Получаем посылку на "Почте России". Краткое руководство.

Вопросы по трекингу(отслеживанию покупок), доставке, по работе почтовых\курьерских служб, таможенному оформлению.

Модераторы: pvsurkov, Lunat, KSAT

Отслеживание почтовых отправлений

Сообщение Ответ:#61 » eskor » 19 май 2014, 12:44

Dante8996, Я всегда прошу у девчонок на почте: давайте я вскрою, если что не так - поможете документы оформить правильно. Поулыбайся, поскромничай - обычно прокатывает. Даже извещение выпишут заново, чтоб не прое..ь расхождение в весе и нарисовать нарушение упаковки, даже если его не было. :-) Относись к людям так, как хочешь чтоб относились к тебе, и народ к тебе потянется, поможет, чем может.
Zopo 998(резерв) K-Touch nibiru mars H1(резерв), ECOO 04-разбит тач, Слонофон 7000, Слонофон 8000
  • 0

eskor
Пользователь

Сообщение Ответ:#62 » Elf! » 20 май 2014, 06:55

2 Dante8996, Почитайте:
 Получаем посылку на Почте России
  • 0

Elf!
Гуру

Сообщение Ответ:#63 » 123 Yahan » 22 авг 2014, 11:49

Статья хорошая, воодушевился, но потом быстро обломали меня на почте :-):

Моя история такая:
При получении международного почтового отправления обнаружил, что вес из таможенной декларации не совпадает с реальным. После внимательного осмотра заметил, что на дне посылки был аккуратно разрезан скотч и потом сверху заклеен другим прозрачным скотчем.

В присутствии начальника отделения мы произвели вскрытие отправления, убедились что скотч на дне посылки действительно был разрезан, внутри посылки находились два обломка кафельной плитки (для веса) :sh_ok: и отсутствовали флакон с шампунем и опись заказанного товара.

Данный факт я захотел зафиксировать составлением акта Ф.51-В, но в этом мне было отказано.

Начальник отделения абсолютно не испугалась звонка в Call-центр, вначале поговорил я, мне девочка примерно все рассказала как в статье, а потом начальница отделения поговорила с ней с пол минуты и она поменяла свою точку зрения на противоположную :-(. Основные аргументы - нет никаких отметок почтового отделения, принимавшего отправление, с указанием веса, вес в CN22 и в показаниях трека для них не доказательство. И ваще, Registred Letter с трекномером ни к чему их не обязывает. Такова реальность, ребятки!!

С кражей вложений сталкиваюсь не первый раз, но чтобы из двух предметов вытащить самый тяжелый, уничтожить опись и вложить посторонние предметы для веса - такое первый раз!

По своим наблюдениям могу сказать - очень активно тырят из посылок, которые из США, их проще вскрывать и внутренности интересней.

Написал заявление в электронном виде на почту России с приложением фотографий. Надеюсь это как-то позитивно повлияет на качество сервиса :-):

Добавлено спустя 3 часа 18 минут 47 секунд:
Ответ почты России не заставил себя долго ждать:
Уважаемый ...!

Проверка в отношении претензий, связанных с повреждением, недостачей вложения или утратой почтовых отправлений в режиме on-line не производится. Претензии о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг почтовой связи предъявляются оператору почтовой связи в письменной форме в течение 6 месяцев со дня, следующего за днем подачи отправления.Получить бланк заявления можно непосредственно в ОПС либо скачать на сайте ФГУП «Почта России»

http://www.russianpost.ru/rp/contacts/r ... _procedure

При подаче претензии пользователь (его законный представитель) должен предъявить документ, удостоверяющий личность. К претензии прилагаются копия договора об оказании услуг почтовой связи или иного удостоверяющего факт заключения договора документа (квитанция, опись вложения) и свидетельства о неисполнении или ненадлежащем исполнении оператором почтовой связи обязательств по договору об оказании услуг почтовой связи (оболочка почтового отправления, упаковка дефектного почтового отправления и т.п.), а в случае предъявления претензии о возмещении ущерба - сведения о размере причиненного ущерба.

ФГУП "Почта России"

Не думаю, что оторванная таможенная декларация с упаковки будет ими воспринята как аналог договора об оказании услуг почтовой связи, а отсутствие акта Ф.51 станет хорошим поводом посмеяться над моим заявлением :-(. Получается замкнутый круг много поводов отказаться составлять акт Ф.51, а без акта доказательства становятся не такими вескими...

Вывод такой: Почте России насрать на подобные факты, делается все возможное, чтобы просто их не фиксировать и как следствие не бороться с ними.
К слову сказать продавец на украденный товар сделал рефанд, хотя я бы его понял если бы он отказал в этом.
  • 0

123 Yahan
Интересующийся

Сообщение Ответ:#64 » Elf! » 23 авг 2014, 17:48

Уважаемый 123 Yahan.
Кроме самой Почты России есть такой надзорный орган, как Прокуратура России и РосПотребНадзор. Статьи о том, как написать претензию в РосПотреб в интернетах тоже имеются. Аналогично можно поступить и с Прокуратурой.
Если есть желание - попробуйте хотя-бы осложнить им жизнь.
  • 0

Elf!
Гуру

Сообщение Ответ:#65 » Владимир Процюк » 14 фев 2015, 16:15

В случае с наложенным платежом ситуация такая же как и с EMS, можно вскрыть и проверить до оплаты и подписания документов?
  • 0

Владимир Процюк
Новичок

Сообщение Ответ:#66 » DDMZ » 14 янв 2018, 10:15

Получил такое не глянув внимательно:

Посылка была без трековая, я уж думал украдут не дойдет...
Был удивлен что она дошла, дыру при получении не заметил (была аккуратно подвёрнута).
Но и содержимое никто не украл!!!
Заметил дыру при распаковке на камеру.

Видать правду по телефону 8-800-2005-888 сказали.
Диалог примерный дословно не помню:
Я: - На почте воры бывают?
Ответ почты: - Нет это исключено. Категорически.

хм... не соврала похоже, правду говорит.
  • 0

DDMZ
Пользователь

Сообщение Ответ:#67 » Naomy » 17 янв 2018, 15:29

У меня всегда сначала деньги берут, потом только отдают товар, если он наложенным платежом.
  • 0

Naomy
Интересующийся

Сообщение Ответ:#68 » DDMZ » 16 фев 2018, 23:57

Еще один зашквар почты России.
Через 3 дня после моего предыдущего поста здесь (17 января 2018г).
В мое почтовое отделение поступил смартфон с трек номером, отправленный продавцом через aliexpress standard shipping.
По треку она находится в моем отделении, но статуса получено нет.
Я пошел его получать, но... выдать его не смогли - не нашли, предложили прийти завтра. Но и на следующий день его не нашли, предложили написать заявление на розыск, дали бланк.
Но чтобы заполнить заявление нужен инвойс, т.е. квитанцию (копию) которые получает отправитель, с данными отправителя.
Я написал запрос китайцу на предоставление инвойса. Но в ответ тишина!
Я устал ждать и открыл спор по не получению.
Описал ситуацию: -Посылка украдена. Получить не могу. Заявление написать не могу т.к. мне нужен инвойс. Инвойс продавец не предоставляет. Какие документы подтверждающие это от меня требуются?
Спор сразу был обострен автоматически (т.к. за эту доставку отвечает сам алиэкспрес).
И в течении пары часов получен ответ:
-Причина не действительна. Посылка доставлена.
И дано 3 дня на решение вопроса, иначе деньги будут переданы продавцу.
Позвонил на горячую линию почты России, спросил могут ли мне предоставить документ о том что посылку мне выдать не могут?
мне ответили что раньше такой документ выдавали, сейчас этой услуги больше нет.

И получается патовая ситуация:
- Посылка в моем отделении, мне ее не выдают т.к. она украдена.
- Алиэкспрес и продавец не дают мне инвойс. Никаких документов на эту посылку у меня нет. Поэтому написать заявление на розыск с претензией к почте России я не могу.
- Алиэкспрес говорит что посылка в отделении идите получайте.
- Почта России не предоставляет официальный документ о том что посылку мне выдать не могут!
- Алиэкспресс на стороне продавца, т.к. в их глазах я просто не забираю посылку, и просто хочу денег.
- Сотрудники отделения отказываются выдать справку о том что они не могут выдать посылку с моим трек номером

ЗБС! что делать?
Последний раз редактировалось DDMZ 17 фев 2018, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

DDMZ
Пользователь

Сообщение Ответ:#69 » ne4ubo » 17 фев 2018, 11:28

DDMZ писал(а) on 16 фев 2018, 23:57:ЗБС! что делать?

навещать почту чтобы искали бандероль пока не найдут. хотя думаю уже поздно - месяц прошёл :ne_vi_del:
китайцы в запое, поэтому никто и не отвечает(
  • 0

ne4ubo
Интересующийся

Пред.

Вернуться в Всё о почте