Рассеиватель для внешней вспышки

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Рассеиватель для внешней вспышки

Сообщение Ответ:#1 » Classicman » 16 мар 2012, 21:52

Сегодняшний свой обзор хочу посвятить данной штуковине.
Имею внешнюю фотовспышку Yongnuo Speedlite YN560, которую кстати тоже заказывал через инет (обзор которой может быть сделаю).
К слову сказать, у YN560 есть встроенные убираемые белый отражатель – рассеиватель и полупрозрачный диффузор.
Ну так вот, решил что и данный рассеиватель мне тоже не помешает, тем более стоит недорого. В оффлайновых магазинах такие продаются начиная от 250 и до 750 рублей. Выбор был сделан, заказ оформлен и посылка получена.
Рассеиватель был упакован в маленький пакетик. Никаких повреждений на нем не было, специфического запаха тоже не было, и заусенцев тоже.
Одевается на вспышку немного туговато, но это даже плюс. Сидит плотно, очень удобно. Свою функцию выполняет отлично.
Рассеиватель позволяет равномерно распределить свет от вспышки и создать мягкое и гладкое освещение, уменьшает отражения и позволяет избежать резких теней.
Больше на мой взгляд сказать нечего. Фотки с различными вариантами положения головы вспышки, с рассевателем и без него можно найти в инете.
Советую к покупке, лишнем не будет.
Ниже фотки.

• 1

Classicman
Новичок

Вернуться в Фото\ видеотехника и принадлежности