
  • 0

CEMUKABA

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#49 » Lunat » 11 фев 2014, 21:49

CEMUKABA, извините, но тема, на мой взгляд, глупая. Можно тупо все магазины из китайского интернета на угад вставлять...
С таким успехом теперь можно наделать тем типа "Где купить 5 -ти дюймовый... Где купить с WiFi... " и т.п.
 В прошлом
ECOO E04 MTK6752
  • 4

Lunat

Администратор

Сообщение Ответ:#50 » CEMUKABA » 11 фев 2014, 22:12

Lunat писал(а) on 11 фев 2014, 21:49:Можно тупо все магазины из китайского интернета на угад вставлять
Да эта проблема будет где бы тема не находилась. Прикрепить всем в темах сверху кнопочку ГДЕ КУПИТЬ? и отвечающий на вопрос в какой либо теме о покупке нажав на эту кнопку вместо кнопки БЫСТРАЯ ЦИТАТА будет переадресован в этот раздел для дачи ответа задавшему вопрос о покупке а там уже будет виден и вопрос и ответ, так что произвольных ссылок без вопроса быть не должно, а если будут-значит спам.
Изображение
  • 0

CEMUKABA

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#51 » Lunat » 11 фев 2014, 22:20

CEMUKABA, подобная тема будет свалкой однозначно. Правильнее по каждой модели делать отдельную тему в случае запроса. Моделей на 92-м процессоре уже уйма. Представьте что через пол года будет. Люди по 2 страницы читать не хотят... им проще дубль вопроса в данной теме вставить и ждать ответ, чем прочесть хоть пару страниц. И я вам на нашем форуме могу подобные примеры не один раз привести. Вы хотя бы вот эту тему посмотрите: Не могу ответить в теме "Обсуждение продавцов\магазинов" всего 3 страницы, а этот вопрос раза 3 задали... Такая обобщённая как в вашем случае тема, будет помойкой однозначно уже через месяц... Поэтому нельзя делать таких обобщений. Я уже вижу как должно звучать 4-е правило раздела :-)
 В прошлом
ECOO E04 MTK6752
  • 5

Lunat

Администратор

Сообщение Ответ:#52 » CEMUKABA » 11 фев 2014, 22:56

А как быть если у темы нет подраздела то получается для каждого смартфона создавать свою тему о покупке в общем разделе ГДЕ КУПИТЬ? и здесь будет свалка со всего форума.
Изображение
  • 0

CEMUKABA

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#53 » Lunat » 11 фев 2014, 23:55

Так для этого и создан подраздел "Где купить?" )))
Хочет человек найти модель и создаёт тему в данном разделе. Если есть желающие ответить, ему подскажут. Именно в этом и смысл подраздела "Где купить?". Именно за то, что у нас это было запрещено нас постоянно и ругали. Теперь мы создали для этого отдельный подраздел. И мы даже пошли шире - дав добро на создание тем "Где купить?" в подразделе по модели, если таковой есть.
Но вот обобщать по процессору, тачу, памяти и т.п. - утопия. И я уже выше объяснил почему.
Если уж хотите мусорку, то пожалуйста получите, НО "стекло будет в своём ящике, отходы продуктов в своём, а пластик в своём" )))
 В прошлом
ECOO E04 MTK6752
  • 5

Lunat

Администратор

Сообщение Ответ:#54 » Cepexa » 14 фев 2014, 03:03

Кстати очень актуальная и полезная идея ввести такой раздел. Сейчас уже люди стали более требовательные к качеству китайфонов и поэтому очень важно получать нормальные телефоны у проверенных продавцов. Особенно актуально это с учетом ажиотажа на тот же Xiaomi Red Rice и Huawei Honor 3C, которых китайцы клонируют мама не горюй, куча кидал и "вечных предзаказчиков" наивный народ реально влипает. Тот же Ред Райс судя по отзывам в инете фейковых тел и под кидал попало не одна сотня только русскоязычных покупателей.
MIUI 4.3.28 для Jiayu G2F
мод Coolpad 7728 от 22 февраля ---> Андроид 4.0.3
MIUI для JIAKE P6/Haipai P6s от 19 февраля Lewa OS от 15 февраля Color OS от 10 февраля
Фермер купонов алиэкспресса.
 Благодарности
  • 0

Cepexa

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#55 » lawyerhome » 24 окт 2015, 14:21

AlexG1 писал(а) on 01 фев 2014, 16:56:
Олег Петрович писал(а) on 01 фев 2014, 16:35:Иногда хочется просто поделиться или похвастаться покупкой какого аксессуара для своего телефона без всяких вопросов.
Как быть в этом случае?

Имхо, можно сделать собственный обзор здесь: http://review.china-iphone.ru/ Ссылки на магазины/продавцов там разрешены.
Там запрещены реферальные ссылки, а суть раздела "Где купить" в том, чтобы можно было там оставлять реферальные ссылки. Этим этот сайт будет положительно отличаться от того, что есть везде. Будет стимул делать тему, обзоры и развивать тему с веткой для её автора.

Мне кажется что нужно не запреты выдумывать, а работать над нормальным адекватным подходом. Если человек живет здесь на форуме уже долго, и не получал предупреждений и банами, он знает где грань между спамом и нормальным подходом к делу. Зачастую посетителю нужно всё в одной теме. На том же 4пда всё разкидали по разным темам часто можно видеть дубли или то, что информация, которая есть в одном разделе, находится в совершенно другой подветке, и приходится прыгать и бегать.

Еще годик и на этот сайт народ вообще перестанет заходить. Я бы подумал над тем, чтобы при создании темы были некие "глобальные" суперСпойлеры, с темами по типу "характеристики", "обзор", "прошивки", "цена и где купить" ну и т.д. и уже в этих суперспойлерах можно было бы уже более глубоко раскрывать тему. А так, с этими запретами на всё и везде сайту осталось не долго.
  • 1

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#56 » Elf! » 24 окт 2015, 14:55

lawyerhome, Не знаю - не знаю. Любое послабление - лазейка для ушлых хитрецов.
Мне кажется неплохой идея, которую реализовали на my sku. Они все ссылки прогоняют через свой city ads pix или sr click pro или как там ещё это называется.
Если обзорщик доверенный - руководство сайта может с ним поделиться своим доходом и позволить размещать свои реферальные ссылки или коды.

(Хотя, если равняться на четыреpda, то у них тоже на это запрет.
4.25. Публикация реферальных материалов (ссылок, купонов и кодовых слов) в любом виде запрещена и приравнивается к коммерческой деятельности. Подробнее о запрете публикации реферальных ссылок, купонов и кодовых слов.

И вот как это объясняет tab
Уважаемые пользователи!
В Правилах форума сказано:
4.25. Публикация реферальных материалов (ссылок, купонов и кодовых слов) в любом виде запрещена и приравнивается к коммерческой деятельности.

Разъясняю нюансы:
- публикация реферальных ссылок, реферальных купонов и реферальных кодовых слов на 4pda.ru приравнивается к коммерческой деятельности, так как приносит распространителю деньги, бонусы или скидки на будущие покупки;
- публикация в сообщениях ссылок на свои обзоры, каналы и пр., размещенные на других ресурсах, которые содержат реферальные ссылки, купоны и кодовые слова, рекламу интернет-магазинов и других коммерческих ресурсов, также запрещена и считается коммерческой деятельностью.
Решение о том, является ли ссылка/купон/кодовое слово реферальными или обычными, принимает модератор.
Приводить нарушителю доказательства Администрация не обязана.
Распространители рефералов наказываются без предупреждений. Объяснения типа: "Я просто хотел помочь пользователям" не принимаются.
)
  • 2

Elf!
Гуру

Сообщение Ответ:#57 » lawyerhome » 24 окт 2015, 20:39

Elf! писал(а) on 24 окт 2015, 14:55:идея, которую реализовали на my sku
Меня там забанили сразу, и выбросили без объяснения, хотя обзоры вроде бы делать умею.
Даже советская власть допускала частную инициативу и индивидуальную деятельность (в рамках приличия), но здесь и на том же пда, какой-то оголтелый ультра коммунизм. За реферальную ссылку, которая принесет её автору пол доллара - готовы расстрелять, без суда и следствия.

Изобрести запрет - просто, а вот придумать алгоритм, при котором эти самые "ушлые" ребята не спамили бы здесь на форуме, куда сложнее, но куда перспективнее. К примеру, если пользователь зарегистрирован более чем 6 мес, и за это время написал более ХХХ постов, и за них он не был забанен, заходил на этот ресурс хоть раз в неделю за последние 3-6 мес, и написал в первом посте более чем ХХХ символов, автоматически получает право размещения своей реферальной ссылки (возможно специальной, доходы от которой шэрились бы между автором и сайтом). Ну и администраторы со своим контролем не помешают. Если автор явно начнет злоупотреблять (размещать более чем 10 реф. ссылок за неделю) или еще как - можно удалять посты, или банить аккаунт. Это решение вопроса спама.

Я за развитие сайта, а не за его медленную смерть.
  • 1

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#58 » Elf! » 25 окт 2015, 00:07

lawyerhome, Да. Муська тоже не идеал. Там тоже админы шашкой махать горазды. Все человеки. У всех нервы и настроение и т.п. …
Идеальной системы не будет нигде. На одном сайте будет хорошо что-то одно, на другом - другое.
Как минимум - могу предложить систему, которую буржуи называют «гонка за лидером». Подсмотреть у сайтов, на которые хочется равняться, лучшие стороны и реализовать их.

В любом случае, если хочется реализовать публикацию рефсылок обзорщиком, то придётся реализовывать это в ручном режиме, персонально по каждому обзорщику.

IMHO, конечно-же. :nez-nayu:
  • 1

Elf!
Гуру

Пред.

Вернуться в Где купить?