Проводной геймпад с вибрацией CUC-15759

плёнки, гарнитуры, чехлы и т.п.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Проводной геймпад с вибрацией CUC-15759

Сообщение Ответ:#1 » JohnGrey13 » 26 ноя 2011, 14:08

Уже не раз писал про джойстики. Добавляю обзор проводного джойстика, этот был самым первым из всех моих.
Обзор Xbox-геймпада. Обзор беспроводного джойстика.

Обзор был написан очень давно, ещё до покупки беспроводного и последующей покупке xbox-геймпада.
Проводной джост я продал, так как мне захотелось беспроводной. Но в целом, могу сказать, что джост очень, даже хорош за свои 8$. Кому говорил, что он столько стоит, никто не верил. Говорят, слишком дешево.
Итак, джойстик, как джойстик :) Есть аналоговые стики, вибрация, все необходимые кнопочки.
В комплекте с джойстиком шел диск с дровами, но я так и не смог посмотреть, что на нем… причина — мой нерабочий привод :)
Но не беда, дрова нашел в инете http://rupert86.narod.ru/DualshockDriver_by_Rupert.zip
Там же рабочие дрова и на вибрацию :)
Вообще, он работает без дров, Win7 сама ставит драйвера, но только на работу джойстика, а не на вибрацию, так что если вы хотите получить вибрацию в играх, то ставьте себе дровишки :)

Изображение

Что ж, рассмотрим плюсы и минусы товара.
Плюсы:
1) есть рабочие и удобные аналоговые стики.
2) все кнопки присутствуют и сделаны дельно, не залипают
3) есть вибрация
4) шнур длиной в 1.7 м, что очень удобно :)
5) при умном подходе будет работать во всех играх (об этом чуть позже)
6) цена очень низкая, всего 8$
7) пришел джойстик в коробке, как и полагается ;)

Минусов не выявлено. Ну, если только считать то, что он проводной.

Изображение

Итак, чтобы ваш джойстик работал во всех играх, нужно сделать ряд следующих вещей.
1) Скачать эмулятор - http://depositfiles.com/files/qmf90nzb1
2) Распаковать его в отдельную папку
3) Открыть эмуль и настроить джойстик под Xbox 360. Выбираем профиль Logitech Cordless RumblePad 2, нажимаем Load, останется настроить лишь 4 кнопки :wink: После настройки нажимаем Save
4) Переходим на вкладку USB Vibration Joystick. Там настраиваем вибрацию, выбираем тот же профиль, нажимаем Load, потом Save.
5) Закрываем эмуль.
6) Открываем папку с игрой и кудаем все 3 файла эмулятора в папку с exe игры! Именно с exe, иначе не будет работать. Если кто не знает, где эта папка и что такое exe, то щелкаем по ярлыку игры, «Свойства» --> «Расположение файла» и в открывшуюся папку закидываем эмулятор.
И так в каждую игру) Эмулятор сам включится, когда вы включите игру, и вы услышате пик, это означает что джойстик подключился к игре :) Вот и все, настройка закончена :)

Видео, кому лень читать :)
http://www.youtube.com/watch?v=AWGCo3lrW6g

Изображение

Вот, впрочем и всё :)
  • 1

JohnGrey13
Пользователь

Вернуться в Аксессуары для гаджетов