Прием посылки после возврата денег.

Вопросы по трекингу(отслеживанию покупок), доставке, по работе почтовых\курьерских служб, таможенному оформлению.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Отслеживание почтовых отправлений

Сообщение Ответ:#1 » Aqwaz » 12 июл 2014, 01:18

Доброго времени суток. Интересует следующий вопрос: что будет если принять посылку после возврата ее стоимости?
В инвойсе обычно пишут цена 50$ подарок. Посылка телефон за 200$.
Интересуют правовые аспекты данного поступка. Хотелось бы проучить продавца но не иметь проблем с законом.
Спасибо!

P.S. Только прошу не рассказывать мне о моральном аспекте данного поступка так как есть за что наказать продавца.
  • 0

Aqwaz
Новичок

Сообщение Ответ:#2 » yadoff » 12 июл 2014, 01:23

Aqwaz писал(а) on 12 июл 2014, 01:18:Хотелось бы проучить продавца

а можно поинтересоваться за что?
  • 0

yadoff
Специалист

Сообщение Ответ:#3 » Aqwaz » 12 июл 2014, 01:42

yadoff писал(а) on 12 июл 2014, 01:23:
Aqwaz писал(а) on 12 июл 2014, 01:18:Хотелось бы проучить продавца

а можно поинтересоваться за что?

Пожалуйста.

За пол года заказал 4 телефона.
2 из них пришли с порванной наклейкой гарантии, что при беглом осмотре не заметно. Наклейка на винтике была нормальная. Один из этих двух телефонов сломался. Разобрав его я убедился что наклейка была надорвана до меня.
Один из них пришел с левыми наушниками.
Вторые два заказал в апреле. Первый пришел с не работающей вспышкой. По месту все говорят менять мать т.к. заводской брак и никто это нормально не сделает. В этой коробке были тоже левые наушники. Хозяин телефона расстроился но не хотел отправлять телефон обратно и ждать его не известно сколько. Взяли с продавца 20$.
Четвертый телефон был в дороге больше 60 дней. Ещё день на 35ый я спросил у продавца почему он столько времени висит на экспорте. Весь экспорт от сингапура до входа в мою страну занимает 5-10 дней. Ближе к 60 опять спросил, попросили подождать в сумме ещё 15 дней. Подождал, после этого ждать уже не мог, извинился(до этого времени диалог велся крайне вежливо с обоих сторон) и сказал что не могу ждать, открыл диспут для возврата денег. Написал в трейд менеджер о том что я понимаю что это не ваша вина, но я и так уже подождал больше срока и не могу больше ждать. Подтвердите пожалуйста диспут. Меня отфутболили к другому менеджеру, тот спросил в чем дело, сказал что посылка идет, ждите... а то что уже срок прошел как бы ничего... Вопросы возврата денег решает директор, у которого нет аккаунта в трейд менеджере. На просьбу дать любой контакт директора отморозили и сказали ждите 15 дней. Я одолжил денег и отдал человеку который попросил меня заказать телефон, т.к. эта сумма никак не вписывалась в мой бюджет.
То есть до этого меня в попу лизали а теперь мол ждите ответа от администрации али. К ним на рассмотрение диспут попадет только через 15 дней.

Итог. Первые 2 телефона с надорваной гарантией. Третий (на счет гарантии не знаю) с браком. Один телефон(моей девушки) не работает. Сколько проработает телефон который купил маме не известно. После всего этого слать поломанный тел в Китай мне ссыкотно так как защита закончилась и я уверен на 90% что они мне его не вышлют или начнут разводить на бабки за ремонт и тд...
В идеале пихнул бы вместо нового телефона если он дойдет, тот что у меня поломанный и отправил обратно :)
Вот такая ситуация. Кстати я не знаю ещё какой телефон мне придет, может он тоже с косяками.

Моя моральная мотивация? Отсутствие возможности решить все мои проблемы по честному. Точнее возможность может есть, нет гарантий... Учитывая что 100% телефонов ко мне пришли веселых, у меня есть основания полагать что отсылать телефон в Китай не стоит. Буду искать на месте возможность отремонтировать, лучше 100$ заплачу, но буду уверен что не останусь без телефона.
  • 0

Aqwaz
Новичок

Сообщение Ответ:#4 » yadoff » 12 июл 2014, 01:51

Aqwaz писал(а) on 12 июл 2014, 01:42:Кстати я не знаю ещё какой телефон мне придет, может он тоже с косяками.

ну он может и не придти вовсе

на счет остального какие телефоны были заказаны? китайские или брендовые?
если последние то в описании должна была быть пометка refurbished (восстановленные)
никакой заводской наклейки на них и не будет
  • 0

yadoff
Специалист

Сообщение Ответ:#5 » Aqwaz » 12 июл 2014, 19:42

yadoff писал(а) on 12 июл 2014, 01:51:
Aqwaz писал(а) on 12 июл 2014, 01:42:Кстати я не знаю ещё какой телефон мне придет, может он тоже с косяками.

ну он может и не придти вовсе
никакой заводской наклейки на них и не будет

Может....
Китайские телефоны.
И все-же.... подскажите мне ответ на 1ый вопрос :)
  • 0

Aqwaz
Новичок

Сообщение Ответ:#6 » yadoff » 12 июл 2014, 21:42

Aqwaz писал(а) on 12 июл 2014, 19:42:подскажите мне ответ на 1ый вопрос :)

если не придет в установленный срок (60 дней) и твой диспут одобрят, то ничего не мешает тебе получить посылку и не возвращать деньги (ну кроме моральных принципов :))
законы тут ни при чем
  • 0

yadoff
Специалист

Сообщение Ответ:#7 » Aqwaz » 13 июл 2014, 01:08

yadoff писал(а) on 12 июл 2014, 21:42:
Aqwaz писал(а) on 12 июл 2014, 19:42:подскажите мне ответ на 1ый вопрос :)

если не придет в установленный срок (60 дней) и твой диспут одобрят, то ничего не мешает тебе получить посылку и не возвращать деньги (ну кроме моральных принципов :))
законы тут ни при чем

спасибо, просто натыкался на информацию что это считается воровством и естественно попадает под уголовщину. основной аргумент в том, что пока посылка на почте, она принадлежит продавцу.
  • 0

Aqwaz
Новичок

Сообщение Ответ:#8 » bagermester » 13 июл 2014, 07:03

Расскажу свою историю одной покупки.Заказал у одного прода на алиэкспресе чехол и наушники-плеер.Пришло в одной посылке,чехол новый в упаковке,наушники покоцаные с убитым аккумулятором.Открыл диспут,когда открывал прода на али уже заблокировали,видимо не один я такой у него был.Короче,деньги мне вернули полностью за весь заказ,а продавца выкинули с площадки.Продавец стал письма писать мне-верни деньги,Бога вспоминать,на совесть давить.Я ему ответил,а где была твоя совесть когда дрянь посылал.Ничего не вернул.
  • 0

bagermester
Пользователь

Сообщение Ответ:#9 » Aqwaz » 26 июл 2014, 16:24

Только цена за плеер и телефон разная....
  • 0

Aqwaz
Новичок

Вернуться в Всё о почте