Программа для рута, бэкапа и создания рекавери на MT65**

Прошивки и их моды\ Кухни\ Игры и приложения\ Различные настройки\ Различные вопросы по ОС Android и WM и т.п.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Куратор темы: rua1

Сообщение Ответ:#1 » rua1 » 31 янв 2012, 18:01

Приложение winXP-win7 для получения рута на андроидах от 2.2.1 --> MTK Droid Root & Tools v2.5.3

Само распаковывающийся архив. Распаковать (можно выбрать только букву диска, папка с приложением будет создана автоматически) и запускать MTKdroidTools.exe.

Внимание! Чтобы не получить кирпич читаем тут

Проблемы:
Вопросы без приведенного лог файла будут удаляться! Подробности под спойлером
 Если при работе с программой возникли ошибки или проблемы
 Если на архив ругается антивирус !

Перед использованием надо убедиться, что:

ВНИМАНИЕ! Если не удалось получить root shell по кнопке ROOT, то необходимо создать и прошить CWM (mod. recovery)

Возможности программы:
 --- Создать скаттер файл для подключенного телефона или на основе уже имеющегося файла firmware.info
 --- Сделать бэкапы блоков на компьютер и на SD карту телефона (если она доступна)
 --- Удалить ненужные приложения.
 --- Создать патченный бут и CWM на основе recovery от аналогичного телефона
 --- На основе бэкапа подготовить файлы для update.zip для прошивки через CWM. Работает только для 6516 и 6573!
 --- На основе бэкапа подготовить файлы для FlashTool.
 --- Распаковать yaffs2 раздел в подпапку с именем исходного файла.

Многие действия недоступны без root shell, поэтому сначала нажимаем эту кнопку. Временный root shell действует только в течении текущей сессии, после перезагрузки надо снова нажимать кнопку временного рута. Для постоянного root shell надо использовать ядро с патченным default.prop.
Для того, чтоб в режиме рута могли работать приложения в телефоне, надо установить SuperUser.
При наведении указателя мыши на кнопки и чекбоксы в программе всплывают подсказки! Лог пишется в окно программы (окно можно растягивать) и более подробный в файл log.txt.

скрипт v1.0.1 (первоначальное сообщение, от которого пошла программа)

Тут лежат исправленные драйвера и инструкции http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?p=865684#p865684. Еще 2 темы с драйверами 1 и 2

Помощь проекту
Последний раз редактировалось rua1 22 янв 2014, 18:03, всего редактировалось 133 раз(а).
  • 416

rua1

Разработчик

Сообщение Ответ:#3642 » NOG8K38 » 14 дек 2016, 18:51

[Копия Samsung Galaxy s7,MT6571,не получается получить root,вылетают ошибки,кто подскажет?
 Вот что выдаёт

Пытался сделать бэкап
 Вот что показывает AIDA64
 Вот что установлено в телефоне
 Что выдаёт AnTUtu
 Вот какие ошибки вылетают при включении телефона.Как исправить?
  • 0

NOG8K38
Новичок

Сообщение Ответ:#3643 » Level2 » 18 дек 2016, 17:32

Телефон IMEI Alcatel OT-7041D с неверными IMEI.
Пробовал MTK Droid Tools вписывать родные IMEI.
Программа пишет что после перезагрузки изменения вступят в силу (что то типа этого), но после перезагрузки телефона по прежнему:
IMEI Неверный
IMEI Неверный
У меня в настройках телефона Версия ПО модуля связи отображается нормально.
MTK Droid Tools бекапит NVRAM телефона и восстанавливает этот бекап, но восстановить IMEI не получается.
Подскажите пожалуйста как восстановить IMEI ?
И ещё почему программа зависает при считывании бекапа (кнопка Backup) на раздела custpack2.exe4.img ? Программа продолжает считывать около часа или более.
  • 0

Level2
Новичок

Сообщение Ответ:#3644 » Urree » 28 дек 2016, 15:46

Level2 писал(а) on 18 дек 2016, 17:32:Телефон IMEI Alcatel OT-7041D с неверными IMEI.
Пробовал MTK Droid Tools вписывать родные IMEI.
Программа пишет что после перезагрузки изменения вступят в силу (что то типа этого), но после перезагрузки телефона по прежнему:
IMEI Неверный
IMEI Неверный
У меня в настройках телефона Версия ПО модуля связи отображается нормально.
MTK Droid Tools бекапит NVRAM телефона и восстанавливает этот бекап, но восстановить IMEI не получается.
Подскажите пожалуйста как восстановить IMEI ?
И ещё почему программа зависает при считывании бекапа (кнопка Backup) на раздела custpack2.exe4.img ? Программа продолжает считывать около часа или более.

Попробуйте восстановить программой SN Writer Tool .
  • 1

Urree
Интересующийся

Сообщение Ответ:#3645 » sachmo » 30 дек 2016, 13:34

Всем добра! Имеется слитый бекап для Eplutus G37S с расширением "backup". Как прошить агрегат этой прошивкой? Понимаю, что в преддверии Нового Года многим недосуг, но может быть найдутся отзывчивые гуру!

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:
И вдогонку: Eplutus G37S, залетела какая-то хрень в виде пяти непонятных программ, которые устанавливают без моего ведома всякие программы с маркета до исчерпания памяти. Удаление маркета, удаления этих программ, режим самолёта, хард ресет - перепробовал все доступные средства, результата=0! Помогите бедолаге пожалуйста!

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Как всегда, забыл главное....Примите мои новогодние поздравления и пожелания наши неизбывные, славные, исторически укоренившиеся модеры, а также все остальные страждущие этого, единственного в своём роде, форума!
  • 0

sachmo
Интересующийся

Сообщение Ответ:#3646 » Udavf » 01 янв 2017, 22:07

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Алексеенко Дмитрий0 писал(а) on 24 ноя 2016, 18:35:Всем привет. Нужна помощь по программе. Ни одна из версий не видит устройство. Телефон компьютером определяется. Adb.exe из программы adb run видит телефон, но попытка запихнуть её в папку mtk droid tools с заменой приводит к ошибке "Неdозможно запустить adb"
Как победить данную ситуацию?

Возможно
http://developer.alexanderklimov.ru/and ... vendor.php

sachmo писал(а) on 30 дек 2016, 13:54:Всем добра! Имеется слитый бекап для Eplutus G37S с расширением "backup". Как прошить агрегат этой прошивкой? Понимаю, что в преддверии Нового Года многим недосуг, но может быть найдутся отзывчивые гуру!
Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:
И вдогонку: Eplutus G37S, залетела какая-то хрень в виде пяти непонятных программ, которые устанавливают без моего ведома всякие программы с маркета до исчерпания памяти. Удаление маркета, удаления этих программ, режим самолёта, хард ресет - перепробовал все доступные средства, результата=0! Помогите бедолаге пожалуйста!

Смотри вложения если я правильно понял

На 4pda есть тема решение вопросов с рекламой на экране, там читай есть несколько методов, либо ставь рут и пробуй drweb-ом корчевать
Вложения
  • 0

Udavf
Новичок

Сообщение Ответ:#3647 » sachmo » 03 янв 2017, 11:29

Спасибо за отклик! Но это не совсем то. Это не реклама на экране, это самоустанавливающиеся приложения, от которых невозможно избавиться и которые, как лавина переполняют всю внутреннюю память и оперативку! Я так понял, что только перепрошивка вылечит, но прошивки нет. Вот такая беда....Кстати, рут есть, доктор вэб ничего не находит - ну, хоть в петлю лезь!
  • 0

sachmo
Интересующийся

Сообщение Ответ:#3648 » kornet78 » 03 янв 2017, 12:21

sachmo писал(а) on 03 янв 2017, 11:29:Спасибо за отклик! Но это не совсем то. Это не реклама на экране, это самоустанавливающиеся приложения, от которых невозможно избавиться и которые, как лавина переполняют всю внутреннюю память и оперативку! Я так понял, что только перепрошивка вылечит, но прошивки нет. Вот такая беда....Кстати, рут есть, доктор вэб ничего не находит - ну, хоть в петлю лезь!

Ну в петлю лезть не надо. Но конечно единственное это надо искать прошивку. Просто у меня у дочери такая беда была. Что то скачала и понеслось. Только перепрошивка помогла.
  • 0

kornet78
Новичок

Сообщение Ответ:#3649 » sachmo » 03 янв 2017, 12:48

У меня это каким-то образом связано с маркетом. Как только включаю маркет, эта хрень сразу начинает загружаться, какие-то непонятные программы с короткими названиями и начинают тянуть за собой другие проги с маркета. Причём, если я удаляю маркет, они всё-равно качают из интернета всякую дрянь! Вот, почему-то на мой самый первый вопрос о том, как из бэкапа выдернуть скаттер, никто пока не ответил. Печалька......
  • 0

sachmo
Интересующийся

Сообщение Ответ:#3650 » Sirotkin Sasha » 07 янв 2017, 20:52

Кто-нибудь разобрался, почему все антивирусы не любят этот софт?
  • 0

Sirotkin Sasha
Новичок

Сообщение Ответ:#3651 » gennadyl » 11 янв 2017, 02:14

rua1 писал(а) on 06 фев 2012, 16:48:В карте блоков имеется информация для выбора CWM (модифицированного recovery). Тут переходим по ссылке и читаем пояснения для выбора подходящего для конкретного тела CWM. Лучше скачать заранее. Он пригодится в 7 пункте. Начиная с версии 2.4.0 CWM делается автоматически!

Привет. Не подходит модифицированное recovery. Сделал так -http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=435463&st=1340. Но цель всего -получить рут на melrose s9, mt6572, android 4.4.2. ядро v3.4, а рут как раз и не могу получить... :du_ma_et:
Вложения
  • 0

gennadyl
Новичок

Сообщение Ответ:#3652 » gennadyl » 12 янв 2017, 14:56

ROOT получил с помощью root360. Если не я один этим интересовался. :ti_pa:
  • 0

gennadyl
Новичок

Сообщение Ответ:#3653 » slevin3286 » 17 янв 2017, 03:37

Ребят возможно прошиться кастомным рекавери без подключения к ПК?
через Rom Manager;Rashr - Flash Tool ?
Модель Digma iDnD7 3G 4.1.2
Почему так а не по проводу, т.к. виндовс отказывался определять.Сейчас склоняюсь к версии что гнездо повреждено и возможно только зарядка(подключал к разным компьютерам и разными кабеля и в разные ЮСБ порты).
Хочу прошиться на эту прошивку "idnd7_a41_JB_4.1.2_Lite" взята с 4pda. Из-за того что системная память всего 503 мб. Пару приложений только могу установить.
Может кто скажет как это сделать или на CWM для моего устройства ссылку даст
  • 0

slevin3286
Новичок

Сообщение Ответ:#3654 » Radchenko Max » 17 янв 2017, 15:18

Попал в руки китаец - клон Samsung g930fd.
Вопрос - как сделать с него бекап? Может и вам на форуме не помешает. я поделюсь. Но там system в UBIFS

:ps_ih:

просьба НЕ копировать инфу из моих сообщений на 4пда, ибо там сильно зажравшаяся администрация
  • 0

Radchenko Max
Новичок

Сообщение Ответ:#3655 » chunep » 18 янв 2017, 10:11

Radchenko Max писал(а) on 17 янв 2017, 15:18:Попал в руки китаец - клон Samsung g930fd.
Вопрос - как сделать с него бекап? Может и вам на форуме не помешает. я поделюсь. Но там system в UBIFS

:ps_ih:

Тот-же вопрос. Таже ситуация. Однако у меня при нажатии рут отрубается USB подключение и работает только после перезагрузки тела. Recovery подменяется и не работает.

Поставил [root] adbd Insecure, после Toolbox не просит рута и можно делать частичный бэкап. Однако scatter так и не активен.
Было Hero H7000 MTK6516
Было Zopo ZP100 MTK6575
Было Teclast A11 RK3066, Mali400 mp4
Есть Q3 qq Tab RK3066 Mali400 mp2
Tesla Neon D7.0
  • 0

chunep
Новичок

Сообщение Ответ:#3656 » sens » 25 янв 2017, 23:54

Тело китайца при попытке считать скатер файл дроид тулс выдает ошибку
--->>> Connect to device <<<---
--- ОШИБКА : --- TotalBytesPerChunk Not Found. Set default Page/Spare=2048/64 !!!
ВНИМАНИЕ! Обнаружен файл /system/recovery-from-boot.p , который меняет recovery на заводской при включении телефона в обычном режиме!
В этом форуме писали что это 64 бит система! Вопрос как теперь считать прошивку, как снять скатер?
Заранее спасибо ответившим!
Гуру! По моему вопросу есть ли возможности?
Последний раз редактировалось sens 27 янв 2017, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

sens
Интересующийся

Сообщение Ответ:#3657 » Ovimar » 26 янв 2017, 11:51

Такая же песня вот лог http://files.china-iphone.ru/115mtklog.rar
  • 0

Ovimar
Новичок

Сообщение Ответ:#3658 » chunep » 27 янв 2017, 08:48

Разобрался с Тулсом. Чтобы кнопки стали активные надо добавить в файл конфигурации MTKDroidTools.ini наш 80ый процессор. MTKsocs = ....|80|...
Далее чтобы заработал root нужно поставить adbd Insecure и установить галочки. Scatter скачался, бэкапы элементарные заработали.
Сейчас новая проблема с данным скатером пытаюсь сделать бэкап через Flash Tools, а при попытке скачать телефон рубит соединение.
Было Hero H7000 MTK6516
Было Zopo ZP100 MTK6575
Было Teclast A11 RK3066, Mali400 mp4
Есть Q3 qq Tab RK3066 Mali400 mp2
Tesla Neon D7.0
  • 0

chunep
Новичок

Сообщение Ответ:#3659 » AVLAA » 02 фев 2017, 14:39

Уважаемый rua1. Проблема со связкой MTKDroid и SP Flash Tool. Вот что имею в результате танцев с бубном, на скринах всё видно. Подскажи как и куда копать, идти, делать. И досада с ROOT, который не могу получить с компа, хотя на теле Kingom установлен, и память внутренняя аж 30 Мегов и всё, при всём при том что чип NAND вроде как 4096. Всё на скринах, попарядку (ссылка на архив https://yadi.sk/d/tmqXAFS93CSaeV ).
  • 0

AVLAA
Новичок

Сообщение Ответ:#3660 » AVLAA » 09 фев 2017, 20:11

rua1. Мой предыдущий пост получилься очень пасмурным, хотя сегодня смог получить ROOT права для DT и сделать беккап прошивки. Скрины прилагаю, но в остально (с памятью и т.д. см. предыдущий пост от 2 февраля) пока без просвета.

• 0

AVLAA
Новичок

Сообщение Ответ:#3661 » PranT » 14 фев 2017, 18:34

Прошил телефон (Jiayu G2H) через Flash Tools: со стоковой 4.0.4 на официальную 4.1.2. Перед прошивкой сделал бэкап во Flash Tools и в MTKDroid Tools.

Шился первый раз, поэтому не знал, что от этого слетят SMS и история звонков. :smu:sche_nie:

Есть способ восстановить эти данные из бэкапа, кроме как полностью восстанавливать всю систему (возвращать старую прошивку из бэкапа)? :nez-nayu:
  • 0

PranT
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Программная часть КПК