Прошивки для HTC 5388i

Прошивки и их моды\ Кухни\ Игры и приложения\ Различные настройки\ Различные вопросы по ОС Android и WM и т.п.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Re: Прошивки для HTC 5388i

Сообщение Ответ:#41 » lexie » 18 янв 2011, 23:38

rutcher писал(а):lexie
У тебя старые драйвера дисплея.Ищи тут на форуме ,я где то видел ссыль на проши.

Да это понятно, что старые. Новее английской увы нет. Думал, может автор этой прошивки сможет собрать прошивку и для нашей серии.
  • 0

lexie
Интересующийся

Сообщение Ответ:#42 » rutcher » 19 янв 2011, 07:28

Ну да на старые нету новых прошивок.Может быть можно как нибудь выцарапать драйвер дисплея со старой прошивины и интегрировать в новую.
Изображение
  • 1

rutcher
Интересующийся

Сообщение Ответ:#43 » sharap » 19 янв 2011, 09:16

lexie писал(а):
rutcher писал(а):lexie
У тебя старые драйвера дисплея.Ищи тут на форуме ,я где то видел ссыль на проши.

Да это понятно, что старые. Новее английской увы нет. Думал, может автор этой прошивки сможет собрать прошивку и для нашей серии.

Мне особо некогда заниматься прошивками , учеба, работа.
Да и последняя выложенная прошивка меня полностью устраивает.
Единственно что могу предложить это дайте ссылку на
вашу прошивку, постараюсь сделать такую же лайт как для новых экранов.
Но по времени хз.
__________________________________________________________________________________________
4.1.2 Deodex + Root + Busybox
"Не бывает правил без исключений"
"Гвозди б делать из этих людей: Крепче б не было в мире гвоздей."
  • 0

sharap
Пользователь

Сообщение Ответ:#44 » DrDok » 22 янв 2011, 13:12

sharap Возникли проблемы с зарядкой на предпоследней ( и скорее всего на последней то же вылезут) от штатного зарядного, не хочет заряжаться кричит что ток заряда слишком большой и просит удалить зарядное, фича в том что от компа спокойно заряжается и показывает ток 500mA,
а на стоковой прошиве всё Ок зарядка работала и так и так :-( , попробую перепрошится на родную прошу погляжу что получится.
Было: Много "китов" меняю каждый сезон благо "за бугор" через речку
Из последних: TV(W007),TOPA100 (он же 5388i), навик Pioneer 7"(кит WinCE 5.0)
  • 0

DrDok
Пользователь

Сообщение Ответ:#45 » smel » 22 янв 2011, 13:38

DrDok писал(а):sharap Возникли проблемы с зарядкой на предпоследней ( и скорее всего на последней то же вылезут) от штатного зарядного, не хочет заряжаться кричит что ток заряда слишком большой и просит удалить зарядное, фича в том что от компа спокойно заряжается и показывает ток 500mA,
а на стоковой прошиве всё Ок зарядка работала и так и так :-( , попробую перепрошится на родную прошу погляжу что получится.

Не слишком большой ток. Прошивка кричит "overvoltage" - "перенапряжение". Мне несколько телефонов на Hisilicon K3 приезжали с зарядными устройствами, которые выдавали напряжение больше 5 В. От них эти телефоны заряжаться не хотят. А на Marvell - заряжаются (видимо нет у них этого ограничения (защиты по перенапряжению) по входу зарядки). Выход - ищи зарядное, которое будет выдавать ровно 5 В. А ток, который пишет прошивка, может быть разный. Всё зависит от мощности зарядного устройства. Даже USB порты бывают разные. Стандартные расчитаны на нагрузку до 500 мА, соответственно ток зарядки, показываемый телефоном, может быть и меньше 500 мА (потери при преобразовании напряжения для зарядки). А есть USB порты расчитаные на подключение устройств с нагрузкой до 1 А, а в некоторых ноутбуках есть специальные порты с током до 2 А.
Samsung SGH-X100 -> Siemens SK65 -> Samsung SGH-I600 -> T5388i -> HD2 Pro 3G MT6573 + SG Tab 2 10.1 P5100
  • 1

smel
Интересующийся

Сообщение Ответ:#46 » DrDok » 22 янв 2011, 14:13

Ага, верно, эт я что то перевел не так, точно сл.большое напряжение , но фича в чем ведь раньше то заряжалось, причем зарядок на 5v у меня валом сейчас 4 штуки перепробовал и девайсов таких то же и все работают без проблем, хотя проша походу здесь ни причем перепрошился штатной(родной) глюк не исчез :-( , нужно железо ковырять цуко а так нехотелось :ny_tik:
  • 0

DrDok
Пользователь

Сообщение Ответ:#47 » volshebnikk » 22 янв 2011, 15:04

шить как обычно... это как я телефоны не прошивал китайские ни разу
с флешки можно прошить?
или без кабеля никак?
МТ6589: Lenovo P780 белый, последняя кит-кат офф (ЛЕНОВО - ЗАЧЕТ!)
Пытаюсь починять Jiayu G4 6589T черный с убитой прошивкой
  • 0

volshebnikk
Специалист

Сообщение Ответ:#48 » DrDok » 22 янв 2011, 15:49

Да, можно с флехи прошится описалово для Hisilicon K3 камней везде есть ,только что вернулся на родную C03.021.06 RUS через флеху для проверки, скачай прошу там вроде sharap мануал приатачил, а вообще тебе то зачем? у тебя на вроде как самая последняя.
  • 0

DrDok
Пользователь

Сообщение Ответ:#49 » volshebnikk » 22 янв 2011, 16:26

DrDok писал(а):Да, можно с флехи прошится описалово для Hisilicon K3 камней везде есть ,только что вернулся на родную C03.021.06 RUS через флеху для проверки, скачай прошу там вроде sharap мануал приатачил, а вообще тебе то зачем? у тебя на вроде как самая последняя.

смс не отправляется (мб надо центр смс настроить но не знаю где он, а так в принципе все норм)
МТ6589: Lenovo P780 белый, последняя кит-кат офф (ЛЕНОВО - ЗАЧЕТ!)
Пытаюсь починять Jiayu G4 6589T черный с убитой прошивкой
  • 0

volshebnikk
Специалист

Сообщение Ответ:#50 » rutcher » 22 янв 2011, 16:31

SMS FIX поможет.Ищи тут,на форуме.
Изображение
  • 1

rutcher
Интересующийся

Сообщение Ответ:#51 » Макс » 23 янв 2011, 15:58

DrDok писал(а):sharap Возникли проблемы с зарядкой на предпоследней ( и скорее всего на последней то же вылезут) от штатного зарядного, не хочет заряжаться кричит что ток заряда слишком большой и просит удалить зарядное, фича в том что от компа спокойно заряжается и показывает ток 500mA,
У меня такая же проблема возникла. Ругается на высокое напряжение от ЗУ и не заряжается. Пробовал кроме родного ещё 3 других. Заряжается только от одного из них (ЗУ от автонавигатора на 1,5А). Телефон не прошивал. Сначала заряжалось нормально от родного ЗУ. В какой момент перестало - не помню уже. Измерял напряжение зарядок, от которых отказывается заряжаться - 5,5-5,6В.
ICQ 297495099 i68+ -> T6388i -> A2000-GPS -> A1200 -> Lenovo P700i
  • 0

Макс
Пользователь

Сообщение Ответ:#52 » XEL » 23 янв 2011, 22:40

а андроид есть на него?
  • 0

XEL
Новичок

Сообщение Ответ:#53 » sharap » 24 янв 2011, 09:15

лично у меня проблем с зарядкой нет, штатная зарядка у меня заряжает как отдельно батарею так и телефон через кабель, но я пользуюсь первым способом, и всегда заряжаю саму батарею и потом просто меняю их в телефоне.
__________________________________________________________________________________________
4.1.2 Deodex + Root + Busybox
"Не бывает правил без исключений"
"Гвозди б делать из этих людей: Крепче б не было в мире гвоздей."
  • 0

sharap
Пользователь

Сообщение Ответ:#54 » DrDok » 24 янв 2011, 10:49

sharap писал(а):лично у меня проблем с зарядкой нет, штатная зарядка у меня заряжает как отдельно батарею так и телефон через кабель, но я пользуюсь первым способом, и всегда заряжаю саму батарею и потом просто меняю их в телефоне.

Ха... тебе проще, у наших барыг одна зарядка для всей китайцев :-) универсальная ценой $2 :-) поэтому родной (НТС) штатной нет, издержки'с местного производства'с зато дешево :-) в среднем на 1к.р.
  • 0

DrDok
Пользователь

Сообщение Ответ:#55 » Fredov1 » 24 янв 2011, 16:35

У меня телефон комп не видит, что делать? Когда он включен, то определяется, а когда выключен и на экране горит Download, то пишет, что не известное устройство и драйвер для него не найден. IDT его не видит. Как прошивать???Кто-нибудь знает?
  • 0

Fredov1
Новичок

Сообщение Ответ:#56 » vaginp » 24 янв 2011, 22:59

Ребят, извините, у меня первый китаец. Как-то ссыкотно... Скачал и прочитал про "кухню" сборок, а про прошивку там ничего не нашел. Уже час лазию конкретно ищу как прошить 5388i. Пока понял следующее: подключить зверька к ББ через кабель, запустить IDT, выбрать файл прошивки, чё-то IDT сканирует... теперь надо на выключенном зверьке нажать вызов+отбой+вкл и ждать пока сам перешьется?
Перешивал и роверы и гсмарты прямо с флешки и не парился, а тут перспектива получить кирпичик как-то не очень.
ПАМАГИТЕ!
  • 0

vaginp
Новичок

Сообщение Ответ:#57 » drakon_br » 25 янв 2011, 15:38

Прошился лайтом пока полет нормальный. Установил Навител 3.5.0.1109 работает нормально,спутники ловит быстро,но G-сенсор в нем работать не хочет.У меня такой вопрос:как установить ярлык navitel.exe на основной экран?
  • 0

drakon_br
Интересующийся

Сообщение Ответ:#58 » DrDok » 25 янв 2011, 17:58

vaginp писал(а):Ребят, извините, у меня первый китаец. Как-то ссыкотно... Скачал и прочитал про "кухню" сборок, а про прошивку там ничего не нашел. Уже час лазию конкретно ищу как прошить 5388i. Пока понял следующее: подключить зверька к ББ через кабель, запустить IDT, выбрать файл прошивки, чё-то IDT сканирует... теперь надо на выключенном зверьке нажать вызов+отбой+вкл и ждать пока сам перешьется?
Перешивал и роверы и гсмарты прямо с флешки и не парился, а тут перспектива получить кирпичик как-то не очень.
ПАМАГИТЕ!

Нафига тебе шить через IDT качаеш файл переименовываеш его в k3img.bin льеш его на флеху и в тело ее, нажимаеш громкость вверх+громкость вниз+вкл. запрос на прошивку подтверждаешь и уваля ждешь пока прошьется дальше тело само перегрузится и все (ну можно еще ХР сделать потом :-) )
  • 0

DrDok
Пользователь

Сообщение Ответ:#59 » drakon_br » 27 янв 2011, 00:29

1 день пользования лайт прошивкой: в целом работает.Выявленные недостатки:
1. + не набирается при наборе номера
2. ussd смс не приходят
3. MMS не обнаружено
Может у кого-то по другому после лайт прошивки? Поделитесь.
  • 0

drakon_br
Интересующийся

Сообщение Ответ:#60 » Fredov1 » 27 янв 2011, 06:10

DrDok писал(а):
vaginp писал(а):Ребят, извините, у меня первый китаец. Как-то ссыкотно... Скачал и прочитал про "кухню" сборок, а про прошивку там ничего не нашел. Уже час лазию конкретно ищу как прошить 5388i. Пока понял следующее: подключить зверька к ББ через кабель, запустить IDT, выбрать файл прошивки, чё-то IDT сканирует... теперь надо на выключенном зверьке нажать вызов+отбой+вкл и ждать пока сам перешьется?
ПАМАГИТЕ!

Нафига тебе шить через IDT качаеш файл переименовываеш его в k3img.bin льеш его на флеху и в тело ее, нажимаеш громкость вверх+громкость вниз+вкл. запрос на прошивку подтверждаешь и уваля ждешь пока прошьется дальше тело само перегрузится и все (ну можно еще ХР сделать потом :-) )

у меня тоже первый китаец, сделал все как ниписано, нажимаю громкость вверх+громкость вниз+вкл. , а он просто включает телефон и никакого запроса нет.
Так как прошивать, кто-нибудь поможет?
  • 0

Fredov1
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Программная часть КПК