Помогите восстановить смарт IDEM a5qr

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » arim2004 » 28 ноя 2012, 17:14

Всем здарова. Телефон idem a5qr под X10, 2 сим, wi-fi, TV, GPS, резистивный 240 на 400 точек, проц MT6516. После глубоуого разряда батареи перестал загружаться. Виснет на завтавке Android. Vol+ +power - в меню рековери не заходит.Через Flash_Tool по какой оо причине не шьётся, бєкап не делается. При подключении консоли - выдаётся ошибка " - exec '/system/bin/sh' failed: No such file or directory 2" - Есть какие либо мысли как оживить?
  • 0

arim2004
Новичок

Сообщение Ответ:#2 » pesorel » 29 ноя 2012, 14:13

а вот эта прога MTKdroidTools никак не видит?
да и про флеш тол там надо его выключеным подкл, нажать usb подкл в проге, выбрать скатер, и убрать галочку с прелоадер, нажать download, и только потом, когда внизу секунды побегут, вставить батарейку, да и на компе дрова под телефон должны уже стоять
  • 0

pesorel
Новичок

Сообщение Ответ:#3 » arim2004 » 29 ноя 2012, 16:10

pesorel писал(а) on 29 ноя 2012, 14:13:а вот эта прога MTKdroidTools никак не видит?
да и про флеш тол там надо его выключеным подкл, нажать usb подкл в проге, выбрать скатер, и убрать галочку с прелоадер, нажать download, и только потом, когда внизу секунды побегут, вставить батарейку, да и на компе дрова под телефон должны уже стоять

Оказалось скатер-файл біл левый. Прошил, но видимо эта прошивка не подходит. Под аккумом пишется модель id600, прошивку найти не могу :-(
  • 0

arim2004
Новичок

Sony Xperia - меня не слышно при звонках

Сообщение Ответ:#4 » AstaOk » 08 янв 2013, 21:43

Телефон Sony Xperia A5QR - 1 сим, с gps, андроид 2.1

периодически абонент не слышит меня, ни при входящих, ни при исходящих звонках. звук появляется сам по себе, никаких закономерностей не заметила
иногда абонент меня слышит, но очень плохо, иногда им фонит, будто я около колонок стою. после того, как антену подогнули, фонить перестало, но иногда меня все равно вообще не слышно, будто не работает микрофон. телефон разбирали - провода и пайка проводов к микрофону в норме
в чем может быть дело? как решить проблему?
  • 0

AstaOk
Новичок

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе MT6516