Приём на почте и реальный срок сдачи товара.

Вопросы по трекингу(отслеживанию покупок), доставке, по работе почтовых\курьерских служб, таможенному оформлению.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Отслеживание почтовых отправлений

Сообщение Ответ:#1 » coolmagnat » 01 май 2013, 17:30

Приветствую.

В трекере посылки пишет:
Приём 25.04.2013 15:13

Китаец утверждает что сильно раньше сдал на почту (заказывал 8.04)

Правильно понимаю что "Приём" это день когда сдают на почту товар, а китайский друг вводит в заблуждение?
  • 0

coolmagnat
Новичок

Сообщение Ответ:#2 » Вадим Юрьевич » 01 май 2013, 18:16

Да это так, но учитывая загруженность китайской почты вполне можно списать несколько дней на обновление информации и разбор посылок, хотя операцию приема забивают обычно сразу. Вообще между сдачей товара и началом отслеживания обычно проходит 2-3 дня. У меня максимум составил 8 дней.
JiaYu G2 mtk6577 1Gb Android 4.1.2
 Треки
  • 0

Вадим Юрьевич
Интересующийся

Сообщение Ответ:#3 » coolmagnat » 01 май 2013, 20:03

Вадим Юрьевич писал(а) on 01 май 2013, 18:16:Да это так, но учитывая загруженность китайской почты вполне можно списать несколько дней на обновление информации и разбор посылок, хотя операцию приема забивают обычно сразу. Вообще между сдачей товара и началом отслеживания обычно проходит 2-3 дня. У меня максимум составил 8 дней.

То есть если посылку сдали в Китае на почте 1ого числа, то она будет трекаться через 1-5 дней, именно первыйм (01) числом, но не 02-06, задержка идёт по времени, но не прибавляется к дате приёма?
  • 0

coolmagnat
Новичок

Сообщение Ответ:#4 » Вадим Юрьевич » 01 май 2013, 21:00

Обычно трекаться начинает именно по дате когда ее провели через базу в вашем примере +5 дней. Хотя у меня может быть не точная информация. Вот как обычно происходит у меня продавец присылает трек номер и фотографию посылки трекаться начинает через 2-4 дня тем числом когда информация о ней появилась в базе, то есть + 2-4 дня после отсылки мне фото и трека
JiaYu G2 mtk6577 1Gb Android 4.1.2
 Треки
  • 0

Вадим Юрьевич
Интересующийся

Вернуться в Всё о почте