ПОЛНОЕ ГАВНО!!!!!!

Разговоры на любые темы

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Re: ПОЛНОЕ ГАВНО!!!!!!

Сообщение Ответ:#41 » asspirine » 27 фев 2010, 15:16

rast писал(а):А если с телефоном брак и необходимо выслать телефон назад продавцу, то в отправка в копеечку выльется:

Результаты расчёта:
Вид отправления: Обыкновенная посылка
Страна: ГОНКОНГ
Способ пересылки: Наземн.
Вес (г.): 457
Индекс получателя: 0
Ценность (руб.): 0
Стоимость(руб.): 714,80

Почему Обыкновенная посылка? Если должен быть пакет заказной! Я узнавал и мне говорили что стоит из Москвы 350-400 рублей!
Если кому то помог,есть кнопочка СПАСИБО.
Телефон пришел! F003 v2.00>теперь v4.04 6 mod
  • 0

asspirine
Пользователь

Сообщение Ответ:#42 » tolyanco » 27 фев 2010, 15:41

dARKigor
Спасибо за инфу, как то пропустил это...
Но, на выдаче... взвешивали, или нет?
23/02/2010 заказал F035 из Сингапура; 26/02/2010 отправлен самолетом;
23/03/2010 трекнулся на рупочте: Операция: Импорт 31/03/2010 покинул ММО
03/04/2010 Получил!!! (38 дней в пути)
  • 0

tolyanco
Интересующийся

Сообщение Ответ:#43 » asspirine » 27 фев 2010, 15:44

я когда получал попросил их взвесить. Вес сошёлся и я посылку забрал!
Если кому то помог,есть кнопочка СПАСИБО.
Телефон пришел! F003 v2.00>теперь v4.04 6 mod
  • 0

asspirine
Пользователь

Сообщение Ответ:#44 » Glebius » 27 фев 2010, 16:44

Товарищи, обьём и вес F003 равен
Dim. 1752 cm3, Wt. 0.54 kg

Информация отсюда http://www.sunsky-online.com/product/default!search.do?keyword=F003&x=9&y=4

У товарища vasyan05 посылка изначально была более лёгкой.
Мне с санская выслали телефон, вес стал больше на 60 грамм чем вес заявленный в инвойсе (видимо упаковка, скотч).

Так что весьма вероятно китайцы с умыслом или без - выслали пустую коробку.

Хотя конечно может отличаться партия и резмер/вес коробки.
  • 0

Glebius
Пользователь

Сообщение Ответ:#45 » Alfer6919 » 27 фев 2010, 18:05

Пришел с mobilezonas.com POMP M9.Получил домой принес все наместе.Стал проверять - телевизор и камера неработают и ничто не помогает.Я к продавцу - он - не может быть мы все проверяем,потом под моим натиском - присылай посмотрим.Я говорю пиши адрес - пришлю,а в ответ тишина.Через пару дней молчанки я его по скайпу выловил - он оправдывается - типав переезжаю адреса нет пока погоди недельку.Вот жду,а что делать еще.
  • 0

Alfer6919
Новичок

Сообщение Ответ:#46 » tolyanco » 27 фев 2010, 18:23

Как то странно. На mobilezonas.com F035 стоит дешевле чем на allymobile.com
23/02/2010 заказал F035 из Сингапура; 26/02/2010 отправлен самолетом;
23/03/2010 трекнулся на рупочте: Операция: Импорт 31/03/2010 покинул ММО
03/04/2010 Получил!!! (38 дней в пути)
  • 0

tolyanco
Интересующийся

Сообщение Ответ:#47 » raketa13 » 27 фев 2010, 20:06

Не завидую вам россияне..китаезы и в европе кидаловом занимаются..С оплатой paypal как то спокойно,но есть свои заморочки.. :cry_ing:
  • 0

raketa13
Новичок

Сообщение Ответ:#48 » shvhome » 27 фев 2010, 20:32

rast писал(а):А если с телефоном брак и необходимо выслать телефон назад продавцу, то в отправка в копеечку выльется:

Результаты расчёта:
Вид отправления: Обыкновенная посылка
Страна: ГОНКОНГ
Способ пересылки: Наземн.
Вес (г.): 457
Индекс получателя: 0
Ценность (руб.): 0
Стоимость(руб.): 714,80

Что-то многовато...
Я свой F003+ пытался отправить из своего городка - почтовики вообще отказались посылать что-либо за границу.
Пришлось отослать в Москву продавцу с Молотка.ру, у которого покупал.
В Москву отсылка вылилась в 300 с лишним рублей!
А он из Москвы послал в Китай всего за 184 руб.

Вот такая арифметика. :-):
 Мои девайсы:
  • 0

shvhome
Гуру

Сообщение Ответ:#49 » rast » 27 фев 2010, 23:41

Ну я хз, цены не наобум сказал.
Цитата с сайта Почты России:
В этом разделе Вы можете рассчитать стоимость пересылки международных и внутренних почтовых отправлений.
В настоящее время в работе автотарификаторов есть ограничения:
* расчет стоимости пересылки международных почтовых отправлений ведется из Москвы,
* расчет стоимости пересылки почтовых отправлений, не входящих в универсальную услугу, ведется из Москвы.

http://fcr.russianpost.ru/autotarif/Selautotarif.aspx
отправление пакетов и мешков почему-то не считает.
  • 0

rast
Пользователь

Сообщение Ответ:#50 » mainspring » 01 мар 2010, 10:59

vasyan05 писал(а):Упаковка была кофейного цвета. Плотная на ощупь. Но без желтого скотча! Обёрнута была прозрачным аккурат! Да и сам тоже виноват! Надо было сразу посмотреть. Захотелось сделать себе приятно дома, а получилось наоборот! Так что друзья будьте на чеку!!!!!!!

Позавчера получил посылку с allymobile, как и принято, уже написал отзыв в соответствующей ветке по продавцу. Коробка с телефоном была обернута в одноразовый бумажно-полиэтиленовый пакет, вскрыть и запечатать его так чтобы этого не было видно - не реально, заменить тоже - на пакете много разной информации о том что посылка прошла через Сингапурскую почту, потом через Москву, адрес и имя покупателя - те кто получал посылку знают. Коробка с телефоном была обернута прозрачным скотчем. Опять таки отодрать его не повредив саму коробку невозможно, я пробовал, в результате просто обрезал канцелярским ножом скотч, мешающий ее открыть. Но на коробке остался старый скотч - это опять таки видно, даже если поверх него наклеить новый. Думаю что если бы посылку вскрывали, это было бы заметно сразу, и описанного вопроса (кто вскрывал) не возникло бы. По этой причине, у меня например, возникают сомнения по поводу честности автора поста...

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Alfer6919 писал(а):Пришел с mobilezonas.com POMP M9.Получил домой принес все наместе.Стал проверять - телевизор и камера неработают и ничто не помогает.Я к продавцу - он - не может быть мы все проверяем,потом под моим натиском - присылай посмотрим.Я говорю пиши адрес - пришлю,а в ответ тишина.Через пару дней молчанки я его по скайпу выловил - он оправдывается - типав переезжаю адреса нет пока погоди недельку.Вот жду,а что делать еще.

А регион в настройках телевизора на Россию менять не пробовал? У меня тоже в начале не работало...
  • 0

mainspring
Интересующийся

Сообщение Ответ:#51 » VladekF » 01 мар 2010, 19:06

Кстати при получении посылки на почте мне никогда не отдавали посылку, пока я не подписывал документ о том, что все нормально и претензий я не имею. А при получении посылки, отправленной с наложенным платежом, посылку не отдают посмотреть пока не заплатишь деньги. Я так и не нашел, документа, обязывающего почтальона вскрыть посылку с Вами и составить акт. Смотрел правила оказания услуг почтовой связи (может неточно пишу- сейчас не могу вспомнить), ничего такого там не нашел. Может кто из форумчан знает на какой документ можно сослаться при отказе почтовиков выдать Вам посылку, вскрыть её до подписи документа об отсутствии претензий.
Последний раз редактировалось VladekF 01 мар 2010, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

VladekF
Интересующийся

Сообщение Ответ:#52 » james1980 » 01 мар 2010, 19:08

VladekF
да изначально фраза "подписать об отсутствии претензий" до осмотра посылки звучит глупо.
имхо можно и нужно осматривать посылки
с5000 - прошивка от 20.01.2010
  • 0

james1980
Пользователь

Сообщение Ответ:#53 » china » 01 мар 2010, 19:18

имхо можно и нужно осматривать посылки

ИМХО Никто тебе не даст этого сделать, до того как не распишишься
  • 0

china
Интересующийся

Сообщение Ответ:#54 » Svat-27 » 01 мар 2010, 22:46

VladekF писал(а):Кстати при получении посылки на почте мне никогда не отдавали посылку, пока я не подписывал документ о том, что все нормально и претензий я не имею. А при получении посылки, отправленной с наложенным платежом, посылку не отдают посмотреть пока не заплатишь деньги. Я так и не нашел, документа, обязывающего почтальона вскрыть посылку с Вами и составить акт. Смотрел правила оказания услуг почтовой связи (может неточно пишу- сейчас не могу вспомнить), ничего такого там не нашел. Может кто из форумчан знает на какой документ можно сослаться при отказе почтовиков выдать Вам посылку, вскрыть её до подписи документа об отсутствии претензий.

Плохо знать искал "кто ищет тот всегда найдет" внимательно ознакомься с законами Почты России:
(http://www.posthouse.ru/section63/213)
(http://www.russianpost.ru/resp_engine.a ... rolQuality)

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Раздел 4. Вручение посылок

4.1. Вручение посылок производится в соответствии с действующими Правилами оказания услуг почтовой связи и Временным порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений, утвержденным приказом ФГУП "Почта России" от 30.07.2004 № 305.
Посылки вручаются в объектах почтовой связи под расписку на оборотной стороне адресной части бланка сопроводительного адреса ф.116 (приложение № 2) или накладной ф.16, при предъявлении документов, удостоверяющих личность.

При вручении обязательно проверяется масса посылки.

4.2. Доставке на дом подлежат извещения (отрывная часть бланка сопроводительного адреса ф.116) о поступивших посылках, которые опускаются в ячейки абонентских почтовых шкафов, почтовые абонентские ящики, почтовые шкафы опорных пунктов в соответствии с адресами, указанными на посылках, если иное не определено договором.

4.3. При невозможности вручения посылки адресату она хранится в объекте почтовой связи в течение месяца. По истечении установленного срока хранения не полученные адресатами (их законными представителями) посылки возвращаются отправителям за их счет по обратному адресу, если иное не предусмотрено договором между ФГУП «Почта России» и пользователем. При отказе отправителя от получения и оплаты пересылки возвращенной посылки она передается на временное хранение в число невостребованных.

4.4. Посылки с описью вложения (ф.107) при вручении адресату подлежат вскрытию в объекте почтовой связи в его присутствии. Исключение составляют те случаи, когда адресат отказывается от вскрытия, о чем делает соответствующую отметку на оборотной стороне адресной части бланк сопроводительного адреса ф.116.

Если при проверке вложения оно окажется в целости и будет соответствовать описи, то почтовое отправление выдается адресату в установленном порядке, при этом акт ф.51-в не составляется.
Если при вскрытии посылки будет обнаружена недостача, замена, полное или частичное повреждение либо порча вложения, то почтовым работником составляется акт ф.51-в, который подписывается руководителем объекта почтовой связи, почтовым работником и адресатом. Акт ф.51-в составляется в четырех экземплярах. Первый экземпляр акта вместе с посылкой (или только вложение) передается адресату. Второй – направляется на имя руководителя транзитного объекта почтовой связи, из которого получена посылка. Третий – в место приема посылки. Четвертый – подшивается к документам объекта почтовой связи производящего вручение посылки.

4.5. Посылки с объявленной ценностью пересылаемые с наложенным платежом выдаются адресату после оплаты им полной суммы наложенного платежа и внесения платы за его пересылку почтовым переводом. До оплаты адресат имеет право на получение информации об адресных данных отправителя. После выдачи адресату почтового отправления с объявленной ценностью пересылаемое с наложенным платежом, посылка назад не принимается, сумма наложенного платежа и плата за его пересылку почтовым переводом не возвращаются.

Раздел 5. Ответственность ФГУП «Почта России» и пользователей услугами почтовой связи

5.1. Ответственность ФГУП «Почта России» и пользователей услугами почтовой связи определяются ПОУПС.

5.2. ФГУП «Почта России» не несет ответственности, если ущерб был причинен по вине или небрежности отправителя или вызван свойством вложения, а также обстоятельствами непреодолимой силы или в случаях, указанных в п. 58 ПОУПС.

5.3. Отправитель посылки несет ответственность за телесные повреждения, причиненные почтовым работникам, и за все повреждения, причиненные другим почтовым отправлениям, а также почтовому оборудованию, которые имели место в связи с отправкой им предметов, не разрешенных к пересылке или не отвечающих условиям допуска.

5.4. Ответственность с отправителя не снимается, даже если объект почтовой связи принял посылку к пересылке.

Раздел 6. Вступление в силу

6.1. Момент вступления в силу настоящего Порядка определяется локальным распорядительным актом ФГУП "Почта России".

Источник ФГУП «Почта России»: www.russianpost.ru
Fly-Ing F006 (21.9 Mb + 4Gb) v3.00 от 20.10.2009
  • 2

Svat-27
Интересующийся

Сообщение Ответ:#55 » VladekF » 01 мар 2010, 23:23

Svat-27
Огромное спасибо за информацию. Но выходит, что акт составляется только в отношении посылок с "опись вложения". Ни одна из посылок, которые я получал с товарами российских интернет-магазинов не была снабжена описью вложения, следовательно положения пункта 4.4. "Порядка приема, доставки и вручения внутренней посылочной почты" в данном случае неприменим. Я не получал посылок из Китая, но честно говоря сомневаюсь, что в них есть опись вложения (если я не прав поправьте).
С посылками с объявленной ценностью, пересылаемыми с наложенным платежом как я понял дела обстоят еще хуже. В самом деле -До оплаты адресат имеет право на получение информации об адресных данных отправителя. После выдачи адресату почтового отправления с объявленной ценностью пересылаемое с наложенным платежом, посылка назад не принимается, сумма наложенного платежа и плата за его пересылку почтовым переводом не возвращаются. :bra_vo:
Т.е. при получении Вам скажут только адрес отправителя, а после оплаты после получения посылки, почтальоны могут на законных основаниях послать Вас на 3 буквы с Вашим претензиями по комплектности посылки.
Все на что имеешь право при получении посылки без описи вложения- только проверить ее вес.
  • 0

VladekF
Интересующийся

Сообщение Ответ:#56 » nezhensky » 02 мар 2010, 00:01

VladekF
Что и требовалось доказать, а внутри камни.
F003 -> Sunno S880 -> Apple iPhone 3GS -> Samsung Galaxy Note -> В ожидании XIAOMI Note
  • 0

nezhensky
Специалист

Сообщение Ответ:#57 » Svat-27 » 02 мар 2010, 00:33

VladekF
Все же немножко не так понимаете, для начало изучи пару законов о Почте России, Правил оказания услуг почтовой связи, Порядок приема, доставки и вручения внутренней посылочной почты, а также Конвенцию и Соглашение Всемирного почтового союза - ее никто не отменял!!! тематики немного и все станет на свои места тк должен понимать видов переводов и отправлений много и каждый требует к себе индивидуального подхода, ключики просто у всех разные, а делать из этого винегрет давайка не будем :-):
еще раз нормативная база
Почты России (http://www.russianpost.ru/portal/ru/hom ... pdelivpost) + комментарии и будет вам счастье !
Fly-Ing F006 (21.9 Mb + 4Gb) v3.00 от 20.10.2009
  • 0

Svat-27
Интересующийся

Сообщение Ответ:#58 » VladekF » 02 мар 2010, 07:37

Svat-27
К сожалению в документах на которые Вы ссылаетесь, указаны только общие положения. Конкретизация процедуры получения посылки содержится именно в "Порядке приема, доставки и вручения внутренней посылочной почты" (хотя как я понимаю посылка из Китая не является внутренним почтовым отправлением). Повторяю, что я ни разу еще не получал посылок из китайских интернет - магазинов. Возможно инвойс и является описью вложения, тогда действительно можно сославшись на п.4 Порядка попросить работников почты вскрыть посылку при вас и сличить содержимое с инвойсом. Хотя я точно не уверен можно ли расценить этот документ как опись вложения. Если я не прав, то ткните меня носом на конкретные нормы почтового законодательства. Кстати документы на сайте почты РФ у меня не все открылись, видимо какие-то проблемы с сайтом.
  • 1

VladekF
Интересующийся

Сообщение Ответ:#59 » Deliri » 03 мар 2010, 16:42

Сочувствую, козлы редкие...
  • 0

Deliri
Интересующийся

Сообщение Ответ:#60 » swlad » 04 мар 2010, 11:57

Мне на почте взвесили посылку, потом я раписался, расплатился(н/п), потом при них вскрыл посылку. Слава Богу , все в поряде оказалось. :-):
F003 v.4.02
  • 0

swlad
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Беседка