Помогите прошить планшетный ПК MID MV90 9дюймов

Прошивки\ Игры и приложения\ Различные настройки\ Различные вопросы по ОС\ Внутреннее устройство и все что с этим связано\ Ремонт

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » hellhumer » 07 ноя 2012, 10:36

Здраствуйте!!!Купил планшет Mid mv90 стоит Андроид 4.0.4 начал глучит решил перепрошить нечего не нашол :du_ma_et: !!!помогите плиз!!!лучше прошивку тоже Андроид 4 с инструкцией если можно :-):
  • 0

hellhumer
Новичок

Сообщение Ответ:#2 » xo-xo-xo » 07 ноя 2012, 14:08

В теме
Ployer momo9 Star 9 inch Allwinner A13 Android 4.0 Capaciti
на этом же форуме писали об аналогичных девайсах на А13 и 9 дюймов. Мне недавно пришли 4 планшета из китая. модель N900, но это всё одно и тоже походу - я ставил прошивки от других А13 9 дюймовых планшетов - работали.
На 3-х планшетах была прошивка с нерабочим Гуглплэйем, а на четвёртом другая с рабочим. Попробую вытащить с планшета эту рабочую прошивку и выложить, но позже - может кому пригодится.
  • 0

xo-xo-xo
Интересующийся

Сообщение Ответ:#3 » hellhumer » 01 дек 2012, 10:09

очень благодарен буду если выложишь а то тупить надоел!!! :-(
  • 0

hellhumer
Новичок

Сообщение Ответ:#4 » xo-xo-xo » 04 дек 2012, 19:56

брал не для себя, не было времени заниматься планшетом -отдал почти сразу и щас он где-то в дороге. но я обещал допаять в него батерейку (3000+3000) и когда батарейка приедет, я заберу планшет на пару дней, тогда попробую снова слить прошивку и выложить.
  • 0

xo-xo-xo
Интересующийся

Сообщение Ответ:#5 » Эдуардович Ярослав » 17 янв 2013, 17:30

А как его рпошить если компьютер его не видит....зайти в бут режим не могу
  • 0

Эдуардович Ярослав
Новичок

Сообщение Ответ:#6 » xo-xo-xo » 17 янв 2013, 18:48

У меня тоже при использовании LiveSuit не всё гладко работало. Комп то видит его, то нет. Вроде делал всё по инструкции, но результат всегда не предсказуемый. Я прошивал ещё осенью 2 месяца назад и подробности уже стёрлись из памяти, но делал примерно по такому сценарию (скопировано из инета)

Один из методов прошивки.
1. Скачиваем прошивку.
2. Скачиваем английскую версию LiveSuitPack_v1.07 (http://narod.ru/disk/39948173001/LiveSu ... 7.rar.html) и LiveSuit v1.09 RU (http://narod.ru/disk/39802427001/LiveSu ... U.rar.html)
3. Устанавливаем на компьютер более старую версию LiveSuitPack 1.07, после чего распаковываем и запускаем русскую версию LiveSuit 1.09 (в русской версии автоматически запускается мастер прошивки, что намного облегчает процесс).
4. Выбираем режим обновления: частичное или полное (я выбирал полное).
5. Выбираем файл с прошивкой (при прошивке программой LiveSuit, ключ не требуется).
6. Далее программа выдаст инструкцию.
РЕЖИМ ПОЛНОГО ОБНОВЛЕНИЯ
1) Нажмите кнопку питания на 10 секунд и выключите устройство.
2) Удерживая любую кнопку, кроме кнопки питания, подключите к устройству USB-кабель.
3) Продолжая Удерживать кнопку из п.2, быстро нажмите кнопку питания 6-10 раз (тут главное не ждать, а быстро жать кнопку питания, иначе придётся всё делать заново).
4) Отпустите все кнопки.

Уточнения:
1. Прошивку можно взять здесь http://www.maipad.net/update-softwares/mx913.html. Там же есть драйвера, лайвсьют и видеоинструкция на английском.
2. Я удерживал громкость "-" и действительно часто жал кнопку питания. Видимо, не всегда достаточно быстро, поэтому не всегда срабатывало.
Пробуйте.
  • 1

xo-xo-xo
Интересующийся

Сообщение Ответ:#7 » Эдуардович Ярослав » 17 янв 2013, 22:26

Спасибо огромное) Всё заработало..и вправду скорость нажатия кнопки включения играет роль)
Только вот компьютер теперь его не видит...
  • 0

Эдуардович Ярослав
Новичок

Сообщение Ответ:#8 » xo-xo-xo » 14 июл 2013, 20:56

Недавно мне принесли один из планшетов, которые я продал-раздал осенью. Он перестал грузиться - зависал на надписи "андроид". Сброс не помогал. Решил просто перепрошить. Заглянул на сайт производителя аналогичных планшетов MaPan, а там для 9-ти дюймового на А13 (правда с двумя камерами) выложена прошивка с JB 4.1. Сегодня поставил на планшет. Работает. Вроде слегка подтормаживает, но и на старой прошивке вроде не слишком шустро бегал. Так что если у кого есть 9-ти дюймовые на А13 можете пробовать - http://www.maixin-china.net/software/MX913-DC.html.
Там есть и для других - семи. восьмидюймовых и другие процы.
  • 0

xo-xo-xo
Интересующийся

Сообщение Ответ:#9 » Эдуардович Ярослав » 03 сен 2013, 22:40

Только что попробывал. Сенсор не работает...
  • 0

Эдуардович Ярослав
Новичок

Сообщение Ответ:#10 » xo-xo-xo » 05 сен 2013, 18:51

Да, действительно проблемы с сенсором и камера не работает. Видимо, эта прошивка для двухкамерной планшетки. А старой прошивки для 9" A13 планшета с одной камерой на сайте MaPan нет. У меня сохранилась одна из старых прошивок, может кому пригодится. Подходит для большинства девятидюймовых планшетов на процессоре A13.
http://yadi.sk/d/FWZ_rEqI8mL33
Программа для прошивки
http://yadi.sk/d/FIsbkx_I8mTJd
Вроде, с прошивальщиком и дрова идут - я винде просто указывал автоматическую установку при запросе.
Как устанавливать описывалось ранее в этом же посте.
Главное не забывать 10 раз быстро жать на кнопку вкл.
  • 0

xo-xo-xo
Интересующийся

Вернуться в Программная и аппаратная часть планшетных PC