Прошивка iMito IM7 Android 2.3.3

Прошивки\ Игры и приложения\ Различные настройки\ Различные вопросы по ОС\ Внутреннее устройство и все что с этим связано\ Ремонт

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

Прошивка iMito IM7 Android 2.3.3

Сообщение Ответ:#1 » DaveS » 13 ноя 2011, 13:32

ВСТРЕЧАЕМ ПРОШИВКУ ДЛЯ IMITO IM7 ANDROID 2.3.3!
Облазил весь интернет, спрашивал у многих продавцов, писал на форумах - БЕЗ РЕЗУЛЬТАТОВ!
Позавчера наткнулся на эту инструкцию (до моего обращения инструкция была на китайском), через неё на форум по iMito . После прошивок с форума получил кирпич. Дальше обратился в группу QQ 144638829 там двое ребят "lelel akrio" и "bill" из iMITO после недлительной беседы дали прошивку, которая встала как родная.
Оказывается iMITO IM7 есть 4 разновидности, отличающиеся по объёму памяти и дисплеем.

У меня есть три версии прошивки:
1. Single Touch (ST) UOD
2. Single Touch (ST) UOE
3. Dual Touch (DT) UOE
- ПОЛЬЗУЙТЕСЬ!
Также мне сказали, что я первый из иностранцев, кто к ним обратился за прошивкой.

Если ни одна прошивка Вам не подошла, обратитесь в группу QQ 144638829

AC3 звук в фильмах на этих прошивках можно получить: ac3 in imito im7 Android 2.3.3 ROM by DaveS.zip

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ НОВОЙ ВЕРСИЕЙ!

ВАЖНО:
Работа прошивок гарантируется ТОЛЬКО на iMito IM7, на остальных устройствах возможно получение кирпича!
ВНЕШНЕ ПОХОЖИЕ УСТРОЙСТВА МОГУТ ОКАЗАТЬСЯ ВОВСЕ НЕ iMito IM7!

ОТКАТ НА ОРИГИНАЛЬНУЮ ПРОШИВКУ СКОРЕЕ ВСЕГО БУДЕТ НЕВОЗМОЖЕН!

ПРИ ПЕРВОМ ЗАПУСКЕ ПОСЛЕ ПРОШИВКИ НЕОБХОДИМО СПОКОЙНО (не тыркая в экран и не нажимая кнопок в процессе загрузки) ДОЖДАТЬСЯ ПОЯВЛЕНИЯ КАЛИБРОВКИ ЭКРАНА !!!
Последний раз редактировалось DaveS 03 фев 2012, 15:09, всего редактировалось 5 раз(а).
_______________________________________________________________________________________________________________________________
Imito IM7 , OPAD M88 , Flying FG8 , Tinji X720D
  • 1

DaveS
Интересующийся

Re: Прошивка iMito IM7 Android 2.3.3

Сообщение Ответ:#2 » sergill » 15 ноя 2011, 13:56

А у меня ни одна прошивк не встала. Везде черный квадрат и система как бы постоянно перегружается. Сама коробочка с панды X10 2.1. После вечера ковыряний восстановил прошивку от A1. Так что нам еще наверно рано до 2.3. DaveS сам то какую прошивку поставил рабочую :mi_ga_et: . На многих форумах видел как ты советуешь стучаться в эту 144638829 группу. Действительно ли нужно стучаться. Они что под каждого прошивки делают? Или в этом какая то заковырка?
  • 0

sergill
Новичок

Сообщение Ответ:#3 » DaveS » 15 ноя 2011, 16:48

X10 это не iMito IM7 как Вы писали на androidtablets :) Хотя точных спецификаций устройств так и не нашёл, т.к. у Китайцев везде разная информация. В группу я советую стучаться тем, у кого точно iMito IM7 и ни одна из прошивок не подошла.
У меня NO NAME девайс, внешне похожий на iMito IM7, Dawa D7, прошивал прошивкой ST UOD, остальные делали из девайса кирпич.
_______________________________________________________________________________________________________________________________
  • 0

DaveS
Интересующийся

Сообщение Ответ:#4 » sergill » 17 ноя 2011, 14:32

DaveS ответь пожалуйста как работает по стабильности новая прошивка? Есть ли в ней поддержка модемов, работает ли флэш. Птички не тормозят, нд видео без тормозов, НДМИ работает? Я все прошивки опробывал, ни одна не встала. Хотелось бы узнать, есть ли смысл обращаться к твоим китайским друзьям.
  • 0

sergill
Новичок

Сообщение Ответ:#5 » DaveS » 17 ноя 2011, 23:50

sergill писал(а):DaveS ответь пожалуйста как работает по стабильности новая прошивка? Есть ли в ней поддержка модемов, работает ли флэш. Птички не тормозят, нд видео без тормозов, НДМИ работает? Я все прошивки опробывал, ни одна не встала. Хотелось бы узнать, есть ли смысл обращаться к твоим китайским друзьям.

Прошивка стабильная, есть всё, кроме AC3 в видео, но и это поправимо. 3G модемы не подключал, но в прошивке дрова присутствуют, в build.prop связи прописаны; птички не тормозят, белых квадратов нет; HD видео без тормозов (тестировал ролик, который тормозил на Android 2.1); HDMI работает; даже SPB TV заработал, который до этого на других девайсах у меня не показывал. Вобщем прошивка зачётная, ещё бы адаптировать к Opad M88!

Не факт, что в группе QQ Вам будут помогать с адаптацией прошивки! :(
Я у них спрашивал конкретно про iMito IM7.
  • 0

DaveS
Интересующийся

Сообщение Ответ:#6 » qweqweqwe » 18 ноя 2011, 14:37

дык значит на Opad M88 не пойдет? Даже с заменой бута?

вообще странно, все прошивки (от мито и т.п. до 120 метров)
Мой забэкапленый system.img - 157 мб. И он был с русским, насколько я помню. После кучи попыток заменить его на чтото более интересное теперь не могу его вернуть... А все остальные на английском...
начинающий китавод...
  • 0

qweqweqwe
Интересующийся

Сообщение Ответ:#7 » DaveS » 19 ноя 2011, 23:39

qweqweqwe писал(а):дык значит на Opad M88 не пойдет? Даже с заменой бута?

вообще странно, все прошивки (от мито и т.п. до 120 метров)
Мой забэкапленый system.img - 157 мб. И он был с русским, насколько я помню. После кучи попыток заменить его на чтото более интересное теперь не могу его вернуть... А все остальные на английском...

C заменой бута может и подойдёт, только вот где найти бут под м88 с новым ядром? :(
Начинка у моего экземпляра м88 (наклейка на кробке м98) почти 1 в 1 как у iMito IM7, только версия дисплея MT8101-LCD-V4, вместо MT8101-LCD-V4.2 (у iMito). Самое интересное, что память у обоих UOM, а прошивки делают для UOE и UOD.

Добавлено спустя 2 часа 33 минуты 55 секунд:
Ищу два файла из любой прошивки от telechips 8902 Android 2.3.3:
libOMX.TCC.ac3dec.so
libTCC_CDK_CONFIG.so

нужны для воспроизведения звука AC3 в фильмах через стандартный плеер в прошивке от iMito IM7.

Буду благодарен! :)
  • 0

DaveS
Интересующийся

Сообщение Ответ:#8 » Zorgzorg » 23 ноя 2011, 00:51

А как восстановить прошивку к Х10 с Panda, тоже попытался 2.3 поставить - чёрный экран.
У меня как-то получилось планшет запустить в режиме воссстановления, зажимая Reset и какую-то кнопку, но забыл уже как. Я вернул прошивку 2.1, но теперь в режим "прошивания" планшет не запускается.
Что-за файл Nand Data fai был, я вроде изначальный сохранил до прошивки.
Update.zip не ставится тот, что на панде выложен, при выборе обновления через меню -перегружается и висит.
Так 2.3 никак не светит, вроде тоже что и Imito b Dawa этот X10 ?
Как сделать звук AC3 в фидьмах, на панде какие-то файлы для этого выложили, но как их заменить-то?
  • 0

Zorgzorg
Новичок

Сообщение Ответ:#9 » DaveS » 23 ноя 2011, 10:50

Nand Data.fai - это файл распределения внутренней памяти планшета. Если его сохранили, то это хорошо, если нет, то попросите ребят с Панды, чтобы сделали бакап своего файла через FWDN.
На сколько я помню прошивки для X10 было две для UOD и UOE памяти, попробуйте обе.
Для входа в режим прошивки нужно:
1. Подключить зарядное устройство
2. зажать кнопку M, затем кнопку POWER на несколько секунд
3. вставить mini USB кабель
прошить файл из архива + Nand Data.fai
Если не работает рековери, то попробовать прошить от DAWA, iMito , либо M88 (на Панде есть ссылка)

Фикс, который сейчас распространяют на Панде я делал для прошивки v1.2 iMito IM7 Android 2.1
Очень не рекомендую заменять оригинальный build.prop из этого фикса на других прошивках.
Как ставить фикс подробно описали на Панде.
Последний раз редактировалось DaveS 03 дек 2011, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
  • 1

DaveS
Интересующийся

Сообщение Ответ:#10 » DaveS » 03 дек 2011, 14:28

Теперь прошивка Android 2.3.3. может играть AC3 звук в фильмах с помощью этих файлов: ac3 in imito im7 Android 2.3.3 ROM by DaveS.zip
  • 0

DaveS
Интересующийся

Сообщение Ответ:#11 » igmay » 03 дек 2011, 17:48

DaveS, спасибо за прошивки.
И немного о грустном :-( похоже прошивка v1.2 iMito IM7 Android 2.1 вообще не умеет определять модемы 3г... А поскольку агрегат мой по происхождению все таки м88 и прошивки 2.3 на него не встают никак, так и придется жить без модема... причем родная прошивка модем как ttyUSB0 видела и соответственно скриптово за инет цеплялась.

кстати, не может быть так, что "оригинальный build.prop" тому причиной?
  • 0

igmay
Интересующийся

Сообщение Ответ:#12 » DaveS » 03 дек 2011, 20:42

igmay, попробуйте прошить system.img от других производителей (например DAWA D7), может там есть 3г.
Нужно пообщаться на тему прошивки для m88 с lelel akiro в QQ чате, но в последнее время его никак не могу поймать в сети.

Может есть какой-нибудь шанс поставить Android 2.3.3 на m88.
Внутренности практически идентичные с imito im7, кроме тача MT8101-LCD-V4 у m88, MT8101-LCD-V4.2 у imito.
Но ни один бут не подошёл от других подобных девайсов для m88.
  • 0

DaveS
Интересующийся

Сообщение Ответ:#13 » igmay » 18 дек 2011, 05:42

DaveS писал(а):Но ни один бут не подошёл от других подобных девайсов для m88

Да я уже проверил :-): , на system.img от DAWA D7, модем как ttyUSB0 нашелся, но сама прошивка... не сильно нравится, локализация немного раздражает :-): , поставить то на прошивку IMito AC3 в видео не проблема, но поскольку модем нужен - пока живу на DAWA D7, и надеюсь на новый бут...
  • 0

igmay
Интересующийся

Сообщение Ответ:#14 » DaveS » 18 дек 2011, 18:06

igmay писал(а): поскольку модем нужен - пока живу на DAWA D7, и надеюсь на новый бут...

Я дней 10 назад отправил запрос сотрудникам iMito на получение прошивки для m88.
Ответ:
Dear Daves,
As M88 and IM7 is developed by the same design-house,and I am familiar with the produce factory,I will ask if they can offer 2.3ROM.but as I know this product is not so good selling.
I'll reply you as soon as a get the information.
Best wishes!

Будем ждать! %) Может повезёт.
  • 0

DaveS
Интересующийся

Сообщение Ответ:#15 » KARKAS-MS » 23 янв 2012, 18:59

:smu:sche_nie: Уважаемые форумчане!
Подскажите ,пожалуйста,подойдет ли какая-нибудь из этих прошивок для
моего планшета Smartbook Surfer 7".Вроде по всем характеристикам он
является аналогом iMito iM7(с четырьмя кнопками).
Привожу фотографии - http://s018.radikal.ru/i503/1201/8c/c64e92549c17.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1201/2e/bed477ba1ac8.jpg
и характеристики:Smartbook Surfer TTC8902
Spezifikationen: 7" (17,8 cm diagonal) beruhrungsempfindlicher
LCD-Bildschirm (Touchscreen) * Auflosung 800 x400 *
Leistungsstarker Arbeitsprozessor mit 720 MHz, 3D-Beschleuniger *
256 MB DDR Arbeitsspeicher, 2 GB Flashspeicher * WLAN,
Webcam, Mikrofon, Lautsprecher
Anschlusse: 1 xAC-IN-Anschluss, 1 x Ein-/Ausschalter,
1 xUSB 2.0, 1 x Kopfhorerbuchse (2,8 mm),
1 xHDMI-Ausgang, 1 xMicro-SD-Kartenlesegerat
bis 32 GB (SDHC kompatibel), 1 xBack-Taste,
1 xHome-Taste,1 xSuche-Taste, 1 xMenu-Taste,
1 xReset-Taste *Polymer-Akku 1400 mA; 7,4 V
-Laufzeit ca. 4 - 5 Stunden * Abmessungen:
186 x115 x14 mm * Gewicht: ca. 350 Gramm
(Какая модель экрана и как это определить я незнаю)
Заранее благодарю за ответ и внимание к моей проблеме! :a_g_a:
  • 0

KARKAS-MS
Новичок

Smartbook Surfer 7"

Сообщение Ответ:#16 » sl.314 » 28 янв 2012, 21:08

Такая же просьба по Smartbook Surfer 7.
Прошивка из этой темы встает но не работает тачскрин. Токмо с 20 раза нажимается и то не всегда.
Последний раз редактировалось sl.314 28 янв 2012, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

sl.314
Новичок

Сообщение Ответ:#17 » vvsvlad » 29 янв 2012, 00:20

Добрый вечер! После недели использования планшет выключился и больше не могу его запустить полазив по интернету нашёл его настоящее имя, и инструкцию по прошивке, но для прошивки его надо сначала включить, и вот на этом месте у меня и начинается проблема......IMito IM7S 7inch Android 2.1 Telechips TCC8902 Tablet PC WiFi - так его зовут.
Подскажите, пожалуйста, как его завести.
Спасибо.
Последний раз редактировалось vvsvlad 29 янв 2012, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

vvsvlad
Новичок

Re: Smartbook Surfer 7"

Сообщение Ответ:#18 » KARKAS-MS » 29 янв 2012, 00:51

sl.314 писал(а):Такая же просьба по Smartbook Surfer 7.
Прошивка из этой темы встает но не работает тачскрин. Токмо с 20 раза нажимается и то не всегда.

:-): Уточните ,пожалуйста, какой именно прошивкой из трех Вы шили.
И,пожалуйста,поделитесь,как Вы входили в режим прошивки.
Заранее благодарю за ответ! :a_g_a:
Последний раз редактировалось KARKAS-MS 01 фев 2012, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

KARKAS-MS
Новичок

Сообщение Ответ:#19 » vvsvlad » 29 янв 2012, 17:49

vvsvlad писал(а):После недели использования планшет выключился и больше не могу его запустить

А чё, на мой вопрос тут не кому ответить? Или он тупой, или религия не позволяет!
  • 0

vvsvlad
Новичок

Сообщение Ответ:#20 » DaveS » 03 фев 2012, 15:40

vvsvlad писал(а):Добрый вечер! После недели использования планшет выключился и больше не могу его запустить полазив по интернету нашёл его настоящее имя, и инструкцию по прошивке, но для прошивки его надо сначала включить, и вот на этом месте у меня и начинается проблема......IMito IM7S 7inch Android 2.1 Telechips TCC8902 Tablet PC WiFi - так его зовут.
Подскажите, пожалуйста, как его завести.
Спасибо.

Для проверки работоспособности планшета :
1. вставьте адаптер питания в планшет.
2. зажмите и удерживайте заднюю кнопку "стрелочка" и кнопку включения
3. нажмите "Reset" не отпуская кнопки
Через пару секунд должна включиться подсветка экрана (экран будет чёрный)
Эта инструкция для входа в режим прошивки через fastboot
для проверки действительно ли Ваш девайс является iMito IM7 можно залить на него прошивку отсюда - это прошивка Android 2.1

Если прошивка запустится и тач заработает, то можете смело ставить Android 2.3.3

P.S. ДОБАВИЛ ВАЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ В ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ ТЕМЫ!
  • 0

DaveS
Интересующийся

След.

Вернуться в Программная и аппаратная часть планшетных PC