Растаможка

Вопросы по трекингу(отслеживанию покупок), доставке, по работе почтовых\курьерских служб, таможенному оформлению.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Отслеживание почтовых отправлений

Растаможка

Сообщение Ответ:#1 » polkovnick » 31 июл 2010, 09:29

Прошу не пинать ногами, если я что то пропустил.
Очень интересует меня вопрос общения или лучше не общения с таможней, при пересылке телефона в Россию ( Питер).
Как я понял,"порывшись"по форуму, проблемы стоимости и веса меня не должны волновать (не стоит телефон 1000 евро и не весит 32 кг).
Засим волнует меня:
Телефон с телевизором, wi-fi, BT.
Сертификат РСТ на него вряд-ли имеется...
Есть ли опыт получения посылок в недавнем прошлом в СПБ ? Поделитесь.
Какие есть тонкости ( типа слать коробку отдельно с аккумулятором а телефон отдельно )
и какие продавцы правильно оформляют посылки именно с точки зрения гладкого прохождения
таможни ?

Спасибо !
PinPhone I836 (1.0.3.) брал на ebayao.com , ждал 21 день ( -> SPb )
Есть у кого в Питере шнур для прошивки PinPhone ? Пишите !
  • 0

polkovnick
Интересующийся

Re: Растаможка

Сообщение Ответ:#2 » dadly71 » 31 июл 2010, 10:46

Все продавцы при отсылке пишут на посылке GIFT (то есть подарок), так что проблем с прохождением и получением не бывает.
Сумма в 1000 евро и вес 32 кг. является суммарной на месяц.
Много читал что бывают проблемы с таможней если отправляют через DHL (там сами в DHL что-то мутят пытаясь навязать клиенту растаможку).
x10 /U7 /T4242 /iHTC HD800 /iHTC HD200 /Tops A1- /A5000 Capative /А7272+ /Lenovo A750/Lenovo A789/Lenovo A660/Lenovo A800/UMI X2 /Xiaomi Red Rice
  • 1

dadly71
Специалист

Сообщение Ответ:#3 » gm2124 » 31 июл 2010, 12:38

Вот моя тема, как раз про питер. Сложности возникли у меня при растаможке телефона (miphone), отправлявшемся EMSом. И в ходе одного из моих визитов, тот же челсон завернул паренька с клоном айпада (из-за вайфай модуля).
  • 1

gm2124
Интересующийся

Сообщение Ответ:#4 » polkovnick » 01 авг 2010, 22:23

gm2124, получается лучше заказывать без вай фая ? или докопаться мона до всего ?
PinPhone I836 (1.0.3.) брал на ebayao.com , ждал 21 день ( -> SPb )
Есть у кого в Питере шнур для прошивки PinPhone ? Пишите !
  • 0

polkovnick
Интересующийся

Сообщение Ответ:#5 » vadkuvaev » 02 авг 2010, 09:51

polkovnick писал(а):gm2124, получается лучше заказывать без вай фая ? или докопаться мона до всего ?

Заказывай обычной почтой
Изображение
Изображение
  • 0

vadkuvaev
Интересующийся

Сообщение Ответ:#6 » gm2124 » 03 авг 2010, 10:00

gm2124, получается лучше заказывать без вай фая ? или докопаться мона до всего ?

"Мой" таможенник докапывался до всего, что радиоизлучает (т.е. всё кроме GPS и телевизера).

Заказывай обычной почтой

Наверно действительно стоит попробовать обычную почту (думаю там поток больше -> внимания меньше).

Также судя по тому что в интернетах не разносится массовый вопль "униженных и оскорблённых", это пока не приняло сколько-нибудь значимых масштабов и, наверно, велик шанс "проскочить".

Короче, хз, сам хочу прикупить ещё мифона, и весь в думках.
  • 0

gm2124
Интересующийся

Сообщение Ответ:#7 » yuryyury » 07 дек 2010, 18:38

Добрый день! Могу поделиться опытом покупки сотового телефона (правда не китайского) через интернет.
Заказал телефон HTC Desire HD в Англии с доставкой в Санкт-Петербург компанией UPS. Выяснилось, что на HTC Desire HD нет нотификации в России (странно, потому что они уже официально продаются), но поскольку в инвойсе из Англии было указано просто HTC phone, я решил указать модель HTC Desire (на которую нотификация есть). Был сегодня на таможне, меня завернули, сказали принести разрешение Радиочастотного контроля. Позвонил в Радиочастотный контроль, сказали принести им сертификат соответствия на этот телефон и через 3-4 дня выдадут мне это разрешение, а потом с ним снова на таможню. В общем, как всегда в России, бред и тупая бюррократия. Не знаю, получу ли я вообще телефон, уже подумываю отказаться от посылки и вернуть деньги.
  • 0

yuryyury
Новичок

Сообщение Ответ:#8 » ekipag2009 » 31 дек 2010, 03:06

dadly71 писал(а):Много читал что бывают проблемы с таможней если отправляют через DHL (там сами в DHL что-то мутят пытаясь навязать клиенту растаможку).

у меня складывается такое же впечатление, что сам ДХЛ что-то мутит
  • 0

ekipag2009
Новичок

Сообщение Ответ:#9 » balerun » 20 янв 2011, 14:13

Такой вопрос:

На таможне без оформления таможенных поборов +30% проходят посылки:
Не более общей стоимостью 10тысч в количестве до 3х штук.

Что если я закажу 10 штук общей стоимостью 5 тысч.
Сколько денег или процентов нужно будет заплатить?
  • 0

balerun
Новичок

Сообщение Ответ:#10 » yuran89 » 19 ноя 2011, 13:10

Люди подскажите пожалуйста. Срочный вопрос. Хочу заказать 20 планшетов rena3 с помощью ems. Хочу сделать так... 4 планшета на одного человека, то есть 5 человек будут получать мои планшеты.
Вопросы
1) Какова вероятность того что я попаду под растаможку?
2) Какая почта (ems,dhl, china post и т.д.) в этом плане (менее попадающая под растаможку) лучше ?
3) Какие могут быть еще варианты провести без растаможки планшеты?
Нужна помощь как можно быстрей. Заранее благодарю за ответ.
  • 0

yuran89
Интересующийся

Сообщение Ответ:#11 » 4elove4ekMAV » 23 ноя 2011, 17:13

yuran89 писал(а):Люди подскажите пожалуйста. Срочный вопрос. Хочу заказать 20 планшетов rena3 с помощью ems. Хочу сделать так... 4 планшета на одного человека, то есть 5 человек будут получать мои планшеты. Вопросы 1) Какова вероятность того что я попаду под растаможку? 2) Какая почта (ems,dhl, china post и т.д.) в этом плане (менее попадающая под растаможку) лучше ?3) Какие могут быть еще варианты провести без растаможки планшеты? Нужна помощь как можно быстрей. Заранее благодарю за ответ.

1) Вероятность 99.9% (Т.к. 4е единицы одного и того же товара)
2) ЕМС реже проверяют
3) 20 человек = 20 планшетов = большой Геморрой. Или заказывать по одному планшету с периодичностью в несколько дней + с какой-либо мелочевкой...
Tiger WG3 (Тачу настал конец)
B63M в активном пользовании =) (Работал как часы... Очень много падал - теперь инвалид)
Если помог, от "спасибо" не откажусь...
  • 1

4elove4ekMAV
Пользователь

Сообщение Ответ:#12 » kirkir » 29 ноя 2011, 21:02

Заказывал кучу мелочевки из Китая порядка 400 единиц вес посылки 15кг, пришла без всяких проблем.
  • 0

kirkir
Интересующийся

Вернуться в Всё о почте