Ramos W22Pro 3G

Обзоры\Тесты\Обсуждения\Вопросы-ответы по планшетным PC

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

Ramos W22Pro 3G

Сообщение Ответ:#1 » rodin1 » 05 ноя 2012, 12:00

Уважаемые гуру и опытные пользователи!
Стал временным обладателем сего чудо-девайса. Сам по себе планшет - нареканий в работе не вызвал. Но есть 2 больших жирных минуса:
1) слабая батарейка:

2) и не могу понять как, собственно 3Ж заставить работать. Карточка вставляется только единственным вариантом в планшет. Тут стратить не мог. После установки карты ничего не происходит. На всех смартфонах, что побывали в моих руках на 4-ом андроиде - вставил карточку и пользуйся. Тут, даже при попытке создать AP - её просто некак сохранить. Что меня смутило: в настройках телефона о прошивке модуле связи сказано - неизвестно

Есть у кого-то данный девайс? Не могли бы вы посмотреть, что написано в вашем устройстве?
Пытаюсь вытащить с сайта производителя прошивку свежее на 2 недели, чем моя, благо аппарат не совсем нонейм. Но производитель отдаёт прошивку со скоростью 1-10 кбит/сек - а там 133 метра... В данный момент уже 4-ая попытка скачивания. Самая удачная была первая - пришло 128мб из 133 :(
Надеюсь на помощь и подсказки

Добавлено спустя 3 часа 13 минут 48 секунд:
паника закончилась :)
решился вопрос сбросом на заводские настройки. Видимо, продавцы чего-то подкрутили
всё отлично теперь работает.
похоже данного девайса пользователей маловато. попробую обзор за пару дней сделать

UPD 07.11
Попользовал уже несколько дней. По работе впечатления - великолепные. Но два больших и жирных минуса:
1) 3Ж все-таки работает как хочет и когда хочет
2) батарейка. максимум 3 часа. За ночь спячки уходит заряд до 8-10% с полного
прошивки на сайте производителя 2шт. Одна, та, что пришла с аппаратом, другая на 10 дней свежее. Описаные грабли одинаковы в обеих :(
немного скринов

какое-то подобие обзора оставил на майску. ищется по названию планшета
Отписывайтесь, пожалуйста, счастливые владельцы. Это я везунчик или производитель накосячил?
  • 0

rodin1
Интересующийся

Ramos W22Pro 3G

Сообщение Ответ:#2 » hacher » 15 ноя 2012, 01:25

Привет у меня пришел такой же планшет с такими же проблемами но сброс настроек так и не помог так и остался без прошивки модема
Планшет уже отдал хозяину а проблема еще осталась
Если найдешь решение напиши пожалуйста
Заранее благодарю
  • 0

hacher
Интересующийся

Ramos W22Pro 3G

Сообщение Ответ:#3 » rodin1 » 15 ноя 2012, 14:32

к сожалению я в андроиде не силён, поэтому пробую мучать его по всякому... сейчас поменял сим-карту на другую того же провайдера - стало намного получше. соединение 3Ж подымается почти всегда. Но вот работает недолго... может аппарат кому-нибудь умному достанется и что-то присоветует?
ещё заметил после перепрошивки на 280912 поменялся IMEI в аппарате. как бы не получилось, что с новой прошивкой будем все с одинаковым IMEI
  • 0

rodin1
Интересующийся

Вернуться в Обсуждение планшетных PC