Помогите пожалуйста разобраться

Вопросы по трекингу(отслеживанию покупок), доставке, по работе почтовых\курьерских служб, таможенному оформлению.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Отслеживание почтовых отправлений

Сообщение Ответ:#1 » 9111 » 11 фев 2013, 19:43

Здравствуйте я Питер переехал совсем недавно и не ознакомился с таможенным налогообложением копаюсь на страницах сайта ну чтото столько заморочек не разберусь!
Если кто в курсе помогите!
Я хочу заказать посылку с Китая не большую коробочку в ней будут пленки пару чехлов для мобилок и пару других аксессуаров
Мне нужно будет это растамаживать? Это облагает налогом?
Например я слышал что в Украине посылка стоимость которой если свыше 300$ нужна растамаживать а все что ниже стоимостью не растомаживаеться!
В Узбекистане все что в одном количестве не растомаживаеться если только в количестве 2шт и выше растамживаеться!
А как дела с этим обстоят в России (Санкт-Петербург)
Какие тут расценки на растаможку и что нужно растамаживать а что нет?
Я хочу заказать маленькую посылку и хочу посчитать выгодно ли мне это будет и стоит ли осуществлять заказ посылка скорее всего будет идти через DHL или EMS
Если есть какой то сайт или сылки или прайсы на растаможку или кто то знает ответ подскажите

Благодарю за ответ!
  • 0

9111
Новичок

Сообщение Ответ:#2 » cure72 » 11 фев 2013, 19:58

9111 писал(а) on 11 фев 2013, 19:43:Мне нужно будет это растамаживать? Это облагает налогом?

Нет.
9111 писал(а) on 11 фев 2013, 19:43:А как дела с этим обстоят в России (Санкт-Петербург)

Нормально.
9111 писал(а) on 11 фев 2013, 19:43:Какие тут расценки на растаможку и что нужно растамаживать а что нет?

Все что может быть признано коммерческой партией (от 5 штук одного наименования) и от 2000 евро в месяц.
Lenovo A750
Прошивка - сток s150
«Не партии будут служить народу, а народ — партиям. Уже теперь… в деле народа упоминается одно лишь его имя, а вершат дела партии»© Н.И.Махно 1918 год
  • 1

cure72
Гуру

Сообщение Ответ:#3 » 9111 » 11 фев 2013, 20:14

cure72 писал(а) on 11 фев 2013, 19:58:и от 2000 евро в месяц.

Благодарю за ответ! Спасибо большое!
Я только одного не понял по поводу от 2000 евро в месяц?

Мне говорили что льгота действует только если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 1000 евро.

Так 1000 или 2000?

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
И еще вопрос:

Имеит ли разница страны какой гражданином я Являюсь? т.е. я не гражданин Российской Федерации при получения посылки или растамаживания ее могут возникнут проблемы? или это роли не играет какой страны я гражданин?
  • 0

9111
Новичок

Сообщение Ответ:#4 » cure72 » 11 фев 2013, 21:33

9111
Насколько помню подняли порог до двух тыр евро в месяц.
По второму вопросу точно сказать не могу, но думаю т.к. у таможни нет данных о том является ли гражданин проживающий(не обязательно прописаный) по "н"-ному адресу гражданином России или нет .
Ко мне приезжали родственники из СНГ, и заказывали во время пребывания в Питере на мой адрес ( но на свое имя , чтоб меня лишний раз не тормошить) , и получали без проблем.
Правда стоимость заказов была не более $300 , трубы\планшеты\мелочь.
Получали по своим загранпаспортам.
99% мелких пакетов вообще не досматривается в России , т.к. объем очень велик.Максимум прогоняют через рентген\собак.Адреса никто смотреть ( и тем более уточнять,кто-где живет\прописан\гражданин\бомж\гастарбайтер и т.п.) не будет .
Есть конечно шанс, один на миллион, что таможня будет пустовать и таможеннику будет скучно.И он расколупает именно Ваш пакет.Но опять таки - см. выше , сумма\количество.
Ну и самое главное, то, что в Пулково есть таможня - не означает, что именно через нее пойдет посылка .Скорей наоборот, 99% , что не через нее :-)
Москва\Самара/и т.п. Через самую малозагруженную в данный момент таможню.Вплоть до Новосиба. :-)
Добавлю , за примерно 7 лет покупок за рубежом - через Пулково прошло всего 4 пакета :-)
Lenovo A750
Прошивка - сток s150
«Не партии будут служить народу, а народ — партиям. Уже теперь… в деле народа упоминается одно лишь его имя, а вершат дела партии»© Н.И.Махно 1918 год
  • 0

cure72
Гуру

Сообщение Ответ:#5 » 9111 » 11 фев 2013, 21:47

cure72 писал(а) on 11 фев 2013, 21:33:9111
Насколько помню подняли порог до двух тыр евро в месяц.
По второму вопросу точно сказать не могу, но думаю т.к. у таможни нет данных о том является ли гражданин проживающий(не обязательно прописаный) по "н"-ному адресу гражданином России или нет .
Ко мне приезжали родственники из СНГ, и заказывали во время пребывания в Питере на мой адрес ( но на свое имя , чтоб меня лишний раз не тормошить) , и получали без проблем.
Правда стоимость заказов была не более $300 , трубы\планшеты\мелочь.
Получали по своим загранпаспортам.
99% мелких пакетов вообще не досматривается в России , т.к. объем очень велик.Максимум прогоняют через рентген\собак.Адреса никто смотреть ( и тем более уточнять,кто-где живет\прописан\гражданин\бомж\гастарбайтер и т.п.) не будет .
Есть конечно шанс, один на миллион, что таможня будет пустовать и таможеннику будет скучно.И он расколупает именно Ваш пакет.Но опять таки - см. выше , сумма\количество.
Ну и самое главное, то, что в Пулково есть таможня - не означает, что именно через нее пойдет посылка .Скорей наоборот, 99% , что не через нее :-)
Москва\Самара/и т.п. Через самую малозагруженную в данный момент таможню.Вплоть до Новосиба. :-)
Добавлю , за примерно 7 лет покупок за рубежом - через Пулково прошло всего 4 пакета :-)

Спасибо вы мне очень помогли) как я понел особых проблем вообще не возникает) ну посмотрим на практике)
  • 0

9111
Новичок

Вернуться в Всё о почте