Помогите разобраться с sprd I9220 spreadtrum sc8810

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » Гринько Александр » 22 янв 2014, 18:07

Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти прошивку к моему телефону или исправить его произвольную перезагрузку, я просмотрел все темы, но так и не нашел нужной. У меня 2 сим карты одна над другой перпендикулярно SD, Задняя камера 5мп, передняя 3,1, процессор spreadtrum sc8810 mali-300, оперативка 512мб, свободного места 140МБ. Антуту выдает производителя sprd I9220. Android версии 4.0, но по факту 2.3.3, экран 5,3 дюйма с разрешением 480х800. На задней крышке написано SHUGUANG, стилуса нет. Сзади под аккумулятором написано:
SAMSUNG MOBILE PHONE
MODEL: i9220
SSN: i9220GSMH
RATED: 3.8V ~210mA
FCC ID: A3Li9220
MADE IN KOREA BY SAMSUNG

К чему собственно я стал искать прошивку: смартфон стал сам по себе перезагружаться, делает он это по разному: вчера пришел к брату, так он у него перезагрузился 3 раза и по дороге 1 раз, а может вообще не перезагружаться, может лежать у меня на тумбочке и перезагрузиться 1-2 за день, но в основном 1-3 раза в день перезагружается. Перезагружается когда просто лежит без дела (когда им не пользуюсь), я уже и менеджер питания поставил, чтобы он не засыпал, но все менеджеры питания которые я пробовал работают только с wi-fi (активным), BT и синхронизацией, может конечно это мое заблуждение, но при включенном wi-fi у меня дома в паре с менеджером питания, он не перезагружается! Смена/отсутсвие SD, смена оператора, разрядка аккумулятора, сброс на заводские настройки - все это результатов не дало (я перечитал уже все статьи, но вот обращаюсь за помощю. Нашел чудом драйвера под него которые 100% от него и отлично работают, вот они:
Sterowniki_Spreadtrum.rar
(13.01 МБ) Скачиваний: 33

+ хочется человеческий андройд с реальной четвертой версией. Заранее огромное спасибо за помощь и уделенное время.
 фото моего смартфона
  • 0

Гринько Александр
Новичок

Сообщение Ответ:#2 » Гринько Александр » 23 янв 2014, 21:05

23.01.2014: Вчера нашел способ облазив кучу китайских форумов с переводчиками )))
На этом телефоне есть Recovery menu, зайти в него можно зажав 2 клавиши: home (домой) и power (включение)! Держать нужно реально долго, после этого начинаем с самого низа 1 и 2 пункты восстановления. Выполняет эти операции довольно таки быстро. После этого переходим в раздел Restart и перезагружаем смарт. У меня увеличилось место на 14Мб после данных операций и глюки ушли.
  • 2

Гринько Александр
Новичок

Сообщение Ответ:#3 » Николай911 » 09 мар 2014, 00:50

Такой же девайс попался и мне на ростерзание. Кроме меню рекавери с ним можно что нибуть сделать? Например зашить чево нибуть покраше.
  • 0

Николай911
Новичок

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе Spreadtrum