Прошивка Hero H6 Android 2.1 на Android 2.2.1

Прошивки и их моды\ Кухни\ Игры и приложения\ Различные настройки\ Различные вопросы по ОС Android и WM и т.п.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » симка » 11 фев 2011, 13:35

Итак,вы решили прошить свой H6 android 2.1 на android 2.2 с работающими 2-мя сим картами,
но вы не знаете как точно и в какой последовательности это сделать, тогда эта инструкция для вас.

Весь процесс прошивки можно разделить на 5 этапов:
- 1.изготовление прошивочного кабеля, установка драйверов на прошивочный и обычный(из комплекта) кабель
- 2.прошивка на android 2.2
- 3.восстановление IMEI
- 4.обновление прошивки с SD карты
-4.1 Улучшенное ПО модуля связи для Андроида 2.2 (от vmsutgk)
-4.2 Обновление программного обеспечения радиомодуля для Андроида 2.2 (от vmsutgk)
- 5.Калибровка батареи после перепрошивки (от vmsutgk)

Если вы уверены что у вас прошивочный кабель собран правильно, установлены драйвера,
а какая-то программа не включает процесс форматирование/прошивка/имей , попробуйте отсоединить прошивочный кабель от компьютера и телефона, передернуть аккумулятор, снова подключить прошивочный кабель к компьютеру и телефону и попробовать процесс форматирование/прошивка/имей заново.

Если вы уверены что у вас прошивочный кабель собран правильно, установлены драйвера,
а какая-то программа не включает процесс форматирование/прошивка/имей , попробуйте поменять местами контакты Rx и Tx (можно обрезать уже собранный кабель и просто соединить провода белый с зеленым, а зеленый с белым)
и попробовать процесс форматирование/прошивка/имей заново. (я как раз так и делал)

1. Изготовление прошивочного кабеля, установка драйверов на прошивочный и обычный(из комплекта) кабель.

2. Прошивка на android 2.2

3.1 Восстановление IMEI через MAUI META

3.2 Еще один простой способ восстановления IMEI

3.3 Способ восстановления IMEI от Steklorez

3.4 Еще один способ восстановления IMEI от Steklorez

4. Обновление прошивки с SD карты

4.1 Улучшенное ПО модуля связи для Андроида 2.2 от vmsutgk

4.2 Обновление программного обеспечения радиомодуля для Андроида 2.2 от vmsutgk

5. Калибровка батареи после перепрошивки от vmsutgk

Хочу поблагодарить пользователей: vmsutgk, vald_nik, pvsurkov и китайского товарища с mobileuncle.com xtghtyd.....особенно vmsutgk (без обид),
за их вклад прямой или косвенный в мои познания, и это помогло мне осуществить прошивку своего H6, и теперь я выложил инструкцию, как мне кажется понятную для восприятия.
Последний раз редактировалось симка 09 июн 2012, 20:41, всего редактировалось 35 раз(а).
  • 14

симка
Пользователь

IMEI

Сообщение Ответ:#162 » симка » 08 июн 2012, 19:21

Steklorez писал(а) on 07 июн 2012, 23:59:Так как способ восстановления imei через maumeta у меня не канает, пользуюсь 2-мя альтернативными.
долгий уже описан, вот быстрый второй.

Я восстанавливаю IMEI по способу, не пока не писаному тут.
Автора мануала уже не вспомню, но всё же. 2 минуты и все имеи на месте.
1 формат,
2 ставим прошивку,
3 прошиваем через вложенную программу по инструкции. Нужные Файлы берём из прошивки телефона.
Дальше апдейты и прочее.

Что-то непонятный метод - "прошиваем через вложенную программу по инструкции" - что прошиваем? по какой инструкции?
  • 0

симка
Пользователь

Сообщение Ответ:#163 » Steklorez » 08 июн 2012, 23:27

))
Ага, смысла мало получилось. Файл то не прикрепил.

Программа в архиве, с её помощью прошиваем imei.
Предварительно читать инструкцию. Её Автор мне не известен, по-видимому наш форумчанин.
Вложения
imei SN_Write_tool_EXE_v2.1012.0.7z
(7.62 МБ) Скачиваний: 103
Hero h6 (2.3) - первопроходец среди китайских двусимочников на андроиде. Жил, жив, будет, пока не сдохнет в очередной раз.
Galaxy S - Captivate
  • 1

Steklorez
Пользователь

Сообщение Ответ:#164 » симка » 09 июн 2012, 20:42

Steklorez писал(а) on 08 июн 2012, 23:27:))
Ага, смысла мало получилось. Файл то не прикрепил.

Программа в архиве, с её помощью прошиваем imei.
Предварительно читать инструкцию. Её Автор мне не известен, по-видимому наш форумчанин.

Добавил. Пункт 3.4. :-ok-:
  • 1

симка
Пользователь

Сообщение Ответ:#165 » Jakyziklas » 26 июн 2012, 23:16

Такой вопрос: после попадания вируса и по ошибке прошито обновление с сд-карты для а5000 перестали работать симки(одна активная другая не дооступна, отключаешь одну , доступны для включения обе. Включаешь одну любую и другая сразу не доступна, но всеравно пишет нет симки).
Пробывал несколько раз перепрошивать конечно без прелоада Flash_tool-лом результат тотже.
Что можно сделать?
И еще - после выключения и прошивки загружается потом вырубается и поновой загружается потом только начинает работать.
  • 0

Jakyziklas
Интересующийся

Сообщение Ответ:#166 » Golubeff » 30 июн 2012, 14:51

выложите пжлст Обновление программного обеспечения радиомодуля для Андроида 2.2 от vmsutgk версия MAUI.10A.W10.48.MP.V5.F1 от 2011/01/17, а то файлообменник закрыт
pd100 gps
  • 0

Golubeff
Пользователь

Сообщение Ответ:#167 » Steklorez » 15 июл 2012, 08:01

Hero h6 (2.3) - первопроходец среди китайских двусимочников на андроиде. Жил, жив, будет, пока не сдохнет в очередной раз.
Galaxy S - Captivate
  • 1

Steklorez
Пользователь

Пред.

Вернуться в Программная часть КПК