Помогите оформить покупку

Обсуждение продавцов на торговой площадке aliexpress.com

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » Эпатажный Кетаец » 05 дек 2015, 18:00

Всем привет!
Решил попробовать купить на алиэкспресс лан адаптер за 300 рублей в качестве теста, зарегистрировался на али, начал оформлять заявку и возникла куча вопросов, а именно: в каком виде вводить адрес, нужно ли реально писать настоящее ФИО, и как лучше расплатится?

По оплате, есть карта сбербанка виза и есть киви кошелёк. Нужно ли связываться с продавцом и если нужно, то как с ним общаться, он же китаец.

Подскажите кто чем может)))

В тему про али не стал писать, вроде новичкам нельзя, если тема тут не к месту, то просьба к модерам, перенесите куда следует)))
  • 0

Эпатажный Кетаец
Новичок

Сообщение Ответ:#2 » Бакки » 11 дек 2015, 09:50

Адрес вводится в полном виде, настоящий, ибо на него придет посылка, в латинской транскрипции, типа
357***, Russia, Stavropolskiy kray, g. Pyatygorsk, ul. Kalinina, d.1 kv.1
Фамилия имя отчество - естественно тоже свое, настоящее, если ты хочешь потом посылку получить на почте, ее, так то, по паспорту в идеале отдают. И если она приехала не на твое имя - могут не отдать. Писать нужно также в транскрипции, обязательно с отчеством, потому что были заморочки, когда почта заворачивала посылки с неполными данными:
Ivanov Ivan Modestovich
По оплате - смотри сам, какой вариант выгоднее. Я плачу с Киви, потому что меня ломает светить данные реальных карт в сети. А на кошельке я деньги не держу в больших суммах, закидываю по мере надобности, когда нужно сделать платеж в Китай.
С продавцом можно общаться, для этого есть окошко в условиях заказа, есть чат. Общение - на английском, за исключением случаев, когда у продавца есть русскоговорящий сотрудник для работы с русскоговорящими покупателями.
Мои китайцы:

• 0

Бакки
Специалист

Вернуться в aliexpress.com