Проект Vertu Signature (копия) - переделка меню.

Здесь ведем разговоры обо всем что связано с другими китайскими телефонами (клавиатурники, слайдеры, раскладушки)

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Проект Vertu Signature (копия) - переделка меню.

Сообщение Ответ:#1 » Iles » 06 авг 2010, 15:51

Приветствую.
Есть у меня на руках копия. Есть и доступ (хоть и лимитированный) к оригиналу. Задача перерисовать меню кита под оригинал.

Итак, есть сама трубка и кабель. Порт в телефоне очень похож на корейские Samsung или LG (во всяком случае видел там и кажется Nokia 8800 ARTE). Порт один - через него и зарядка и обмен. Для сравнения вот рискунок
Изображение

Никакие коды кроме *#06#, *#900#, *#901# более не действуют. Перебрал очень много кодов. Какой-то из 900 или 901 у меня ввел телефон в сбой, т.е. он как-то программно перегрузился, экран потух, потом снова рабочий стол, писк трубки и начал искать сеть. Нашел. Я обратил внимание на это и подумал, видимо код, призванный отключать Bluetooth, при выключенном Bluetooth имеет вот такой странный эффект. Повторять не стал.

При подключении шнурка появляется меню, в котором на выбор MASS STORAGE и COM PORT.
Поставил драйвера MT6228 определился как USB MODEM MT6228 и тут же открыл мне два носителя.
Че по этим flash дискам: через оснастку XP управление дисками такая инфа:
1) MEDIATEK FLASH DISK USB device ( 968 MB FAT, полностью доступен)
2) MEDIATEK FLASH DISK USB device ( 4 MB FAT, из них 1 MB виден как раздел FAT, а 3 MB видны как нераспределенные )

Если я правильно понял - 4 мб - это и есть та флэшка, где прошивка телефона? Просто я по форумам лазил и где-то это встречал, кажется коммент к программе FlashTool 3.1012.00, которую скачал тоже.

Очень хочется узнать - что там за железо, но разбирать его не хочу. В итоге нашел IME(MTK62xx)v1.1.exe и поставил драйвер MTK6235_Driver.rar. В устройствах COM порт отведенный от прежней версии драйвера остался с тем же номером. Название изменилось на USB modem driver (COM8), а в свойствах устройства я нашел вот что:
Изображение
Я правильно понял - тип проца MTK6225? Я жалею, что на предыдущем драйвере не обратил внимание на эти свойства.
Что касается софта для определения прошивки - вот, что было:
Софтинка нашла трубку (сообщила ПОДКЛЮЧЕН!), данные такие:
Изображение

Маленькое дополнение. IMEI считался только один раз и было это когда я изменил скорость порта. Все. Потом сколько бы я не изменял скорость, а потом ни жал кнопку проверить подключение - нифига он его не читал IMEI. SVN читается тоже крайне не часто. Но читается.

Вот такая есть у меня инфа по аппарату.

Моя задача слить прошивку. Фулом - зовется прошивка? Пока успехов никаких. Вопрос номер один - мне надо изготавливать кабель или я обойдусь этим, который шел в комплекте и с которым работает ME(MTK62xx)v1.1.exe?
  • 0

Iles
Новичок

Re: Проект Vertu Signature (копия) - переделка меню.

Сообщение Ответ:#2 » pvsurkov » 08 авг 2010, 15:10

Iles писал(а):Моя задача слить прошивку. Фулом - зовется прошивка?

В вашем случае, процессор МТ6225, да.
Iles писал(а):Вопрос номер один - мне надо изготавливать кабель или я обойдусь этим, который шел в комплекте и с которым работает ME(MTK62xx)v1.1.exe?

Надо делать прошивочный кабель. Как делать описано в FaQ.

PS. Версия Вашей прошивки MAUI.07A.W07.36.MP_1.V14
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 0

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#3 » DannyKS » 09 авг 2010, 03:31

Iles писал(а):Маленькое дополнение. IMEI считался только один раз и было это когда я изменил скорость порта. Все. Потом сколько бы я не изменял скорость, а потом ни жал кнопку проверить подключение - нифига он его не читал IMEI. SVN читается тоже крайне не часто. Но читается.

Возможно, есть плохой контакт или слишком длинным получился USB провод. Для четкого контакта, он не должен превышать 1-1.5метра. (чем хуже качество кабеля, тем большие потери при сигнале) Так же стоит обратить внимание на качество пайки.
Для "СПАСИБО" => там есть желтая кнопочка => => =>
Был V800, f035 украден, имеется f008, f013, XIPEQIA без GPS. HTC Desire G7i FET.
  • 0

DannyKS
Специалист

Сообщение Ответ:#4 » Iles » 06 сен 2010, 23:28

DannyKS писал(а):
Iles писал(а):Маленькое дополнение. IMEI считался только один раз и было это когда я изменил скорость порта. Все. Потом сколько бы я не изменял скорость, а потом ни жал кнопку проверить подключение - нифига он его не читал IMEI. SVN читается тоже крайне не часто. Но читается.

Возможно, есть плохой контакт или слишком длинным получился USB провод. Для четкого контакта, он не должен превышать 1-1.5метра. (чем хуже качество кабеля, тем большие потери при сигнале) Так же стоит обратить внимание на качество пайки.

Нет оснований грешить на кабель, ибо он целый, заводской, операции чтения записи данных в телефон с его помощью происходят без сбоя. Я использовал родной кабель, никаких переделок. Просто в USB и погнали. Длина 75 см.

pvsurkov писал(а):PS. Версия Вашей прошивки MAUI.07A.W07.36.MP_1.V14

Это хорошо или плохо? :-)
  • 0

Iles
Новичок

Сообщение Ответ:#5 » pvsurkov » 07 сен 2010, 09:21

Iles писал(а):Нет оснований грешить на кабель, ибо он целый, заводской, операции чтения записи данных в телефон с его помощью происходят без сбоя. Я использовал родной кабель, никаких переделок. Просто в USB и погнали. Длина 75 см.

Заводской китайский кабель - не показатель его качества. Кроме того, работа в режиме USB и СОМ-порта отличается. Хотя там и там используются 2-а провода, но, однако, протоколы обмена и защита от ошибок разная. Я уже писал в одной из веток форума, что один и тот-же телефон, с одним и тем-же кабелем прекрасно работал в режиме USB и отказывался работать в режиме СОМ-порта. Дело оказалось в удлинителе USB-USB, через который происходило подключение. Стоило его убрать и подключить кабель напрямую к разъему USB компьютера, на задней стенке, как кабель стал работать и в режиме COM-порта и в режиме USB. До этого все устройства, подключенные через этот удлинитель работали нормально. В дальнейшем это повторилось у другого читателя форума на очень качественном удлинителе. С такой-же проблемой можно столкнуться используя разъемы USB на передней панели компьютера. Очень часто там используются, для подключения, удлинители невысокого качества.
Iles писал(а):Это хорошо или плохо?

Если это единственно известная прошивка для данного телефона - это просто обалдеть. В любом случае, Вы теперь знаете какие буковки использовать для поиска в googl-е.
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 0

pvsurkov

Модератор

Вернуться в Другие китайские телефоны