Поддельный xiaomi note MT6572

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » Puutiin Max » 15 авг 2014, 23:36

Доброго времени суток. Ищу нормальную прошивку для фейка xiaomi note MT6572. Истинного производителя этого чуда установить не удалось. Китайская прошивка "под Miui" не имеет полноценного русского языка(исправил частично с помощью moreloсale2) и тупит(лаунчер периодически перезапускается, свободной памяти около 70-80 Мб). Сам прошивку собрать не умею и не могу, так что буду благодарен если кто-то уже сделал нормальную прошивку.
Смартфон ( у меня их уже два одинаковых) был куплен на ebay у продавца leeming1006. Да и вообще много продавцов ими торгуют. На китайских площадках тоже, я находил на али в районе 100 долларов и в русских инет магазинах они тоже попадаются за 4000 рублей. Как выяснилось на 4pda , существуют также и другие фейки ("от аманды", от "puiy99") на других процессорах - MTK6582.
В комплекте обычно к копиям идет подарочная флешка "сандиск красная на 16Гб", в реальности оказывающаяся также фейком на 8Гб. Покупайте оригиналы у проверенных продавцов, берегите свои деньги и нервы.
Как отличить фейк.
Поставляется в коробке из картона, коробка визуально чуть худшего качества чем у оригинала.

Фирменная наклейка xiaomi отсутствует. Imei у обоих моих аппаратов идентичные.

Китайцы скопировали даже транспортировочную пленку.

Фото батарейки и того, что под крышкой.

Характеристики и впечатления от фейка.
Экран не плохой - 5,5 ips с хорошей яркостью и углами обзора, автояркость работает корректно. Разрешение 540х960. У меня был до недавнего времени zopo 900 с таким же разрешением и экраном 5,3. Так вот экран фейка мне понравился ни чуть не меньше.

Памяти катастрофически мало, 512 Метров оперативки почти полностью съедает Miui.

Wi-fi, gps работают на удивление хорошо! Симку пока не ставил.

Вот что говорит MtkDroidTools о сабже:

Рут сделал с помощью framaroot.
Изначально нет gapps и маркета. Ставятся так: с китайского маркета скачиваем google installer(красная иконка с g и андроидом). И с него устанавливаем маркет, нажимаем сразу на маркет и выйдет пакет с которым его нужно установить и вот это все устанавливаем(install all). Если все установилось, запускаем маркет. Если не хочет заводиться, удаляем его(до кучи я еще понаставил гугл сервисов на всякий). Руссификация с помощью moreloсale2. Клавиатуру ставим с маркета. В итоге: маркет, ютуб и прочие гугл-приложения работают, простые игрушки играются. Внешне тоже все норм и почти неотличимо от оригинала, кнопки подсвечиваются красным цветом, есть уведомления.
В целом сабжу не хватает только голого андроида! :-):
  • 0

Puutiin Max
Новичок

Сообщение Ответ:#2 » Clement Vongprathum » 16 авг 2014, 23:20

Hi there ,
please, can you share your backup with us.. I got a phone similar to you and looking for a rom .
thanks in advance,
veeclement
  • 0

Clement Vongprathum
Новичок

Сообщение Ответ:#3 » Puutiin Max » 17 авг 2014, 20:02

backup MtkDroidTools for fake xiaomi redmi note mtk6572:
https://drive.google.com/file/d/0B_wNGHGFYH5ueXVjWlBSWHJQTlE/edit?usp=sharing

Последняя китайская прошивка, на которую обновился смартфон miui_H3W_JHDCNBF29.0
https://drive.google.com/file/d/0B_wNGHGFYH5uR0k0cnA1dEtmYkU/edit?usp=sharing
  • 0

Puutiin Max
Новичок

Сообщение Ответ:#4 » Clement Vongprathum » 17 авг 2014, 22:51

thank you very much.x
veeclement

Добавлено спустя 37 минут 5 секунд:
sorry, I need rom that can flash from spflashtool. because, my phone is absolutely brick..
thanks again,
veeclement.
  • 0

Clement Vongprathum
Новичок

Сообщение Ответ:#5 » gringo200 » 19 авг 2014, 00:08

Доброго дня.
Обладатель аналогичного фейка. Пытаюсь его русифицировать насколько возможно. Play market установился, запускается но пишет "No connection" интернет естественно есть на устройстве, в чем может быть проблема?
Вложения
  • 0

gringo200
Новичок

Сообщение Ответ:#6 » filchenkov75 » 19 авг 2014, 07:15

gringo200 писал(а) on 19 авг 2014, 00:08:Play market установился, запускается но пишет "No connection"

Где-то в сети видел инфу по "приручению" маркета, если найду - выложу сюда.
Ссылка в личке
Telsda 4G, ZTE Skate 2 (V967s), Lenovo A328.
  • 0

filchenkov75
Интересующийся

Сообщение Ответ:#7 » Puutiin Max » 20 авг 2014, 19:21

filchenkov75 писал(а) on 19 авг 2014, 07:15:
gringo200 писал(а) on 19 авг 2014, 00:08:Play market установился, запускается но пишет "No connection"

Где-то в сети видел инфу по "приручению" маркета, если найду - выложу сюда.
Ссылка в личке

Я так делал:
Заходим в свой акк. миуи (если его нет - создаем, можно с компа) С китайского маркета который предустановлен в телефоне (Порядок установки важен!!!!):
а. Скачиваем Google Installer (by Eric Xiang).
б. Открыть приложение Google Installer и установить Google Framework (дальнейшие установки делаются через эту же программу).
в. Установить Google Account Manager.
г. Установить Google Play Services.
д. Установить Google Play Store.

Если не получается, делаем все заново, у меня раза со 2-3-го получилось.
  • 0

Puutiin Max
Новичок

Сообщение Ответ:#8 » Puutiin Max » 22 авг 2014, 13:32

Дополнение и впечатление о телефоне. Мультитач у подделки на 3 касания(у оригинала - 10). Провод и зарядка очень низкого качества - не работают, в итоге заряжаю другой зарядкой. кстати батарейка не плохая на первый взгляд, за ночь практически не разряжается, думаю если использовать для звонков и немного играть, то хватит на пару суток. Вместо стандартной звонилки, чтобы был русский, поставил exDialer. Рутексплорером грохнул фейковый антуту (находится в папке data/system) и поставил с маркета версию 5.0. beta1 - показывает по прежнему ересь в инфе, но результаты стали правдивые и соответствующие процу 6572 - 9488 баллов. У оригинала напомню около 30 тысяч баллов. В интерфейсе присутствуют небольшие лаги, но больше всего раздражает то что лаунчер "под миуи" из-за памяти перезагружается.
По прежнему жду ромодела, готового взяться за прошивку(у самого нет на это времени, много работы, когда пойду в отпуск(через неделю) то сам займусь.
Теперь о диспутах в ebay. После того как мне вернули деньги за этот телефон(Моя благодарность русскоязычной поддержки на фейсбук), я поставил продавцу негативный отзыв. Смотрю - а он мне пишет: "How can you resolve the negative feedback?" На что он рассчитывает, непонятно. Ну ладно, с этим товарищем проехали.
Тут я вспоминаю о своем еще одном заказе на ebay. Продавец другой - mch6. Пишу продавцу, подделка у него или оригинал. А он мне отвечает:
Yes, Have you receive it? Tracking number: RF......SG, en.4px.com
Do you know your ebay id in Hong Kong forum?
said you receive the item and no return get full refund
or claim used coupon to request extra money
Do you know that?
- mch6
Вот это номер, про меня уже продавцы на гонконгском форуме пишут, мол есть такой русский, который хитрых китайцев, торгующих контрафактом разоблачает! Естественно пишу ему:
"Я пока не получил товар.
О чем вы говорите? У вас тоже подделки? Вы знаете что продавать контрафакт запрещено? Если у вас не оригинал, то придется и с вами решать эту проблему. Советую не ошибиться! Продавец который отправил мне поддельный телефон в прошлый раз поплатился за это. Теперь его знает вся Россия и не покупает у него! Я сделал ему плохую рекламу!"
  • 0

Puutiin Max
Новичок

Сообщение Ответ:#9 » Беляев Павел8 » 28 авг 2014, 01:35

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Получил смарт(поддельный, mtk6572), что-то с прошивкой случилось, он включается и зависает на заставке. Хочу перепрошить, но в рекавери стандартном не отображается флешка. Вместо сдкарты память телефона. Как кинуть архив с прошивкой на телефон, как перепрошить это чудо? Спасибо
  • 0

Беляев Павел8
Новичок

Сообщение Ответ:#10 » Kipsel » 28 авг 2014, 16:04

Такой же телефон получил. Прошился до версии 30, которая потом почему-то стала называтться MIUI-Ow @US. Ставил плей маркет и другие приложение гугла. Потом что-то не понравилось и решил сделать сброс до заводских настроек... сделал - теперь куда не зайди - всё закрывается (выкидывает на рабочий стол сразу). Хотел в рекавери все сбросы сделать и через рекавери вернуться на заводские настройки, но у меня рекавери полностью на китайском :du_ma_et:
  • 0

Kipsel
Новичок

Сообщение Ответ:#11 » mdn » 28 авг 2014, 20:45

https://yadi.sk/d/etWZoy8HabTxJ прошивка для флеш тула на свой поставил apex лаунчер стал меньше подтормаживать
у меня перестал работать датчик приближения а датчик освещенности работает проблема при дозвоне не могу сбросить звонок
чем можно отключить блокировку экрана
  • 0

mdn
Новичок

Сообщение Ответ:#12 » Kipsel » 29 авг 2014, 16:05

mdn писал(а) on 28 авг 2014, 20:45:https://yadi.sk/d/etWZoy8HabTxJ прошивка для флеш тула на свой поставил apex лаунчер стал меньше подтормаживать
у меня перестал работать датчик приближения а датчик освещенности работает проблема при дозвоне не могу сбросить звонок

Не получается прошить вашу прошивку. Флештулс выдаёт ошибку 8038.

Вопрос ко всем: проверьте у себя рекавери, у меня оно китайское, а у вас какой?
Отбой, это у меня не рекавери, а заводские настройки (Factory mode). Можно установить нормальное рекавери на это тело?
  • 0

Kipsel
Новичок

Сообщение Ответ:#13 » Puutiin Max » 29 авг 2014, 20:20

У моих - рекавери на английском, сам пока не шил. Мод.рекавери как я понял на на наши аппараты еще не сделали.
  • 0

Puutiin Max
Новичок

Сообщение Ответ:#14 » mdn » 29 авг 2014, 21:47

Kipsel писал(а) on 29 авг 2014, 16:05:
mdn писал(а) on 28 авг 2014, 20:45:https://yadi.sk/d/etWZoy8HabTxJ прошивка для флеш тула на свой поставил apex лаунчер стал меньше подтормаживать

Не получается прошить вашу прошивку. Флештулс выдаёт ошибку 8038.

Вопрос ко всем: проверьте у себя рекавери, у меня оно китайское, а у вас какой?
Отбой, это у меня не рекавери, а заводские настройки (Factory mode). Можно установить нормальное рекавери на это тело?

может у вас не mk6572 пытался залить прошивку от другого телефона не подошла а потом залил свою обратно рекавери на английском
  • 0

mdn
Новичок

Сообщение Ответ:#15 » Kipsel » 30 авг 2014, 08:13

MtkDroidTools показывает как и в шапке МТК6572
  • 0

Kipsel
Новичок

Сообщение Ответ:#16 » mdn » 30 авг 2014, 09:42

перед тем как шить открой scatter и сделай format в флеш туле ошибка 8038 должна пропасть
  • 0

mdn
Новичок

Сообщение Ответ:#17 » gringo200 » 02 сен 2014, 16:31

А ошибка при установке из Play Market-a "Не удалось загрузить приложение "****" из-за ошибки (491). Только у меня вылезает? Ставятся только мелкие приложения (размером примерно в 1МБ) да и то через раз.
  • 0

gringo200
Новичок

Сообщение Ответ:#18 » Puutiin Max » 02 сен 2014, 20:42

gringo200 У меня такого не было, приложения все норм. скачиваются. Может быть из-за обновления на 30 прошивку? Я не обновлял.
  • 0

Puutiin Max
Новичок

Сообщение Ответ:#19 » -forddim- » 09 сен 2014, 10:26

gringo200 писал(а) on 02 сен 2014, 16:31:А ошибка при установке из Play Market-a "Не удалось загрузить приложение "****" из-за ошибки (491). Только у меня вылезает? Ставятся только мелкие приложения (размером примерно в 1МБ) да и то через раз.

Установите альтернативный маркет и не мучайтесь например
Ссылки на сторонние ресурсы схожей тематики запрещены!
Читайте ПРАВИЛА ФОРУМА

если хотите поделиться файлом - выкладывайте его на files.china-iphone.ru или другом, доступном без регистрации, бесплатном файлобменнике.
Lenovo A60 HW80, Android 2.3.5 by javum
  • 0

-forddim-
Интересующийся

Сообщение Ответ:#20 » devision2 » 10 сен 2014, 22:38

я попытался прошить прошивкой для 6582 и получил кирпич. откуда можно дрова скачать для 6572 и правильно установить?
и чем его восстановить?

СПасибо
  • 1

devision2
Интересующийся

След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе MT6572