Ramos w10

Обзоры\Тесты\Обсуждения\Вопросы-ответы по планшетным PC

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

Re: Ramos w10

Сообщение Ответ:#1061 » kishy » 21 фев 2012, 01:17

Вот видимо настало и мое время. Получил "кирпич". Теперь прошу о помощи.
Все по порядку. Стояла 2.24, потом решил прошить на 2.3. Посмотрел и нашел с фан форума не оффициальную прошивку. Скачал ее. Прошился нормально, есть русский, но видно что очень сыррая(подвисала, проги вылетали, перезагружался, маркета небыло). Потом сдесь прочел сообщение iFynk о прошивке 2.3 брата - близница away.htm?http://nvsbl.es/foros/viewtopic.php?f=31&t=986
Скачал, вроде более-мение. Решил поставить. М+Р, сразу понял что не то.В итоге даже не жал апдейт с сд. Вынул карточку и резет. Вот и все(
Подскажите что делать, и можно ли вернутся к 2.24 обратно.

Пытался я создавать ЗФ, но так у меня ничего и не получалось. Появились несколько вопросов.
1. Файлы прошивки нужно брать с той версии которая стояла до фаталити, или можно взять любую версии и сней рабртать.
2. Прошивку обезательно брать от Амлогик(не могу найти, на форуме все ссылки на ее бтые) или можно Рамосувскую?
3. В рамосовских прошивках файл aml_logo называется factory... это что то меняет?
4. После попыток вкл с Загрузочной флешки(и при вкл без флешки внутри) на экране появляется apgrading...pls wait - и дальше нечего не меняется.
5. Возможно ли создания образа ЗФ Вами, и отпрввка его мне?

И при создании ЗФ в пункте First cylinder(1-240):2 у меня на 3х флешках пришет (2048 - ...)
Помогите кому не сложно, а то уже соскучился са рабочим планшетом)

Добавлено спустя 1 час 38 минут 25 секунд:
Ура. Попал на 44 страницу ветки и через recovery все получилось. Планшет живой, я довольный.
  • 0

kishy
Новичок

Сообщение Ответ:#1062 » kroog2007 » 14 мар 2012, 18:50

купил данный девайс, с/н 112*****, приклчился с ним глюк - включается, идет загрузка андроида, потом экран тухнет, но девайс грузится, кнопки действуют, но экран темный, при ресете на секунду появляется главное меню , и по новой загрузка, потухание экрана, и работа вслепую
кто подскажет что с этим делать?
  • 0

kroog2007
Новичок

Сообщение Ответ:#1063 » lifewatch » 21 мар 2012, 15:35

В оригинальном Рамосе сгорел драйвер питания
Изображение (большая - http://file.qip.ru/photo/po_tkNWV/Изображение_003.html)

Может у кого есть идеи, где найти подобный чип или чем заменить?
  • 0

lifewatch
Новичок

Сообщение Ответ:#1064 » nazarina » 23 мар 2012, 22:32

дайте плиз рекавери нормальную ссылку)
  • 0

nazarina
Интересующийся

Ramos w10

Сообщение Ответ:#1065 » m g » 11 май 2012, 21:48

здравствуйте! помогите мне восстановить планшет уже 3 месяца не могу восстановить свой планшет. В один прекрасный день перестал загружаться останавливался на зеленом человечке и все завис на 3 часа, он так и не загрузился а проработал всего неделю. Скачал я прошивку по ссылке с этого сайта она оказалось не подходить для моей версии планшета у меня на планшете с боку написано Ramos 10v2.0 4GB. а прошивка с сайта оказалось для рамоса с 512 мегабайт оперативки и 8gb hdd. после этого планшет не подает признаков жизни не как. почитал вес форум по три раза но так и не смог разобраться. не получается создать служебную флешку, кто создавал и восстанавливал свой планшет скин те пожалуйста образ этой самой флешки... очень надо помогите пожалуйста!! (я с виндой на Вы а тут линукс ) Спасибо!

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Kwaker ?

Добавлено спустя 14 часов 22 секунды:
Скажите пожалуйста а вообще версию Ramos 10v2.0 4gb кому не будь удалось оживить?
  • 0

m g
Новичок

Ramos w10

Сообщение Ответ:#1066 » navishade » 14 авг 2012, 13:23

Ребята. У кого Ramos W10 8Gb оригинал . Поставте прошу и выложите логкат .
http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=241632&view=findpost&p=14981404
Собственно ссылка. ЭТО АНДРОИД 4.0.3 ЦИАНОГЕНМОД!
  • 0

navishade
Новичок

Ramos w10

Сообщение Ответ:#1067 » kupyxa4444 » 04 дек 2012, 09:39

Если есть еще тут кто живой - допиленный цианоген мод: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... p=17372142
  • 0

kupyxa4444
Специалист

Ramos w10v2.0

Сообщение Ответ:#1068 » ГАДЖИ ГАДЖИ » 14 дек 2012, 00:36

если тема ещё жива то не мог бы мне подсказать кто разбирается, первое это где можно скачать прошивку для Ramos w10v2.0_256mb оперативки. не где не могу найти подходящий прошивку. второе не могли бы Вы подсказать мне как правильно прошить планшет? у меня планшет лежит всё лето кирпичом только сейчас у меня появилось время разобраться линуксом, разобрался скачал с официального сайта прошивку Ramos w10v2.0_512mb.(4GB HDD). на 256 мегабайт версии не нашел. При помощи служебной флешки и замыканием ноги нанд загрузил планшет, я был на седьмом небе от счастья но не долго, экран не реагировал тесть сенсор на половине экрана. Всё кроме сенсора работало, я сразу вытащил флешку согласно инструкции и решил что надо перезагрузит, перезагрузил и в ожидании что сейчас планшет включится с рабочим тачскрином подождал минут 20. он так и не включился не кнопкой вк. не подключением зарядки. Повторил все заново, служебная флешка -замыкание ножки. питание. он пишет что то типа обновление и через секунд 45-50 включается, и каждый раз всё заново приходится повторят. я не могу понят почему он не стартует без танцев? что я делаю не так? ведь и служебную флешку создал (да, могу выложить образ служебной флешки ест ли кому нужен) после загрузки работает отлично, пока я её не выключу а потом зараза сам не хочет загрузится.. если кто знает как решит проблему помогите пожалуйста. и ещё нужна подходящее прошивка, если не смогу правильно прошит, то хот с правильной прошивкой сенсор будет правильно работать и я не буду выключат планшет.
  • 0

ГАДЖИ ГАДЖИ
Новичок

Ramos w10

Сообщение Ответ:#1069 » m g » 06 фев 2013, 23:32

доброго времени суток уважаемые форумчане! у меня проблема с Ramos w10v2.0, вариант с памятью 4гиг. и оперативки 256мб. планшет лежит кирпичом уже как год. хочу создать служебную флешку но нет подходящей прошивки. может кто подскажет где скачать родную прошивку которая на ней идет с завода? на оф.сайте только с оперативкой 512мб.(8-4гб) варианта с 256мб.(4гб) нет. Может как-то можно с рабочего планшета как не будь слить? помогите пожалуйста!(в долгу не останусь)
  • 0

m g
Новичок

Ramos w10

Сообщение Ответ:#1070 » boka8 » 30 июл 2013, 17:26

Восстановление Ramos W10 V2.0 4GB 256mb (с неповрежденным загрузчиком))

качаем прошивку
(ссылку вставить не могу, в Гугле наберите "Ramos W10 V2.0 4GB 256mb firmware", прошивка по первой ссылке)
и распаковываем ее куда-нибудь

берем микроСД объемом 2Гб или меньше (без SDHC)
копируем на нее следующие файлы :

aml_autoscript
factory_update_param.aml
u-boot-aml.bin
uImage
uImage_recovery
update.zip

Ставим флешку в планшет и нажам и держа кнопку "меню" тыкаем "reset" и вставляем зарядку
как пойдет по экрану тест - кнопку "меню" можно отпустить

Этот способ подходит, если у Вас сохранился НЕПОВРЕЖДЕННЫЙ ЗАГРУЗЧИК на планшете и не совсем разряжена АКБ.

Если планшет совсем мертвый, то придется разбирать планшет и восстанавливать через через блокировку NAND
об этом в следующем моем сообщении. (опишу как восстановить полный труп со стертой NAND и разряженной в ноль батареей)

Добавлено спустя 3 часа 10 минут 37 секунд:
Восстановление Ramos W10 V2.0 4GB 256mb с убитым загрузчиком

1. качаем прошивку (ссылка в предыдущем посте)
и распаковываем ее куда-нибудь

2.форматируем карточку микроСД (я изпользовал на 2Gb) в fat32 - 4096, запустил VirtualBox c Linux (у меня Ubuntu 10.04LTS), линукс сам примонтировал мою карточку
3. чтобы узнать как линукс обозвал карточку - ввел в консоле: sudo dmesg |tail.
Линукс отобразил, что примонтированная карточка обозвана sdb (возможно у вас будет иначе).
4. создаем на винте в линуксе в корне папку, допустим Ramos и копируем в нее файлы:

aml_autoscript
factory_update_param.aml
u-boot-aml.bin
uImage
uImage_recovery
update.zip

4. далее в консоле набираем: cd Ramos, убеждаетесь что файлы скопированы набрав: ls -l, отобразится список вышеуказанных файлов
5. вводим: sudo dd if=u-boot-aml.bin of=/dev/sdb bs=640b - эта команда как раз копирует загрузчик на микроСД начиная с нулевого адреса.
6.Затем: sudo fdisk /dev/sdb (запуск fdisk для нашей флешки "sdb")
WARNING: DOS-compatible mode is deprecated. Its strongly recommended to
switch off the mode (command 'c') and change display units to
sectors (command 'u').

Command (m for help): d
Selected partition 1

Command (m for help): n
Command action
e extended
p primary partition (1-4)
p
Partition number (1-4): 1
First cylinder (1-240, default 1): 100
Last cylinder, +cylinders or +size{K,M,G} (2-240, default 240):
Using default value 240

Command (m for help): t
Selected partition 1
Hex code (type L to list codes): b
Changed system type of partition 1 to b (W95 FAT32)

Command (m for help): p

Disk /dev/sdb: 1977 MB, 1977614336 bytes
255 heads, 63 sectors/track, 240 cylinders
Units = cylinders of 16065 * 512 = 8225280 bytes
Sector size (logical/physical): 512 bytes / 512 bytes
I/O size (minimum/optimal): 512 bytes / 512 bytes
Disk identifier: 0x0000873f

Device Boot Start End Blocks Id System
/dev/sdb1 100 240 ******+ b W95 FAT32

(где ****** -какие то цифры :-))))

Command (m for help): w
The partition table has been altered!

Calling ioctl() to re-read partition table.

WARNING: If you have created or modified any DOS 6.x
partitions, please see the fdisk manual page for additional
information.
Syncing disks.
(Я создавал раздел с сотого цилиндра, т.к. при создании со второго у меня слетал сам загрузчик)
7. потом: sudo mkfs.msdos /dev/sdb1 (форматируем созданный раздел в FAT )

8. sudo umount /dev/sdb1

теперь, у нас есть флешка с загрузчиком и пустым разделом
Ставим ее в комп с виндой и копируем на нее файлы из папки с пришивкой
вот эти

aml_autoscript
factory_update_param.aml
u-boot-aml.bin
uImage
uImage_recovery
update.zip

(из под Линукса у меня резало имена файлов, разбиратся было лень)
получаем флешку с загрузчиком и файлами прошивки.

разбираем планшет!!!
после разборки:
1. измеряем напрежение АКБ (должно быть хотябы 3.7вольт, но это вряд ли, т.к. если загрузчик убит,
планшет потребляет около 120 мА, и за полтора суток гарантированно разрядит АКБ)
2. отпаиваем батарею и подключаем вместо АКБ СТАБИЛИЗИРОВАННЫЙ блок питания с напряжением 3,7....4,2 вольта (можно вместо СТАБИЛИЗИРОВАННОГО блока питания использовать заряженный аккумулятор от сотового телефона, припаяв к нему два провода и выключатель. Обращаем внимание на полярность подключения!!!) (питание пока не включаем)
3. замыкаем 16-тую ногу NAND на землю (я припаял проводок в несколько сантиметров между точками на рисунке)
4. вставляем нашу микроСД, подаем питание на планшет, нажимаем RESET, отпускаем RESET, и примерно через
2-3 секунды перекусываем наш проводок из пункта 3.
(смысл манипуляций: после отпускания кнопки RESET при замкнутой на землю 16 ноги НАНД начинает
грузится загрузчик из микроСД карты, а отключение 16 ноги от земли подключает НАНД для прошивки загрузчика и самой прошивки)
5. через пару минут проинициализируется дисплей и появятся сообщения и прогресс бар
6. ждемс....
7. после перезагрузки - рабочий планшет!!!
(если зависает на прогресс баре примерно на 25%, удалите с микорСД файл " factory_update_param.aml ",
и кнопками vol+ vol- выберите какие файлы шить )(само собой после удаления " factory_update_param.aml " надо повторить все начиная с пункта 1.
Все описанное было проделано с контролем процессов через отладочный порт, но думаю многие справятся и без него.
P.S. (у Ramos W10 V2.0 и Ramos W10 РАЗНЫЕ ЗАГРУЗЧИКИ!!!!)
P.P.S. при подготовке описания восстановления использовались материалы с этого сайта (картинка какие ноги НАНД надо замыкать в посте Ответ:#1060 » den1646 » 13 фев 2012, 18:46 в этой теме, (не разобрался как вставить картинку :-( )
если что-то не понятно - спрашивайте (делал все описанное на прошлой неделе, но вроде бы ничего не забыл)

Добавлено спустя 2 часа 9 минут 5 секунд:
И ещё :-):
если не получается с прошивкой W10V2.0_V2.21
можно попробовать W10V2.0_V0.50 , она тож есть на офф сайте Рамоса :-):
( отличается наличием файла logo и отсутствием factory_update_param.aml )
уф, вроде всё...
  • 0

boka8
Новичок

Пред.

Вернуться в Обсуждение планшетных PC