Помогите понять в чем проблема

Прошивки\ Игры и приложения\ Различные настройки\ Различные вопросы по ОС\ Внутреннее устройство и все что с этим связано\ Ремонт

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

Re: Помогите понять в чем проблема

Сообщение Ответ:#21 » Hitaker » 08 мар 2011, 07:59

tartiska писал(а):привет знаеш в чём проблемма,когда включаеш планшетник.включается заблокированным,на сенсор не реагтрует,мышкой разблокирую,захожу в калибровку,калибрую,после этого начинает реагировать,и так постоянно при включении планшетникачто нибудь посоветуеш?.иещё при подключении кабеля к компу,через usb порт,тухнет весь планшетник,и бывает при включении планшетника,згружается а в конце ,тёмный экран?

Добавлено спустя 30 минут 38 секунд:
и ещё вот что выдает "извините приложение dxTop(в процессе com.android.dxtop.launcher)не отвечает.принудительно закрыть,подождите,и так частенько бывает.при загрузке,в чём дело?за ранее спасибо!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
:ny_tik:

1.С калибровкой возможно проблемма в железе,в котроллере тач скрина,на всякий случай я поищу тебе еще прошивку. 2.Про кабель я ничего немогу сказать. Кабель шол в комплекте? или ты через переходник подключаешь к компу?
3.Насчет темного экрана тоже пока ничего немогу сказать. 4. dxTop это оболочка,её просто нужно удалить в настройках приложений,либо установи программу Home Manager и удали ее в ней.
В общем тебе достался бракованный планшет.
Последний раз редактировалось Hitaker 09 мар 2011, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

Hitaker
Пользователь

Сообщение Ответ:#22 » tartinska » 08 мар 2011, 20:12

ща пробую по новому установить,у меня не понимает мои usb модем что предпринять?

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
кабель с ним шёл! и вопрос почему тормозит видео,с карты памяти запускаю видео тормозит,процесор,а что это за ос которую я установил андроид 2.2?

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 59 секунд:
сейчас попробовал перепрошить ,почемуто прошивка установилась по другому,и весь вид ос ,рабочего стола стал другим ,почему?,может первый раз когда я устанавливал прошивка косо встала,по крайней мере после перепрошивки планшетник загрузился и я сразу сенсором смог разблокировать,потом подправил калибровкой и сейчас пока работает нормально,вопрос почему видео тормозит?я пробовал конвертировать в разные форматы,непомогает,или это удел всех плоншетников подскажи,и ещё вопрос;у меня есть usb модем один билайновский и мегафон,попытался подключить,он ихневидит как бы ,обьясни пожалуйста,как установить на планшетнике подключение поusb модему ,какой нужен,как настроить выход в инет?
  • 0

tartinska
Интересующийся

Сообщение Ответ:#23 » Hitaker » 09 мар 2011, 06:37

tartinska писал(а):ща пробую по новому установить,у меня не понимает мои usb модем что предпринять?

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
кабель с ним шёл! и вопрос почему тормозит видео,с карты памяти запускаю видео тормозит,процесор,а что это за ос которую я установил андроид 2.2?

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 59 секунд:
сейчас попробовал перепрошить ,почемуто прошивка установилась по другому,и весь вид ос ,рабочего стола стал другим ,почему?,может первый раз когда я устанавливал прошивка косо встала,по крайней мере после перепрошивки планшетник загрузился и я сразу сенсором смог разблокировать,потом подправил калибровкой и сейчас пока работает нормально,вопрос почему видео тормозит?я пробовал конвертировать в разные форматы,непомогает,или это удел всех плоншетников подскажи,и ещё вопрос;у меня есть usb модем один билайновский и мегафон,попытался подключить,он ихневидит как бы ,обьясни пожалуйста,как установить на планшетнике подключение поusb модему ,какой нужен,как настроить выход в инет?

Видео тормозит :-): ,процессор очень слабый :-):. я конвертировал в формате mp4 с разрешением 320х240,битрейт 512,аудио 128. Показыл без тормозов.

Андроид у тебя 1.6 и прошивку дал тебе 1.6. На таких планшетах Андроид 2.1,2.2 работать небудут.У тебя был фэйк 2.2 Насчет прошивки,то что косо встала,вполне возможно. Щас лучше,чем было?

Инструкция по настройке модема здесь viewtopic.php?f=27&t=8708
  • 0

Hitaker
Пользователь

Сообщение Ответ:#24 » tartinska » 09 мар 2011, 12:45

привет такой вопрос какой лучше модем такой подойдёт хуавей е1750?

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:
сейчас вид рабочего стола совсем другой!,и что я несмогу смотреть видео нанём?А вот ещё вопрос_когда я папку script разархивировал на sd карту посмотрел файлы как они разархивировались,и увидел что там есть файлы сжатые ,ну тоесть заархивированные так и должно быть ?они не все должны быть разархивированными?
  • 0

tartinska
Интересующийся

Сообщение Ответ:#25 » Hitaker » 09 мар 2011, 16:59

Пошивка для Flytouch с синим диодом и якобы Android 3.0 (для тех у кого якобы Android 2.2 этой прошивкой не прошивать)

http://www.mediafire.com/?6d3d6xidrsaasn1
Последний раз редактировалось Hitaker 23 мар 2011, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

Hitaker
Пользователь

Сообщение Ответ:#26 » tartinska » 09 мар 2011, 18:57

а как ей пользоваться ,просто прошить,также как и прошлой прошивкой,скинуть на sd карту ,вставить в планшетник,включить и она загрузится?или както по другому?и насчёт usb модема в настройках и нтернета в планшетнике есть такая модель модема,или это ещё не говорит есть ли там драйвер? :du_ma_et:
  • 0

tartinska
Интересующийся

Сообщение Ответ:#27 » Hitaker » 09 мар 2011, 19:04

tartinska писал(а):а как ей пользоваться ,просто прошить,также как и прошлой прошивкой,скинуть на sd карту ,вставить в планшетник,включить и она загрузится?или както по другому?и насчёт usb модема в настройках и нтернета в планшетнике есть такая модель модема,или это ещё не говорит есть ли там драйвер? :du_ma_et:

прошивается также. если есть в настройках значит хорошо :-):
  • 0

Hitaker
Пользователь

Сообщение Ответ:#28 » tartinska » 10 мар 2011, 10:12

привет ,знаеш пока решил не перепрошивать,сейчас работает нормально,если что перепрошью,а ты может знаеш сайты где есть русифицированные проги на планшетник,а то в английском чесно говоря лом разбираться,у нас продаются модемы хуавей е 1750,которая есть у меня на планшетнике,от мегафона ,модем+на 3 месяца безлимит интрнет=1 000руб,как ты думаеш брать,у мя уже есть хуавей е 1550,ноего нет в настройках нельзя на него забросить кодеки если они есть на планшетник и подключить его,неохота лишнюю штуку выбрасывать?
  • 0

tartinska
Интересующийся

Сообщение Ответ:#29 » Hitaker » 10 мар 2011, 13:19

tartinska писал(а):привет ,знаеш пока решил не перепрошивать,сейчас работает нормально,если что перепрошью,а ты может знаеш сайты где есть русифицированные проги на планшетник,а то в английском чесно говоря лом разбираться,у нас продаются модемы хуавей е 1750,которая есть у меня на планшетнике,от мегафона ,модем+на 3 месяца безлимит интрнет=1 000руб,как ты думаеш брать,у мя уже есть хуавей е 1550,ноего нет в настройках нельзя на него забросить кодеки если они есть на планшетник и подключить его,неохота лишнюю штуку выбрасывать?

Насчет прог глянь здесь http://4pda.ru/forum/index.php?s=b71973 ... wforum=212

Huawei E1750 и ET128 будут работать. А Е1550 нет,и пока я незнаю как заставить его работать. :-):
  • 0

Hitaker
Пользователь

Сообщение Ответ:#30 » tartiska » 11 мар 2011, 11:51

ты знаеш у меня хуавей е 1550 работает,я позвонил намегофон спросил настройки они мне по пунктам обьяснили ,и у меня пошло ,выхожу в инет легко,почему то батарею жрёт по чёрному что делать и подскажи как удалять приложения?
  • 0

tartiska
Новичок

Сообщение Ответ:#31 » Hitaker » 11 мар 2011, 13:29

tartiska писал(а):ты знаеш у меня хуавей е 1550 работает,я позвонил намегофон спросил настройки они мне по пунктам обьяснили ,и у меня пошло ,выхожу в инет легко,почему то батарею жрёт по чёрному что делать и подскажи как удалять приложения?

Батарею будет жрать,с этим ничего не поделаешь :-): . Удалять в настройках.
  • 0

Hitaker
Пользователь

Нужна помощь

Сообщение Ответ:#32 » gern » 12 мар 2011, 14:01

Здравствуйте! Нужна помощь.
Купил планшетник Mid m8 но никак не могу его синхронизировать с ПК через USB. При выключенном питании, при подключенном USB, у планшетника горит диод зарядки, т.е. порт по идее работает. При включении и загрузки сисиемы и подсоединении кабеля ничего не происходит. Никакие новые иконки не появляются. Прошел по настройкам там тоже ничего нет.
И вторая проблема нет соединения с WiFi сеть он (в настройках) видит, подключается, получает адрес, а на экране надпись - сеть не обнаружена.
  • 0

gern
Новичок

Сообщение Ответ:#33 » panpanwill » 16 мар 2011, 10:56

gern
Вы уверены, что этот планшет поддержать синхронизировать с ПК через USB? :-):
  • 0

panpanwill
Специалист

Сообщение Ответ:#34 » tartinska » 17 мар 2011, 21:49

Hitaker,приветствую ,вот мне снова понадобилась твоя помощь,короче;андроид глюкнул,вообще перестал загружаться,решил воспользоваться твоей последней прошивкой,и в итоге,прошивка нестановится доконца,пишет подождите и на этом конец,так это и стоит ни туды ни сюды,в правом уголке пишет андроид 3.0,что делать ща попробую старой прошивкой прошить,что посоветуеш?заранее мерси!!!
  • 0

tartinska
Интересующийся

Сообщение Ответ:#35 » Hitaker » 18 мар 2011, 04:45

tartinska писал(а):Hitaker,приветствую ,вот мне снова понадобилась твоя помощь,короче;андроид глюкнул,вообще перестал загружаться,решил воспользоваться твоей последней прошивкой,и в итоге,прошивка нестановится доконца,пишет подождите и на этом конец,так это и стоит ни туды ни сюды,в правом уголке пишет андроид 3.0,что делать ща попробую старой прошивкой прошить,что посоветуеш?заранее мерси!!!

Для начала попробуй прошить первой прошивкой с заменой u-boot.bin,wload.bin(файлы с бэкапа)
Второй не шейся.
  • 0

Hitaker
Пользователь

Сообщение Ответ:#36 » tartiska » 19 мар 2011, 17:31

привет извени чайника :-) .файлы бекапа-это что и где искать? :nez-nayu: u-boot.bin,wload.bin(файлы с бэкапа)где их искать и заменить?пошагово пожалуйста, :du_ma_et:
  • 0

tartiska
Новичок

Сообщение Ответ:#37 » Hitaker » 19 мар 2011, 18:37

Я уже писал,
Hitaker писал(а):Для перестраховки.
1. Для перестраховки, советую сделать так:
2. Скачайте этот файл http://www.filesonic.com/file/39195187/script1.zip , (автор: CovaxSAT), распаковываете его на SD карту. На карте окажется папка /script в которой лежат 2 файла
3. Вставляете SD карту в выключенный планшет и включаете его
4. Дождитесь, пока не появится требование отключения карты, отключите ее и перегрузите устройство. На SD карте теперь появятся файлы env.bin, u-boot.bin и wload.bin, сохраните их у себя на компьютере, они важны. Последние 2 — это файлы загрузчика, файлы с такими же именами есть во всех прошивках. Советуем при экспериментах копировать их поверх тех, что в экспериментальных прошивках.

ты должен был сделать по этой иструкции и у тебя должно быть 2 очень важных файла. Эти файлы копируешь в папку SCRIPT с заменой,в прошивке они есть,но нам нужно родные,те которые ты должен был слить с планшета. :-):
  • 0

Hitaker
Пользователь

Сообщение Ответ:#38 » tartiska » 19 мар 2011, 21:39

а я чайник когда первый раз перепрошивал неслил эти два файла :sh_ok: ,теперь кибздец? :ny_tik:
  • 0

tartiska
Новичок

Сообщение Ответ:#39 » Hitaker » 20 мар 2011, 01:32

tartiska писал(а):а я чайник когда первый раз перепрошивал неслил эти два файла :sh_ok: ,теперь кибздец? :ny_tik:

Почти. Гарантию не зделал себе :-( ,а меня она знаешь как выручала :ry_car: Нужно искать загрузчик с такого же планшета или искать прошивки и шиться.
  • 0

Hitaker
Пользователь

Сообщение Ответ:#40 » tartinska » 20 мар 2011, 11:41

не ну я твоей шьюсь нормально запускается только через некоторое время начинает тормозить,,вопрос а проги которые с ос уже идут если их удалять это неповлияет на работоспособность,я чё то удалил некоторые непонятные мне ,и он у мя начал,барахлить,вопросик :как мне найти такуюже прошивку и как узнать название прошивки что бы её искать? :sh_ok: :ny_tik: :-( :ne_vi_del:
  • 0

tartinska
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Программная и аппаратная часть планшетных PC