Поговорим о T8388+

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Re: Поговорим о T8388+

Сообщение Ответ:#61 » mishlencustom » 14 сен 2010, 10:40

Друзья, в связи с тем, что проблема с прошивками оказалась очень актуальной, пришлось потеребить китайцев, вот линк на английскую и русскую версию прошивки последней июньской версии, если возникнут вопросы о том, как прошиваться, пожалуйста, спрашивайте, помогу!!!

http://ifolder.ru/19507853

Обе прошивки в одном архиве, два *.bin файла, принадлежность к языку указана в названии файлов!!! :hi_hi_hi:

Ах да, небольшой фак по хард кеям:

Кнопка камеры + громкость вверх + кнопка включения - телефон перейдет в режим готовности к прошивке, на экране появится надпись DOWNLOAD с соответствующей картинкой :-)

Кнопка камеры + громкость вниз + кнопка включения - телефон перейдет в сервисный режим калибровки, который занимает около 2х минут, после чего загрузится, что этот режим делает, пока не известно.

Кнопка дозвона + кнопка окончания вызова + кнопка включения - ХАРД РЕЗЕТ, что это такое, думаю все знают :)

Лично сам прошился русской прошивкой, все работает на ура )))
Последний раз редактировалось mishlencustom 28 сен 2010, 07:31, всего редактировалось 1 раз.
  • 1

mishlencustom
Интересующийся

Сообщение Ответ:#62 » Embedder » 20 сен 2010, 08:31

У меня совершенно не было проблем с русификацией. Взял смарт Т8388+ . При заказе попросил поставить русскую Винду. Молодцы китайцы - уважили.
  • 0

Embedder
Интересующийся

Сообщение Ответ:#63 » mishlencustom » 20 сен 2010, 13:54

Embedder писал(а):У меня совершенно не было проблем с русификацией. Взял смарт Т8388+ . При заказе попросил поставить русскую Винду. Молодцы китайцы - уважили.

Да, у меня было точно так же, приехал с русской виндой, но в предыдущем посте я написал, что возникла ОСТРАЯ необходимость перепрошиться, а прошивки ни на диске, ни на карте памяти не было, тем более русской. Поэтому прошился китайской, то что было нужно, осуществил, после чего захотелось обратно русский, в связи с чем и пришлось добывать ее, прошивку тобишь!!! ))) Я думаю, иметь про запас русскую и английскую прошивку, которой можно прошиться в случае чего - не лишнее!!! ))) Просто есть народ, который берет кетайфоны не только чтоб звонить, но и экспериментировать :nez-nayu:
  • 0

mishlencustom
Интересующийся

Сообщение Ответ:#64 » Lemesh » 20 сен 2010, 18:18

Подскажите как и чем прошить это чудо, а то приехало на английском, за ранее благодарю.
  • 0

Lemesh
Новичок

Сообщение Ответ:#65 » nosss » 20 сен 2010, 22:28

А какой у него корпус метал или пластик???Емкость батареи какая???

Чета у моего китайца описания не те

OS 6.5 smart phone
Network: GSM850/900/1800/1900 MHz
CPU: Marvell PXA 310
Speed: 806 MHz
Ram: 256mb / Rom: 256mb
Language: English
Size: 116x58x14mm
Color: Black & Brown
Weight: 90g
LCD: 3.5 inch pixels: 480*800
Support mp3, midi, wav, amr of ringtone formats
Support 3GP, MP4, AVI, ASF, WMV, RM, play in full screen
Connectivity: GPRS / WAP / WIFI /GPS
Support T-flash card to expand memory, max support 8GB
Messaging: SMS / MMS
Data transfer: USB / Bluetooth / U disk
Built-in PPC games, can download thousands of PPC 3D games, can realize JAVA 3D unlimited download
Camera: 3.0MP high-definition camera, Image output size (max.): 2048*1536pixels,

Built-in office operation system
MP3 / MP4 fluent player
Handsfree, Calendar, Memo
Alarm clock, World time, Calculator
Voice recorder, Handwritten
WAP2.0, Bluetooth, SMS, MMS, E-book, Outlook, E-dictionary
Standard USB interface
Mobile QQ / MSN
Incoming call with firewall under the third-party software

Built-in WLAN wireless network (WIFI)
Support all the softwares from PPC
Set password for the information
Support word / Excel / PDF to read and edit
Incoming firewall under the third-party software
Stand-by time: 100-250 hours
Talk time: 100-320 minutes
Мои HTC HD2 был T8388+ и Rover G5
  • 0

nosss
Интересующийся

Сообщение Ответ:#66 » Embedder » 21 сен 2010, 08:15

Корпус пластик, аккумулятор 1800 мА*ч. Габариты у вас правильные, экран 3.6" 800х480. TF card max 32Gb.
Модель, которую обсуждают на форуме по факту имеет проц К3 520МГц.
Ну, а в остальном все верно. :-):

Добавлено спустя 17 минут 46 секунд:

Верхняя крышка корпуса имеет напыление для имитации хромированного металла. Выложите фотки вашего девайса и все станет ясно.
  • 0

Embedder
Интересующийся

Сообщение Ответ:#67 » mishlencustom » 21 сен 2010, 10:20

Embedder все верно написал ))) по поводу характеристик и корпуса, добавлю от себя, что сборка очень хорошая, ничего не люфтит, не двигается, не болтается, все на месте, и все кнопки работают как надо, без залипаний и прочей лабуды!!! Звук на удивление оказался отличным, динамик внешний громкий, в ушах все частоты воспроизводятся как надо, на эквалайзер CorePlayera реагирует отлично, проверял на наушниках Sony MDR серии, а так же подключал к компьютерным колонкам Sven и Microlab Solo.

Прошивка: (свою инструкцию писать не стал, нет под рукой WinXP, чтоб сделать скрины, поэтому скопировал из соседней ветки, и немного добавил своего):

1) Для прошивки обязательно нужна Windows XP, в Vista\Win7 просто напросто не устанавливаются драйвера для хисиликоновской платформы (Hisilicon K3). Телефон должен быть заряжен минимум на 60%, во время прошивки само собой зарядка телефона не осуществляется, и батарейка садится довольно бодро!!!
2) Устанавливаем ActiveSync 4.5 и синхронизируем телефон с компьютером, отключаем телефон от компа.
3) Качаем программу IDT по ссылке http://depositfiles.com/files/9fta9goq2 (Пароль в прорамме "hisilicon")
4) Настраиваем IDT для прошивки как на картинке ниже:

Изображение
Галочки можно оставить как есть, ничего не меняя.

5) Выбираем файл прошивки в пункте Image File и нажимаем OK
6) Выключаем телефон
7) Зажимаем кнопку камеры+громкость вверх+кнопку включения, телефон перейдет в режим готовности к прошивке. На экране появится картинка загрузки со стрелочкой и надпись DOWNLOADING.
8) Подключаем телефон шнурком к компу (на этом этапе происходит установка драйверов для платформы Huaiwei, тобишь для нашего Hisilicon'а, драйвера уже присутствуют в ActiveSync, соединение с интернетом и прочие диски не нужны :-) )
9) Начинается прошивка, в автоматическом режиме, ничего нажимать, вынимать шнурки из мобилы и прочее не нужно, прошивка идет минут 7, и необходимо дождаться загрузки винды. После чего можно отключить телефон от компа!!!

Вот собсна и все )))
Последний раз редактировалось mishlencustom 26 сен 2010, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
  • 2

mishlencustom
Интересующийся

Сообщение Ответ:#68 » nosss » 21 сен 2010, 20:59

Embedder писал(а):Корпус пластик, аккумулятор 1800 мА*ч. Габариты у вас правильные, экран 3.6" 800х480. TF card max 32Gb.
Модель, которую обсуждают на форуме по факту имеет проц К3 520МГц.
Ну, а в остальном все верно. :-):

Добавлено спустя 17 минут 46 секунд:

Верхняя крышка корпуса имеет напыление для имитации хромированного металла. Выложите фотки вашего девайса и все станет ясно.

Вот фото
Вложения
T8388p_w.jpg
(43.41 КБ) Скачиваний: 194
  • 0

nosss
Интересующийся

Сообщение Ответ:#69 » badguy » 21 сен 2010, 22:04

mishlencustom
прошивки обязательно нужна Windows XP, в Vista\Win7 просто напросто не устанавливаются драйвера для хисиликоновской платформы (Hisilicon K3).

интересно - как же это я под семёркой еще в начале года прошивай свой телефон на К3?
ручками дрова подсунуть не пробовали? сообщив что вам наплевать что они неподписаны. как собсна и в ХР тоже надо.
  • 0

badguy
Специалист

Сообщение Ответ:#70 » mishlencustom » 21 сен 2010, 22:30

Нет, я не стал морочиться, не пробовал подкладывать ручками, есть ХР с активсинком, драйвер устанавливается без подписей! Напиши фак по прошивке в Win7, выложи ссылки на дрова и все необходимое, вот тогда будет толк :)
  • 0

mishlencustom
Интересующийся

Сообщение Ответ:#71 » basil-77 » 22 сен 2010, 08:33

А ктонить из счастливых обладателей может сравнить с T5388+?
1) громкость и качество звучания динамика
2) быстродействие в меню и в работе(разницу в процах знаю, интересует как это в реальной работе)
3) общее впечатление от качества материалов/сборки (у 5388+ передняя панель вроде металл писали, тут пластик)
4) наличие/отсутствие глюков а-ля "+7...", ussd...
5) время работы (заявлено большее, а как дела обстоят на самом деле)

п.с. выбираю между ними :-):
  • 0

basil-77
Новичок

Сообщение Ответ:#72 » mishlencustom » 22 сен 2010, 11:02

1) Громкость внешнего динамика отличная, играет громко, не сказать что супер чисто как в нокиях экспресс мьюзик, НО, гораздо и гораздо лучше, чем в видео обзоре Т5388+, в наушниках (что плюс, выход стандартный 3.5 джек) все звучит прекрасно, проверялось на ушах SONY MDR серии (профессиональная серия, для работы в студиях звукозаписи)
2) Быстродействие, опять же в сравнении с видеообзором Т5388+ с установленной SPB Mobile Shell у Т8388 сугубо на мой взгляд показалось лучше, как бы автор обзора ни говорил, и не грешил на камеру, мобайлшелл у него тормозила, как ни крути, плюс еще момент, у Т5388+ винда 6.1, в ней невозможна реализация увеличения ОПЕРАТИВНОЙ памяти за счет карты памяти, на винде 6.5 это стало возможным, в связи с чем прошивки для Т8388 уже идут с этой фишкой, таким образом свободной ОПЕРАТИВКИ (за счет карты памяти) свободно с запущеным шеллом порядка 137 мегабайт, тестировал эту так называемую память запуском кучи прог, включая навител, интернет эксплорер, оперы, вобщем все то, что активно кеширует свои ресурсы в оперативку, при запущеных порядка 10 приложений все работало на ура, свободной памяти при этом оставалось около 90 мегабайт, ничего не тормозило!!!
3) Качество материалов отличное, да, передняя панель пластик, как на самом деле у Т5388+ не знаю, но пластик абсолютно нормального качества, иммитация хрома не отваливается, не отшкрябывается, все кнопки работают как надо, ничего не залипает, задняя крышка не люфтит, все сидит плотненько и очень аккуратно.
4) Подобных глюков замечено не было, все работает!!!
5) Батарейка 1800 мАп - это не шутки, при довольно активном юзании (пол часа - час звонков в день, навител, бесконечные смс и часок интернета вечером перед сном в кровати :-) ) хватает на два дня, при неактивном на три с половиной - четыре дня.

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 12 секунд:
Ребят, будьте осторожны с прошивкой, соблюдайте СОЧЕТАНИЯ КЛАВИШ, описанные в инструкции по прошивке. И помните, вся ответственность за не осторожные и не правильные действия лежит только на Вас!!!
  • 1

mishlencustom
Интересующийся

Сообщение Ответ:#73 » basil-77 » 22 сен 2010, 19:53

А почему в некоторых описаниях на фото передняя панель у него серая, на некоторых - черная? А на самом деле какая?
Собственно вопрос к тому, есть ли в этом какой глубокий смысл - типа "правильные только вот такие"... или это ошибки фотографий/варианты дизайна, а внутри одно и то же?
  • 0

basil-77
Новичок

Сообщение Ответ:#74 » mishlencustom » 23 сен 2010, 08:52

Видимо в разное время делали разные корпуса, у меня передняя панель черная, глянцевая, бока - хром, задняя панель темно-серая, задняя крышка темно-серая с коричневым оттенком, ну и соответствующим рисунком, как на всех фотках!!! Читал кстати на кетайфоруме, что фирма Airmate - производитель нашего девайса, выпустит, или уже выпустила такой же точно девайс, во внешнем плане, но с другим процом и чипом оперативки 256. Так что те, кто еще не купил, покурите кетаймагазины, может быть новинка появилась, или скоро появится в продаже!!! ))) И новая модель, кстати, полностью черного цвета )))
  • 0

mishlencustom
Интересующийся

Сообщение Ответ:#75 » ivaiiika » 26 сен 2010, 14:38

mishlencustom писал(а):Embedder все верно написал ))) по поводу характеристик и корпуса, добавлю от себя, что сборка очень хорошая, ничего не люфтит, не двигается, не болтается, все на месте, и все кнопки работают как надо, без залипаний и прочей лабуды!!! Звук на удивление оказался отличным, динамик внешний громкий, в ушах все частоты воспроизводятся как надо, на эквалайзер CorePlayera реагирует отлично, проверял на наушниках Sony MDR серии, а так же подключал к компьютерным колонкам Sven и Microlab Solo.

Прошивка: (свою инструкцию писать не стал, нет под рукой WinXP, чтоб сделать скрины, поэтому скопировал из соседней ветки, и немного добавил своего):

1) Для прошивки обязательно нужна Windows XP, в Vista\Win7 просто напросто не устанавливаются драйвера для хисиликоновской платформы (Hisilicon K3). Телефон должен быть заряжен минимум на 60%, во время прошивки само собой зарядка телефона не осуществляется, и батарейка садится довольно бодро!!!
2) Устанавливаем ActiveSync 4.5 и синхронизируем телефон с компьютером, отключаем телефон от компа.
3) Качаем программу IDT по ссылке http://depositfiles.com/files/9fta9goq2 (Пароль в прорамме "hisilicon")
4) Настраиваем IDT для прошивки как на картинке ниже:

[img]http://s61.radikal.ru/i173/1007/3e/73b6f923094e.jpg[/img]
Галочки можно оставить как есть, ничего не меняя.

5) Выбираем файл прошивки в пункте Image File и нажимаем OK
6) Выключаем телефон
7) Зажимаем кнопку дозвона+кнопку окончания вызова+кнопку включения, телефон перейдет в режим готовности к прошивке. На экране появится картинка загрузки со стрелочкой и надпись DOWNLOADING.
8) Подключаем телефон шнурком к компу (на этом этапе происходит установка драйверов для платформы Huaiwei, тобишь для нашего Hisilicon'а, драйвера уже присутствуют в ActiveSync, соединение с интернетом и прочие диски не нужны :-) )
9) Начинается прошивка, в автоматическом режиме, ничего нажимать, вынимать шнурки из мобилы и прочее не нужно, прошивка идет минут 7, и необходимо дождаться загрузки винды. После чего можно отключить телефон от компа!!!

Вот собсна и все )))

что то тут не так)по крайней мере у моего.во 1х надпись доунлоад появляется при сочетании клавишь камера+громкость вверх+кнопка включения.потом тел подключаю к компу с преднастроенной прогой.всё шьётся и фик)вот сижу думаю что делать дальше.или эта прога тупо закачала прошивку в телефон,а теперь сделать хард рессет и он ею прошьётся или сидеть так ждать до посинения)

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
ну всё ппц...тушка погасла и признаков жизни не подаёт...ни на какие сочетания не реагирует...
2 вопроса:что я не так сделал?и что теперь делать,чтоб всё заработало?-----------
i9 v3 ===> T8388+
  • 0

ivaiiika
Интересующийся

Сообщение Ответ:#76 » mishlencustom » 26 сен 2010, 19:36

Еще один способ, как сменить прошивку!!!

Форматируем флешку в файловой системе FAT16, кидаем прошивку на флешку (соответственно на флешке ничего кроме прошивки быть не должно), далее зажимаем кнопку дозвона+кнопка окончания вызова+кнопку включения, на экране появится инструкция на английском языке и телефон предложит нажать громоксть вверх, нажимаем, ждем!!! Ребят, я всего лишь СОВЕТУЮ способы, которые работают у меня СТО ПРОЦЕНТНО!!! Тут сто процентной гарантии что лично я дать не могу, что все сработает, ведь не я же производитель!!! :cry_ing:
  • 0

mishlencustom
Интересующийся

Сообщение Ответ:#77 » ivaiiika » 26 сен 2010, 19:40

mishlencustom писал(а):Еще один способ, как сменить прошивку!!!

Форматируем флешку в файловой системе FAT16, кидаем прошивку на флешку (соответственно на флешке ничего кроме прошивки быть не должно), далее зажимаем кнопку дозвона+кнопка окончания вызова+кнопку включения, на экране появится инструкция на английском языке и телефон предложит нажать громоксть вверх, нажимаем, ждем!!! Ребят, я всего лишь СОВЕТУЮ способы, которые работают у меня СТО ПРОЦЕНТНО!!! Тут сто процентной гарантии что лично я дать не могу, что все сработает, ведь не я же производитель!!! :cry_ing:

да лан,сдаётся мне,что дело тупо в прошиве...сча попробую этот способ,мб получится.
з.ы:обиды не держу))сам дурка.главное выискать прошиву,которая встанет.просто не шевелится телефон ни от каких нажатий,это и напрягает...
i9 v3 ===> T8388+
  • 0

ivaiiika
Интересующийся

Сообщение Ответ:#78 » mishlencustom » 26 сен 2010, 19:41

Я прошился этой же русской прошивкой!!! Без проблем вообще шьется!!! Точно не в ней дело!!! СТО ПРОЦЕНТОВ!!! Блин, фотика нету у меня, чтоб телефон сфоткать, показать, что он с ней, с русской прошивкой, жив и здоров!!! :-(
  • 0

mishlencustom
Интересующийся

Сообщение Ответ:#79 » nosss » 27 сен 2010, 22:10

mishlencustom писал(а):Друзья, в связи с тем, что проблема с прошивками оказалась очень актуальной, пришлось потеребить китайцев, вот линк на английскую и русскую версию прошивки последней июньской версии, если возникнут вопросы о том, как прошиваться, пожалуйста, спрашивайте, помогу!!!

http://rapidshare.com/files/418775400/T ... memory.zip

Обе прошивки в одном архиве, два *.bin файла, принадлежность к языку указана в названии файлов!!! :hi_hi_hi:

Ах да, небольшой фак по хард кеям:

Кнопка камеры + громкость вверх + кнопка включения - телефон перейдет в режим готовности к прошивке, на экране появится надпись DOWNLOAD с соответствующей картинкой :-)

Кнопка камеры + громкость вниз + кнопка включения - телефон перейдет в сервисный режим калибровки, который занимает около 2х минут, после чего загрузится, что этот режим делает, пока не известно.

Кнопка дозвона + кнопка окончания вызова + кнопка включения - ХАРД РЕЗЕТ, что это такое, думаю все знают :)

Лично сам прошился русской прошивкой, все работает на ура )))

Ссылка битая перезолей пожалуйста :-): :-): :-):
  • 0

nosss
Интересующийся

Сообщение Ответ:#80 » mishlencustom » 27 сен 2010, 22:22

Куда перезалить? АйФолдер подойдет?
  • 0

mishlencustom
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов. Общий раздел.