Погодные метеостанции с выносными радиопередатчиками

свет, сантехника, часы и т.п.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » lawyerhome » 19 окт 2013, 03:36

Задался вопросом я о покупке метеостанции с выносным радиопередатчиком, чтобы он показывал текущую температуру, давление атмосферы, влажность и т.д., умел прогнозировать погоду.
Купил сразу три штуки, чтобы было что и как сравнить, и оставить себе тот что понравится больше всего. Пошарив по местным магазинам понял что в Китае это же самое стоит столько же или дешевле и выбор раза в 3 больше. Заказал, жду и буду по мере сил заполнять этот пост.
ссылок на завод-изготовитель дать не могу, т.к. эти метеостанции идут "но нейм", без бренда, не пойми что и как.
ПЕРВАЯ
Код: Выделить всё
Wireless Weather Station RF indoor/outdoor Temperature

ВТОРАЯ
RF Wireless Indoor/Outdoor Home/Garden Weather Station Alarm Clock

ТРЕТЬЯ
RF LCD Indoor/Outdoor Wireless Weather Station Clock Calendar for Home Garden
  • 2

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#2 » lawyerhome » 10 ноя 2013, 00:44

Итак, получил я сегодня свою посылку, где лежало 3 метеостанции. Чтобы не затягивать, решил их протестировать сегодня же. В посылке лежала бумага с деталями моего заказа. По ходу та бумажка, по по которой собиралась моя посылка, и только благодаря которой я смог дать условные названия моим моделям, итак:
Модель S3338B (GZ01.B1.S01.002.04) OT309 - компактная модель, наружный датчик не имеет дисплея, приемник выводит на дисплей температуру и влажность снаружи помещения, и только температуру внутреннюю (не показыват влажность внутри). Остальное идентично остальным.

Модель S3308B (GZ01.B1.S01.001.01) EC197 - модель имеет кнопки снизу, индикатор с дисплеем, идентичный следующей станции

Модель S3346B (GZ01.B1.S01.001.02) OT372 - широкая модель, имеет кнопки слева и справа от дисплея, датчик с дисплеем.

Тестировал эти модели я простым сравнением показателей температуры (наружной и внутренней), с проводной метеостанцией. Ее температуру я взял за эталонную, т.к. это было легко измерить, просто зажав датчик под мышкой, и получив известные 36,6 градусов. Ниже я даю фото с данными проводной метеостанции

Все мои радио-метеостанции были запрограммированы на свой родной передатчик (на отдельный канал). 1-2-3 и стало быть принимали данные со своего передатчика. Кроме того, если присмотреться то и данные температуры и уровня влажности внутри помещения (т.е. получаемые от встроенного датчика) отличаются. В рамках 1 градуса... пары процентов но все же. Таким образом о какой-то сильной точности мы говорить не можем. Все весьма условно.
Добавлю также видеообзор
 Видеообзор
  • 1

lawyerhome
Гуру

Вернуться в Всё для дома и туризма