Получаем посылку на "Почте России". Краткое руководство.

Вопросы по трекингу(отслеживанию покупок), доставке, по работе почтовых\курьерских служб, таможенному оформлению.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Отслеживание почтовых отправлений

Сообщение Ответ:#41 » solininleo » 26 мар 2013, 00:41

Это все понятно, что кит 100% напишет другое, просто вдруг почта россии его разбила. Тогда можно смело сматывать с почты и ничего не получать. Я слышал, что 100% вскрывают если упаковка повреждена или вес не сходится.
  • 0

solininleo
Интересующийся

Сообщение Ответ:#42 » Tranclugator » 03 май 2013, 12:54

Я правильно понял, что любую посылку из Китая можно законно потребовать вскрыть на почте в присутствии почтовиков?
  • 0

Tranclugator
Интересующийся

Сообщение Ответ:#43 » Elf! » 03 май 2013, 13:08

Tranclugator писал(а) on 03 май 2013, 12:54:Я правильно понял, что любую посылку из Китая можно законно потребовать вскрыть на почте в присутствии почтовиков?
Если есть подозрения на то, что посылка была вскыта (например на таможне или есть следы обычного прозрачного скотча и т.п), либо сильно помята (нарушена упаковка). В остальных случаях - не получится.
  • 0

Elf!
Гуру

Сообщение Ответ:#44 » ОльгаМ » 10 окт 2013, 19:16

ЛЮДИ!!! ЧЕЛОВЕКИ!!! ПАМАГИТЕ!!! ПАГИБАЮ!!!
Мою посылку EE358844128IT после Мытищ опять толканули на сортировку в СЦ ЕМС? Она там уже сортировалась с 23-24 сентября! Чего опять сортируем? Или почтовики решили поразвлечься и бортануть посылку взад в Рим? Один мат лезет! Дочка с грудничком сидит, разыскивать и ездить туда-сюда и высиживать в очередях на почтах у ней элементарно нет физической возможности. Самая я в Риме и не могу ездить и вызванивать все эти безумные телефоны по Москве, от которых, как понимаю, нет пользы. Внучке(4 мес.) выслала одежду на её возраст, но, вижу, что внучке её не носить: или уже украли, или внучка вырастет из тех вещей на момент доставки. Почитав все эти сайты с возмущёнными постами, создаётся стойкое впечатление, что это лотерея - получит-не получит клиент посылку. НО. Может, кто знает "тайные слова" или "пароли", которые бы действовали магически на работников почты. Сегодня дочка дозвонилась до почты на Вернадском(Москва). Там ей подтвердили, что посылка после Мытищ опять к ним доставлена, и опять поставлена на Сортировку, а потом опять будет отправлена в Мытищи(и это ж сколько раз-то эдак?). :sh_ok: Просто жесть! Очень боюсь, что посылку или разворуют, или взад мне отправят, потому как уже больше месяца посылка болтается по сортировочным базам Москвы и моск. области. И конца этому саботажу нет. :cry_ing: Крик души: "ПАМАГИТЕ, люди добрые, чем можете!!!"
  • 0

ОльгаМ
Новичок

Сообщение Ответ:#45 » Elf! » 10 окт 2013, 20:24

ОльгаМ писал(а) on 10 окт 2013, 19:16:Крик души: "ПАМАГИТЕ, люди добрые, чем можете!!!"

Вам надо начать разыскивать посылку. Возможно на ней намок адрес и он просто стал нечитабелен. Если сохранился трек - её можно будет получить по треку.
Если Ваша дочь не может - начните разыскивать её сами. У Вас приоритет, т.к. пока посылка не получена адресатом она принадлежит отправителю.
  • 0

Elf!
Гуру

Сообщение Ответ:#46 » NikolaySergeeviz » 11 окт 2013, 08:16

ОльгаМ, а напишите Путину. Мы -то свои, русские, а вот если из. Италии жаловаться станут - может ПР получит очередной пинок …
Быстро. Качественно. Дешево. Выбирай любые 2 варианта.
Мои китайцы: ZOPO ZP500+, ZOPO ZP900, Pipo S1, HD-89 7.0", Ramos X10 Pro, JIAYU G4, JIAYU G5, ZOPO 998
  • 0

NikolaySergeeviz
Специалист

Сообщение Ответ:#47 » ОльгаМ » 11 окт 2013, 22:41

NikolaySergeeviz писал(а) on 11 окт 2013, 08:16:ОльгаМ, а напишите Путину. Мы -то свои, русские, а вот если из. Италии жаловаться станут - может ПР получит очередной пинок …

Да тут таких горемык, как я,- море. Уже три раза делала запрос факсом с подтверждением доставки. Результат - ноль. Уже и на онлайновские претензии Минсвязи влезла. И ещё в какое-то министерство написала... Пока глухо. :-(
  • 0

ОльгаМ
Новичок

Сообщение Ответ:#48 » NikolaySergeeviz » 12 окт 2013, 22:17

ОльгаМ, Надо прямо Самому писать. Он пихнет тех, кто пониже, они подтолкнут тех кто поглубже... так процесс снова пойдет. У нас только после хорошего пинка дело идет.
Быстро. Качественно. Дешево. Выбирай любые 2 варианта.
Мои китайцы: ZOPO ZP500+, ZOPO ZP900, Pipo S1, HD-89 7.0", Ramos X10 Pro, JIAYU G4, JIAYU G5, ZOPO 998
  • 0

NikolaySergeeviz
Специалист

Сообщение Ответ:#49 » cure72 » 12 окт 2013, 23:02

NikolaySergeeviz писал(а) on 12 окт 2013, 22:17:Надо прямо Самому писать

Ну да , пря он прочитает про трабл почты :-)
Ему сотни тысяч писем шлют , дай Бог , чтоб сотня доходила до него . На уровне секретуток отсекается 99% , ну и не забываем про то - кто доставляет изначально ПР ;;-)))
Имэйлы ващще лесом проходят , если чё.
Lenovo A750
Прошивка - сток s150
«Не партии будут служить народу, а народ — партиям. Уже теперь… в деле народа упоминается одно лишь его имя, а вершат дела партии»© Н.И.Махно 1918 год
  • 0

cure72
Гуру

Сообщение Ответ:#50 » Ang3l42 » 14 окт 2013, 10:07

cure72 писал(а) on 12 окт 2013, 23:02:Ну да , пря он прочитает про трабл почты

Ну если лично вломиться в кабинет и написать фломастером на лбу то да :-)
Жить- Хорошо! А хорошо жить- еще лучше!
  • 0

Ang3l42
Гуру

Сообщение Ответ:#51 » ex3me » 21 ноя 2013, 22:33

Уважаемые у меня небольшой вопрос. Я получил извещение на почте. Заполнил получил посылку. Показалась легкой, дошел до машины, открыл а там бумага. Тут же вернулся. Сказали мы же взвешиваем посылки. Я спросил и сколько по квитанции, там 360. Я сказал а должно быть 450. Вроде как без претензий сказали давайте составим акт и типа вышлем обратно, но завтра. Я уезжаю в командировку на 3 дня, о чем я им сказал. Сказали давайте в понедельник. Но очень просили придти, чтобы точно. Скажем по их расположению духа они на моей стороне. Отказ в составлении акта сегодня был заключен в том что нет начальника и им не найти бланки(но как я понял наврено заполнять не умеют).
Так вот сейчас извещение у меня на руках, там стоит отметка работника возврат. Посылка у них. Вот до понедельника(25,11) есть время подумать как правильно поступить. Зеленая наклейка была, но цену что указал продавец я не глянул. Вопросы такие:
1. Лучше всего составлять акт и отправлять посылку продавцу обратно?
2. Далее что нужно? оформлять диспут на полный возврат?
3. на почту надо какие то документы, типа скринов с инет-банка и со страницы али?
4. Нужно ли вообще чтото требовать с почты? Или все с продавца?
  • 0

ex3me
Новичок

Elf!
Гуру

Сообщение Ответ:#53 » pvsurkov » 20 дек 2013, 09:43

Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 0

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#54 » Елисеева Рина » 30 дек 2013, 08:27

Хелп ми!
Пришло извещение о приходе посылки на почту.
Никаких документов на мое имя кроме свид. о рождении нет. Что делать?
Можно ли забрать ее по свидетельству? Если нет, то как по - другому принять посылку?
  • 0

Елисеева Рина
Новичок

Сообщение Ответ:#55 » yadoff » 31 дек 2013, 01:04

Елисеева Рина писал(а) on 30 дек 2013, 08:27:Никаких документов на мое имя кроме свид. о рождении нет. Что делать?

со свидетельством и с одним из родителей с пасспортом
  • 0

yadoff
Специалист

Сообщение Ответ:#56 » vitekrus777 » 17 янв 2014, 07:04

Да ваша посылка не пришла, а долетела до вас. С 20.06 по 8.07 - 18 дней. Начало отсчёта нужно начинать считать с момента как она покинула ММО, инфа с сайта почты России: "Отправление покинуло место международного почтового обмена и далее отправляется в сортировочный центр. С момента, как отправление вышло из ММПО, начинают действовать сроки доставки отправлений по России, они зависят от вида отправления". Почитайте про статусы http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo/waysend. Сроки доставки: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/termsdelivery

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:
Elf! писал(а) on 20 дек 2013, 00:18:Видали что с почтой делается?
Почта стала мобильнее!!! :-)
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/uslforpeople/mobil_pril

Только это приложение работает и как сама почта (никак). Посылка на сайте почты с 13.01.14 трекается, в приложении то инфа не найдена, то база недоступна.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
cure72 писал(а) on 12 окт 2013, 23:02:
NikolaySergeeviz писал(а) on 12 окт 2013, 22:17:Надо прямо Самому писать

Имэйлы ващще лесом проходят , если чё.

Email доставляется и принимается к обработке (закон есть такой). Сам писал, но не почте вопрос был, приняли к рассмотрению, дали ответ и даже рассмотрели с принятием решения (вопрос был по поводу пос. Охотск, когда его занесло снегом и никто ничего не делал).
Изображение
  • 0

vitekrus777
Интересующийся

Сообщение Ответ:#57 » DDMZ » 17 апр 2014, 19:24

Пришла кожура от посылки:

С дырой через всю посылку, по краям драли руками, а поверху (на фото невидно, под сопроводительными актами) ножом.

Продавец просит помочь ему разобраться, я естественно "посылку" получать не стал.
  • 0

DDMZ
Пользователь

Сообщение Ответ:#58 » Elf! » 18 апр 2014, 00:01

DDMZ, Оформляем акт "Форма 51" и отказываемя от получения. Пока Вы посылку не получили - она принадлежит отправителю. :nez-nayu:
  • 0

Elf!
Гуру

Сообщение Ответ:#59 » vagonsky » 20 апр 2014, 12:07

DDMZ писал(а) on 17 апр 2014, 19:24:Пришла кожура от посылки:

сочувствую.надеюсь,не особо ценное было?
на аватарке моё личное фото
  • 0

vagonsky
Специалист

Вскрытие китайской посылки

Сообщение Ответ:#60 » Dante8996 » 18 май 2014, 19:32

Здравствуйте, заказал тел, он пришел на почту, надо получать. По опыту знаю, что китайцы все время на посылке пишут что это подарок, и никакой описи вложения и тд. нету. Т.Е. если я решу вскрыть на почте эту посылочку а у меня там кирпич, так мне и скажут:" У тебя написано - подарок, мало ли, может китаяц решил тебе кирпич подарить?" Что делать? Все таки вскрыть на почте, и в случае чего отправить обратно в китай, или же осмотрев, если все в порядке, получить и уже дома снять на видео процесс вскрытия и в случае чего, продавцу его отослать? Заказывал с ali, продавец с 2мя коронами. Тело дороговатое - 300 уе, терять их не хочется. Спасибо
мешковина №4668
  • 1

Dante8996
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Всё о почте