Подскажите хороший ресивер

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » MichaelLS » 23 мар 2013, 23:20

Подскажите пожалуйста хороший ресивер, для триколор hd, или чего еще там есть, новичек в этом...
В общем нужен Wifi (LAN), USB для записи каналов, поддержка HD каналов, шара поддерживалась, и по возможности "Картинка в картинке"...
чтоб не грелся... размеры не важно.
Elephone P7 MTK6582
z4z6z7 MTK6573
ZOPO ZP998 MTK6592
  • 0

MichaelLS
Специалист

Сообщение Ответ:#2 » lawyerhome » 24 мар 2013, 11:05

Я взял SkyBox F4 из-за встроенного ГПРС модема в него. Ни один другой ресивер такого не имеет. Он был для меня критичен, т.к. я его отправил родственникам в село, где интернета нет другого. Сейчас китайцы выпустили SkyBox F5 с выносным ГПРС модемом http://skybox.cc/pro.asp если критичен именно ГПРС, то бери уже этот Ф5. Есть такжемодель ОпенБокс Х5, с очень мощным процессором. Можно смотреть в его сторону если нужен именно Китаец.
Но если наличие ГПРС не критично, то НЕ СОВЕТУЮ смотреть в сторону китайцев, в любом местном имнтернет магазине можешь найти любой другой ресивер брендовый с не обрезнанным процессором, с хорошей поддержкой ПО и по более дешовой цене. К пример GI mini или же другие, http://www.galaxy-innovations.ru/ru/cat ... egory_id=3
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#3 » MichaelLS » 24 мар 2013, 11:24

Хочется именно китая, т.к. в интернет магазинах все дороже в 1,5-2 раза... смотрю в сторону OpenBox X5, кардшаринг там можно настроить? И еще вот тарелка бывшая от триколора на крыше стоит, есть шанс её как нибудь задействовать с вложением минимум средств?
Elephone P7 MTK6582
z4z6z7 MTK6573
ZOPO ZP998 MTK6592
  • 0

MichaelLS
Специалист

Сообщение Ответ:#4 » pvsurkov » 24 мар 2013, 12:13

MichaelLS писал(а) on 24 мар 2013, 11:24:Хочется именно китая, т.к. в интернет магазинах все дороже в 1,5-2 раза... смотрю в сторону OpenBox X5, кардшаринг там можно настроить? И еще вот тарелка бывшая от триколора на крыше стоит, есть шанс её как нибудь задействовать с вложением минимум средств?

Тот вариант, что Вам предложил lawyerhome, стоит те же 2300р-2400р без стоимости доставки, но, возможно, качество тюнера будет получше.
Дл"картинка в картинке", IMHO, придется искать приемник с двумя встроенными тюнерами.
Мои Openbox S10/Skybox F3 меня, в общем, устраивают, но S10 достает постоянными зависаниями, нужно вскрывать и менять конденсаторы, а F3 глючно работает с WiFi сетью и используется там, где сеть не нужна.
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 0

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#5 » lawyerhome » 24 мар 2013, 13:06

тарелка не проблема, если она настроена на 36-ой градус то ловить будет. вроде бы для НТВ+ нужен специалый LNB но нужно проверить. а из ресиверов лучше всего глянь в сторону Galaxy Innovation mini, цена такая же как на Опенбокс Х5, но зато поддержка ПО на порядок лучше.
есть также как вариант, покупка Sat Integral Stealth S-1221 HD при его купке в нем встроен бесплатный шаринг G-share на целый год. Цена такая же как и на другие, 60-70$ но если учесть цену на шаринг за год, предложение самое лучшее по цене так как за годы ты полностью окунишь цену ресивера. намного лучше бескровного китайца.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#6 » MichaelLS » 10 апр 2013, 10:14

Подскажите, этот ресивер поддерживает кардшаринг?
И вообще как требования у него?
 характеристики
Elephone P7 MTK6582
z4z6z7 MTK6573
ZOPO ZP998 MTK6592
  • 0

MichaelLS
Специалист

Сообщение Ответ:#7 » qqqs68 » 22 апр 2013, 20:48

К знатокам китайских ресиверов, подскажите аналог TiGER c g-sahare продаваемый на Украине, очень уж вкусная штука...
  • 0

qqqs68
Новичок

Сообщение Ответ:#8 » lawyerhome » 07 май 2013, 19:25

skybox f5 с GPRS-dongle стоимость комплекта менее 100$, если я правильно понял что g-share это шаринг через GPRS.
Если же нужен бесплатный шаринг, то тебе нужен sat-integral ресивер. но я сразу предупреждают, что бесплатный шаринг это ещё та вещь, качеством не блещет.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#9 » makar723 » 05 фев 2014, 13:27

Добрый день, товарищи!
В связи с тем, что являюсь футбольным болельщиком, хочется смотреть матчи люби мой команды. К сожалению, матчи очень часто показывают по разным каналам из пакета НТВ+, соответственно платить каждый месяц по 1500-2000 рублей за все каналы не хочется, да и телевизор редко использую для других целей. Задумался о покупке ресивера Gi HD mini или аналогичного для использования кардшаринга. Так же, возможно, поставлю такой же девайс на дачу для просмотра ТВ(там интернета нет, поэтому нужен либо Свисток в него, либо GPRS модем). Какой ресивер лучше выбрать и к какому шарингу подключиться в СПб? Всем спасибо за помощь!
  • 0

makar723
Новичок

Сообщение Ответ:#10 » lawyerhome » 05 фев 2014, 16:03

makar723 писал(а) on 05 фев 2014, 13:27:Какой ресивер лучше выбрать и к какому шарингу подключиться в СПб?

Бери тот же Gi HD mini, или если есть возможность достать (стоит дешевле а умеет больше, имеет более свежий и мощный прой), это U2C S+ mini. К ним подходят 3G модемы.... и Wi-Fi свистки (что дешевле). Хочешь щару - залез в смартфон, активировал "точка доступа", подключил по воздуху ресивер к мобильному интернету, и все.... смотри футбол.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Помогите выбрать ресивер для Триколор.

Сообщение Ответ:#11 » linoltor » 25 июл 2015, 20:35

Приветсвую всех.
Имеется ресивер для официального просмотра Триколор- gs8300n,сейчас он малость устарел и не поддерживает каналы hd(к тому же жуткий тормоз).
Так же недавно был куплен новый плоский телевизор(со слотом cl+),поэтому захотелось подключить старикам HD-каналы.
Сейчас триколор просит менять ресиверы на более новые доплатив им пятерку,что для нас довольно таки дорого,так как проживаем в сельской местности(под Питером).
Вопрос в том что можно ли купить какой нибудь китайский ресивер(не особо дорогой),для официального просмотра триколора,из предпочтений что бы в ресивере был wifi.В дальнейшем(после того как денежка на счету кончится,возможно перейдем на шару)
Или обменивать триколоровский ресивер официальным путем оплачивая им опять пятерку?
Не особо я силен в этой теме,поэтому решил проконсультироваться у более знающих людей,в инете особо инфы не нашел.
Буду премного благодарен за советы.
  • 0

linoltor
Новичок

Сообщение Ответ:#12 » denkil » 19 сен 2015, 18:59

MichaelLS писал(а) on 23 мар 2013, 23:20:Подскажите пожалуйста хороший ресивер, для триколор hd, или чего еще там есть, новичек в этом...
В общем нужен Wifi (LAN), USB для записи каналов, поддержка HD каналов, шара поддерживалась, и по возможности "Картинка в картинке"...
чтоб не грелся... размеры не важно.

У меня Marantz NR1605/N1B, еще в прошлом году покупал. Дороговато правда но не жалею.
Cсылки на магазины, продавцов и их обсуждение разрешены только в разделе Барахолка !
Читайте правила форума и следуйте им, перед тем, как что то написать.

Если необходимо, создавайте тему в разделе Где купить? и оставляйте ссылки там.

/Marantz-NR1605-N1B_23296098.html
  • 0

denkil
Новичок

Вернуться в ТВ приставки/стики/рисиверы