Получил вместо телефона батарейки и флакон. Как быть?

Вопросы по трекингу(отслеживанию покупок), доставке, по работе почтовых\курьерских служб, таможенному оформлению.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Отслеживание почтовых отправлений

Сообщение Ответ:#1 » vo1xxx » 03 июл 2014, 01:40

Заказал телефон на алиэкспресс. Продавец отправил сингапур почтой. Сегодня пришел на почту получать посылку, но она сразу показалась подозрительной. Что-то сильно болталось, никакой коробки внутри по ощущениям нет. Обратился к начальнику отделения и мы вскрыли в присутствии ее. Коробка была просто тупо обмотана скотчем, внутри пена для бритья и 2 старые батарейки. На одной по русски написано "Сделано в Китае", на флаконе с пеной наклейка с русским переводом (шрифт практически неразличимый от старости). Подписал отказ в четырех экземплярах. Копию мне не дали, но я сфотографировал на телефон содержимое коробки и документ отказа. По идее посылка вернется в Китай и надо открыть диспут. Но у меня большие сомнения что китаец виноват, а скорее телефон украли где-то у нас на почте или таможне. И деньги скорее так просто вряд ли отдадут. С другой стороны я деньги заплатил, а товар не получил. Вот теперь думаю правильно ли я поступил? Как быть в такой ситуации и что делать дальше? Открывать диспут само собой, но что писать, на что давить?
  • 0

vo1xxx
Новичок

Сообщение Ответ:#2 » yadoff » 03 июл 2014, 12:06

vo1xxx писал(а) on 03 июл 2014, 01:40:Но у меня большие сомнения что китаец виноват

а это тебя не должно волновать, товар ты не получил, по независящим от тебя причинам
пусть он разбирается с почтой
открывай диспут, но подожди пока трек обновится на обратную дорогу

мне тоже пришел пустой пакет, отказался, он улетел назад, открыл диспут и китаец принял
не примет, тогда переводи в кляйм
  • 0

yadoff
Специалист

Вернуться в Всё о почте