Помогите оживить Galaxy S4 ( I9500) на MT6589

Прошивки и их моды\ Кухни\ Игры и приложения\ Различные настройки\ Различные вопросы по ОС Android и WM и т.п.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » Succes777 » 11 май 2013, 10:18

Здравствуйте!
Телефон не включается! Загружается до надписи Samsung и всё. Началось всё вроде после того как изменил шрифт через программу fontcharger...
Как оживить этого китайца? Вайп делал не помогает...
Есть точно такое же тело под рукой, в рабочем сосотоянии. Пытался через рекавери сделать бэкап с рабочего и восстановить на мёртвом, но бэкап можно считать только с внутренней карты, а на неё я не знаю как его закинуть....
Подскажите пожалуйста, я в этом деле новичек, при всём обилии информации разобраться очень сложно!(
  • 0

Succes777
Новичок

Сообщение Ответ:#2 » RomanDIA » 11 май 2013, 11:50

Может как вариант, поставить TWRP на оба телефона, на рабочем сделать бэкап и развернуть на неисправное?
HERO 7500+ продан. У меня UMI CROSS.
  • 0

RomanDIA
Специалист

Сообщение Ответ:#3 » jenek961 » 26 май 2013, 19:06

У меня ситуация один в один,только телефон другой zophone i5,так не кто помочь и не смог! Я пытался найти тест пойнт и к флеш тоолзу подключить.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
RomanDIA писал(а) on 11 май 2013, 11:50:Может как вариант, поставить TWRP на оба телефона, на рабочем сделать бэкап и развернуть на неисправное?

Как установить модифицированое рекавери на телефон который виснет при звгрузке?
  • 0

jenek961
Интересующийся

Сообщение Ответ:#4 » Calm72 » 27 май 2013, 15:22

Что-то подсказывает, что через FlashTools...
ZP950+ 16G (отправлен на замену)
JY G2s
  • 1

Calm72
Интересующийся

копия samsung galaxy s4 i9500 MT6589

Сообщение Ответ:#5 » Михайлов Владимир6 » 19 дек 2013, 17:11

Доброго времени суток,форумчане! Не знаю уже к кому обратиться с такой проблемой. Проблема состоит в том, что этот аппарат перестал загружаться в андройд. он постоянно перезагружается.появляется надпись"Samsung galaxy S4 gt-i9500" и перезагружается и так постоянно. и в рекавери не заходит.ПК определяет его и тут же теряет. то есть появляется в диспетчере устройств Preloader VCOM(android) и тут же пропадает.

Рассказываю как это все случилось.

На днях мне принес этот телефончик очень хороший мой знакомый и попросил что-нить с ним сделать. Он у него уже такой был. Он сам пытался его прошить. Но у него не получилось. Он мне рассказал,что нашел прошивку подходящую для этого телефона(вроде даже на этом форуме). За благовременно он додумался слить полный бэкап телефона через MDK Droid Tools. Ну и с помощью этой программы перезалил boot.img.Я так понимаю он kernel перезалил. все прошло успешно.телефон перезагрузился и все,больше не загрузился. Он отдавал в СЦ и там сказали,что с ним ничего сделать нельзя.типа нужно флэш другую припаивать и программировать заново. Ребят помогите ,пожалуйста, как можно его оживить? как заставить его определяться в компе. Тогда можно было бы вернуть все обратно.

З.Ы.за вознаграждение:)

За ранее благодарен.
  • 0

Михайлов Владимир6
Новичок

копия samsung galaxy s4 i9500 MT6589

Сообщение Ответ:#6 » astray » 20 июл 2014, 00:51

Михайлов Владимир6 писал(а) on 19 дек 2013, 17:11:Доброго времени суток,форумчане! Не знаю уже к кому обратиться с такой проблемой. Проблема состоит в том, что этот аппарат перестал загружаться в андройд. он постоянно перезагружается.появляется надпись"Samsung galaxy S4 gt-i9500" и перезагружается и так постоянно. и в рекавери не заходит.ПК определяет его и тут же теряет. то есть появляется в диспетчере устройств Preloader VCOM(android) и тут же пропадает.

Рассказываю как это все случилось.

На днях мне принес этот телефончик очень хороший мой знакомый и попросил что-нить с ним сделать. Он у него уже такой был. Он сам пытался его прошить. Но у него не получилось. Он мне рассказал,что нашел прошивку подходящую для этого телефона(вроде даже на этом форуме). За благовременно он додумался слить полный бэкап телефона через MDK Droid Tools. Ну и с помощью этой программы перезалил boot.img.Я так понимаю он kernel перезалил. все прошло успешно.телефон перезагрузился и все,больше не загрузился. Он отдавал в СЦ и там сказали,что с ним ничего сделать нельзя.типа нужно флэш другую припаивать и программировать заново. Ребят помогите ,пожалуйста, как можно его оживить? как заставить его определяться в компе. Тогда можно было бы вернуть все обратно.

З.Ы.за вознаграждение:)

За ранее благодарен.

Если бэкап слил, его же и заливай
Кто много спрашивает, тому много врут.
Изображение
EKEN M010S (7" зеленоглазый черноухий)
ZONDA wm001 (5" MTK6572 black) - сдохла оператива
STAR N9770 (5" MTK6577 black)
HONGXIANG K8000 (7" MTK6572 darkgreen)
Без рута жизнь не та...
  • 0

astray