Почему я перестал покупать Китайские телефоны!

Разговоры на любые темы

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Почему я перестал покупать Китайские телефоны!

Сообщение Ответ:#1 » Baigish » 11 авг 2011, 02:38

Привет всем.
В декабре 2010 года решил купить себе и жене по телефончику. Деньги есть, не бедствую. Но тратить бездумно не привык.
Купил 2 телефона в кит инет магазине. Фейк под Нокию С7 и что то под айфон 3.
Пришли через месяц. Обошлось с учетом EMS 360 баксов.
С 7 работал как часы., Айфон 3 с первого дня начал е**ть мозги. Рвет связь сам когда захочет. Жена его кинула на полку и вернулась к старому телефону. С 7 же продолжал жить. Крепкий, корпус идеальный. Но вот тока маленькая вещь, продавец об этом умоллчал...... Экранчик у него при разговоре не блокируется и щека кнопочки нажимает сама. .....Ладно блютуз подключил. Справился. По инету пытался полазить на нем. Тупит собака. Ну ладно.... Терпимо. Привык держать около щеки если без блютуза и забил на инет. Жизнь продолжается....
По весне С7 в лужу упал. Так высох и опять работает. Живуч собака.
Но по концу весны С7 решил посетить свою родину и видимо там умереть. Внушил мне мысли что на Бали надо лететь через Китай. В итоге так и сделал.
Неделю смотрел Пекин, посетил рынки и прочие места. Все фейки телефонов там от 100 и с торгом падают до 50 баксов. Фейков много.
В последний день пребывания в Китае потерял свой С7. Аж с 2 симками и без пин кода. (кстати через 1 месяц прилетел в Питер, так не 1 цент с симок не пропал. Вот умер тел, а секреты не сдал китаесам!!!.
Полетел на Бали без тел. Там купил самсунг баксов за 20.
На обратном пути купил фейк в Китае нокии Х6 за 50 басов. Фейк даже имел 3G!!! В меню есть пункт. В Питере вставил симку и тут выясняется что это большой китайский Фейк!!!!!3g в меню то есть. Но не более того. Его не запустить.
Тут мое терпение лопается. Иду на авито и покупаю за 6 тыс руб оригинальный HTC Desire. Без коробки и прочей лабуды. Да еще и трещинка на стекле задней крышки что камеру прикрывает. Фотки мутные в итоге.
Покупаю новую оригин. крышку на ебее за 8 баксов(и за 3 батарейку новую) и тел как новый стал.
Тел летает. Есть флеш, экран прекрасен, инет 1-2 мб. По сравнению с любым китайцем день и ночь. И тут я начинаю умнеть..... Мудрый учится на чуж. ошибках. Умный на своих.
Вбил 360+50 что бы наконец понять, что китайские телефоны, это как...На заборе написали, а за забором нет!!!Ни один китаец не сможет сравниться с тел 2 летней давности HTC Desire!!! НИ один. Это как я по молодости пересел с 3 летней девятки на 10 летний опель. День и ночь!
Дай думаю посмотрю (после поумнения) а что же у нас есть на ебее. И тут нахожу миленький такой телефончик за 350 с доставкой. HTC Mytouch 4 g . В штатах его оператор с 2х летним контрактом бесплатно раздает. Купил. И опять день и ночь но уже с HTC Desire.
Для чего все это я написал?
Может кто то прочитает и станет мудрее.

Скажите мне у какого китайца есть настоящий 3G (HSPA)? Плиз ткните меня ссылкой. Я был на самом крупном электронном рынке в Китае. А это скажу Вам так даже и не рынок, а огромный квартал!!!!!
Скажите мне, у какого китайца есть нормальный флеш в браузере?
У какого китайца есть с 50 прошивок различных.
У какого китайца есть любые запчасти и не у продавца, что продал вам тел а у сотен других продавцов?
У какого китайца есть 4гб флеша и 700 с гаком озу?
У какого китайца процессор 1GHz и легко гонится до 1.7 GHz.?
У какого китайца есть камера с 5 мп и записью НД ?
На какого китайца встанет практически любой софт с Андроид Маркета?

Вот и подумайте перед покупкой китайца. Вы просто тратите свои деньги на пустоту....
  • 2

Baigish
Новичок

Re: Почему я перестал покупать Китайские телефоны!

Сообщение Ответ:#2 » Romz » 11 авг 2011, 08:30

Baigish писал(а):У какого китайца есть с 50 прошивок различных.
У какого китайца есть любые запчасти и не у продавца, что продал вам тел а у сотен других продавцов?

У какого некитайца есть две симки в ожидании при нормальном экране и проце? Вот ткните меня в него - и я соглашусь с вами.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
А 50+ прошивок - это не плюс, а скорее показатель глючности. Ибо свистелки и перделки можно наставить не перешивая тело каждый раз, тем паче - на ведроиде.
  • 0

Romz
Специалист

Сообщение Ответ:#3 » masson » 11 авг 2011, 08:32

Baigish
Да,теперь все поумнеют.И форум надо закрывать.:)))
Интересно,если Вы болеете за Динамо ,пойдёте на матч со Спартаком и усевшись среди болельщиков Спартака будете расхваливать Динамо и ругать Спартак ,как Вы считаете,чего добъётесь?
А если серьёзно,для многих местных форумчан китайские телефоны-хобби,средство отвлечься от основной работы.Для кого то зароботок.
И большинство всё прекрасно понимает,что качество брендов будет получше,что покупка может оказаться с глюками,что то не будет работать,что то сломается.И Вы не поверите-это даже радует,я ,на пример,с удовольствием начинаю искать причины и устранять косяки.
И посмотрите,какой интересный форум.Если не считать 4PDA можете назвать хоть один,где так же активно и с интересом обсуждают модели,ждут выхода новых?
Thl 5000 прошивка 1.1.0

Благими намерениями вымощена дорога в ад.
  • 6

masson

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#4 » spch » 11 авг 2011, 11:41

еще немного, что упустил первый автор. Я, когда пытаюсь отбиться от желающих купить китайский телефон (а они почему-то очень настойчивы, когда пощупают, то, что я купил себе) рассказываю, что:

1) Лотерея с батарейками. Может хорошая будет, а может и нет.
2) Нет русской инструкции
3) Беда с аксессуарами, если они специфичны для модели
4) Нет вменяемого сервиса, только умельцы
5) Есть огромный риск попасть на невменяемую локализацию (убогие шрифты, ужасный перевод)

ps. да, я все это рассказываю. А толку нет -- все равно просят купить. Вот такие настойчивые люди.
pps. чуть не забыл, вот по этому поводу:

Baigish писал(а):Скажите мне, у какого китайца есть нормальный флеш в браузере?
У какого китайца есть с 50 прошивок различных.

Будете смеяться. Но это - HTC.
  • 0

spch
Гуру

Сообщение Ответ:#5 » KSAT » 11 авг 2011, 11:47

Baigish писал(а): Х6 за 50 басов. Фейк даже имел 3G!!!

Блин.... ща слезу пущу по небритой щеке
все в этом мире имеет свою цену иногда очень даже не зря
если покупать телефоны по 50$ а потом рассказывать что они глючат больше чем брендовые телефоны за 400$
нечего путать кислое с длинным
читайте обзоры пользователей и темы телефонов, форум для того и создан что бы люди имели представление
что к чему
ZTC M90+ | Cesim v800 2_2 | Fly-ying f008 2.02 | Flying f007 2.03 | Chang Jiang w006 01.1 | Dingoo a320 1.2+Dingux | Fly-ying FG8 2.31 v2.16 | Star A1000 | a101 3.4 v04 | ZOPO zp100 | LY-F1(Broncho a710) ICS 4.03| tw810 0.3W | HERO 9300+ | Tooky 1981+ | Nokia Lumia 520 WP8.1 | MIZ Z2 4.2.1 | Fly IQ446 Magic | HTM H9503 3sim | Cube talk7x 1sim | elephone p7 mini | Doogee DG800 | THL T6 Pro MT6592 | VOYO A1 Mini | Laude Pulse S800
  • 1

KSAT

Модератор

Сообщение Ответ:#6 » Baigish » 11 авг 2011, 14:43

Ну за 50 X6 в России не купить. Я четко написал что сие было в китае куплено. Тут баксов 100-150. И я, не имея возможность проверить 3G, повелся на эту менюшку в теле. Да, лоханулся!!! Тут смысл то в другом. За 200-250 можно купить б/у в России брендовый HTC и не знать траблов. Да глюки и у брендов бывают. И часть прошивок частично связанны с глюками. Но большинство с разными фенечками и версиями андроида.
Вот может ли пользователь китаеса( не брендового) спокойно купить симку, например мтс, вставить ее в тел и тратя 150-400 руб в месяц иметь инет 1-2 мгбит.?(у меня куплена мтс с 12 гигами трафа, так не выжрать его!) Иметь инет который пускай и имеет пинг 150 мсек но работающий стабильно? Может ли он проверять почту, болтать по скайпу на природе, да еще и с видео(ну изврат согласен), но тут мой приятель из Индонезии просил ему показать что то красивое. Вот в парке Екатерининском дворец ему и показал. А сможет ли владелец не брен. китайца спокойно говорить с разными странами и не дома? У него SIP потянет? Да на улице? На EDGE булькать будет и не более. Вы посмотрите что творится нынче в России. Я приезжая к род. в деревню где сотовой связи не было аж до мая сего года, нынче включаю тел и вижу даже не 3G а HSPA!!! А это место конец географии!!!
3G(HSPA) шагает по России и шагает очень быстро. Даже карты так быстро сот. операторы своего покрытия не успевают обновлять.Зачем телефон (смартфон) без быстрого инета? Он без него теряет весь свой смысл. Тогда проще купить за 1.5 т двух сим LG или Samsung и успокоиться.
Автору что про батарейки писал. На любой бренд HTC на ебее батарейка не оригинал стоит 2-3 бакса с доставкой. Оригинал 6-8 с доставкой. Вы вдумайтесь!!! Оригинал, а это значит, что она если заявлена 1400 mAh, то столько и будет за 180 рублей! Чехол будет стоить 30-150 рублей и с выбором из сотен наименований!
Мнение моей жены( не избалована телефонами, и хрен бы купившая себе что то за 6-8-10 тыс., хотя зарабатывает в месяц не на один брендовый тел) что сие это вещь. Повторяюсь, но это ее слова. В парке скайп работает, почту могу проверить, фотки прекрасные.
Так может проще к 150 баксам что планируете потратить на китайца доложить еще 100 и купить, если так плохо с баблом( или с жадностью) б/у но бренд?
  • 0

Baigish
Новичок

Сообщение Ответ:#7 » sedenal » 11 авг 2011, 15:04

Baigish
Так может тогда вы привидёте пример двухсимочного брендового смартфона?
Основная масса людей выбирает китайский смартфон именно из-за поддержки двух симкарт.
Изображение
JiaYu G2 (MTK6577/1Gb RAM)/Lenovo A660/Xiaomi Hongmi 3G (Red Rice)
Window N50GT-A; Onda Vi30 Dual Core
Dingoo A320
  • 2

sedenal
Интересующийся

Сообщение Ответ:#8 » KSAT » 11 авг 2011, 15:05

Baigish писал(а):Так может проще к 150 баксам что планируете потратить на китайца доложить еще 100 и купить, если так плохо с баблом( или с жадностью) б/у но бренд?

во первых это уже почти в 2 раза, во вторых бред б/у
в третих в брэнде не будет двух симок и всякой приятной мелочи типа телека и т.д.
в четвертых покупая телефон мозг включать надо и думать зачем оно тебе надо и выбирать его по потребностям
китайцами пользуюсь пятый год начиная от обычной звонилки с 2мя сим которую прикупил чисто поржать, но потом понял что у китайцев по развитию реальный потенциал, заканчивая последними 2мя коммуникаторами (мой FG8 и жене еще не отдал star a1000 (тут метаюсь в сомнениях и думаю че б придумать что б ей его не отдать :ps_ih: ибо экран у него такой что и 90% брендов реально сосет нервно в сторонке) )
скорости эджа в крайнем пожарном случае хватает для работы и личных нужд, в основном все работает через вайфай (ну 21й век же на дворе), так что скорость 3ж мне абсолютно до Жо...
при чем оба комуникатора нормально работают еще и как вайфай модемы
единственного чего они не могут так это поиграться, тут без вопросов для этих целей они не годятся
как я лично решил этот вопрос? - купил оригинальный айпод тач4 а уж лучше него игр на мобильных девайсов в общем то не справляется
итого по деньгам 250$ оригинальный эпл айпод + FG8 (120-130$ примерно для абсолютно простых смертных) или star a1000 ~170$
в сумме конечно можно сказать что можно айпод и китайца поменять на чахлый бренд но это будет полная херня я лично строго за 2 девайса - 1 для развлечений и 1 коммуникатор
ибо
- время жизни батарейки (то что для игр и без симок в режиме "жечь по полной" живет часов 7 легко и флаинг мой дня 4-5 с нормальной батарейкой в режиме смс/звонки)
- синхронизация/бэкапы друг друга
да много чего продолжать можно можно долго и нудно расписывать все достоинства но хрен мне кто покажет за эти деньги (да и вообще за любые) бренда
с двумя симками, гпс, вайфай, бт, телеком , емкостным экраном , который будет и играть так же как эпл и жить автономно хотя бы пару суток при полной нагрузке

ПыСы ... за инет мобильный я лично плачу 2,15 грн (0,27$) в сутки безлимит http://www.mts.com.ua/rus/mts_opera_mini.php и скорости его для оперы мини под андроид более чем достаточно
ZTC M90+ | Cesim v800 2_2 | Fly-ying f008 2.02 | Flying f007 2.03 | Chang Jiang w006 01.1 | Dingoo a320 1.2+Dingux | Fly-ying FG8 2.31 v2.16 | Star A1000 | a101 3.4 v04 | ZOPO zp100 | LY-F1(Broncho a710) ICS 4.03| tw810 0.3W | HERO 9300+ | Tooky 1981+ | Nokia Lumia 520 WP8.1 | MIZ Z2 4.2.1 | Fly IQ446 Magic | HTM H9503 3sim | Cube talk7x 1sim | elephone p7 mini | Doogee DG800 | THL T6 Pro MT6592 | VOYO A1 Mini | Laude Pulse S800
  • 1

KSAT

Модератор

Сообщение Ответ:#9 » Baigish » 11 авг 2011, 15:19

При полной загрузке ни один китаец (смартфон) да и ни один бренд 2 суток на одной батарейке не вытянет. 7 часов и все. Не надо передергивать. Включите фильм на китаесе и засеките время.
Дописочка. 3 Айфон китайцы практически догнали. Но вот 4 или новые HTC..... Им шагать и шагать. Кстати, мой Mytouch 4g(чахлый бренд) по тестам 4 айфону не проигрывает.
  • 0

Baigish
Новичок

Сообщение Ответ:#10 » KSAT » 11 авг 2011, 15:36

Baigish писал(а):При полной загрузке ни один китаец (смартфон) да и ни один бренд 2 суток на одной батарейке не вытянет. 7 часов и все. Не надо передергивать. Включите фильм на китаесе и засеките время.

ты внимательно прочитал то что я писал?
повторюсь из за того что ни кто не может прожить по полной больше 7 часов я и пользуюсь двумя девайсами
китайцев который как звонилко с андроидом живет больше 4 дней и айподом который убивать нужно нонстопом минимум 7 часов не задумываяся потом о том что сядет батарейка и ты хрен куда дозвонишься
  • 0

KSAT

Модератор

Сообщение Ответ:#11 » Baigish » 11 авг 2011, 15:57

Так у меня не хватает 50% запятых. У тебя 70%. Вот и попутал.
Нет, двухсимочники вещь нужная. Но не смартфон китайский. Я пользуюсь LG x200 так кажется. Только вот зачем покупать для 2 симок псевдо смартфон?
Дописочка. Прочитал внимательнее. Так и я за 2 девайса. За нормальный смартфон(не псевдо) и 2 симочник, но не смартфон.
Последний раз редактировалось Baigish 11 авг 2011, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

Baigish
Новичок

Сообщение Ответ:#12 » KSAT » 11 авг 2011, 15:58

Baigish писал(а): Кстати, мой Mytouch 4g(чахлый бренд) по тестам 4 айфону не проигрывает.

Хочешь услышать чисто личное субьективное мнение?
ТЕСТЫ - ЭТО ПОЛНОЕ Г-НО ДЛЯ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ХОТЯТ АЙФОН НО НЕ ПОКУПАЮТ :ps_ih:
ведроид с иосью сравнивать вообще нельзя у каждого свои плюсы и минусы
по большому счету все эплы это продукция хорошо продуманная и оптимизированная для американских домохозяек домохозяк :-) а андроид это немерянное поле для небритых програмером и кастомизаторов
не смотря на то что софт и игры которые пишутся и там и там одними и теми же разрабами на эплах обычно ни разу не глючит а на ведроиде уже как повезет
гуглы свою операционь развивают сильно быстро и тулят на все что шевелится, а на то что не шевелится - шевелят и тулят из-за этой универсальности страдает и производительность и стабильность чисто теоретически даже и спорить не буду что железа получше чем у айфона полно кругом, а вот как оно все в итоге реализовано - это полное говно и так оно и будет дальше :ps_ih: у эплов другой косяк - параноидальный типа все упоры на продажу и лицензирования и девайсы их как флэшки не попользуешь и привязывать надо к одному компу да вообще много минусов связанных имеено с органичениями ... тут без вопросов андроид рулит по функциональности

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Baigish писал(а):Так у меня не хватает 50% запятых. У тебя 70%. Вот и попутал.

хорошие линвисты они как хорошие мастера кунг-фу :
мастерством своим пользуются только в случае крайней необходимости :aiki-do:

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Baigish писал(а):Только вот зачем покупать для 2 симок псевдо смартфон?

это вот каждый сам думает и делает :ps_ih:
лично я
1. гпс навигатор в авто
2. вайфай модем когда с инетом совсем туго
3. почта с поддержкой всех офисных документов
ну остальное уже мелочи и красивости интерфейса :-)
и с этими задачами типа
Baigish писал(а): псевдо смартфон
справляется не хуже, а местами и лучше чем оригиналы
  • 1

KSAT

Модератор

Сообщение Ответ:#13 » Baigish » 11 авг 2011, 16:10

2. вайфай модем когда с инетом совсем туго
Что то не понял. А в чем прикол то? Ну есть во всех китаесах EDGE.Так я и говорю это. EDGE кроме как мазохистам и не надобен. Если вы имеете ввиду платный вайфай, то Питер им не избалован.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Ну хорошо, а если вы вдруг уронили наступили сели и тп. Итог разбит тач скрин. Что делать с китаесом? Скажите мне, как именно на него заказать тач? И если заказать, то подойдет ли он, так как у китаесов нет стандартизации. А на бренд тач от 14 до 30 с доставкой будет.
  • 0

Baigish
Новичок

Сообщение Ответ:#14 » pvsurkov » 11 авг 2011, 16:22

Baigish писал(а):Нет, двухсимочники вещь нужная. Но не смартфон китайский. Я пользуюсь LG x200 так кажется. Только вот зачем покупать для 2 симок псевдо смартфон?

Вам уже писали. Каждый выбирает то, что ему нужно. Что не понятного.
1. Мне нужен например телефон исключительно с двумя SIM картами. 1-я карта для разговоров, вторая для интернета. Когда в нашем государстве станет возможным переходить с одним номером от оператора к оператору я, возможно, удовлетворюсь телефоном с одной SIM картой.
2. Мне нужен телефон, вебсерфинг, напоминалки - такие, как я хочу, записная - такая, как я хочу, изредка прочитать сервисную документацию слитую из интернета в формате DOC-PDF и т.д.
3. Мне абсолютно наплевать - идут на смартфоне бешенные птицы и другие игры.
4. В моем телефоне TOPS8 за 4,5т.р. меня вполне устраивает камера 3мп. Она прекрасно фотографирует необходимые мне мелкие детали и читает штрихкоды.

И Вы предлагаете все это отбросить из-за того, что бренд, который не удовлетворяет меня ни по цене, платить больше 5т.р. за трубку - бред, ни по функционалу только из-за того, что бренд это круто. Считаете, что в телефоне главное это лейбл - пожалуйста. Ваше право, но почему все остальные должны считать также?

PS. Может Ваша LG x200(я и про телефон-то такой не слышал) выполнять все вышеописанное?

Baigish писал(а):Ну хорошо, а если вы вдруг уронили наступили сели и тп. Итог разбит тач скрин. Что делать с китаесом? Скажите мне, как именно на него заказать тач? И если заказать, то подойдет ли он, так как у китаесов нет стандартизации. А на бренд тач от 14 до 30 с доставкой будет.

А вы вообще это проблемой-то занимались? Пройдите в раздел купля продажа и ищите запчасти. На некоторые модели китайцев я,на ebay, тачскрины вообще покупал по 200 рублей за пару.
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 4

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#15 » Baigish » 11 авг 2011, 16:24

Нет не занимался. Но уверен, что велика вероятность того что при покупке тача на китайца, он просто не подойдет.Так как китайцы в телефоны пихают не то что надо, а то что есть.

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
pvsurkov писал(а):
Baigish писал(а):PS. Может Ваша LG x200(я и про телефон-то такой не слышал) выполнять все вышеописанное?

Сие устройство не является смартфоном . И юзается мною не в качестве смартфона.
Это напис. к слову.
А запустите скайп на улице на своем телефоне. И пользуйтесь своим мегакрутым и мегадешевым девайсом как читалкописалкой. Не сможете голосом то по скайпу говорить не по вайфаю. А скайп, не для игрущек а для общения и как правило с людьми которые очень далеко.
Вот тоже видел менюшку на китайской X6 скайпа. Так его даже на вайфае на нем не запустите.! ДА 50% процентов кит телефонов это как коробочка подарочная. Коробочка то большая, а коробочке пусто. Остальные 50% это конструктор, может и дачный, может и нет. Но дайте китайца простому челу и попросите его зайти на андроид маркет и поставить что он желает. Телефон все же создается для простых людей, которым нет дела до прошивок и тп. А простому челу юзать конструктор, который может будет работать нормально,а может и не будет не интересно. В итоге через 1-2-3 китайца (что по деньгам сопоставимо с брендом) Он и найдет что то в китаесии. А может и не найдет, как я например. Только вот деньги то ни кто не вернет.
Последний раз редактировалось Baigish 11 авг 2011, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

Baigish
Новичок

Сообщение Ответ:#16 » pvsurkov » 11 авг 2011, 16:36

Baigish писал(а):Автору что про батарейки писал. На любой бренд HTC на ебее батарейка не оригинал стоит 2-3 бакса с доставкой. Оригинал 6-8 с доставкой. Вы вдумайтесь!!! Оригинал, а это значит, что она если заявлена 1400 mAh, то столько и будет за 180 рублей! Чехол будет стоить 30-150 рублей и с выбором из сотен наименований!

Полный бред. За 2-3-6-8 баксов c ebay вы приобретете отстойный аккумулятор, не имеющий к бренду ни какого отношения и не соответствующий ни какой заявленной емкости. Из настоящего(похожего) будет только упаковка. Проверено.
Чехлы. Да Это аргумент... А это ничего, что все китайские подделки в первую очередь копируют корпус и все чехлы от брендов являются чехлами для каких-то китайских подделок?
Baigish писал(а):Нет не занимался. Но уверен, что велика вероятность того что при покупке тача на китайца, он просто не подойдет.Так как китайцы в телефоны пихают не то что надо, а то что есть.
А если не занимались, не надо приводить это в качестве аргумента. После того, как ко мне стали приносить, на запчати, не старые Nokia, Samsung-и и LG, которые отказались ремонтировать в сервисах, больших иллюзий на быстрый и качественный ремонт брендов я не испытываю.

Ладно... Бессмысленный это спор. Нравятся вам телефонные бренды - покупайте.
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 2

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#17 » Baigish » 11 авг 2011, 16:43

Полный бред. За 2-3-6-8 баксов c ebay вы приобретете отстойный аккумулятор, не имеющий к бренду ни какого отношения и не соответствующий ни какой заявленной емкости. Из настоящего(похожего) будет только упаковка. Проверено.
Вам дать лоты?
  • 0

Baigish
Новичок

Сообщение Ответ:#18 » spch » 11 авг 2011, 18:16

(достал пакет с попкорном)
  • 3

spch
Гуру

Сообщение Ответ:#19 » alex50505 » 11 авг 2011, 18:36

Baigish. На душе- нехорошо.Не надо гадить на весь свет.На счёт твоей деревни без связи- давай померяемся координатами.Я лично покупаю 5 телефон и все работают,просто немного думаю что я хочу иметь в следующем.Форум -для того кто не знает,ему советом люди помогут.А если покупая не тот сорт добра, то добро и будет на тот сорт работать.С уважением.
  • 1

alex50505
Пользователь

Сообщение Ответ:#20 » SEGAF003 » 11 авг 2011, 22:34

тоже уже ем попкорн и пью пиво!я в отпуске!спор(дебаты) ни о чем!каждый выбирает то что ему(друзьям,родственникам или на продажу) надо,кто-то ориентируясь на бренд и цену,кто-то на функциональность и возможность поковырятся внутри тела!удачи!
Nokia3250>F003>F007»M002L>W007>X10»Sunno S880Pro>HTC HD2>C5-03(3sim)-Samsung Tab P1000>Lenovo A60>THL V9>PIPO M2 3G>Meizu MX2>Samsung galaxy note 3!!!Любые вопросы в личку!ПОМОГ:+ в репу НЕ ЗАБЫВАЙ!!!
  • 0

SEGAF003
Гуру

След.

Вернуться в Беседка