MTK6517

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

MTK6517

Сообщение Ответ:#1 » Pol Pot » 13 июл 2013, 15:53

Здравствуйте! Хочу приобрести телефон на платформе 6517, а так как по андроиду полный 0 прошу помочь по нескольким вопросам. До этого пользовался iOS потому буду проводить аналогии с ней:
1. прочитал что платформы 6577 и 6517 отличаются лишь наличием 3Г модуля. Получается различные инструкции по прошивке, по созданию рута, бэкапа и рекавери которые присутствуют на данном форуме для платформы 6577 подойдут и для 6517?
2. телефоны на 6517 идут с прошивкой 4.0.0 или 4.0.4, где найти прошивку под ноунейм телефоны и я так понял новее поставить не получится? к примеру 4.2.0 под ноунейм не найти? или есть какие-то кастомы?
3. насколько быстро будет работать телефон (прочитал что там 2х1Ггц и видеоускоритель) - в игрушки не играю, использую только браузер + книги (до этого пользовался iPhone 2G 4 года (так там вообще 412Мгц и мне хватало, но то всё же iOS там потребление ресурсов меньше) - будет ли мне этого хватать?
4. чтобы ставить любые приложения и различные темы, украшательства (твики) мне на iOS нужно было поставить джейлбрейк - аналог этого на андроиде я так понял рут+рекавери?
5. где найти сам файл прошивки для прошивки ноунейма s4 (6517) (4 дюйма, 320х480, 256 оперативной), или этого не существует в природе?
6. с приложениями всё ясно более-менее, а вот к примеру модификации системы (аналог твики из сидии на iOS) можно ставить для определенной версии андроида или они затачиваются под определённую модель и на ноунейм ничего нельзя будет сделать?
7. продолжение предыдущего вопроса - можно ли при большом желании впихнуть в ноунейм свои темы, свой лаунчер, свой режим многозадочности и т.д.?

Спасибо всем кто откликнется. Вкратце история такова пользовался 4 года айфоном 2ж, но он приказал долго жить, денег сейчас совсем нет потому думаю взять копию s4 (6517). Просто нужен дисплей 4", и выход в браузер, ну и ещё читалки. потому что-то лучше не вижу смысла брать для себя. Если то что я перечислил нельзя реализовать на 6517 то на какую платформу стоит отбрать внимание?

И ещё в различный магазинах указывают 6517 2х1,2Ггц в то время как на Вики написано 2х1Ггц. Правда во втором случае, или может есть какие-то возможности для разгона?

Буду благодарен всем кто отзовётся, тему не удаляйте, вроде те вопросы что я задал в FAQ'е не встречаются
  • 0

Pol Pot
Новичок

MTK6517

Сообщение Ответ:#2 » pvsurkov » 22 июл 2013, 18:59

1. Да. Читайте - Универсальные инструкции по прошивке MT6575/77 устройств
2. Определяйтесь с моделью телефона и уже в теме телефона узнаете, какие прошивки для него существуют.
3. Для этих целей, скорее всего хватит без проблем.
4. Да
5. Если китайцы не выпустят прошивку, то только ждать энтузиаста, который адаптирует прошивку от другого телефона - иначе, пользоваться тем, что есть.
6. По твикам читайте темы раздела Программная часть КПК
7. То, что пишут в некоторых магазинах, не соответствует действительности.

Тема закрыта. Все остальное обсуждение в теме конкретного телефона, с реальным описанием и характеристиками или в профильных темах, например - Помогите с выбором.
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 0

pvsurkov

Модератор

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе MT6577\ МТ6517