Радиоприёмники REDSUN

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Радиоприёмники REDSUN

Сообщение Ответ:#1 » lawyerhome » 22 июн 2014, 10:20

Компания Dongguan Redsun Electronics LTD была основана в 2004 году. Целью её деятельности всегда было: исследования, разработка, производство и продажа радиоприемников и других потребительских продуктов электроники. В штат, который насчитывает более 800 сотрудников, входит ряд старших технологов, инженеров по качеству, инженеров-электриков, а также проектные и управленческие кадры. Завод площадью 8000 квадратных метров, пять производственных линий, цех литья под давлением, трафаретной печати, покрытия, другие вспомогательные производственные цеха, а также испытательное оборудование и помещения.
Производственные мощности 300 млн. единиц радио / год. и всё это REDSUN.
Официальный веб-сайт компании REDSUN http://www.redsunelect.com/

Имеет в своем арсенале несколько линеек радиоприёмников:
1.) профессиональные радиоприёмники
2.) радиоприёмники с USB-входом и возможностью проигрывания музыки со сторонних носителей
3.) радиобудильники, со встроенными часами
4.) портативные радиоприёмники
5.) экологически чистые радиоприёмники с динамо-машиной

Для меня, как искушенного юзера, обладателя радиоприёмника TECSUN PL-660, с AIR диапазоном, функциями PLL, SSB, цифровым валкодером, и кучей другой бабуйни, стали интересны, такие модели с цифровым тюнером, которые можно смело выделить из всех линеек:
1.) REDSUN RP3100 с ценником $105 (включая почтовые расходы по Китаю) Это более старшая модель чем их знаменитый радиоприёмник RP2100, улучшенная, доработанная.

2.) REDSUN RP2100 с ценником в $80 (включая почтовые расходы по Китаю). Это легендарная модель, с перемытыми косточками на многих уважаемых форумах, включая radioscanner.ru. youtube забит видеообзорами, сравнениями.

Видеообзор REDSUN RP2100

Мне как искушенному обладателю TECSUN PL-660 (стоит $130), было интересно о преимуществах
 Преимущества REDSUN RP2100 над TECSUN PL-660, видео

3.) REDSUN RP200 с ценником $25 (включая почтовые расходы по Китаю).

4.) REDSUN RP300 с ценником $35 (включая почтовые расходы по Китаю)
 Видеообзор REDSUN RP300

• 0

lawyerhome
Гуру

Радиоприёмники REDSUN

Сообщение Ответ:#2 » Ang3l42 » 23 июн 2014, 06:13

lawyerhome, И чего там в экземпляре за 100 баксов такого?
Жить- Хорошо! А хорошо жить- еще лучше!
  • 0

Ang3l42
Гуру

Радиоприёмники REDSUN

Сообщение Ответ:#3 » lawyerhome » 23 июн 2014, 10:05

Ang3l42 писал(а) on 23 июн 2014, 06:13:И чего там в экземпляре за 100 баксов такого?

Скажем так, я купил своего крассавца TECSUN PL660 пол года назад и только сейчас, переступая через свое самолюбие, достаю инструкцию и ПРОЗРЕВАЮ от его возможностей. PLL (Фазовая автоподстройка частоты), SSB (USB, LSB), т.е. однополосная модуляция, наружная антенна для коротких и ультракоротких волн. Я местами прозреваю от контента, который вещается на коротких волнах. Кроме того, что слышишь весь мир онлайн без интернета, так еще и можно услышать переговоры космонавтов МКС, спутников, и даже пакеты по управлению китайским луноходом!!! Этого в интернете не найти.
AIR диапазон позволяет слышать переговоры наземных служб аэропортов, диспетчеров, а также переговоры пилотов самолетов при взлете / посадке, корректировке траектории полета. Чувствуешь себя шпиЁном. Дополняя возможности рацией, кроме вира-майнеров (строителей, переговаривающихся между собой и отдающих команды крановому), с их нет-нет да проскочит твёрдое словцо, можно в ответку сказать что они мониторятся, и чтобы прекратили хулиганить в эфире.

Да, это не компьютеризованная радиостанция, которая способна мониторить всех одновременно, сразу, автоматом глуша помехи. Но как миниатюрный вариант радиоприёмника с огромными возможностями - вполне оправдано.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Радиоприёмники REDSUN

Сообщение Ответ:#4 » Ang3l42 » 23 июн 2014, 10:48

lawyerhome, Понятно. Набор юного шпиёна значит. А это вообще законно?
  • 0

Ang3l42
Гуру

Радиоприёмники REDSUN

Сообщение Ответ:#5 » lawyerhome » 23 июн 2014, 11:46

Ang3l42 писал(а) on 23 июн 2014, 10:48:А это вообще законно?

Так устроены все постсоветские люди. Если чего-то там не напишут, что это можно, значит этого делать нельзя. По факту, перерыв все спецфорумы по радиоделу, я много раз встречал мысль о том, что слушать эфир можно, причем слушать можно как открытые частоты так и закрытые, как "гражданские" полосы частот, так и "специального назначения", другое дело ЦЕЛЬ такого прослушивания, или вещание в эфир / создание помех на этих самых гражданских или специальных полосах частот. Если цели - шпионаж, 100% незаконно, посадят, а если цели чисто познавальческие, то это может быть квалифицировано как подготовка к шпионажу, или как не преступление вовсе. Вопрос только в том - а кто тебя поймает за этим самым делом? если не вещать в эфир - никто. Это как ходить и фотографировать город. Может быть квалифицировано как сбор секретной информации, а может - как обычный туризм.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Радиоприёмники REDSUN

Сообщение Ответ:#6 » Ang3l42 » 23 июн 2014, 12:42

lawyerhome, Мне просто интересно. Так-то мне до лампочки, так как слушать предпочитаю музыку, а не позывные космонавтов :ps_ih:
  • 0

Ang3l42
Гуру

Радиоприёмники REDSUN

Сообщение Ответ:#7 » lawyerhome » 23 июн 2014, 16:11

Ang3l42 писал(а) on 23 июн 2014, 12:42:слушать предпочитаю музыку, а не позывные космонавтов

Есть также много аналитических информационных передач, которые идут "без купюр", а также "без цензуры". Не прилизанные разговоры умных о наболевшем. Также радиохулиганов можно послушать, перехватить переговоры ребят находящихся в горячих точках. Это по ящику не покажут. Правда "ловля" такой рыбы требует определенных знаний, и навыков. Изучаю вопрос - выложу в интернет видео-инструкцию.
А музыку он ловит - очень хорошо. Буду испытывать в полевых условиях, т.к. в условиях города рулит только FM, а все остальное реально зашумлено.
P.S. Слушать пролетающие на домом спутники и самолеты - увлекательнейшее занятие, скажу я Вам. Почти как смотреть в дырку в стене женской бани. :)
  • 0

lawyerhome
Гуру

Радиоприёмники REDSUN

Сообщение Ответ:#8 » Ang3l42 » 23 июн 2014, 17:40

lawyerhome писал(а) on 23 июн 2014, 16:11:Почти как смотреть в дырку в стене женской бани. :)

Бегемотов и по тв показывают, но как то особого желания смотреть на них нет...
  • 0

Ang3l42
Гуру

Радиоприёмники REDSUN

Сообщение Ответ:#9 » A-Kha » 22 сен 2014, 17:08

Что-то на шпионскую тему тут свернуло, а зря. Пользуюсь Redsun RP-2100 года три-четыре. Как-то сложилось, что интереснее всего мне слушать австралийское радиовещание (кроме русского, конечно). Этому условию он в полной мере удовлетворяет (я живу на Дальнем Востоке). Да и вообще разные страны слышно. Иногда развлекаюсь - отправляю зарубежным радиостанциям QSL (рапорт об услышанной передаче и условиях приёма), они мне в ответ шлют мелкие сувениры. Мелочь, а приятно :-): У меня и другие приёмники есть, посерьёзнее, но Redsun RP-2100 - любимый :-):

UPD Если кого-то интересует, то приём CW и SSB с этим приёмником возможен, но придётся немного приложить руки (купить на рынке стрёмный китайский приёмник за 100 рублей, намотать одну катушку на ферритовом кольце и немного попаять. Кольцо выдрал из сгоревшей материнки от компьютера, кольца там хоть и не высокочастотные, но вполне вкатило, работает). Интересующихся могу перенаправить к соответствующим специалистам, мне помогли, я себе такую примочку для этого приёмника сделал (не вскрывая корпус :-): ). Есть и готовый модуль CW_SSB для приёмников Grundig (Eton), можно найти на ебэях - сюда тоже подходит, хоть и работает по другому принципу. Сам я такой модуль не пробовал, но на Ютубах полно видео тех, кто пробовал
  • 1

A-Kha
Интересующийся

Вернуться в Бытовая и компьютерная техника/электроника