Помогите с Nokia 928

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Помогите с Nokia 928

Сообщение Ответ:#1 » Atilla Strateg » 06 янв 2014, 08:07

Есть тело, китаец-андрюша. Название Нокиа 928, андроид. Заблокировался граф ключ. Попытки через гугль аккаунт не увенчались успехом - даже не пытается коннектиться с серваком. Попытки зайти в рекавери тоже ничего не дали - висит треугольник с восклицательным знаком, и все. Прошить не жалко, вот только не знаю как законнектить с компом, да и реальный модель тела не знаю. В диспетчере в ИД оборудования висит USB\VID_1782&PID_5D03&REV_0229&MI_02
и USB\VID_1782&PID_5D03&REV_0229&MI_01. Попытки распознать устройство с драйверами MTK, Spreadtrum ничего не дали. Может, что-то неправильно делаю.
Помогите.

Добавлено спустя 22 часа 19 минут 35 секунд:
Камрады, неужто нерешаемо эта проблема? Плиз, помогите, очень срочно.
  • 0

Atilla Strateg
Новичок

Помогите с Nokia 928

Сообщение Ответ:#2 » lionod » 07 янв 2014, 11:36

здесь ответов не нашел? "Восстановление,прошивание,создание бекапа,пака,CWMR,рут "
  • 1

lionod
Новичок

Помогите с Nokia 928

Сообщение Ответ:#3 » Atilla Strateg » 07 янв 2014, 14:13

lionod писал(а) on 07 янв 2014, 11:36:здесь ответов не нашел? "Восстановление,прошивание,создание бекапа,пака,CWMR,рут "

Там же нет инструкции по распознаванию тела. Мне хотя бы установить рекавери на тело, а там уже сброс полагаю делом решенным.

Добавлено спустя 3 часа 33 минуты 40 секунд:
lionod писал(а) on 07 янв 2014, 11:36:здесь ответов не нашел? "Восстановление,прошивание,создание бекапа,пака,CWMR,рут "

При внимательном чтении фак нашел выход. Вот только половинчато пока что. Теперь комп видит тело, но АДБ не видит. Сделал все как указано в фак. Сомнение вызывает только одно:
■Для Windows 7: Пуск -> Правой кнопкой по "Компьютер" -> Свойства -> Дополнительные параметры системы -> Вкладка "Дополнительно" -> Переменные среды. Затем добавьте в строку системной переменной Path через точку с запятой путь к утилитам C:\Utils\Android ,перезагрузите компьютер

Кто-нить выложите подробнее инфу. Я кажется здесь что-то не так делаю.

Кстати, в диспетчере не все устройства появились, какие указаны в фак. Android Composite ADB interface не появился, и дисковое устройство висит как KND KND Usb device. Остальное как в фак указано.
  • 0

Atilla Strateg
Новичок

Помогите с Nokia 928

Сообщение Ответ:#4 » lionod » 07 янв 2014, 22:28

с этим я пока тоже не справился :-):
  • 0

lionod
Новичок

Помогите с Nokia 928

Сообщение Ответ:#5 » Atilla Strateg » 07 янв 2014, 22:35

lionod писал(а) on 07 янв 2014, 22:28:с этим я пока тоже не справился :-):

Камрады по проблеме :-)
  • 0

Atilla Strateg
Новичок

Помогите с Nokia 928

Сообщение Ответ:#6 » Atilla Strateg » 10 янв 2014, 07:19

Товарисчи, возникли два вопроса:

1. Может проблема в драйверах. Если да, то последнюю версию дров где достать? На официале спреда про поддержку ничего нет.
2. Может проблема в том, что тело заблокировано, а мы не можем включить режим ADB? Но, тело определяется в диспетчере. Следовательно, ADB включен?
  • 0

Atilla Strateg
Новичок

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе Spreadtrum