Путаница с приложением Settings.apk в ViPhone 5s

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Путаница с приложением Settings.apk в ViPhone 5s

Сообщение Ответ:#1 » skipper78rus » 14 июл 2014, 21:34

Привет всем кто заглянул в эту тему. Хотя бы за это уже спасибо :-):
Купил этот чудо-псевдо-яблокофон. В стоковой прошивке даже обновления с сайта производителя качает для своей какбэ-iOS!
Прув:
http://azhushou.com/viphone/

Проблема в следующем:
Я решил снести нах стоковый лаунчер. И к удивлению для себя обнаружил, что в теле есть ещё и стандартный launcher2 (он же touchwiz). Снёс и его. При этом, приложение Settings.apk, будучи запущенным с рабочего стола стокового какбэ-iOS лаунчера, запускается в виде iOS-настроек. А вот запустив тот же Settings.apk с launcher2 - выходит в уже знакомом андроидском стиле. А приложение ведь одно!
Как такое вообще возможно?? ХЗ.
После того как снёс launcher2, я поставил Apex Launcher. В только что запущенном апексе на рабочем столе также появился ярлык "Настройки" с того же Settings.apk и тоже в стандартном образе андроид тачвиза! А вот если запускать "Настройки" с меню приложений, то снова появляется в образе iOS.
А теперь внимание вопрос: КАК ТАК?
Я снёс абсолютно все упоминания и об iOS-лаунчере и об тачвизе, включая всякие далвик-кэши, дата/дата и пр. Покопался также в системных приложениях в поиске упоминания об iOS-оподобных приложениях, но и там ничего. Вариант, что тема iOS-настроек вшита в сам Settings.apk не канает. Разархивировал, посмотрел - ничего такого нет...
Я хочу снести эти iOS-настройки нафиг и оставить старый добрый тачвиз-settings. Но вот как это сделать? Подскажет кто?
  • 0

skipper78rus
Новичок

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе MT6572