посредник aibuyo.com - отзывы о работе

Обсуждение продавцов на торговой площадке taobao.com

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Сообщение Ответ:#21 » re4om » 29 сен 2013, 23:45

sirob писал(а) on 29 сен 2013, 02:07: стоимость местной доставки (расчетная со страницы таобао

Посредник берет стоимость местной доставки со страницы соответствующего товара на таобао.

sirob писал(а) on 29 сен 2013, 02:07:И посредник берет с нее 5%? Это, извините, какой то изврат... Ни один посредник такого не делает.

Добро пожаловать в реальный мир :-): Один из самых больших посредников, Мистертао берет 8% (4%) от {стоимости товара+ стоимость международной доставки + $1.6 внутренней доставки}.

sirob писал(а) on 29 сен 2013, 02:07:- агентский процент, с чего берется

Уже писал, уточняю
5% вознаграждения посредника от (стоимость товара + стоимость международной доставки)
  • 0

re4om
Интересующийся

Сообщение Ответ:#22 » sirob » 30 сен 2013, 00:07

re4om, не совсем так. Все немного сложнее (вернее, не совсем стандартно)
Ну что ж...
Сам задал вопрос - спустя сутки сам на него и нашел ответ.
Алгоритм получения окончательной стоимости:
Привожу пример для посылки весом 901-1000 граммов почтой China Post Air Mail, 1СNY = 0,165$
1. Если стоимость товаров 0 (юаней, рублей, долларов)
стоимость пересылки = (104 юаня (это те самые "минимальные" 17,16$) + 5% агенту (со 104 юаней = 5,2 юаня)) + 8 юаней трек
Итого 104 + 5,2 + 8 = 117,2 юаня (19,34$)
2. Если стоимость товара N, а стоимость местной доставки М юаней, то первый платеж равен только сумме этих двух позиций без процентов. Во второй платеж войдет 117,2 юаня (из п.1) + 5% от ПЕРВОГО ПЛАТЕЖА.
Фактически получается (товар + местная доставка + международная доставка) * 1,05 + стоимость трека.
Таким образом 5% облагается не только сам товар с местной доставкой (как мы привыкли), но и тарифная стоимость международной доставки.
Так что, уважаемые, процент конечно же получается не 5%, а с учетом 3% на платежи через Пейпал, даже не 8%. Если опираться на опыт пересылок, когда стоимость международной пересылки при покупке всякой мелочи практически всегда выше стоимости товара (вспомните хотя бы мой пример с корпусом для компьютера стоимостью около 90 юаней и весом 1,75 кг), процент становится прогрессивно высоким и навевает нехорошие предчувствия - посредник всегда будет заинтересован в дорогой международной доставке.
Делайте выводы.

re4om писал(а) on 29 сен 2013, 23:45:Добро пожаловать в реальный мир :-): Один из самых больших посредников, Мистертао берет 8% (4%) от {стоимости товара+ стоимость международной доставки + $1.6 внутренней доставки}.
Ну это МТ. По сравнению с ним тут конечно же интереснее. Но мы то избалованы Go2tao... Да и почти 90% других посредников тоже не берут процент с международной доставки. Причина - см последнее предложение чуть выше...

И все же... Наверное давайте все таки я приглашу Вас в реальный мир. Взгляните
Я объединил два скрина, но выделил самое главное. Единственное - по стоимости доставки надо уточнить. Со страховым сбором в 13 юаней и треком 8 юаней все равно 1 кг получается 13$. Это уже не актуальная цифра. Надо будет уточнять. А доверять им можно. Они давнишние товарищи. Вот например они на Ибее...
Конечно же таких посредников совсем мало, но, тем не менее они есть...
Sci Phone 3GS+ => I9++++ => W360 => Phone 4GS => K-Touch U86 => OT Scribe 8008D
  • 0

sirob
Специалист

Сообщение Ответ:#23 » re4om » 30 сен 2013, 00:59

Получается именно так как я и написал. Во-первых, она не берет 5% от внутренней доставки, а только от стоимости товара + международная доставка. Это легко проверить так как в корзине при покупке отображается только стоимость товара и при покупке это видно. Внутренняя доставка на ТаоБао - это в принципе копейки, но для справедливости напишем так как есть. Во - вторых стоимость доставки и 5% считается по формулам какие я давал в посте №10 http://forum.china-iphone.ru/post1135374.html#p1135374 и приводил примеры с цифрами, не делая никакого секрета с этого факта. При оплате на сайте второго платеже (5% посредника + межд. доставка ) появляются именно такие формулы.
Повторюсь, что МистерТао берет свою комиссию так же, а клиенты от него уходят только потому, что иногда нельзя договориться о каких то мелочах (оригинальная упаковка товара итд.), а не от того что у него высокая комиссия. У Елины все наоборот - всегда можно уточнить детали в онлайне, попросить доп. упаковку итд. Что касается пейпела, то для меня это прежде всего удобно и быстро, плюс защита, плюс возможность быстро получить деньги назад, когда передумал что-то покупать. Пейпел для меня большой плюс и является свидетельством ответственности и порядочности посредника. Что касается 5% от стоимости международной доставки, то приведу такие цифры : на днях получил SALом посылку на 10,5 кг,стоимость доставки 713 юаней, и эти 5% - это 35,7 юаня ($5,8). Ранее получил е-линк книгу EMSом (один из самых дорогих методов доставки), писал в посте 10, и 5% от межд доставки = 23,2 юаня ($3,8 дол.). Я с удовольствием переплачу эти деньги, но буду уверен в том что товар будет куплен и отослан, какой я заказал. Читая посты в соседних темах где покупают телефоны HTC one, и посредник не спешит их отсылать, понимаю что не все посредники одинаково хороши...
P.S. ну так делайте тему по CSSbuy и пусть люди покупают и радуются. Чем больше хороших посредников, тем выше конкуренция и тем лучше нам, покупателям. Я не получаю проценты от посредников и не пишу посты чтобы, кого-то рекламировать . Получив более 10 посылок от данного посредника, у меня сложилось о нем хорошее впечатление, пусть люди, которые сомневаться читают и выбирают, что им по душе
  • 0

re4om
Интересующийся

Сообщение Ответ:#24 » sirob » 30 сен 2013, 09:48

Я расписал ценообразование, скомбинировав данные с сайта и ответов администрации "ВКонтакте". Ну да пес с ними, с этими формулами. Меня лично такие условия посредника уже не устраивают. После Go2tao уже как то не интересно подсаживаться на заведомо худшее...
re4om писал(а) on 30 сен 2013, 00:59:P.S. ну так делайте тему по CSSbuy и пусть люди покупают и радуются. Чем больше хороших посредников, тем выше конкуренция и тем лучше нам, покупателям.
Естественно. Иначе, для чего мы тут тусуемся? Вот только опробую на себе...
Но я Вам скажу так (да и не только Вам, а всем), люди пользуются несколькими посредниками одновременно. Заказы могут быть разными. Сейчас нам интересно купить телефон, планшет, аксессуар. А вдруг понадобится разок собрать баул с тряпками, кило на 5-10? Вот тогда уже выгоднее будет совсем другой посредник
Sci Phone 3GS+ => I9++++ => W360 => Phone 4GS => K-Touch U86 => OT Scribe 8008D
  • 0

sirob
Специалист

Сообщение Ответ:#25 » stealus » 05 окт 2013, 11:07

re4om писал(а) on 30 сен 2013, 00:59:Повторюсь, что МистерТао берет свою комиссию так же, а клиенты от него уходят только потому, что иногда нельзя договориться о каких то мелочах (оригинальная упаковка товара итд.), а не от того что у него высокая комиссия.

сейчас уже клиенты могут уходить из за того, что стоимость маленьких посылок перестала быть интересной, не уходят наверное такие ленивые как я - когда на простом заказе неохота тратить время на изучение нюансов и способов оплаты новых посредников.
  • 0

stealus
Специалист

Пред.

Вернуться в taobao.com