Всеволновой цифровой радиоприёмник Tecsun PL660

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » lawyerhome » 21 окт 2013, 18:15

Компания Tecsun в свое время разрабатывала, и сейчас делает успешно радиоприемники для многих "брендов", таких как Sony, Panasonic, Grundig, Hitachi, ETON (полный список на официальном сайте http://www.tecsun.com.cn/). К примеру радиоприемник GRUNDIG / ETON S-750 это TECSUN S-2000 (только расположение кнопок немного изменили поменяли местами), а Eton S450DLX является ни чем иным как радиоприемником Tecsun BCL-2000 (с немного измененным дизайном), и этот список можно продолжать до бесконечности. Весьма преуспев в этом деле, она запустила собственную линейку радиоприемников, деталями очень напоминающую "бренд", только с тем отличием что компания tecsun не слизывала его у бренда, а только на своем же продукте поставила свой лейбл, а не лейбл заказчика.
Цифровой тюнер, все волны + AIR, SSB (возможность слушать эфир переговоров авиадиспетчеров). Цена 120-140 долларов. Если AIR не нужен, то можно смело брать модель PL600, она в 2 раза дешевле. Есть выход для внешней антенны.

ВИДЕО
Последний раз редактировалось lawyerhome 23 окт 2013, 10:02, всего редактировалось 2 раз(а).
  • 0

lawyerhome
Гуру

Радиоприемник всеволновой Tecsun PL660

Сообщение Ответ:#2 » stepwgn247 » 21 окт 2013, 18:21

lawyerhome писал(а) on 21 окт 2013, 18:15:возможность слушать эфир переговоров авиадиспетчеров

Позвольте поправить. Диспетчера в эфире не переговариваются. Переговоры экипаж-диспетчер - так будет правильнее. :-):
  • 1

stepwgn247
Пользователь

Сообщение Ответ:#3 » lawyerhome » 23 окт 2013, 10:12

Я решил купить для себя современный стационарный цифровой всеволновый стереофонический радиоприёмник, с AIR, LLP и т.д. а даже возможно с функцией интернет-радио.
Прошелся по магазинам - ноль, прошелся по интернет-магазинам - нету. Ebay, Amazon, Aliexpress, НЕТУ! Везде если есть радиочасть, нет аудиочасти, если есть аудиочасть, то нет радиочасти. Како-то вселенский заговор.
Навеяло на все это старая дедушкина радиола, на лампах, со шкалой, где были названия городов. Включаешь, и слышишь легкое шипение, огонек на шкале загорался, и можно было слушать ФРГ, и Польшу (до границы 100 км). Огромные встроенные колонки давали потрясающий звук.
Сейчас нашел стереофоническое радио, со встроенными левой и правой колонкой + встроенным сабвуфером, но это исключительно интернте-радио, нет даже FM, не то что AIR.
В общем как я понял у производителей электроники кризис, и делать ТО что было в 60-х, 70-х всем стало лень, выпускают пластмассовые пластмаски, связь в них добротная, но звук только через наушники. Бери и подключай к нему аудиосистему. А хочется стационарное радио, со всем встроенным. Кто что может посоветовать? Пройтись по бабушкам / дедушкам и поискать радиолу, в руки паяльник, скальпель, и современную начинку в старый ящик трансплантировать? Или есть готовое?
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#4 » lawyerhome » 12 ноя 2013, 01:29

Получил это чудо сегодня. Распаковал. Включил, и часа два меня нельзя было оторвать. Я был как Партизан в землянке, как Полярник на Северном полюсе. Как "контра" слушал ФРГ. Как ребенок, которому подарили железную дорогу (не знаю как кому, а меня в детстве торкало). Пробежавшись по FM, AM, SW, LW диапазонам, я начал юзать то, ради чего и был куплен именно этот радиоприемник - AIR диапазон! По началу одно шипение.... но через десяток минут (да да, там хоть и диапазон с небольшим разлетом, а крутить ручку пришлось долго, автосканировка AIR диапазона НЕ предусмотрена), и таки НАШЕЛ.... почти 10-ок частот, на которых вещает местный аэродром. Пока только начитка типа погода такая-то, торможение такое-то, птицы, ветер и т.д. прямых переговоров пока не слышал... но думаю что их тоже можно будет "поймать".
ВЕЩЬ! Звук из динамика ГАВНО, да и что можно требовать от динамика диаметром в 5 см. Это Вам не 2.1 звук.... в дереве. Если кому-то нужен ЗВУК - берите себе стереофоническое радио со встроенным сабвуфером. А этот приёмник - типа "всеволновые часы - будильник", для послушать заграничные, капиталистические радиостанции, через наушники - очень даже ничего. Чувствительность очень хорошая, я даже "урезал" немного т.к. сильно шумит. В комплекте идет внешняя антенна, аккумуляторные батарейки, зарядка, наушники, чтиво (макулатура).
  • 1

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#5 » cure72 » 13 ноя 2013, 13:16

lawyerhome,
Я даже боюсь представить твой дом :-)
Ты как Плюшкин , все вкусности покупаешь ;;-)))
Хотя я и сам отчасти такой .Люблю прикупить то о чем в детстве даже мечтать не мог :smu:sche_nie:
Lenovo A750
Прошивка - сток s150
«Не партии будут служить народу, а народ — партиям. Уже теперь… в деле народа упоминается одно лишь его имя, а вершат дела партии»© Н.И.Махно 1918 год
  • 0

cure72
Гуру

Сообщение Ответ:#6 » lawyerhome » 13 ноя 2013, 13:21

cure72 писал(а) on 13 ноя 2013, 13:16:Я даже боюсь представить твой дом

Да, на почте женщины уже прозревают, знают меня в лицо, и паспорт не просят. Я туда уже с огромным туристическим рюкзаком хожу, т.к. в руках / кульках / сумках всех посылок за раз не унести. Иду на роботу - через почту. С роботы - то же самое. Я, рюкзак, и почта - мой смысл жизни. Дома соответственно по всем углам, полу, кроватям, столе - куча посылок, коробок, оберточной пленки, ибо каждый занос новый цяцек превращается в Новый Год (ну разве что без ёлки), и продолжается до 2-3 х часов ночи. Убрать не всегда успеваю все это хозяйство, поэтому чувство Нового Года у меня теперь ХРОНИЧЕСКОЕ. Как наверстаю упущенное (т.е. получу то, о чем мечтал в детсве - т.е. полечу в космос) - подарю все что до сих пор не подарил своим крестникам, и племянникам.
 Как я готовлюсь стать КОСМОНАВТОМ

Ну а пока видео с результатами теста РАДИОПРИЁМНИКА
 Видеотест AIR диапазона
  • 1

lawyerhome
Гуру

Вернуться в Бытовая и компьютерная техника/электроника