Восстановить через JTag Haien E550 CDMA450

Прошивки и их моды\ Кухни\ Игры и приложения\ Различные настройки\ Различные вопросы по ОС Android и WM и т.п.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Восстановить через JTag Haien E550 CDMA450

Сообщение Ответ:#1 » sergejkov » 19 фев 2013, 12:00

Уважаемые модераторы, если вдруг я тему разместил не в ту ветку -- переместите куда положено.
Комрады, доброго дня.
Нужна помощь в снятии прошивки с радиомодуля смарта Haien E550 и последующей заливки в него модифицированной прошивки. А так же снятия бэкапа прошивки самого смартфона.
И так , вводная часть:
1. Это смарт на Ti OMAP 3630 и Андрюше 2.3.4
2. Это CDMA2000 на частоте 450МГц для Российского СкайЛинка. R-Uim -- единственная.
3. Радиомодуль у него построен на VIA 7.1 . т.е. поддерживает режим 1х и EVDO rev.A
4. Из-за особенностей распределения каналов оператора и недоработки родной прошивки радиомодуль в данный момент работает только в 1х
5. Но имеется прошивка радиомодуля(вид файла kunlun.srp) и системы для его брата-близнеца Qlink C810 , который изначально так же не работал в ЕВДО, но производитель поправил прошивку и теперь все в порядке -- ЕВДО работает.
6. программы для работы с радио VIA есть.

Особенности:
Смарты не имеют рекавери в классическом его понимании. Для прошивки используется флешка с файлами прошивки и файлом-маркером auto_flag.txt.
Файловая система -- Yaffs
Для снятия бэкапа я использовал Yaffs1.11 , но полного дампа так и не получил.
Прошивка смарта не изменяет прошивку радиомодуля -- только систему.
Продавцы, по непонятным мне причинам, прошивки и технологии их наката на тело и радио не передают.

Нужна помощь и руководство для того чтобы :
1. слить с тела прошивку бейсбанда для бэкапа
2. накатить новую
3. Слить полный дамп системы для бэкапа и последующего восстановления через флешку и auto_flag.txt
Инструкцию по прошивке системы от прародителя 550го и 810 -- китайского бренда Haier N710E -- прикрепляю для понимания того вида, что и как принимает тело на прошивку.
Kunlun 项目T卡升级指引(AP+BP)-V1.2.doc.zip
Инструкция по прошивке на китайском.
(367.02 КБ) Скачиваний: 37

Саму прошивку так же могу выложить , если есть необходимость.

Скорее всего, с радиомодулем не очень сложно, но я опасаюсь получить совершенно не работающий бейсбанд при действиях методом научного тыка. Т.к. потыкав в VIA EST в разные менюшки , понял, что нужна "руководящая и направляющая" :nez-nayu:

Добавлено спустя 2 часа 15 минут 7 секунд:
Нашел что-то похожее, но очень замудрено для написано(учитывая мои скудные знания инглиша помноженные на назнакомую тему)....
http://forum.xda-developers.com/showthr ... ?t=1696621

Добавлено спустя 7 часов 25 минут 18 секунд:
так, поиски привели к следующему: файлы *.srp -- это скрипты для VIA EST.

Добавлено спустя 22 часа 44 минуты 40 секунд:
убил радиомодуль :cry_ing: ..... вернее настройки оператора -- теперь сети нет вообще

Добавлено спустя 15 часов 49 минут 50 секунд:
мистика какая-то: после звонка на 112 -- снова работает... прям Афоня+Гевей какой-то :nez-nayu:
Последний раз редактировалось sergejkov 21 янв 2014, 11:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Прошу помощи и совета по реанимации редкого "кИта" для CDMA450 Ссылка на тему в форуме
  • 0

sergejkov
Интересующийся

прошивка радиомодуля Haien E550

Сообщение Ответ:#2 » volvo » 29 авг 2013, 13:26

Присоединяюсь к просьбе помочь.
Пытаюсь разобраться с братом-китайцем с820. Отличается от 810 и 550 экраном.
Для начала хочу снять полноценный бэкап прошивки.
  • 0

volvo
Новичок

Восстановить Haien E550 CDMA450

Сообщение Ответ:#3 » sergejkov » 20 янв 2014, 15:17

Может быть кто-то сможет поднять тело через JTag ?
Прошу помощи и совета по реанимации редкого "кИта" для CDMA450 Ссылка на тему в форуме
  • 0

sergejkov
Интересующийся

Вернуться в Программная часть КПК