Подголовники для авто с мониторами

регистраторы, навигаторы, музыка, автоаксессуары и т.п.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Подголовники для авто с мониторами

Сообщение Ответ:#1 » Kolowrat » 08 сен 2010, 12:32

Присмотрел я тут подголовники: http://www.witson.com/view_pro.php?id=1469 в целом неплохие... понравилось и то, что есть игры - очень полезно для ребенка при дальных поездках. В комплекте идет диск с играми, которые скачены с сайта www.native32.com. Полазил по сети, но к удивлению не обнаружил больше 32-битных игр... есть для различных приставок, но подойдут ли они к данному подголовнику? Подскажите плз данный момент.
И еще... кто нибуть вообще устанавливал себе подобные подголовники? Поделитесь опытом эксплуатации.
Заранее спасибо!
  • 0

Kolowrat
Интересующийся

Re: Подголовники для авто с мониторами

Сообщение Ответ:#2 » stepwgn247 » 08 сен 2010, 18:53

Разрешение экрана не маловато-ли для 7 дюймов? И не проще-ли взять обычный портативный плеер и поместить его в специальный держатель для подголовников. Есть такие, идут в комплекте с плеером, или можно сшить самому. Да и доставка обычного плеера обойдётся, я думаю, дешевле. А диагонали есть и побольше.
  • 0

stepwgn247
Пользователь

Сообщение Ответ:#3 » Kolowrat » 08 сен 2010, 22:18

Размер мониторов оптимален... есть еще 8.5 дюймов и 9, но у меня на старой машине стояли штатные как раз 7 дюймов - хватало за глаза.
Что же касается разрешения экрана - то соглашусь с вами, оно не велико. Честно сказать, я слегка запутался... на одном сайте пишут одну инфу, на другом под таким же вроде подголовником другую... Тут дело в том, что внешне подголовники могут быть одинаковыми, а вот производитель, а соответственно и матрица - разные. Почему, соответственно и консультируюсь, вдруг кто уже имел опыт.

Добавлено спустя 39 минут 57 секунд:
Дополню... касательно разрешения экрана: как я понял, наиболее распространено разрешение именно 480х234. Причем это разрешение присутствует как на 7 дюймах, так и на 8.5 и на 9 дюймовых. Кое где попадаются мониторы с более высоким разрешением, но... за примерно такие же деньги, что наводит на мысли о неправдивости инфы в описании.
  • 0

Kolowrat
Интересующийся

Сообщение Ответ:#4 » stepwgn247 » 09 сен 2010, 07:52

У меня старенький портативный плеер вот такого вида http://chinawebshop.ru/product_4502.html с диагональю 9,2 имеет разрешение 800*600. Но я его покупал не через интернет, а когда сам был в Поднебесной. Т.е. просил у продавца коробку и читал описание. Для меня ещё важным критерием было наличие встроенного DTS декодера, без которого многие фильмы шли бы без звукового сопровождения.
Была до этого мысль взять DVD-подголовник, но потом решил, что переносной - он и есть переносной. Т.е. захотел - посмотрел в машине, захотел - взял на дачу и т.д. С подголовником это было бы сложнее :-):
  • 0

stepwgn247
Пользователь

Сообщение Ответ:#5 » Kolowrat » 09 сен 2010, 11:39

Не, переносной ДВД не вериант... для этого дела у меня есть нетбук, а чисто ДВД мне не нужен, давно уже диски не покупаю - торренты наше всё! ;)
Дело в том, что я как-то больше люблю девайсы, которые внешне имитируют штатные устройства - это относится и к автомагнитоле и к подголовникам. Благо, выбор штатных навороченных магнитол типа "Фантома" не мал, да и подголовников на любой вкус.
Но вы реально меня в тупик поставили... а почему не делают подголовники с мониторами большего разрешения?! На магнитолы ставят, а в подголовники нет... странно :( Увидеть бы в реале качество картинки 480х234, мож оно и не столь критично.
  • 0

Kolowrat
Интересующийся

Сообщение Ответ:#6 » МаркизДеДу » 09 сен 2010, 21:25

Тоже интересовался этим вопроссом viewtopic.php?f=23&t=4834 так и не заказал,но до сих пор думаю об этом
Изображение
  • 0

МаркизДеДу
Пользователь

Сообщение Ответ:#7 » Kolowrat » 10 сен 2010, 12:57

МаркизДеДу писал(а):Тоже интересовался этим вопроссом http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=23&t=4834 так и не заказал,но до сих пор думаю об этом

Почему не заказали?
  • 0

Kolowrat
Интересующийся

Сообщение Ответ:#8 » МаркизДеДу » 12 сен 2010, 14:01

чтото мало инфы по ним, пока думаю
Изображение
  • 0

МаркизДеДу
Пользователь

Вернуться в Автопринадлежности