Прошивка Hero H6 Android 2.1 на Android 2.2.1

Прошивки и их моды\ Кухни\ Игры и приложения\ Различные настройки\ Различные вопросы по ОС Android и WM и т.п.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Прошивка Hero H6 Android 2.1 на Android 2.2.1

Сообщение Ответ:#1 » симка » 11 фев 2011, 13:35

Итак,вы решили прошить свой H6 android 2.1 на android 2.2 с работающими 2-мя сим картами,
но вы не знаете как точно и в какой последовательности это сделать, тогда эта инструкция для вас.

Весь процесс прошивки можно разделить на 5 этапов:
- 1.изготовление прошивочного кабеля, установка драйверов на прошивочный и обычный(из комплекта) кабель
- 2.прошивка на android 2.2
- 3.восстановление IMEI
- 4.обновление прошивки с SD карты
-4.1 Улучшенное ПО модуля связи для Андроида 2.2 (от vmsutgk)
-4.2 Обновление программного обеспечения радиомодуля для Андроида 2.2 (от vmsutgk)
- 5.Калибровка батареи после перепрошивки (от vmsutgk)

Если вы уверены что у вас прошивочный кабель собран правильно, установлены драйвера,
а какая-то программа не включает процесс форматирование/прошивка/имей , попробуйте отсоединить прошивочный кабель от компьютера и телефона, передернуть аккумулятор, снова подключить прошивочный кабель к компьютеру и телефону и попробовать процесс форматирование/прошивка/имей заново.

Если вы уверены что у вас прошивочный кабель собран правильно, установлены драйвера,
а какая-то программа не включает процесс форматирование/прошивка/имей , попробуйте поменять местами контакты Rx и Tx (можно обрезать уже собранный кабель и просто соединить провода белый с зеленым, а зеленый с белым)
и попробовать процесс форматирование/прошивка/имей заново. (я как раз так и делал)

1. Изготовление прошивочного кабеля, установка драйверов на прошивочный и обычный(из комплекта) кабель.

2. Прошивка на android 2.2

3.1 Восстановление IMEI через MAUI META

3.2 Еще один простой способ восстановления IMEI

3.3 Способ восстановления IMEI от Steklorez

3.4 Еще один способ восстановления IMEI от Steklorez

4. Обновление прошивки с SD карты

4.1 Улучшенное ПО модуля связи для Андроида 2.2 от vmsutgk

4.2 Обновление программного обеспечения радиомодуля для Андроида 2.2 от vmsutgk

5. Калибровка батареи после перепрошивки от vmsutgk

Хочу поблагодарить пользователей: vmsutgk, vald_nik, pvsurkov и китайского товарища с mobileuncle.com xtghtyd.....особенно vmsutgk (без обид),
за их вклад прямой или косвенный в мои познания, и это помогло мне осуществить прошивку своего H6, и теперь я выложил инструкцию, как мне кажется понятную для восприятия.
Последний раз редактировалось симка 09 июн 2012, 20:41, всего редактировалось 35 раз(а).
  • 14

симка
Пользователь

Re: Прошивка Hero H6 Android 2.1 на Android 2.2.1

Сообщение Ответ:#61 » симка » 01 май 2011, 20:41

flashmobile писал(а):
rootadmin писал(а):У всех показывает, это еще ни о чем не говорит. Я свой разбирал - GPS не нашел. Хотя не все металлические экраны снимал.
Обидно, что камеру так и не смог идентифицировать. :(

У меня после прошивки моего H6 симптомы с камерой и телеком один к одному как и у Вас. При этом я с твердостью заявляю что до прошивки работало и то и другое. ......
П.С. Перебор драйверов я не делал, так как rootadmin это уже сделал за меня и безуспешно.

Добавлено спустя 7 часов 33 минуты 41 секунду:
Проблема остается актуальной. Кроме нее появились еще вопросы.
....
Итак мои вопросы:
1. Может мне кто обьяснить как делать вайп в кит. рекавери, либо поделиться английским рекавери через который я смогу без проблем установить update.zip для вышеуказанного мода?
2. Можно ли прошить рекавери от другой аналогичной модели, например от А5000 или А3000 и т.п. Или нужен конкретно от этой модели?
3. Паралельно задам такой же вопрос по modem.img. Можно ли использовать для востановления имея в одной модели modem.img от совершенно другой (но схожей) модели? А то слители имеи на A738, а прошивочного кабеля нет (и делать в облом). Можно ли втулить в него modem.img от A5000 например?

Какая прошивка изначально была на вашем теле 2.1 или 2.2 (здесь описывается способ прошивки для изначально H6 2.1)?
то, что после прошивки у вас не работает камера/тв - это естественно т.к. вы не подбирали драйвера!!!
конечно, возможно, что у вас другие дрова, которых нет в списке драйверов......

по поводу рековери можете посмотреть здесь viewtopic.php?f=31&t=9519 пункт "Модифицированный RECOVERY в версии Андроид 2.2", замену рековери ищите там же - сам описывать не хочу
  • 0

симка
Пользователь

Сообщение Ответ:#62 » rootadmin » 02 май 2011, 15:52

flashmobile писал(а):2. Можно ли прошить рекавери от другой аналогичной модели, например от А5000 или А3000 и т.п. Или нужен конкретно от этой модели?

Прошивал от 3000. Не работали кнопки и трекбол, кроме громкости. То есть меню вроде и есть, но зуб неймет - не нажмешь!
Прошил обратно.
  • 0

rootadmin
Интересующийся

Сообщение Ответ:#63 » dualsim2012 » 02 май 2011, 21:02

симка писал(а):
flashmobile писал(а):
rootadmin писал(а):У всех показывает, это еще ни о чем не говорит. Я свой разбирал - GPS не нашел. Хотя не все металлические экраны снимал.
Обидно, что камеру так и не смог идентифицировать. :(

У меня после прошивки моего H6 симптомы с камерой и телеком один к одному как и у Вас. При этом я с твердостью заявляю что до прошивки работало и то и другое. ......
П.С. Перебор драйверов я не делал, так как rootadmin это уже сделал за меня и безуспешно.

Добавлено спустя 7 часов 33 минуты 41 секунду:
Проблема остается актуальной. Кроме нее появились еще вопросы.
....
Итак мои вопросы:
1. Может мне кто обьяснить как делать вайп в кит. рекавери, либо поделиться английским рекавери через который я смогу без проблем установить update.zip для вышеуказанного мода?
2. Можно ли прошить рекавери от другой аналогичной модели, например от А5000 или А3000 и т.п. Или нужен конкретно от этой модели?
3. Паралельно задам такой же вопрос по modem.img. Можно ли использовать для востановления имея в одной модели modem.img от совершенно другой (но схожей) модели? А то слители имеи на A738, а прошивочного кабеля нет (и делать в облом). Можно ли втулить в него modem.img от A5000 например?

Какая прошивка изначально была на вашем теле 2.1 или 2.2 (здесь описывается способ прошивки для изначально H6 2.1)?
то, что после прошивки у вас не работает камера/тв - это естественно т.к. вы не подбирали драйвера!!!
конечно, возможно, что у вас другие дрова, которых нет в списке драйверов......

по поводу рековери можете посмотреть здесь viewtopic.php?f=31&t=9519 пункт "Модифицированный RECOVERY в версии Андроид 2.2", замену рековери ищите там же - сам описывать не хочу

Теперь еще вопрос. Можно ли сделать так: Форматнуть полностью телео и прошить сам рекавери (из той темы что Вы давали например) без прошивки иных частей прошивки через флештул, а затем загрузить рекавери и через него прошить эту http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=31&t=10877&start=0 прошу с update.zip ? Или надо вместе с рекавери еще какието части шить? Или нужно только всю прошивку зашить только с новым английским рекавери и потом попробовать update.zip ?
  • 0

dualsim2012
Гуру

Сообщение Ответ:#64 » симка » 02 май 2011, 21:19

flashmobile писал(а):Теперь еще вопрос. Можно ли сделать так: Форматнуть полностью телео и прошить сам рекавери (из той темы что Вы давали например) без прошивки иных частей прошивки через флештул, а затем загрузить рекавери и через него прошить эту viewtopic.php?f=31&t=10877&start=0 прошу с update.zip ? Или надо вместе с рекавери еще какието части шить? Или нужно только всю прошивку зашить только с новым английским рекавери и потом попробовать update.zip ?

1. Отдельно рекавери можно прошить, для этого вам понадобиться стандартный кабель....
2. Через update.zip можно обновить уже существующую прошивку (стандартную) т.е. если у вас установлен android 2.1 то через update.zip вы обновите его (улучшите) - перейти с android 2.1 на 2.2 через update.zip нельзя, на форматнутый телефон этот метод не покатит....
3. Вам нужно иметь прошивочный и стандартный кабель, иметь прошивку, которую я выкладывал в шапке темы, скачать английский рековери http://us.ua/149549/. Распаковать архив с прошивкой и распаковать архив с рековери, заменить в папке с прошивкой рековери на тот, котрый вы скачали и все у вас будет прошиивка с английским рековери, а далее произвести прошивку по инструкции.
После того, как вы произведете прошивку и остальные действия (по инструкции), только тогда вы можете попробовать эту viewtopic.php?f=31&t=10877&start=0 прошу с update.zip .
  • 1

симка
Пользователь

Сообщение Ответ:#65 » dualsim2012 » 05 май 2011, 11:13

Вот в этой теме описана процедура "собираем продвинутый recovery": viewtopic.php?f=31&t=11788
Было бы неплохо собрать такой рекавери для Hero H6, а то китайским пользоваться не совсем удобно (глаза режет).
Взятые отсюда рекавери для H6 не подходят:
away.htm?http://depositfiles.com/files/ua11ytflu - вообще не запускается.
viewtopic.php?f=31&t=9519 (http://us.ua/149549/) - запускается. работает перемещение по меню с помощью клавиш громкости, но кнопка выбора не присутствует.
download/file.php?id=15756 - запускается. работает перемещение по меню с помощью клавиш громкости и трекбола, но кнопка выбора также не присутствует.
Так как в линуксе абсолютно не разбираюсь, то буду очень признателен за помощь в создании нужного рекавери.
Отдельное спасибо (и не только от меня) будет человеку который предоставит более менее подробную инструкцию по модификации рекавери ИЗ ПОД ВИНДЫ для "продвинутых чайников" :)
На всякий случай даю объяснения по китайскому рекавери (мож кому пригодится):
• - USB-MS Toggle – смонтировать sd-карту (используется только в том случае, если телефон подключен к ПК);
• - Backup/Restore
• - Nand backup - создание полного бекапа системы, кроме: recovery; cache; misc; splash1+2;
• - Nand + ext backup – вышеописанный nand backup + бекап ext-разделов;
• - Nand restore – восстановление из ранее созданного nand backup-а;
• - Backup Google proprietary system files – бекап;
• - Restore Google proprietary system files – восстановление из ранее созданного backup-а.
• - Flash zip from sdcard – перепрошивка/обновление прошивки с sd-карты;
• - Wipe
• - wipe data/factory reset – сброс всех данных и кеш;
• - wipe Dalvik-cache – сброс всех данных и очистка разделов ext;
• - wipe SD:ext partition – очистка ext разделов на sd-карте;
• - wipe battery stats – очистка данных о батарее;
• - wipe rotate settings – сброс настроек G-сенсора;
• - Partition sdcard
• - Partition SD – разбивка sd-карты;
• - Repair SD:ext – восстановление ext-раздела;
• - SD: ext2 to ext3 – конвертирование раздела ext2 в ext3;
• - SD:ext3 ro ext4 – конвертирование раздела ext3 в ext4;
• - Other
• - Fix apk uid mismatches – проверить apk на неосоответствие uid;
• - Move recovery.log to SD – переместить recovery.log на SD-карту;
• - Reboot system now – перезагрузить аппарат;
• - Power off – выключить питание.
П.С. Прошу прощение за дублирование сообщения. Надеюсь что так его заметят те кому надо.

Добавлено спустя 5 часов 38 минут 36 секунд:
pit005 писал(а):Други, подскажите! Приобрел H6 уже с андроид 2.2.1. После сброса к заводским настройкам пропали имеи. Прошился вышеуказанным способом, все заработало, но не работает камера и телевизор! Что делать?

Попробуй этот драйвер камеры - hi253yuv - мне помогло и с камерой и с телеком!
Вложения
menu-0.jpg
(22.23 КБ) Скачиваний: 361
  • 1

dualsim2012
Гуру

Сообщение Ответ:#66 » rootadmin » 12 май 2011, 12:39

Благодарю, вечером еще раз попробую драйвер hi253yuv.
  • 0

rootadmin
Интересующийся

Сообщение Ответ:#67 » Yar-7 » 14 май 2011, 07:56

rootadmin писал(а):Благодарю, вечером еще раз попробую драйвер hi253yuv.

Камера эта подошла)
Напишу как боролся)

Слетели имеи после ресета,изначально ардроид 2.2.1 (оч.похож- http://pandawillforum.com/viewthread.php?tid=3621)
Прошился 20101224_e1000_klx2(recovery)-камера и телек отказали,перепробовал все дрова,в том числе и hi253yuv
не помогло) ЗАТО ИМЕИ СОХРАНИЛ отдельно в папку)))
Затем прошился firmware for smart phone H6 (android 2.2)(выше, с панды)-встала как родная)),Но така же байда
с имеями,как и было-радиомодуля нет),зато от этой проши встали дрова hi253yuv на камеру и телек)
Чего сделал:
подоткнул китайский рекавери в прошу firmware for smart phone H6 и накатил 27_01_11_modem.zip -
радиомодуль появился,имеи нет
из сохраненной папки(NVD_IMEI)с имеями переместил в /data/nvram/md/NVRAM имеи появились)))
обновил радиомодуль заменой-всё работает)
почему сразу камера не встала не знаю
китайский рекавери после обновления радиомодуля через раз включается,буду английский пробовать)
удачи)
  • 1

Yar-7
Новичок

Сообщение Ответ:#68 » rootadmin » 14 май 2011, 13:22

Отлично, все никак не доберусь до тела, кабель на работе - а оно дома.
Благодарю за результаты экспериментов.
Качаю с панды.
  • 0

rootadmin
Интересующийся

Сообщение Ответ:#69 » rootadmin » 15 май 2011, 17:58

Скачал прошивку с панды, поменял в ней рекавери на klx2, залил в тело. IMEI потом поменял по инструкции в шапке. Камера завелась!
  • 0

rootadmin
Интересующийся

Сообщение Ответ:#70 » opq » 19 май 2011, 09:16

А прошивка в шапке от 2010-12-24 это самая последняя?
Просто на мобильном дяде выкладывают апдейты для 2.2.1 уже мартовские.
Никто не апдейтился ими?
Вот кусок build.prop :
# begin build properties
# autogenerated by buildinfo.sh
ro.build.id=MASTER
ro.build.display.id=ALPS.10Y.W10.48.MP.V2.03.P9
ro.build.version.incremental=eng.root.20110302.164606
ro.build.version.sdk=8
ro.build.version.codename=REL
ro.build.version.release=2.2.1
ro.build.date=Wed Mar 2 16:47:03 CST 2011
ro.build.date.utc=1299055623
ro.build.type=user
ro.build.user=root
ro.build.host=android-eric-desktop
ro.build.tags=test-keys
ro.product.model=Android
ro.product.brand=yusu
ro.product.name=e1000_gq1a
ro.product.device=e1000_gq1a
ro.product.board=unknown
ro.product.cpu.abi=armeabi
ro.product.manufacturer=unknown
ro.product.locale.language=en
ro.product.locale.region=US
ro.wifi.channels=
ro.board.platform=
# ro.build.product is obsolete; use ro.product.device
ro.build.product=e1000_gq1a
# Do not try to parse ro.build.description or .fingerprint
ro.build.description=e1000_gq1a-user 2.2.1 MASTER eng.root.20110302.164606 test-keys
ro.build.fingerprint=yusu/e1000_gq1a/e1000_gq1a/unknown:2.2.1/MASTER/eng.root.20110302.164606:user/test-keys
# end build properties

Только вот девайс почемуто e1000_gq1a, хотя тема, откуда скачал update.zip про Н6.
  • 0

opq
Интересующийся

Сообщение Ответ:#71 » vmsutgk » 19 май 2011, 09:25

opq писал(а):Только вот девайс почемуто e1000_gq1a, хотя тема, откуда скачал update.zip про Н6.

Китайские друзья частенько делают апдейты на основе "родного" ядра с добавлением "оснастки" от других моделей...
А пока версия Андроида 2.2.1, ничего принципиально нового в апдейте не встретишь...разве, что модуль связи совершенствуется
Star B79 (4.0.3 mod_Rua1) | iPhone 4S (iOS 5.1.1 GB) | Cube U35GT2 (4.1.1) | Acelead Tab (Windows 8 Pro)
  • 0

vmsutgk
Специалист

Сообщение Ответ:#72 » Mrvirus » 01 июн 2011, 10:31

Люди знающие помогите, удалил системный файл по ошибке отвечающий за ввод теперь о.с пишет произошла неожиданная остановка клвиаатуры андроид (com.android.inputmethod.latin .) нужен этот файл , и дистрибутив системной (стандартной) клавиатуры.
Тел- Hero H6 2sim (тот который еклипс) andr. 2.2.1
  • 0

Mrvirus
Новичок

Сообщение Ответ:#73 » pit005 » 09 июн 2011, 07:05

До сих пор не работает камера и ТВ. Изначально был установлен android 2.2.1. все работало кроме GPS. прошивался и прошивкой из топика, и фирменной, 2 вида дров, указанных выше пробовал - не помогает... Мож кто посоветует еще какие-нить дрова? и можно ли как-то определить, какие именно нужны?
  • 0

pit005
Новичок

Сообщение Ответ:#74 » rootadmin » 09 июн 2011, 11:38

У меня вот эта прошивка http://pandawillforum.com/viewthread.php?tid=3621 выложенная выше Yar-7 отлично заработала.
  • 0

rootadmin
Интересующийся

Сообщение Ответ:#75 » pit005 » 09 июн 2011, 12:11

Rootadmin, а какие драйвера для камеры указывал?
  • 0

pit005
Новичок

Сообщение Ответ:#76 » rootadmin » 09 июн 2011, 12:28

hi253yuv насколько помню.
  • 0

rootadmin
Интересующийся

Сообщение Ответ:#77 » pit005 » 09 июн 2011, 12:57

А андроид изначально какой был установлен?
  • 0

pit005
Новичок

Сообщение Ответ:#78 » rootadmin » 09 июн 2011, 13:06

2.2.1 но камера НЕ работала "из коробки". Не на одном устройстве. То есть на заводе, как я понял из гуглоперевода китайского сайта железо поменяли, но на партию железок залили старую прошивку. Косорукие... Решил не отправлять по гарантии - а восстановить. Один разбирал даже из любопытства.
Восстановить получилось...
Единственное что не делал как
Yar-7 писал(а):из сохраненной папки(NVD_IMEI)с имеями переместил в /data/nvram/md/NVRAM имеи появились)))
обновил радиомодуль заменой-всё работает)

это прописывание ИМЕЕв. Записывал по инструкции в шапке.
  • 0

rootadmin
Интересующийся

Сообщение Ответ:#79 » bardar » 11 июл 2011, 12:40

Ребята все таки есть в нем GPS приемник или нет?...я полчаса жду пока тарелочка ищет спутники но они не появляются, в чем причина, андроид 2.2.1
  • 0

bardar
Новичок

Сообщение Ответ:#80 » pvsurkov » 11 июл 2011, 13:01

bardar писал(а):Ребята все таки есть в нем GPS приемник или нет?

В этой теме обсуждаются вопросы связанные с прошивкой. Обсуждение телефона и его функций в теме - viewtopic.php?f=22&t=7579
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 0

pvsurkov

Модератор

Пред.След.

Вернуться в Программная часть КПК