подсветка на водопроводный кран

свет, сантехника, часы и т.п.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#21 » Ang3l42 » 01 окт 2013, 10:21

Вот задумался, почему теплая вода зеленым цветом, хотя по логике должна быть желтым. Потом пришли в голову нехорошие асоциации и вопрос сам отпал :-)
Жить- Хорошо! А хорошо жить- еще лучше!
  • 1

Ang3l42
Гуру

Сообщение Ответ:#22 » Fipss » 01 окт 2013, 22:09

deMax писал(а) on 30 сен 2013, 12:21:Если холодная вода - синий, теплая - зеленый, горячая - красный(зеленый и синий не перепутаны).
А что со сроком службы? И как они к нашей воде относятся, чистятся ли от накипи?

Здравствуйте.
Холодная -Зелёный;
Тёплая - Синий;
Горячая - Красный;
Кипяток - Мигающий красный.

Срок службы примерно год.(Мой кухонный перестал переключать цвета, на всех режимах зелёный :-( )
На входе сеточка как у обычного рассекателя, но коричневая накипь (железо) проникает везде.
От грубого мусора спасает сеточка, от накипи спасёт лищь мультифильтр на входе в водопровод вашего жилища.

Пока ещё не знаю, буду ли я разбирать кухонный или нет.
Есть ли смысл возиться за три бакса? Год он прослужил в тяжёлых условиях частного сектора, где трубы не менялись 60 лет (те что лежат по улице).Когда водопроводчики вздумают отключить а затем обратно включить микрорайон , у нас и смесители забиваются. :-)
 "Зверушки"
  • 0

Fipss
Пользователь

Сообщение Ответ:#23 » grif66 » 03 окт 2013, 20:12

одна насадка на кран сгорела, разобрал- сдох транзистор. Все попытки поменять на какой либо не увенчались успехом. Собрал подключив светодиод напрямую к динамке, теперь светит всеми цветами сразу)))). Вторая пока работает нормально. А вот с лейкой для душа кирдык. Во первых в ней были перепутаны зеленый и синий светодиоды, т.е. когда холодная- горел зеленый. Потом постепенно начали тухнуть синие светики по одному- через 2 недели потухли все. Потом потухли все зеленые, ну а красными я не пользуюсь...свариться можно)))) Буду разбирать и эту хрень, может можно что впаять.
  • 1

grif66
Интересующийся

Сообщение Ответ:#24 » steel_viper » 04 окт 2013, 12:15

Сколько отработали?)
Zopo C2 4gb ревизия B. Июньская стоковая прошивка
Jiayu G2 1gb ram
  • 0

steel_viper
Интересующийся

Сообщение Ответ:#25 » deMax » 04 окт 2013, 23:02

Ang3l42 писал(а) on 01 окт 2013, 10:21:Вот задумался, почему теплая вода зеленым цветом, хотя по логике должна быть желтым. Потом пришли в голову нехорошие асоциации и вопрос сам отпал :-)

Ну зеленый цвет типа все "ок". Синий - холодно, красный - горячо.
а комбинация в стиле холодный-зеленый, теплый-синий говорит о том что кто то перепутал контакты.

p.s. вообще теплый оптимально сделать белым цветом - тем более как самый используемый, ибо обилие пестрых цветов раздражает.

p.s.s. Срок службы примерно год. - С таким сроком службы можно было и батарейку поставить, меньше движущихся деталей было.
  • 0

deMax
Пользователь

Сообщение Ответ:#26 » grif66 » 05 окт 2013, 19:01

моя насадка на кран сдохла через пару месяцев, на душ сдохла окончательно через полгода. Установленная новая на кран пока светит нормально (уже почти полгода).
  • 0

grif66
Интересующийся

Сообщение Ответ:#27 » Karriff » 31 окт 2013, 09:00

Забрал вчера с почты лейку. Коробка самой лейки в пленке-пупырке, лейка внутри так же в пупырке. При болтании коробки лейка билась внутри об стенки, можно было и поплотнее упаковать. Ну да ладно, распаковал, на вид добротная такая лейка покрытие "под хром" блестит как из Италии, на резьбе пластиковая заглушка.
7 светодиодов, автоматическое переключение цвета - не зависит от температуры воды.
Не работает от небольшого напора, нужно открывать посильнее. При свете ламп в ванной, подсветку видно не очень хорошо, но все равно красиво.
А при выключенном свете вообще фантастика. В общем советую всем. Как выйдет из строя сообщу. :-)

Код: Выделить всё
LH002 Multiple Color 7 colors Automatic Jump Changing Water Flow Showerhead Bath LED Handle
TCL S950 Idol X RED 32Gb
  • 1

Karriff

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#28 » Чикуров Влад » 17 ноя 2013, 12:00

Покупал таких несколько, и одноцветные и разноцветные, светит канешн прикольно, но звук от него это ужас, свистит, даже не знаю с чем сравнить, но слух режет очень сильно, может мне такие попались только или еще кому то свистящие попадались?
  • 0

Чикуров Влад
Интересующийся

Сообщение Ответ:#29 » Fipss » 18 ноя 2013, 19:47

Чикуров Влад писал(а) on 17 ноя 2013, 12:00: но звук от него это ужас, свистит, даже не знаю с чем сравнить, но слух режет очень сильно, может мне такие попались только или еще кому то свистящие попадались?

Звук от турбинки конечно есть,но не свист.
При полностью открытом кране и хорошем давлении её слышно, при среднем положении крана звука практически нет.
 "Зверушки"
  • 0

Fipss
Пользователь

Сообщение Ответ:#30 » Ang3l42 » 18 ноя 2013, 19:54

Чикуров Влад писал(а) on 17 ноя 2013, 12:00:но звук от него это ужас, свистит, даже не знаю с чем сравнить

Не знаю.. На кран насадки вроде у меня не сильно шумят, не замечаю. А вот лейки на душ говорят шумят нехило, впрочем у меня и обычная лейка без подсветки в паре с шаровым смесителем шумит как турбина :-)
Жить- Хорошо! А хорошо жить- еще лучше!
  • 0

Ang3l42
Гуру

Сообщение Ответ:#31 » Чикуров Влад » 20 ноя 2013, 12:06

а у меня какие-то очень громкие они, жена даже не выдержала сказала снять их нафиг)
  • 0

Чикуров Влад
Интересующийся

Сообщение Ответ:#32 » Karriff » 21 ноя 2013, 08:32

Странно, у меня не шумит не свистит. Прикольная все-таки штука, недавно родственники приезжали. Так один после душа говорит - что это за цветомузыка в ванной у вас? :-)
TCL S950 Idol X RED 32Gb
  • 0

Karriff

Суперкуратор

Пред.

Вернуться в Всё для дома и туризма