Прошивки CyanogenMod-based для смартфонов на MTK65**

Прошивки и их моды\ Кухни\ Игры и приложения\ Различные настройки\ Различные вопросы по ОС Android и WM и т.п.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » Redko Andrey » 27 авг 2012, 18:32

Существуют ли сабжевые прошивки/порты (LeWa, Lezo , MIUI, CM 7/9) в свободном доступе?
(Про закрытое бета тестирование Лева ОС для леново а750 слышал. ждем)
  • 0

Redko Andrey
Новичок

Сообщение Ответ:#2 » ClashBIT » 27 сен 2012, 03:27

Redko Andrey
Есть такие ! Например Lewa Os для Alcatel One Touch 918D . Он у нас на платформе MTK6573 . Можно смело портировать на любое устройтво с данным процом. Но тут нужно будет руками поработать. Придётя модули сим ,камеру и т.п. подгонять.
В принципе может встать с первого раза и работать ,но ограничено. Опробовал. Сейчас заканчиваю портировать её под Tops i9100 .
Ещё 2 недели сижу над попыткой собрать CyanogenMod7 под 6573 . Некоторые скажут что лечу зубы через зад. Но единственным способом пока оказался метод обратный портированию lewa OS (тоесть не с CM7 в Lewa OS,а наоборот,зеркально инструкции). Стартануло это дело еле-еле . Половина датчиков не работала ,и камушек грелся . Подтормаживало это всё дело и симки не работали. Но надежда есть . В правду всё остальное работало и функционал Cyanogen'a был полный.
Соответственно также дело обстоит и с Miui . Под наши процы это дело тяжко. Пока не будет CM - не будет и MIUI .
Ну соответственно и с другими осями то же самое .
  • 0

ClashBIT
Интересующийся

Сообщение Ответ:#3 » KOTwasya » 27 сен 2012, 15:43

Redko Andrey, ClashBIT, давайте оригинальные исходники, будут вам какие хошь моды! а то, что вы перепилили APK, добавили картинки и какие-то пункты в меню - это фигня и уже многими тут реализовано!
ЗЫ...Android прошивки собираются из исходного кода!
Не комментирую и не разъясняю свои высказывания!!
MT6516, MT6573, MT6575, MT6589, MT6582, MT6592, Qualcomm, MT6752
Изображение
Изображение
ПАПКА ПОМОЩИ
  • 0

KOTwasya
Гуру

Сообщение Ответ:#4 » ClashBIT » 27 сен 2012, 21:29

KOTwasya
Помоги пожалуйста ! Я просто уже две недели скомпилировать пытаюсь по человечи . У меня либо не стартует вообще,либо с лагами работает. Не думаю что АПК напихал и всё . Бьюсь всеми способами .
Скажи что дать именно . Я тебе скину . Глянешь хоть . Просто помог бы очень сильно сообществу ! Да и меня бы подучил немножко . А то пока что ряд моментов не совсем понимаю по Цианогену.
  • 0

ClashBIT
Интересующийся

Сообщение Ответ:#5 » KOTwasya » 27 сен 2012, 21:38

ClashBIT писал(а) on 27 сен 2012, 21:29:KOTwasya
Помоги пожалуйста ! Я просто уже две недели скомпилировать пытаюсь по человечи . У меня либо не стартует вообще,либо с лагами работает. Не думаю что АПК напихал и всё . Бьюсь всеми способами .
Скажи что дать именно . Я тебе скину . Глянешь хоть . Просто помог бы очень сильно сообществу ! Да и меня бы подучил немножко . А то пока что ряд моментов не совсем понимаю по Цианогену.

сей вопрос мучает сообщества уже не первый год и будет мучить дальше, пока кто-то удачно не сольет в сеть исходники от Mediatek! можете не париться и не поднимать очередных подобных тем, ибо у вас 1000% полноценно работающей прошивки не получиться!
Не комментирую и не разъясняю свои высказывания!!
MT6516, MT6573, MT6575, MT6589, MT6582, MT6592, Qualcomm, MT6752
Изображение
Изображение
ПАПКА ПОМОЩИ
  • 0

KOTwasya
Гуру

Сообщение Ответ:#6 » ClashBIT » 29 сен 2012, 04:32

KOTwasya
Ну у меня есть исходники под Алкатель One Touch 918D . Аппарат идентичный,например девайсу Tops i9100 (у меня он есть).
Исходники есть . Полный боекомплект . Сможешь помочь Циан собрать на основе этого ?
  • 0

ClashBIT
Интересующийся

Сообщение Ответ:#7 » linerty » 29 сен 2012, 10:39

ClashBIT, все тут немного знают, немного слышали, немного компилировали. А над портированием циана и муй, леваосов трудятся групы с большим опытом за плечами.
Если есть уже полностью готовые исходники под аппарат, то не вопрос скомпилить их,... и куча народу тут не нужна,... а потому как их нету, то увы и ах... как сказали: "не парься".
"Сообщество" всё равно не оценит немножко работающую прошивку, но твою "большую" победу в старте работы с исходниками!

ClashBIT писал(а) on 29 сен 2012, 04:32:Ну у меня есть исходники под Алкатель One Touch 918D . Аппарат идентичный,например девайсу Tops i9100 (у меня он есть).
Все аппараты на MTK "идентичны", чем-то боьше, чем-то меньше. В пределах одной модели (Lenovo, THL...) прошивки и радиомодули не подходят... а ты хочешь вообще без "базы на свой девайс" кривое к неработающему прикрутить.

Можно просто из чистых исходников без ядра собрать андроид, и он даже запустится. Но опять же это "даже" "сообществу" либо до лампочки, либо на 5 минут поиграца.
 Устройства
THL W3(DualCore) обзор.
Recovery для смартфонов MT6516/65x3/657x. Создание полного дампа прошивки смартфонов: MT6516 с ОС Android 2.2.x, MT65x3 с ОС Android 2.3.x, MT657x с ОС Android 2.3.x, 4.x.
  • 2

linerty

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#8 » ClashBIT » 29 сен 2012, 20:35

linerty
Уже посидел ,перелопатил кучу инфы по этой тематике.
Спасибо что хоть откликнулись на просьбу . Конечно ещё потыркаюсь ,даже для собственного опыта , но лучше тогда заняться фиксами стандартной прошивки .
Жаль что всё так плохо.
Но спасибо !
  • 2

ClashBIT
Интересующийся

Вернуться в Программная часть КПК