Поговорим о T8388+

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Re: Поговорим о T8388+

Сообщение Ответ:#81 » nosss » 27 сен 2010, 22:43

mishlencustom писал(а):Куда перезалить? АйФолдер подойдет?

А ху....Его знает у меня такой конченый инет от МТС может качать а может не качать по настроению. :-) :-) :-)
Мои HTC HD2 был T8388+ и Rover G5
  • 0

nosss
Интересующийся

Сообщение Ответ:#82 » mishlencustom » 28 сен 2010, 07:30

http://ifolder.ru/19507853 Вот новая ссылка на скачивание архива с прошивками!!! :hi_hi_hi:
  • 1

mishlencustom
Интересующийся

Сообщение Ответ:#83 » nosss » 28 сен 2010, 23:19

Заказал это чудо теперь буду ждать.mishlencustom а кухни для него случайно нет???
Что то я в описаниях не найду есть у него Ежик,G сенсор,Shake Control???
  • 0

nosss
Интересующийся

Сообщение Ответ:#84 » mishlencustom » 29 сен 2010, 12:22

nosss, Ежик есть, G-сенсор тоже само собой, шейк контроль в прошивках этих не реализован, в последних кетайских тоже его нет!!! Кухня это всмысле софт для шитья??? :nez-nayu:
  • 0

mishlencustom
Интересующийся

Сообщение Ответ:#85 » nosss » 29 сен 2010, 22:30

mishlencustom писал(а):nosss, Ежик есть, G-сенсор тоже само собой, шейк контроль в прошивках этих не реализован, в последних кетайских тоже его нет!!! Кухня это всмысле софт для шитья??? :nez-nayu:

Кухня нужна для создания прошивки.А ты где прошивки берешь????
  • 0

nosss
Интересующийся

Сообщение Ответ:#86 » mishlencustom » 30 сен 2010, 07:27

Нет, кухни у меня нет :), а эти прошивки я взял у китайцев, у любого приличного инет магазина хороший сервис в этом плане, это официальные проши от производителя, а так все для создания прошивок самому для этого девайса можно найти на 592ppc.com, там ребята проши для него штампуют чуть ли не каждый месяц, каждый со своими изменениями и прочее, я пробовал несколько таких, ничего принципиально нового в них совершенно нет, поэтому на счет создания своей я че та даже не думал :) соответственно все проши оттуда с симплифайд чайниз языком, но есть одна интересная от команды WIND, с измененным интерфейсом винды, и там не только темой дело обошлось, если кому надо, и не хочется лазить по кетайским форумам, то я могу оттуда слить и выложить сюда :) язык там тоже конечно же китайский.
  • 1

mishlencustom
Интересующийся

Сообщение Ответ:#87 » nosss » 30 сен 2010, 20:41

mishlencustom писал(а):Нет, кухни у меня нет :), а эти прошивки я взял у китайцев, у любого приличного инет магазина хороший сервис в этом плане, это официальные проши от производителя, а так все для создания прошивок самому для этого девайса можно найти на 592ppc.com, там ребята проши для него штампуют чуть ли не каждый месяц, каждый со своими изменениями и прочее, я пробовал несколько таких, ничего принципиально нового в них совершенно нет, поэтому на счет создания своей я че та даже не думал :) соответственно все проши оттуда с симплифайд чайниз языком, но есть одна интересная от команды WIND, с измененным интерфейсом винды, и там не только темой дело обошлось, если кому надо, и не хочется лазить по кетайским форумам, то я могу оттуда слить и выложить сюда :) язык там тоже конечно же китайский.

mishlencustom если у тебя инет нормальный,то создавай новую тему с прошивками и выкладывай,а там придумаем, как их русифицировать.
  • 0

nosss
Интересующийся

Сообщение Ответ:#88 » DSS » 01 окт 2010, 20:53

извеняюсь что не в тему но я хотел спросить где тут обсуждают 5388 без плюсов???
Изображение
Изображение
  • 0

DSS
Интересующийся

Сообщение Ответ:#89 » Embedder » 15 окт 2010, 09:02

Привет, ivaiiika!

У меня та же самая ситуация с прошивкой Т8388+. Винда умерла и не грузится, прошиться не могу.
Как ты вышел из этого? Что-нибудь получилось с прошивкой?

Очень надеюсь на твою помощь. Положение безвыходное.
Анатолий.

P.S. Ты пользовался программой IDT (прошивальщик). Мне не понятен параметр в настройках RetainNV. Надо ли ставить возле него флажок?

мой email: embedder74@gmail.com
  • 0

Embedder
Интересующийся

Сообщение Ответ:#90 » nosss » 16 окт 2010, 23:04

Embedder писал(а):Привет, ivaiiika!

У меня та же самая ситуация с прошивкой Т8388+. Винда умерла и не грузится, прошиться не могу.
Как ты вышел из этого? Что-нибудь получилось с прошивкой?

Очень надеюсь на твою помощь. Положение безвыходное.
Анатолий.

P.S. Ты пользовался программой IDT (прошивальщик). Мне не понятен параметр в настройках RetainNV. Надо ли ставить возле него флажок?

мой email: embedder74@gmail.com

Тоже интересует этот вопрос?
Вот и мой китаееец пришел сегодня (16 дней шел) ощущения двоякие
1) Экран хорош.
2) Звук гов...
3) Корпус люфтит и очень хорошо щели по бокам.
4) Динамик на разговор хрипит.
Винда 5.2.23090 сборка 23090.5.3.0

mishlencustom ты где пропал???Что нового по прошивкам???Как шить с карты???

И экзекуция
Вложения
  • 0

nosss
Интересующийся

Сообщение Ответ:#91 » Embedder » 19 окт 2010, 13:25

Намедни экспериментировал с реестром, не забыв сделать его копию с помощью SKTools 4.5.1.4. После восстановления реестра Винда встала раком, перестав грузиться.
Пришлось пережить несколько неприятных минут. Ситуация успешно разрешилась. Пришлось перепрошивать мой Т8388+.
Вопрос. Кто-нибудь пробовал восстанавливать системные данные SKTools-ом , или это у меня руки покривились? Братья по разуму, какой аналогичный софт юзаете на Т8388?

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
1) Экран хорош.
2) Звук гов...

У меня тоже есть небольшой люфт по бокам корпуса. Похоже, это сказывается кривизна верхней крышки. К динамикам на звонок и разговор претензий нет. Все работает громко и чисто.
Номера версии Винды и сборки аналогичные.
У меня предложение к nosss, может ты напишешь краткий мануал по методике разборки Т8388+?
  • 0

Embedder
Интересующийся

Сообщение Ответ:#92 » nosss » 19 окт 2010, 21:55

Embedder писал(а):Намедни экспериментировал с реестром, не забыв сделать его копию с помощью SKTools 4.5.1.4. После восстановления реестра Винда встала раком, перестав грузиться.
Пришлось пережить несколько неприятных минут. Ситуация успешно разрешилась. Пришлось перепрошивать мой Т8388+.
Вопрос. Кто-нибудь пробовал восстанавливать системные данные SKTools-ом , или это у меня руки покривились? Братья по разуму, какой аналогичный софт юзаете на Т8388?

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
1) Экран хорош.
2) Звук гов...

У меня тоже есть небольшой люфт по бокам корпуса. Похоже, это сказывается кривизна верхней крышки. К динамикам на звонок и разговор претензий нет. Все работает громко и чисто.
Номера версии Винды и сборки аналогичные.
У меня предложение к nosss, может ты напишешь краткий мануал по методике разборки Т8388+?

Так там все просто :-) :-) :-) всего 4 болта 2 снизу потом поддеваешь панель с камерой и еще 2 а потом по стандартной схеме аккуратно поддеваешь по периметру телефона и все :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Теперь вопрос к тебе ты как его шил, где брал прошивки кроме как здесь???С карты прошить можно???
Сегодня разобрал на своем 8388+ аккумулятор а тамммм 1250ма а по паспорту 1800ма
  • 0

nosss
Интересующийся

Сообщение Ответ:#93 » Embedder » 20 окт 2010, 07:37

Теперь вопрос к тебе ты как его шил, где брал прошивки кроме как здесь???С карты прошить можно???
Сегодня разобрал на своем 8388+ аккумулятор а тамммм 1250ма а по паспорту 1800ма

Прошивался с флеш-карты, как советовал mishlencustom.
Файлы брал там же по ссылке, или здесь. Насчет последней ссылки не уверен, кто-то сказал, что она битая.
Не повезло тебе с аккумулятором, похоже продавец решил сэкономить. У моих обоих емкость 1800 мА*ч
  • 0

Embedder
Интересующийся

Сообщение Ответ:#94 » nosss » 20 окт 2010, 08:10

Embedder писал(а):

Прошивался с флеш-карты, как советовал mishlencustom.
Файлы брал там же по ссылке, или здесь. Насчет последней ссылки не уверен, кто-то сказал, что она битая.
Не повезло тебе с аккумулятором, похоже продавец решил сэкономить. У моих обоих емкость 1800 мА*ч

Сочетания клавиш какая????А ты наклейку с него аккуратно отклей и увидишь :-) :-) :-)
  • 0

nosss
Интересующийся

Сообщение Ответ:#95 » Embedder » 20 окт 2010, 10:35

при прошивке через ActiveSynс (программа IDT) у меня работает комбинация: камера + громкость вверх + кнопка включения.
при прошивке через флеш комбинация: кнопка дозвона + кнопка окончания вызова + кнопка включения. На экране появится инструкция на английском языке и телефон предложит нажать громкость вверх.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Наклейку не стал отрывать, т.к. она начала реально рваться :nez-nayu: А что там под ней?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Это ты про винты крепления?
  • 0

Embedder
Интересующийся

Сообщение Ответ:#96 » nosss » 25 окт 2010, 00:20

Embedder писал(а):при прошивке через ActiveSynс (программа IDT) у меня работает комбинация: камера + громкость вверх + кнопка включения.
при прошивке через флеш комбинация: кнопка дозвона + кнопка окончания вызова + кнопка включения. На экране появится инструкция на английском языке и телефон предложит нажать громкость вверх.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Наклейку не стал отрывать, т.к. она начала реально рваться :nez-nayu: А что там под ней?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Это ты про винты крепления?

Нет я про наклейку аккумулятора там под ней на банке написано 1350ма :-) :-) :-)
Ты прошивки под него новые находил или кухню??? Я пытался разложить прошивку но чета не получилось.
  • 0

nosss
Интересующийся

Сообщение Ответ:#97 » mishlencustom » 25 окт 2010, 17:17

Ребят, сорри что долго отсутствовал, не было инета на работе, а из дома как то руки не доходили до сюда :ny_tik:

По прошивкам ситуация такая, что кухни у меня по их разбору нет, загрузчика тоже, поэтому смысла в китайских прошивках не вижу, не стал качать и складировать это барахло. А на кетайских форумах даже с гуглом тяжеловато вникать в такие темы, как сборка прошивок :-(, так что я просто забил на это дело. Думаю что кастомные прошивки ни к чему, русская прошивка, выложенная мною тут ранее вполне отлично работает, к тому же без кучи лишней лабуды!!! Прошиваться с карты нужно так: карта должна быть не более 2х Гб, теоретически, на практике пробуйте если хотите с картами большего размера, далее, она должна быть отформатирована в файловой системе FAT (FAT16), далее переименовываем прошивку в Flash.bin, или, если не получается с таким названием, то в Image.bin, далее выключаем телефон, зажимаем кнопку дозвона + кнопку окончания вызова + кнопку включения, на экране появится предупреждение что все данные будут потеряны и бла бла бла, и будет предложено нажать кнопку "громкость вверх", после нажатия начнется прошивка!!!

nosss, скажи пожалуйста, а крышка, та что прикрывает камеру, поддевается легко, и отщелкивать ее нужно просто на себя, или же смещать к верху телефона, типа как сдвинуть? Она приклеена, или просто на защелках сидит? Напиши пожалуйста подробнее, как разбирать тело, не хочется покоцать случайно :ti_pa:
  • 0

mishlencustom
Интересующийся

Сообщение Ответ:#98 » nosss » 25 окт 2010, 21:05

mishlencustom писал(а):Ребят, сорри что долго отсутствовал, не было инета на работе, а из дома как то руки не доходили до сюда :ny_tik:

По прошивкам ситуация такая, что кухни у меня по их разбору нет, загрузчика тоже, поэтому смысла в китайских прошивках не вижу, не стал качать и складировать это барахло. А на кетайских форумах даже с гуглом тяжеловато вникать в такие темы, как сборка прошивок :-(, так что я просто забил на это дело. Думаю что кастомные прошивки ни к чему, русская прошивка, выложенная мною тут ранее вполне отлично работает, к тому же без кучи лишней лабуды!!! Прошиваться с карты нужно так: карта должна быть не более 2х Гб, теоретически, на практике пробуйте если хотите с картами большего размера, далее, она должна быть отформатирована в файловой системе FAT (FAT16), далее переименовываем прошивку в Flash.bin, или, если не получается с таким названием, то в Image.bin, далее выключаем телефон, зажимаем кнопку дозвона + кнопку окончания вызова + кнопку включения, на экране появится предупреждение что все данные будут потеряны и бла бла бла, и будет предложено нажать кнопку "громкость вверх", после нажатия начнется прошивка!!!

nosss, скажи пожалуйста, а крышка, та что прикрывает камеру, поддевается легко, и отщелкивать ее нужно просто на себя, или же смещать к верху телефона, типа как сдвинуть? Она приклеена, или просто на защелках сидит? Напиши пожалуйста подробнее, как разбирать тело, не хочется покоцать случайно :ti_pa:
Вложения
  • 0

nosss
Интересующийся

Сообщение Ответ:#99 » mishlencustom » 26 окт 2010, 07:59

noss, спасибо за инфу по крышке, вчера разобоал и благополучно собрал свой девайс, действительно там все легко, только надо быть аккуратнее со шлейфом тача, всем, кто будет разбирать, имейте в виду, шлейф тача припаян к схеме, а не просто контактирует с ней путем соприкосновения, как например внешний динамик, поэтому, отделяя тач от всегь остального, имейте в виду, что это нужно делать очень осторожно, дабы этот шлейф не повредить :)
  • 0

mishlencustom
Интересующийся

Сообщение Ответ:#100 » nosss » 26 окт 2010, 21:52

mishlencustom писал(а):noss, спасибо за инфу по крышке, вчера разобоал и благополучно собрал свой девайс, действительно там все легко, только надо быть аккуратнее со шлейфом тача, всем, кто будет разбирать, имейте в виду, шлейф тача припаян к схеме, а не просто контактирует с ней путем соприкосновения, как например внешний динамик, поэтому, отделяя тач от всегь остального, имейте в виду, что это нужно делать очень осторожно, дабы этот шлейф не повредить :)

mishlencustom а где фото???Не знаю у меня тачь на разъеме???Кухню у китайцев не нашел???Динамик на разговор не менял???Я на своем менял на мелодию поставил от N95(оригинал) стало лучше.
Вложения
.png
(143.09 КБ) Скачиваний: 108
  • 0

nosss
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов. Общий раздел.